Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

166 комментариев к публикации Банк освободил от ипотеки семью из Магнитогорска, потерявшую из-за взрыва в доме кормильца и жильё
Банк освободил от ипотеки семью из Магнитогорска, потерявшую из-за взрыва в доме кормильца и жильё

31 янв 2019 в 14:33

При любой ипотеке страхуется не только жизнь заемщика, но и недвижимость (конструктив здания). И так по страховке должны были закрыть ипотеку. Это пиар ход губернатора или я чего-то не понимаю?

Гость
31 янв 2019 в 14:35

В данной ситуации другого решения быть и не должно

Русофоб
31 янв 2019 в 14:35

Ну вот, видите какие у вас добрые и ласковые управители оказались внезапно.. А вы говорите, взрывы не нужны. Они сплачивают!)))

Гость
31 янв 2019 в 14:36

"Это решение будет распространено на всех клиентов и наследников погибших клиентов" - правильное и справедливое решение

Гость
31 янв 2019 в 14:38

"Жена мужчины осталась одна с дочерью" - единственного кормильца потеряли, очень жаль семью

Гость
31 янв 2019 в 14:39

Страховка по ипотеке все покроет

Гость
31 янв 2019 в 14:40

Правильно. Быстро решение приняли. Не стали людей мучить

Гость
31 янв 2019 в 14:43

это форс мажорные обстоятельства, для этого и существует страховка в которой всё прописано.

Гость
31 янв 2019 в 14:47

Вся недвижимость застрахованна.....так же как и жизнь заемщика.
Без этого ипотеку не дают.
Банк лукавит, им все возместит стрховая компания

Гость
31 янв 2019 в 14:51

Главное, справку из банка об отсутствии долгов не забыть получить. А то мало ли что.

Гость
31 янв 2019 в 14:56

Ипотека это кабала. От которой к сожалению не всем удается уйти

гост
31 янв 2019 в 15:03

За чей счет банк проявил такую щедрость ? Вообще у банка нет своих денег, он работает с деньгами вкладчиков.
Раньше ипотечников заставляли страховать свою жизнь и заложенное имущество.

Гость
31 янв 2019 в 15:05

Опять Агаповка?

Гость
31 янв 2019 в 15:06

НУ НЕ НАДО ПРО ВЕЛИКОДУШИЕ БАНКА СКАЗКИ РАССКАЗЫВАТЬ! РАЗ ИПОТЕКА, ТО ЖИЛЬЕ БЫЛО КАК МИНИМУМ ЗАСТРАХОВАНО И КОРМИЛЕЦ ТОЖЕ ВОЗМОЖНО!

Гость
31 янв 2019 в 15:10

И при чем этот рекет легальный, как и у наших чинуш

Гость
31 янв 2019 в 15:11

Обязательная страховка покрывает все эти случаи и совсем необязательно Дубровскому просить об этом

Гость
31 янв 2019 в 15:13

Что за "лапша"? Ипотечная недвижимость всегда страхуется. Там еще и банк может должен остаться.

Гость
31 янв 2019 в 15:18

Насколько я помню, сразу обещали аннулировать всем пострадавшим кредитные обязательства.

31 янв 2019 в 15:18

Голимий пиар Дубровского и реклама Альфа-банка. 99% ипотечников и 100% квартир в ипотеке застрахованы. Так что не надо никого просить - страховые все компенсируют

Мария
31 янв 2019 в 15:19

Аха-ха, какой хороший банк. Разве в кредитном договоре не прописывают форс-мажор? И страховка,ежегодная, от повреждения квартиры, которую требуют все банки? Прям антиреклама банку))

Гость
31 янв 2019 в 15:20

Скоро все комментарии будет писать эта тролльчиха, ни один приличный человек не сунется на сайт.

Гость
31 янв 2019 в 15:41

А че у нас губер не знает, что простые рабы помимо ипотеки еще и страховку платят?

Гость
31 янв 2019 в 15:46

Банк каждый год обязывает страховать квартиру (страхование имущества). Губернатор очередной раз сделал вид что что то решает, изображает бурную деятельность...

Гость
31 янв 2019 в 15:47

Рад за жильцов дома, что они теперь не обременены платежами.

Человек
31 янв 2019 в 15:55

По-человечески отнеслись. Без рутины

Гость
31 янв 2019 в 16:34

Дубровский,ну пиарщик,айда Спаситель!

Барис Дубровский-чуткий губернатор!

Гость
31 янв 2019 в 18:22

Если квартира застрахована, при чем тут банк? Страховая покрывает кредит и обычно плюс 10%. Дубера ещё приплели сюда, благодетель ты наш

Гость
31 янв 2019 в 19:31

Прямо благодетели. Согласно страхованию жизни, банк обязан был это сделать. Сумму погасит страховая компания. Хотя, ведь жильё им предоставят. Компенсацию за погибшего тоже выплатят. Пенсии и т.д. Есть чем закрыть кредит

Гость
31 янв 2019 в 21:01

Сделки по ипотеке все равно в банке застрахованы,а случай страховой!

Гость
31 янв 2019 в 23:38

Антиреклама банка!
Надо же какая благотворительность!
Альфа же и так свое получит по страховке, и жизнь заемщика, и разрушение квартиры.. и за страховку ипотечники деньги платят каждый год вообще-то!
Неужто еще остались еще остались наивные кто верит в ипотеку без страховки!?

Любовь
1 февр 2019 в 08:32

Не потому что банк такой добрый, а потому что ипотечные квартиры банк заставляет страховать.

Хомяк
1 февр 2019 в 10:07

Было бы странно, если заставили бы дальше выплачивать. Поэтому все логично

Иностранец
1 февр 2019 в 10:09

Страховая все вернет. Банк правильно сделал, что проявил инициативу, смысл копить просрочку

Бабулька
1 февр 2019 в 10:10

Радуют такие решения. Все-таки в банках тоже люди работают, а не бездушные машины

Заемщик
1 февр 2019 в 10:12

Не знаю, радоваться такому или нет. Семья близкого человека потеряла. Жилье потеряла. Насколько в этой ситуации можно радоваться отсутствию ипотеки...каждый решает сам

Гость
1 февр 2019 в 10:13

Семья этого мужчины тоже должны получить выплату по страховке.

Гость
1 февр 2019 в 10:15

Банк мог и промолчать про получение им выплаты по страховке, и продолжать накапливать проценты за просроченные платежи. Потом ходи по судам и доказывай.

Гость
1 февр 2019 в 10:16

Почему-то банк сам не предложил такое решение, а только после выступления губернатора. Хотели заработать на процентах.

неравнодушный
1 февр 2019 в 10:17

А у банка другого выбора не было. В случае неоплаты по ипотеки банк имеет право забрать жилье. А тут и забирать нечего.

Волчек
1 февр 2019 в 12:38

Ужасное горе в семье. Главе семейства еще жить и жить бы. Погиб в самом расцвете сил

Агата Кристи
1 февр 2019 в 12:40

Через страховую гораздо дольше бы пришлось вопрос решать.

Мойдодыр
1 февр 2019 в 12:41

Проверьте сразу, вдруг еще чья-то обрушившаяся квартира в ипотеке была. А то пока только Альфа-банк отреагировал

Дюймовочка
1 февр 2019 в 12:42

Уберег свою доченьку от смерти, поменявшись с ней местами....

Чел
1 февр 2019 в 16:18

Взрываются дома но не взрываемся мы, молча терпим.

Евгений
1 февр 2019 в 23:17

Очень странная статья. Явная реклама банка. Во-первых квартира застрахована от повреждений и разрушения. Во-вторых скорее всего была страховка жизни заемщика. В-третьих родственники могли не вступать в наследство и долг бы на них не распостранился.