Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

293 комментария к публикации «Версия теракта не вызвала доверия»: ВЦИОМ выяснил мнение россиян о причинах взрыва в Магнитогорске
«Версия теракта не вызвала доверия»: ВЦИОМ выяснил мнение россиян о причинах взрыва в Магнитогорске

Гость
29 янв 2019 в 19:40

Уже сама активность троллей вызывает не доверие . Не знаю, на что расчитывают наниматели тролей, но я уже по их присутствию понимаю -опять протолкавают какую-то дичь.

Гость
29 янв 2019 в 20:25

Видимо ВЦИОМ не там опрашивал. Среди читателей данной статьи 93% считают, что это был теракт.

Гость
29 янв 2019 в 19:34

При чем здесь ВЦИОМ???? Идет тупое забалтывание населения. А видеть эти комменты - еще ужасней! Неужели это допустимо - такая манипуляция сознанием населения, такое искажение истинного мнения людей? Причем вся эта манипуляция проплачивается властью! И никто этим не заинтересуется? И эта дикость будет до выборов?!??

русофоб
29 янв 2019 в 20:47

Тролли, вы своих московских политологов вообще не слушаете, что ли? Они говорят, что взрыв газа - это даже еще хуже, чем теракт, так как указывает на износ инфраструктуры и потерю контроля по ЧС по всей стране. Когда ваш голубой гигант полыхать начнет, то тут, то там, что будете говорить? Газ, газ, газ?

Скептик.
29 янв 2019 в 18:44

Большинство россиян и не знает некоторые факты:
1. Взрыв произошел в квартире сдаваемой в наем.
2. В этой квартире в момент взрыва никого не было.
3. Претензий к хозяйке этой квартиры никто не выдвигает, а она молчит по подписке.
4. 1 января сгорела Газель с 3 мужчинами, а в момент возгорания снятого на видео ясно слышны автоматные выстрелы. Что произошло с Газелью скрывается,т.е. об этом просто молчат.
5. На следующий день после взрыва в нескольких домах выводили всех жильцов, держали их в автобусах, и проводили обыски, а потом что то увезли.
И можно долго продолжать. Магнитогорск город маленький и все всё знают, только по центральному телевидению не говорят, а там взрыв газа.

антибот
29 янв 2019 в 19:33

боты как обычно в рамках 10 минут все комментарии выдали.

29 янв 2019 в 19:52

Боты не только сообщения пишут, но и отлично накручивают +/- для комментариев! Несколько часов назад были противоположные оценки.

Гость
30 янв 2019 в 07:06

А ведь троллям платят из бюджета,т.е. из наших с вами денег,и платят хорошо .....

Гость
29 янв 2019 в 20:01

это был теракт.
кого вы опрашивали, своих же сотрудников? ппс дпс и прочую *** которой что скажут то они и делают?

29 янв 2019 в 23:02

Статью не читал, комменты не просматривал, просто спросил википедию: вциом?

Ответ:
"Однако в августе 2013 года директор ВЦИОМ Валерий Фёдоров отметил, что главным заказчиком ВЦИОМ является «Кремль» и партия «Единая Россия»[26] и что результаты опросов, проведённых по их заказам, могут публиковаться только после разрешения заказчика[26]"

Сын Солнца
29 янв 2019 в 15:12

На воре и шапка горит. Если это не теракт зачем проводить опрос ??? . Если трава зеленая, не нужно проводить опрос какого она цвета. Уморы "РЕЙТИНГО-ПОДНЯТЕЛИ НЕУДАЧНИКИ"

Гость
29 янв 2019 в 15:53

ВЦИОМ 100% принадлежит государству. Есть ещё вопросы?

29 янв 2019 в 20:23

Ух ты, как быстро троллятина плюсы на минусы то поменяла. Час назад картина была прямо противоположная. Только вот с голосованием о причинах взрыва у них какой то упс получился)))

Гость
29 янв 2019 в 17:39

полный развал страны все что делали в ссср сейчас уничтожили а дать не чего в замен вот и трещит все по швам.

29 янв 2019 в 18:03

Конечно, это был взрыв газа, устроенного как теракт.

Гость
29 янв 2019 в 17:36

Ой, а меня ВЦИОМ не спрашивал, и моих соседей не спрашивал, и моих родственников не спрашивал, и моих коллег на работе и друзей не спрашивал! А кого же ВЦИОМ спрашивал ?!

Гость
29 янв 2019 в 17:43

Во первых где проводили опрос?В Хабаровске 95% вообще об этом не знали или не интересовались...
Во вторых чтобы опрос был честным 100% опрашиваемых должны быть ознакомлены с всеми аспектами вопроса как с журналистскими расследованиями так и с официальной точкой зрения. Я не только с мнением говорящего ящика и соловьиного помета :)
И в третьих как можно переносить мнение 1600 человек на мнение 120 миллионов???

Гость
30 янв 2019 в 09:02

кошмар читать комментарии! видно как прибежали тролли из питера и пишут и крутят плюсики

Гость
29 янв 2019 в 15:16

А никто и не верил в теракт, меньше интернет читайте.

Гость
29 янв 2019 в 20:27

76% тоже за

Гость
29 янв 2019 в 15:12

Никто не верит в теракт, все доказательства говорят об обратном, некоторые просто пытаются спихнуть вину на вымышленных террористов. Так ведь проще.

Гость
29 янв 2019 в 18:26

В газеле тоже газ взорвался. Спасибо Газпром!

Гость
30 янв 2019 в 10:21

Какие 11%, посмотрите в начале статьи голосование терракт-90% голосуют читатели сайта.

Гость
29 янв 2019 в 15:10

Нет никаких внятных доказательств тому что это был умышленный подрыв или теракт.

Гость
29 янв 2019 в 15:12

Про теракт украинцы писали только, хорошо им когда русским плохо.

Гость
29 янв 2019 в 15:15

Особенно после заявления каких то террористов из пустыни спустя полмесяца, все сомнения отпали. Какая нафиг безопасность участников.

Гость
29 янв 2019 в 15:29

Версия с терактом с самого начала была неправдоподобной начиная с того что там не нашли взрывчатки, и заканчивая тем что сами террористы это не подтвердили.

Гость
29 янв 2019 в 18:04

Ещё раз и короче, иначе цензура не пропустит. Взрыв газовоздушной смеси сродни вакуумному взрыву. В пересчёте в тротиловый эквивалент, в замкнутом пространстве взрыв 1 кубометра такой смеси равен 15 - 20 кг(!!!) тротила. В Волгограде автобус с людьми - 0, 6 кг. В Запорожье 15 кг. тротила - взорван большой ж/д мост. Ещё: газ скапливается внизу, отсюда и вспышка на видео в подвальных окнах. Природный газ без цвета и запаха, что бы он был вкачиваются ароматизаторы, которые должны идти вверх и в стороны, а был ли он?

Знающий
29 янв 2019 в 15:11

Это был теракт, спецслужбы облажались!!

Гость
29 янв 2019 в 15:21

Взрыв был огромной силы. До сих пор страшно смотреть на разрушения. Газ это вам не шутки

Гость
29 янв 2019 в 15:10

74% россиян уверены, что обрушение жилого дома в Магнитогорске произошло вследствие взрыва бытового газа.

Гость
29 янв 2019 в 15:19

После таких случаев нужно тщательней проверять и выбирать газовые компании, почаще устраивать проверки в домах. Не верю в версию с террористами, такой несчастный случай мог произойти где угодно и когда угодно, сочувствую пострадавшим.

Гость
29 янв 2019 в 18:57

я бы сказал 146% имеют такое мнение

Гость
30 янв 2019 в 08:57

Знаете, несколько лет назад отказался от такого канала получения информации, как телевизор и прям так хорошо, нервы успокоились. А то ведь подумывал, как там говорил сатирик, искать телевизор со стеклоочистителями, плевки стирать. Но вот и в интернеты пропагандосов нагнали. Власть чувствует, что теряет аудиторию зомбоящика, а соответственно, контроль над электоратом. Но подход такой же тупо-деревянный, как и в телевизоре. Представляют нужную им информацию как данность без доказательств, аргументов, с такими дешевскими приемчиками, как громко сказать "86% россиян верят в *** или поддерживают ***" и далее мелким шрифтом или в пол голоса "из тысячи опрошенных". Вся для того, чтобы ты чувствовал себя в меньшинстве, чтобы как по Соловьеву, вы - вечные 2% ***, а нас - вся страна. Власть рассчитывает лишь на тех, кто верит - потребляет готовое отношение к какому-то событию, а не приходит к выводам собственными умозаключениями и формирует собственное отношение.

Гость
29 янв 2019 в 15:33

Не помешала бы ежегодная обязательная проверка всех газовых объектов. Этот гораздо дешевле, чем устранять такие пугающие последствия

Гость
29 янв 2019 в 15:15

Всему виной либо халатность жителей либо газовой компании, теракт придумали диванные хомячки, определяющие причины взрывов по фото и видео.

Человек
29 янв 2019 в 15:54

Быстро люди в интернете научились терактом прикрываться. А на деле что? Если и у следствия, и и у простых людей мнение едино

Гость
29 янв 2019 в 15:19

Книжки надо читать, а не контакт.

Гость
29 янв 2019 в 15:13

Контора проверенная и не станет публиковать неподтвержденные данные.

версия СК и ФСБ - выглядит не логичной!
не ведутся бои в городе после взрыва бытового газа!

Неравнодушный
29 янв 2019 в 15:59

У людей и следователей мнения идентичны. Конечно нужно подтверждение. Но остальные версии (типа теракта) вызывают большую долю сомнений

молодой водитель
29 янв 2019 в 17:39

давайте допустим, что следаки говорят терракт. И... (дальше что)... вы так все хватаетесь за эту идею.Ну хорошо. Вот говорят официально- терракт. И...вы станете меньше ездить в трк? вы познакомитесь со всеми соседями в подъезде? Вы запретите всем, кто сдает квартиры посуточно-сдавать их?, вы предпримите иные меры? ну повозмущаетесь, что террористы у нас под боком, ну ополчитесь против лиц нерусской внешности...ну и дальше что...что вы будете делать с этой информацией? вам спокойнее станет или неспокойнее. Пока вы тут все ратуете за терракт, вы что то особо не задаетесь вопросами- а что дальше. Потому что для большинства важно узнать кто виноват, нежели посмотреть далее и подумать о том, как уменьшить вероятность вашей встречи с террористами

Гость
29 янв 2019 в 15:13

Проще спихнуть на теракт, чем сказать, что никто и не следит за своими газовыми плитами в квартирах.

Гость
29 янв 2019 в 15:11

ВЦИОМ что дышло - куда повернул, туда и вышло.

Гость
29 янв 2019 в 15:16

Расследование пока в процессе, но позицию большинства людей тоже интересно было узнать.

Гость
29 янв 2019 в 15:14

Версий было много. В том числе и бредовых. Пока официальная версия СК и мнение горожан сходятся. Необходимо подтверждение

Гость
29 янв 2019 в 15:17

Согласен с мнением большинства. Слово "теракт" сейчас к любым событиям приписывают с постоянной регулярностью

Гость
29 янв 2019 в 15:12

Осталось дождаться официальных выводов Следственного комитета

Гость
29 янв 2019 в 15:21

Сейчас важнее людям помочь, причины уже не важны когда пострадало столько человек. К сожалению человеческий фактор может привести и к ещё худшим последствиям.

Гость
29 янв 2019 в 16:10

К управляющей компании тоже есть вопросы, например, продували ли как положено вентиляционные шахты?