Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

89 комментариев к публикации Облсуд отказал челябинцу, требующему признать незаконным помещение в интернат для умственно отсталых
Облсуд отказал челябинцу, требующему признать незаконным помещение в интернат для умственно отсталых

антитролль
28 янв 2019 в 15:45

Саша давай!!! Ты не сломался, ломай эту систему!

Гость
28 янв 2019 в 15:49

Александр, желаю Вам удачи в поиске правды, желаю Вам найти её. Очень жаль, что государство не признаёт свои ошибки, и не дай бог оказаться на его (государства) полном обеспечении.

Гость
28 янв 2019 в 15:40

Самое интересное, что едрешки лучше себе в карман такие деньги положат.

Гость
28 янв 2019 в 15:52

А ведь умный парнишка, молодец!

28 янв 2019 в 15:43

Желаю успеха и терпения, в нашем "царстве" это не реальное дело.....

Гость
28 янв 2019 в 16:28

Не поверю, что нельзя установить кто принимал решение и на основании чего...До этого в статьях писали, что интернат просто не предоставляет данные и игнорирует запросы суда. Вывод напрашивается сам собой...значит те, кто принимал решение работают там и очень неплохо пристроились, боятся потерять это теплое место. А этот суд превратили в фарс. Сил и терпения парню, одному тяжело и непросто идти против системы, кто то бы из юристов ему помог безвозмездно

Когнитивный диссонанс
28 янв 2019 в 16:00

Последние комиссии показали, что парень здоров, но безумный суд не согласился с медиками...

Гость
28 янв 2019 в 15:48

Ну ещё бы. У этого квазигосударства под названием Рашка никогда не получится что-то высудить простому гражданину, за любой нанесенный ему ущерб. Суд в таком противостоянии всегда будет против граждан этого "государства" . Это же не богопротивная Америка с их судом, где виновных накажут, а миллионы выплатят! Россия всегда сдает своих, всегда! До сих пор только у совсем примитивных не хватает ума понять это.

Гость
28 янв 2019 в 15:55

Да вы НА НЕГО посмотрите ! Здесь даже страсбургский суд признал бы , что он в этом интернате находился абсолютно правомерно !

Гость
28 янв 2019 в 16:30

Молодец, желаю удачи !!!

starmos
28 янв 2019 в 16:34

Остается непонятным - почему вообще возник вопрос о том что он ненормальный? Тем более что он сам проговаривается про возможную "педагогическую коррекцию". Видимо вел себя настолько "хорошо", что сам натолкнул на мысль о своей ненормальности, а теперь он весь "белый и пушистый". Недавно тут была статья про ЗПР, от которого спасу в какой-то школе нет. Возможно этот "истец" вел себя подобным образом, но тогда управа на него нашлась.

Гость
28 янв 2019 в 16:14

Молодец! Их бы поместить в этот ад на месяц хотябы!

Гость
28 янв 2019 в 18:36

Резниченко бездельник !

Гость
28 янв 2019 в 15:47

Ну и ничего не добьется так, никому не интересно что ему пришлось существовать в адских условиях. Сейчас что ему мешает получить образование?

Гость
28 янв 2019 в 17:09

Только один " по ошибке " из всего количества в таких интернатах побывавших и находящихся ?

Гость
28 янв 2019 в 21:26

Это Челябинские суды там что аппеляцию, что кассацию не победить.

Гость
28 янв 2019 в 15:42

Он хочет взыскать бюджетные деньги, нет он хочет взыскать очень много бюджетных денег, а следовательно ничего не получит.

Гость
28 янв 2019 в 16:34

в ЕСПЧ обращайся,парень.

Гость
28 янв 2019 в 17:47

Бесполезно в ВС РФ обращаться! Так тоже все такие же, тут только в ЕСПЧ однозначно!

Гость
28 янв 2019 в 18:30

Основная часть комментарии от героя статьи. От него исходит грубость и хамство. Доказывать не буду :) нормальный поймет.

NDV
29 янв 2019 в 07:00

Отлично, дойдёт до верховного суда, потом можно в ЕСПЧ обращаться. Выиграет 100%.

Фима
29 янв 2019 в 12:45

В восьмидесятые годы наш трудовой коллектив имел подшефный класс в интернате. Воспитатель этого класса рассказала такую историю. Проходила комиссия на которой смотрели детей на предмет их психического развития. Для оценки необходимо было рассказать стихотворение. Один мальчик имел психические отклонения по оценкам тех людей которые с ним работали. Но этот мальчик знал единственное стихотворение которое он выучил еще будучи в возрасте где-то лет четырех. Его признали нормальным. А мальчишку скромного, умненького, который не смог перед комиссией рассказать стих хотя знал не одно стихотворение определили в интернат для умственно отсталых детей. Вот так сломали жизнь ребенку. Кто из этой комиссии хотел разобраться? Да им было все равно ведь это были дети бесправные, интернатовские.

"Ни шагу назад!"
28 янв 2019 в 17:40

Даже не побрил козлячую бороду, ну кто ему деньги даст, таких попрошаек как он миллионы.

Гость
28 янв 2019 в 22:06

В 1997 году Минздрав издает 170 приказ, которым распространяет действие Международной классификации болезней десятого пересмотра на территории всей страны. А в соответствии с этой МКБ-10 диагноз легкая степень умственной отсталости (F70) до IQ 69 баллов. После этого Минздрав, не отменяя 170 приказ, издает 311 приказ, которым в нарушение международных норм и действующего приказа меняет диагноз F70 до 80 баллов. Александру диагностировали (под воздействием нейролептиков, как следует из признания под протокол представителя больницы) минимум 77 баллов. Вот так...

Гость
28 янв 2019 в 22:07

Следующий интересный аргумент: в 2001 году на территории нашей области существовала только одна ПМПК - областная, называется ОЦДиК. Районных не было учреждено. До суда и областная и районные ПМПК предоставили письменные ответы, что в 2001 году Александр у них не проходил обследования. Все это задокументировано и имеется в материалах дела. Ответчики заявили, что протокол (решение) ПМПК выдали Александру на руки, но доказательств этого в суд предоставлено не было. А самое интересное, что подобные протоколы/решения подлежат обязательному хранению в соответствующих заведениях не менее 10 лет после выпуска воспитанника и запрещено эти документы в подлинниках выдавать им на руки.В качестве постскриптума напишу, что у Психоневрологической больницы № 1 г. Челябинска отсутствуют протоколы комиссий, которые якобы устанавливали Смольникову с 2007 года диагнозы. Фактически эти диагнозы закреплены только в выписках из истории болезни.

Гость
28 янв 2019 в 22:43

Да похоже у троллей сончас в отделении начался, кнопки отобрали и пилюли раздали!

Гость
28 янв 2019 в 22:42

Что-то шуты гороховые поутихли, как доказуху выложили! Ау, тролли где Вы? Или Вы только умеете на вентилятор вбрасывать?

Гость
28 янв 2019 в 22:40

А судьи кто? (отвечать не надо, риторический вопрос)

Гость
29 янв 2019 в 02:52

Видимо, интересы простых граждан сейчас власть не интересуют. В т.ч., к сожалению, и судебную.

Гость
29 янв 2019 в 10:09

Да, свою правоту в суде теперь доказать сложно.

Гость
29 янв 2019 в 18:24

Я Александр Смольников. У меня история хуже. Я вовсе, не проходил комиссию при переводе в школу интернат для дебилов. Поэтому это ещё приобретает очень интересный поворот

Гость
28 янв 2019 в 17:03

Мне нужна помощь в оплате юриста, чтоб идти до верховного суда. Готов любую отчётность предоставить. Сегодня я закрыл долг перед юристом за первые инстанции. Сумма 21000 вышла. 14000 моих, 7000 граждане мне перевели. Юрист предоставит отчётность за деньги людей. Я их не трачу на лево и на право, а только в дело судебное. На моей странице ВК есть вся официальнная информация по делу, а также готов публиковать отчёт. Я не мошенник. Но нужно данное дело двигать дальше.

колхозНИК
28 янв 2019 в 18:14

может парень просто слишком заточился на получение 10 лямов выиграв несколько судебных исков? уважаю тех, кто от Государства не ищет материальных выгод и вливаний тем паче в огромаднейших размерах. (ну вот есть у тебя 10 лямов, и чЁ он будет с ними делать? адвокату заплатит, имуществом обзаведется, а потом газом квартиру наполнять по Магнитогорскому сценарию???? из-за невкусной шаурмы). я предвижу негативную реакцию, но Монокини, Агата Кристи, Цой и прочие начинали с весьма нехороших видов деятельности, но до неба они дотянулись. Сами. парнишка скорее всего лишь ширма для коммерциализации бюджетного бабла. так и попахивает дипломированным ЧелГУ с коммерционализированной кафедрой уголовного права. Вот от "таких" его точно надо изолировать.

гость
28 янв 2019 в 16:08

что мешало человеку получить образование?

111
28 янв 2019 в 21:25

Коротко...
Минздрав издает 170 приказ, которым распространяет действие Международной классификации болезней десятого пересмотра на территории всей страны. А в соответствии с этой МКБ-10 диагноз F70 до IQ 69 баллов. После этого Минздрав, не отменяя 170 приказ, издает 311 приказ, которым в нарушение международных норм и действующего приказа меняет диагноз F70 до 80 баллов. Александру диагностировали (как это было тоже под вопросом) минимум 77 баллов. Вот так.
Следующий интересный аргумент: в 2001 году на территории нашей области существовала только одна ПМПК - областная, называется ОЦДИК. Районных не было учреждено. До суда и областная и районные ПМПК предоставили письменные ответы, что в 2001 году Александр у них не проходил обследования. (Все это задокументировано и имеется в материалах дела). Ответчики заявили, что протокол (решение) ПМПК выдали Александру на руки (доказательств этого в суд предоставлено не было). А самое интересное, что подобные протоколы/решения подлежат обязательному хранению в соответствующих заведениях не менее 10 лет после выпуска воспитанника и запрещено эти документы в подлинниках выдавать им на руки.
В качестве постскриптума напишу, что у Психоневрологической больницы № 1 г. Челябинска отсутствуют протоколы комиссий, которые якобы устанавливали Смольникову диагнозы. Фактически эти диагнозы закреплены только в выписках из истории болезни.