Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

165 комментариев к публикации «Какой-то беспредел»: покушение на «Мону Лизу» в Челябинске обернулось вызовом полиции
«Какой-то беспредел»: покушение на «Мону Лизу» в Челябинске обернулось вызовом полиции

Гость
17 янв 2019 в 14:12

Вместо того чтобы разбираться с Челябинскими долгостроями в центре города и на ЖД Вокзале, они взялись за мелкую рыбешку, так как крупную не так просто зацепить.

Гость
17 янв 2019 в 14:12

А что председатель комиссии по социальной политике гордумы забыл в вопросах фасадов и благоустройства? У нас в городе закончились вопросы по его направлению?

Олег
17 янв 2019 в 14:07

Надо быть последовательными. Если убирать, то убирать везде, а не там, где люди королевских кровей проедут.

Гость
17 янв 2019 в 14:15

Депутатишка выскочил пиариться. Бездарная власть. Вместо кропотливой работы, организуют гоп-стоп наезды. Ни на что не способны.

Гость
17 янв 2019 в 14:16

Шаурмяшные бы лучше убрали, фасады покрасили, кап ремонт сделали бы, дороги и разметку привели в порядок так, что бы не приходилась все по новой через полгода ремонтировать. Туалеты людям постройте, что б не с.. по углам.

Гость
17 янв 2019 в 14:20

А надписи типа "спайс" с номерами телефона значит законны и не портят облик города? Что-то их устранять никто не торопится

Гость
17 янв 2019 в 14:18

Дичь какая-то! Ради трёх - пяти дней никому не нужного ШОСОБРИКСА окончательно добивают выживающие остатки бизнеса!

Русофоб
17 янв 2019 в 14:03

Смешные эти руссияне. У них старики на лавочках помирают оттого, что дышать в городе нечем, а они с вывесками борются. Дон Кихоты, блин...

Гость
17 янв 2019 в 14:21

Как предприниматель, я против нашей власти. Этих ***. Мы создаем рабочие места, а в место помощи бизнесу, получается палки в колеса. Вы когда выборы устраиваете зачем свои морды вещаете на каждом углу? Говорите что мы будем помогать бизнесу, а в итоге. Люди такие деньги тратят. Есть конторы которые занимаются производством этих вывесок, этих людей значит надо на улицу выставить, потому что вы их лишаете работы и зарплаты.
Занимайтесь лучше коммунальным хозяйством. Там наведите порядок.

Гость
17 янв 2019 в 14:17

Эти "неформатные" вывески были в свое время согласованы управлением по рекламе, и были вполне себе форматными. Завтра "дизайн-код" (что за выражение?!) перекодируют, и новые вывески снова станут неформатными? А малый бизнес снова вынь из кармана деньги на новую вывеску? Смена правил игры по ходу игры - это очень странно и на грустные размышления наводит.

Гость
17 янв 2019 в 14:24

Давайте откровенно говорить; кто устраивает колхоз из рекламы в городе? Прежде всего крупные торговые комплексы и рекламные фирмы, которые имеют в собственности рекламные щиты вдоль дорог и растяжки ! Так как крупные рекламщики подконтрольны власти, то ловить они будут мелких предпринимателей, чьи вывески малозаметные, но докопаться гораздо проще и последствий не будет.

Гость
17 янв 2019 в 15:13

а не спохватятся в дальнейшем ,что вывески все одинаковые ,безликие ,не интересные ,а город стал ещё серее и страшнее.

Гость
17 янв 2019 в 14:55

Интересно, а почему не демонтировали вывеску аптеки Рифарм? Она не вписывается в дизайн код, так-то.

Романыч
17 янв 2019 в 14:18

Ради двух дней показухи всю кровь выпьют предпринимателям. Где поддержка малого бизнеса? кошмарите людей конскими налогами, адм актами, дур-законами. Если вам надо показуху устроить то и меняйте вывески за счет города. Птичкин! тебя народ для чего выбрал в думу?

Гость
17 янв 2019 в 14:16

Что ж у нас за законотворцы такие .......!? Все првила игры должны быть оговорены перед началом игры, т.е. в момент открытия магазина все должно быть сделано по закону, только по сле этого разрешать открывать магазин. А в Росии правила меняются чуть ли не каждую неделю, как бизнесу работать то!? Сегодня одно, завтра вы придумаете что то другое, а все это бизнесс должен делать за свой счет! Коль меняете правила, то оплачиваете, слышите ДЕМУТАТЫ. ЁШКИН КОТ!!!

SEV
17 янв 2019 в 14:41

Показуха! Показуха и ещё раз показуха!!! Когда депутаты вдруг через 2 ( два!) года замечают, что на фасаде дома стена разрисована рядом с мемориальной доской. И происходите это не случайно , а именно из-за того, что в городе будет проходить саммит ШОС в 2020 году. Если бы не саммит и дела никому до этого не было бы.Но господин депутат Галкин вдруг через два года возмущен соседством доски и граффити на стене. Впервые увидел? Ему раньше не было дела до этой самой мемориальной доски , которую , кстати, теперь регулярно моют весной и осенью от продуктов жизнедеятельности птиц именно по инициативе владельцев магазина. И владелец понимает, что главную улицу города надо привести в порядок, и готов все сделать в лучшем виде в соотвествии с тем самым дизайн-кодом. Но отремонтировать фасады можно будет только с наступлением теплого времени года. Почему не дать возможность так и сделать людям, а не устраивать показуху с ТВ. Похоже на ИБД!!

Гость
17 янв 2019 в 20:28

На Комсомольском проспекте, напротив ЗАГСа на магазине мигает вывеска, да так ярко и интенсивно - это не нарушение, а на другой улице - нарушение. Двойные стандарты

Гость
17 янв 2019 в 14:15

Вот так и надо этой морализе. Цены ломит в магазине а нормальную вывеску сделать не может. Позор таким владельцем магазинов!!!

17 янв 2019 в 16:22

Полиция как братки поговорили в сторонке и разъехались

Гость
17 янв 2019 в 16:08

Живем в России, а вывески не на русском! И кто считает, что это правильно? Для кого работает бизнес?

Гость
17 янв 2019 в 14:33

Надо же, при проверке ни у кого не соответствовали. Так может потому что никто и не знал стебования? Нередко приезжие говорят, что Челябинск - серый, угрюмый город. Уверен, что вывеска, соответствующая всем стандартам, утвержденным чиновниками, это дикая казенщина, передающая только текстовую информацию, как на всех их ФГУПах, МУПах и которую не разобрать далее, чем в пяти метрах от вывески.

Гость
17 янв 2019 в 14:27

Нечего говорить о том чего не будет(шоссы, бриксы).

Гость
17 янв 2019 в 14:43

Вы реально нас выбесели. Будет брикс или шот . вообщем сделаем мы видео обращение к тем людям которые приедут, что власть наша петушки на палочке.

Гость
17 янв 2019 в 14:44

Я помню прекрасное время, когда свободно работал игорный бизнес! Вот это были вывески!!! Вот как они ночью светились красиво! Ночной Челябинск был как Лас Вегас просто прекрасен! Сейчас серый и угрюмый...

Гость
17 янв 2019 в 15:36

Здесь в комментариях какие-то боты что ли постоянно сидят? Вечно всем недовольны, что не делай. Хорошее же начинание так нет - и здесь бухтят как бабки на лавочке. Убирать весь этот рекламный мусор надо, город превратился в визуальную помойку. Хотелось бы, конечно, везде, но хотя бы в центре сделают - уже хорошо.
P.S.: А потом удивляемся что живем плохо. Почитаешь людей и понимаешь, что разруха не в клозетах, а в головах (с)

Гость
17 янв 2019 в 14:20

Какие права ребята?!Какие компенсации?!
Вы забыли что ли где живёте?
Ну так мы вам напомним..

граффити
17 янв 2019 в 14:31

Всё что навесит недалекий председатель комиссии гордумы по социальной политике к шосабрыксу, будет закрашено черной краской!

Ваше правовое
17 янв 2019 в 18:38

поле, что дышло!

Гость
17 янв 2019 в 23:00

Где подвох? Дураку понятно, что никакого саммит в Че. не будет
Как варианты, приходящие на ум
1. попил-распил
2. пиар чей-то
3. комплекс провинциала, -сделаю так же, как барин Московский

Гость
17 янв 2019 в 14:29

Давайте все покрасим серой краской, и ходит строем будем.

Гость1986
17 янв 2019 в 14:44

из цетра увезли все ларьки, и они "случайно" оказались в отдалённых районах! а администрация только отписки пишет! если взялись за порядок, наводите его везде!

Гость
17 янв 2019 в 19:51

Галкин, займись нормальным делом!!!

Гость
17 янв 2019 в 14:33

Галкины они все такие; хотят легко и знаменито жить за чужой счёт. Один через жену пиарится, этот через вывески...

Гость
17 янв 2019 в 15:25

Вся эта показуха со сниманием вывесок убеждает предпринимателей делать дешевые вывески, которые не жалко снять и выкинуть, а на это место сделать ещё более дешевую вывеску. Вкладываться в дорогую смысла нет!

Гость
17 янв 2019 в 14:23

вывеска частная собственность, размещённая на частной собственности Есть решение суда? нет
А ктото чтото там предписал... это можно только фантазировать.

Гость
17 янв 2019 в 14:40

Все эти лавочники своим "бизнесом" и лживой рекламой весь город в помойку превратили

Гость
17 янв 2019 в 22:06

Правильно делают что снимают, ещё обязать территорию рядом содержать должным образом, свинарник кругом!

Диванный аналитег
17 янв 2019 в 16:37

Ленина 65, магазин "Aloe Smart" - у них огромная световая панель на входной группе - будут снимать или уже сняли?

Гость
18 янв 2019 в 10:07

По-моему, хорошо выполненная и ровно висящая вывеска смотрится гораздо лучше обколупавшейся и выцветшей стены...

Гость
18 янв 2019 в 17:21

Правильно за них взялись, пусть ещё свои входные группы в магазины убирают или в соответствие приводят. Стыдно смотреть на эти вразнобой налепленные и пристроенные входы

Гость
23 янв 2019 в 19:59

Любой художник за рупь нарисует вывеску краской на фасаде, мы не заказывали, утром пришли а тут на те вот такая фигня вот воду набираем мыть, полицию вызвали заявление писать будем

Евгений
20 февр 2019 в 09:21

Галкин... вам бы к своему родственнику в Аншлаг... и всех с собой забирайте туда! Делать вам больше видимо нечего! Клоуны

Гость
17 янв 2019 в 22:09

Вывески эти, это все таки облик города, они у нас действительно ужасные, кто во что горазд, позорные. Понятно, что бизнесмены сейчас понесут ущерб, но все же с чего то надо начинать, так они ведь никогда не раскошелятся на нормальную вывеску по - стандарту. А вообще, это дизайнеры виноваты, д... какое- то ляпают, что реклама - д..., что эти вывески.

Сотрудник компании Level-up
17 янв 2019 в 15:06

Со всем уважением к Председателю комиссии гордумы Александру Галкину, хотелось бы донести и точку зрения другой стороны:
- да, предписание (единственное) о необходимости сменить вывеску было получено в конце декабря 2018 года,
- на данное предписание был подготовлен и отправлен ответ, с просьбой предоставить дополнительный промежуток времени, необходимый для изготовления новой вывески,
- никакого ответа на свою просьбу и, уж тем более, уведомления о необходимости немедленного демонтажа вывески, мы не получали,
- до конца января мы планировали доработать дизайн-проект новой вывески, изготовить и заменить ее.
Этим и ограничилось все взаимодействие Администрации города Челябинска с нами.
Мы ни в коей мере не саботировали решение о необходимости привести нашу вывеску в соответствие с новыми требованиями дизайн-кода. Более того, мы одна из немногих частных компаний, кто всеми силами способствует улучшению внешнего облика города, что было отмечено и в некоторых интервью c гостями нашего города.

Поэтому показательное уничтожение части входной группы нашего магазина мы считаем варварством и попыткой пиара за чужой счет. Видимо, проект «Легальные парковки» не дал нужной поддержки электората, и найдена новая «тема» для собственного продвижения.

И, господин Галкин, Вы реально считаете, что ободранная штукатурка и выдранные провода на фасаде делают облик нашего города лучше?

Горожанин
18 янв 2019 в 00:47

Странный чинуш, бороться с вывесками и абсолютно не обращать внимания на сугробы вдоль дорог высотой уже практически с человеческий рост по всему городу!!! Это фиаско. Займитесь реальными проблемами города, а не высасывайте проблемы из пальца, тем более за финансирование налогоплательщиков.