Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

134 комментария к публикации Мусор — это новая нефть: пикет за раздельный сбор отходов поддержали не больше полусотни челябинцев
Мусор — это новая нефть: пикет за раздельный сбор отходов поддержали не больше полусотни челябинцев

Гость
3 февр 2019 в 20:57

С меня на каждом углу пытаются лишний рубль содрать и я палец о палец не ударю ради чьей-то выгоды! Кому надо тот пусть и сортирует. Не хотите сортировать - покупайте у населения пластик, стекло, бумагу.

Гость
3 февр 2019 в 15:48

Нда..те кто не поддержали очевидно ленивые попы, не хотят свое время для телевизора hd тратить на какой то раздельный сбор мусора..

Гость
3 февр 2019 в 18:32

Зачем они ходят и уговаривают? Им надо, пусть сами и сортируют. Одели перчатки и потопали на мусорки.

Гость
3 февр 2019 в 15:48

Я думаю после саммитов построят несколько заводов по переработке отходов.

колхозНИК
3 февр 2019 в 16:33

ох и наживу себе ещё врагов. Но и молчать как ягненок не буду. мусор вряд ли когда нибудь станет новой нефтью. речь идет об утилизации того что сейчас находится в обороте (производится культурным обществом). притащили эту технологию вместе с баксом - ну так будьте последовательны - кроме ММММаааагнитов, Пятерочек и им подобных займитесь созданием следующего звена технологической цепочки. Например магазина по продаже утилизирующего оборудования. (Хе-Хе) а если по-серьезному, постройте вскладчину свой мусорный комплекс (для утерения носа вечно дотационному Челябинскому ГорЭкоцентру - будет ерепениться ФАС на него натравить). а митингами по 100 челов и погонями за мусоровозами дело с метрвой точки не сдвинуть. через некоторое время анализ финансово-хозяйственной деятельности позволить выявить слабые места. старые запасы складированные на полигонах ТБО с течением времени становятся труднодоступными.

Гость
3 февр 2019 в 15:48

А урбанист был или он дальше деревом лавочки обкладывает ?

Гость
3 февр 2019 в 15:47

Раздельный сбор мусора важен!Мы же хотим экологию чище-давайте стараться перерабатывать!

Гость
3 февр 2019 в 21:04

Однажды наблюдал как мужик раздербанивал контейнер для пластика, чтобы вытащить кем-то выброшенный небольшой рулончик линолеума. Я ему помог.

Гость
3 февр 2019 в 15:51

За переработкой будущее-что бы очистить экологию-надо реально учиться переработке и не лениться уже.

Гость
3 февр 2019 в 15:50

Челябинск, Магнитогорск и Миасс поддержали идею раздельного сбора мусора-судя по постам вконтакте.

Гость
3 февр 2019 в 15:49

Что то мало человек на пикет пришли, может плохо людей звали?

Гость
3 февр 2019 в 15:46

Где же Московец со своими активистами?)

Гость
3 февр 2019 в 19:36

О каком разделении мусора митинг , тут надо думать чтоб не было ГОКа и СМОГа, вот что главное, а уж потом о разделении мусора..

Гость
3 февр 2019 в 15:49

Надо за собой следить, люди сами свинячат, потом жалуются...

3 февр 2019 в 19:21

МУСОР это наше бытиё!
Мы без МУСОРА уже не могём!
Вот поэтому и люди не идут на митинги.

Гость
3 февр 2019 в 20:14

«Люди – это наша новая нефть. Мы из них выжмем всё, что они успели впитать за эти годы относительного благополучия. Народ – это губка. Покрепче нажать – и выжмешь ты всё, что успел он впитать»

Гость
3 февр 2019 в 23:56

Да честно признайтесь, не все готовы сортировать мусор, просто лень многим. Элементарно, в торговых центрах мусорки стоят отдельно под стекло, пластик, пищевые отходы. Я сколько раз видела, кидают все в одну кучу.

Гость
3 февр 2019 в 16:11

По сравнению с тем как нас травят, сортировка мусора это детский лепет. Не решенный вопрос с выбросами хотят перевести на сортировку мусора. Не сортирую и не собираюсь этого делать. ГОК строится не смотря на протесты, а власти мусор приспичило сортировать. Вот пусть и сортируют сами

Гость
3 февр 2019 в 15:46

Без этих агрессоров стоп гок не обошлись, челябинск дыши еще нормальная организация.

Гость
3 февр 2019 в 17:02

Когда Чайка вышел на трибуну Совета Федерации и объявил, что сейчас будут арестовывать преступника, к выходу рванули все, включая Матвиенко ... и только Арашуков остался сидеть - он не знал русского языка. Его и задержали.

владелец мусора
3 февр 2019 в 16:42

купите у собственников пластиковый мусор... и не забудьте за сортировку мусора заплатить

3 февр 2019 в 18:11

покажите мне мусоровозы собирающие отдельно пластик???? когда появились емкости для сбора пластика. народ стал класть туда бутылки. и что. ни раз не видел. что б кто их убирал. за то много раз наблюдаю. как бомжи из этих контейнеров вытаскивают бутылки. далее. опять же эти же "бывшие интелегентные люди" выворачивают содержимое мусорных баков на землю. а после дворник обратно все лопатой собирает в ящик. так кому надо раздельный сбор? БИЧам? или может проще уже на свалке. сортировать???

3 февр 2019 в 17:19

За всё заплатим мы с вами. Абсолютно за всё и за мусоровозы новые и за заводы новые и за полигоны новые. Наблюдаем очередной исторический момент. Как заработать миллиарды не вкладывая ни копейки денег? Стать мусорным оператором.

Гость
3 февр 2019 в 15:47

Всего 20 человек пришло, видимо всех все устраивает

Гость
3 февр 2019 в 17:36

Тот, кто будет получать прибыль от переработки отсортированного мусора, тот пусть его и сортирует в свое удовольствие, а я у себя дома свалку разводить не собираюсь и НИКТО МЕНЯ НЕ ЗАСТАВИТ ЭТО ДЕЛАТЬ.

Гость
4 февр 2019 в 04:21

Раньше был интерес у населения, стекло принимали по нормальной цене, дома копили бутылки, не выбрасывали их, макулатуру тоже сдавали кто куда, когда в школу, когда машины приезжали во двор. А сейчас? Какой мне смысл сортировать? С меня три тарифа дерут, а я им должен дома устроить свалку по распределению мусора? Нет, такого не будет. Не собираюсь даже

СПОКОЙНЫЙ
4 февр 2019 в 09:49

Подходишь к мусоропроводу с тремя пакетами :
Бумага,пластик,металлические банки.
И кидаешь всё в один мусоропровод.
Это как считается ,мусор раздельный ?

Гость
3 февр 2019 в 17:46

Не более полусотни человек.. Потому что это черт знает где. Это же тактика властей такая. Согласовали бы им где-то в лесу, за Белым Хуторов и вообще никто не пришел бы.

Гость
3 февр 2019 в 19:26

Так-то эпидемия сейчас. Ничего удивительного что многие не смогли. И что значит "не больше пятисот"? Для пикета это очень даже хорошо, почему такой заголовок?

Гость
3 февр 2019 в 23:53

Ну почему и нет, каждый по своему выражает гражданскую позицию. Кто-то только так может, постоять с плакатами и все. Хотя мое мнение, что надо обсуждать.

Кость
3 февр 2019 в 18:06

В малочисленности нет ничего удивительно. Для того, чтобы собрать людей их нужно как минимум информировать. Для того, чтобы ПОДНЯТЬ людей, нужна многолетняя организационная работа, создание структуры, пропаганды, разъяснения. Для того,чтобы каждый понял почему именно ЕМУ это важно, когда и где собираться, что делать. Когда мы стояли на площади в 1992-1993 годах с красными флагами, особо одаренные представители последнего поколения советских людей орали типа, за сколько нас купили. Эта скурвившаяся нечисть годами раньше на демонстрациях несла те же знамена и портреты лидеров СССР 1.0., орала лозунги и т.д. Потом на кухнях в полупьяном виде сплетничала о недостатках режима, не желая предпринимать НИЧЕГО для его совершенствования. Поэтому людям нового красного движения следует четко понимать, как организовывать массовые мероприятия, степень риска а также то, что в любом обществе и любом классе есть люди высокого и низкого качества.

Гость
3 февр 2019 в 17:05

Прикольно!!!

Гость
3 февр 2019 в 20:10

Сравнили с нефтью, конечно, в России могут на всем заработать. Вон после случая взрыва газа в Магнитогорске, сколько мошенников появилось.

Гость
3 февр 2019 в 21:31

Это уже старый анекдот, придумай что-то поновее.

надеждаф,
3 февр 2019 в 21:53

интересно, как будут вывозить рассортированный мусор на одной машине.тариф нксоответствует реальным затратам .народу на митинге мало, так народ знает, что бесполезно рот открывать- все решают за нас, на основании принятых жадными олигархами законов.основная часть нвселения челябинска против гока, но кто нас спрашивает? ,президент?.полетаево- свалка отходов, все стекает в миасс, водоохранная зона!!!!!!!!! разрешено!!!!!! малышево- сады, приватизировать запрещено- водоохранная зона, где логика?

надеждаф,
3 февр 2019 в 22:35

если в олноклассниках есть юристы, проверте пожалуйста по штрих коду, гле зарегистрирована фирма по сбору денег за мусор . есть статья, которая приравнивается ,как предательство, или спонсирование террористов, так как счет находится за пределами России, поэтому мы можем не перичислчть деньги на этот счет. И , это законно!!!!

Гость
3 февр 2019 в 23:52

Разные лозунги на плакатах, решили все вопросы в один день совместить?

Гость
4 февр 2019 в 08:00

Терпилы проглотят все. Они могут только: кудах-тах-тах - когда - жи - эта - прикратица - ой- ой - ой - совисти у них нету - ужос кокой. В Конституции РФ прямо закреплено, что высшим органом власти в РФ является её многонациональный народ. Но когда этот народ на 99% кудахтающие ватные терпилы, занющие только одну фразу: "Када жи эта прикратица", то функцию высшего органа власти с радостью примут (и уже лет как 28 приняли) на себя те, кому принадлежит 98% богатств РФ. Виноват в этом - 100% сам ватный народ РФ. Такж что "эта никада ни прикратица", пока народ не осознает, что именно он является высшим органом власти в РФ и не примет на себя эту функцию.

Гость
4 февр 2019 в 08:18

Мало пикеты собирать, вот если бы они своим примером показали как нужно перерабатывать мусор другое дело.

Гость
4 февр 2019 в 08:21

Получился немного даже в поддержку реформы митинг. Раздельный сбор, переработка.

Гость
4 февр 2019 в 10:44

Я вот просто не знал про пикет, как и большинство. Рекламы вообще не видел.

Гость
4 февр 2019 в 11:02

ооо синай будет процветать-южуралсын мусором теперь рулит-а вы сортируйте-помогайте бабло эффективнее отмывать и тарифы оплачивайте!

111+
4 февр 2019 в 11:20

У нас как всегда. Митинг прошел - население города о митинге узнало!

Гость
3 февр 2019 в 16:53

Смешно, а хотя бы родственники этих активистов готовы разделять мусор? Ну поставили эти раздельные баки - толку-то, народ дремучий, пихает кто куда, всем пофигу.
Это в этой вашей Европе за неразделенный мусор штраф влепить могут, а у нас штрафа нет - значит необязательно.

Гость
3 февр 2019 в 16:18

Мусор и фекашки наша скрепа,пикеты м.б. только за!

колхозНИК
3 февр 2019 в 16:45

и ещё. даже анализируя опыт и России и СССР я уже давно сделал вывод: очень многое решает коллектив продвигающий ту или иную идею. Кинула партия клич "лампочка Ильича" и понеслось, но за 70 лет до кого-то так и не донеслось, а кому-то "не положено". примеров же того, что первоначальная идея извращалась до вредоносной степени (Чубайс со своим мнением о 40 миллионах "не перестроившихся" сильно резанул именно по населению своей страны) слишком много хранится в умах Граждан моей страны. и зачастую плоха не идея, а некоторые тонкие моменты в ней.

Гость
3 февр 2019 в 15:49

Странно, что мало кто пришёл, выходной же.

Гость
3 февр 2019 в 16:45

Во вторник и среду до минус 42 - давайте в эти дни (не) выйдем, чтобы написали, будто челябинцы и вовсе не поддерживают - да и дело с концом.

Гость
3 февр 2019 в 18:44

Мда. Много тут причин написано для того что бы опять оправдать равнодушие и раболепие. В этом весь Челябинск. А потому, что ВСЕ воруют и на крючке, боятся засветиться. Ну и в городе в основном живут и работают чиновники, всякие многочисленные властные структуры, депутаты с обслугой. И конечно мигранты, на которых весь город и держится, забастуй они на день и даже до работы не доедешь:)))