Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации Челябинские учреждения получили десятки сообщений о минировании, но эвакуироваться не стали
Челябинские учреждения получили десятки сообщений о минировании, но эвакуироваться не стали

Русофоб
1 февр 2019 в 13:16

Это очень удобно. Когда будет следующий взрыв, ФСБ скажет "а почему вы не эвакуировались? Это нарушение Основ Безопасности!".
Хотели сильных у руля? Эвакуируйтесь каждый день. Жизнь дороже.

Гость
1 февр 2019 в 12:15

Бодливой корове бог рогов не даёт - реальный террорист трепаться, что он где-то что-то заложил не будет, время имеющих честь басков прошло. Просто не обращать внимания и в отсутствие хайпа эти моральные у... успокоятся. Ну, а соответствующим структурам, конечно, их искать и ликвидировать.

ГОСТ 1962
1 февр 2019 в 15:18

Непрофессионализм ! Только демонстрантов могут арестовывать . На западе нет такого , мигом вычисляют

Сергей Хомяков
1 февр 2019 в 13:24

На всю Россию только один город имеет адекватных руководителей и силовиков. Продолжайте веселиться, граждане. Вся Европа ржет, глядя на российские эвакуации.

Гость
1 февр 2019 в 14:55

Что значит, отказались от эвакуации, чтобы не создавать панику? Это кто вообще решает?
Каждый человек имеет право выбора: сидеть ему на работе на свой страх и риск или отправиться домой, детей забрать из школ, садиков.
Поэтому как минимум обязаны информировать людей.
В Питере вон 78 объектов эвакуировали, у нас - ни одного. В Челябинске что, не люди живут?

Гость
1 февр 2019 в 15:20

Так, бдительность компетентных органов притуплена... Когда где-нибудь рванёт, снова начнётся имитация бурной деятельности.

Гость
1 февр 2019 в 12:22

Маяка не было, Чернобыльской АЭС не было,......не было, выброса рутения не было, теракта не было........Все что нужно знать....

Учитель
1 февр 2019 в 12:11

А потом с каникул у детей день заберут, из-за того что сегодня день потеряли

Кот
1 февр 2019 в 12:16

Да когда же их найдут уже. Судя по новостям вся странам уже поэвакуировалась

starmos
1 февр 2019 в 12:35

Было бы неплохо все же поймать автора вот этого например письма и публично и показательно выяснить, действительно ли ему нечего терять. Я думаю, что если в течении даже 1 дня выяснять, то остальные, подобные граждане быстро решат, что им таки есть что терять. Понятно, что это непросто, понятно, что письмо прошло через разные, в том числе зарубежные сервера. Но у серверов есть ведь администраторы - им тоже нечего терять, или они смогут оказать помощь? Я думаю можно было бы сосредоточиться на поимке одного автора.

Гость
1 февр 2019 в 14:10

Всех эвакуируют, кроме суровых Челябинских жителей!!! Видимо совсем на нас забили(

1 февр 2019 в 14:41

Ну и правильно! Зачем эвакуироваться?!!!
Нам уже сказали, что все скоро попадем в рай.
Так что надо радоваться ....

Гость
1 февр 2019 в 20:49

подставная телефония с виртуальных АТС - благо или вред достижений информационных технологий? серверы могут находиться в любой точке мира и ничего не знать о своей вредоносности. установить того кто реально звонил едва ли возможно.

Абдула
2 февр 2019 в 00:51

Они закон придумали что нельзя оскорблять власть в интернете. А как они собрались находить оскорбителей, если они даже лжетерористов найти не могут? Что мешает обычному гражданину писать оскорбления через прокси?

Гость
2 февр 2019 в 14:00

Да не надо обращать на это баловство внимание и не реагировать.

Кофе с молоком
1 февр 2019 в 12:18

Мне не понятен мотив. Что конкретно преследуют. Какая цель. Только идиотские идеи в голову приходят

Гость
1 февр 2019 в 12:37

Сотрудники пожаловались на то, что при угрозе жизни эвакуация людей не проводилась,... очень хочется постоять на морозе без верхней одежды? да хоть и в верхней одежде...

Пенсионер
1 февр 2019 в 12:21

Панику наводят. Особенно ребятишек маленьких жалко. Это же травмой на всю жизнь может стать, у особо впечатлительных

Гость
1 февр 2019 в 12:19

По новостям показывали, что в сибири мороз, и школьников эвакуируют. Умников этих надо в одних трусах на мороз выкинуть.

Родитель
1 февр 2019 в 12:20

Срывают не только уроки в школах, но и рабочий день у родителей. Приходится все бросать и бежать забирать ребенка

Гость
1 февр 2019 в 12:37

Того кто это делает лечить надо.

Гость
1 февр 2019 в 12:20

"Террористы" странные, требований не выдвигают, предупреждают о якобы бомбах. С какой целью?

Гость
1 февр 2019 в 12:11

Не только в Челябинской области, по России подобные письма рассылаются.

Гость
1 февр 2019 в 12:13

Тексты писем очень странного содержания, террористы точно не станут подобное писать.

Постою-послушаю
1 февр 2019 в 12:12

И все ведь понимают, что это чья-то злая шутка. Но отреагировать все равно обязаны

Замерзший
1 февр 2019 в 12:14

И вот надо же было такие рассылки именно в мороз делать. Сейчас все с температурой послягут

Гость
1 февр 2019 в 12:13

Один плюс, что все отработают действия в случае чрезвычайных ситуаций.

Зритель
1 февр 2019 в 12:10

Какой-то флешмоб напоминает.

Наблюдатель
1 февр 2019 в 12:15

Ну ладно офисные здания или магазины. Зачем над школами и больницами так издеваться

Гость
1 февр 2019 в 12:17

Школьников жалко, гоняют с уроков, а потом им нагонять придется.

Гость
1 февр 2019 в 12:27

Офисные работники сильно не переживают, работать меньше, а когда школы эвакуируют, родителям с работы уходить, отпрашиваться.

Гость
1 февр 2019 в 13:03

вампир какой-то

Житель
1 февр 2019 в 13:34

Хотели бы взорвать не предупреждали бы, однако власти наглядно показали своё отношение к людям. Зачем паника жахнет -тогда и паникуйте.

гость
1 февр 2019 в 14:52

ну а зачем кого-то предупреждать и эвакуировать. Всегда потом можно сказать что взрыв газа

Гость
1 февр 2019 в 12:15

Был же один случай в начале января, парня нашли и посадили. Не хватило кому-то опыта, тоже захотели посидеть.

Гость
1 февр 2019 в 12:30

Хорошая учебная тренировка для мчс и полиции, но лучше, чтобы подобного не повторилось.

Гость
1 февр 2019 в 12:30

В Челябинске в прошлом вроде году такие письма приходили... Опять пранкеры фигнёй страдают.

Гость
1 февр 2019 в 12:13

Надеюсь, что таких шутников быстро найдут и отправят куда подальше.