Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

166 комментариев к публикации «Календарный год»: Дубровский назвал срок расселения дома, пострадавшего от взрыва в Магнитогорске
«Календарный год»: Дубровский назвал срок расселения дома, пострадавшего от взрыва в Магнитогорске

Гость
16 янв 2019 в 20:09

Будет справедливо если в области, к моменту расселения дома,будет новый губернатор,а в Челябинске новый мэр!

Гость
16 янв 2019 в 19:54

Бот, ты где???

Гость
16 янв 2019 в 19:54

РБК написали, что ВВП настойчиво рекомендовал ДБА расселить весь дом в кратчайшие сроки. Год на расселение не очень похоже на кратчайший срок(

Гость
16 янв 2019 в 20:22

Снова включил заднюю...

Гость
16 янв 2019 в 20:42

Ща ему Путин опять скажет типа "какой нафиг год! чтоб за 3 месяца расселили", тот честь отдаст и скажет "да-да, мы так и хотели, просто на всякий пожарный про год сказали"...

Олег
16 янв 2019 в 23:26

Значит, все возмущения жителей этого злосчастного дома были не "Танцы на костях" как заявлял губернатор раннее. Стоили президенту вмешаться и всё, решение сразу же изменилось.

Гость
16 янв 2019 в 20:01

Потребуется год - но через полгода все забудут (так ведь господин губернатор)

Гость
16 янв 2019 в 22:53

А про пляски на костях не вспомнил президенту. Неужели осознал свою ошибку? Или там перечить не принято?

Гость
16 янв 2019 в 20:19

Да, ну и видон был у губера после приказа о полном расселении...

Гость
16 янв 2019 в 21:00

его аж покачивать начало

1.3 миллиарда
16 янв 2019 в 21:08

1.3 миллиарда, что за сумма такая....сколько пострадавшим..... сколько попилят.....

Гость
16 янв 2019 в 22:01

Дайте мне квартиру в этом доме, мне жить негде

Даши Улымшвили
17 янв 2019 в 00:01

Наверняка пойдут уже имеющимся путём. На спецсчёт перечислят, согласно реестра жителей, средства на покупку квартир. И всё. Люди будут покупать квартиры и переезжать. Собрать 1 миллиард рублей - это дело 5 банковских дней, максимум. Это и есть кратчайшие сроки, о которых сказал президент.
Контроль исполнения возложат на Мутко и ни одна загребущая чиновничья лапа не сможет приблизиться к этим деньгам на пушечный выстрел. Взгляд Элвиры Набиулиной в сторону Бориса Дубровского дал возможность чётко это понять последнему.
Однако Дубровский, видимо, не понял, что произошло. И потому пока остаётся неясно, зачем 3 месяца заниматься демонтажом, а после ещё 3 месяца проводить экспертизы, а потом ещё 3 месяца составлять списки на первоочередность переселения, если дом в итоге придётся взрывать. Но и с этим вопросом разберутся. Без Дубровского, конечно. У него своих забот по горло.

Гость
16 янв 2019 в 22:30

За один год один дом расселить...
И за один год к саммиту шос и брикс подготовиться ( конгрессхолловы и кучу гостиниц с коттеджными посёлками построить)..
Где-то здесь явная нестыковка!

Гость
16 янв 2019 в 21:49

за то в маскве бюджет 2.6 трлн. уже распилен, но не как не на социалку, медицину и благоустройство...

Гость
16 янв 2019 в 21:06

В залесье переселят, ждите завтра постановку

Гость
16 янв 2019 в 23:42

Вон в Челябинске полно готовых , ждущих покупателей квартир, можно порадовать электорат а заодно и застройщиков(девелуперов).

Гость
17 янв 2019 в 09:47

ПРОШУ ОБЪЯСНИТЬ КТО ЗНАЕТ . ПОЧЕМУ У ЛЮБОГО ЧИНОВНИКА ФЕДЕРАЛЬНОГО ИЛИ МЭРА ГУБЕРНАТОРА НА КОТОРОГО ЗАВОДЯТ ДЕЛО НАХОДЯТ ПОЧТИ ВСЕГДА БОЛЕЕ 10 МИЛЛИАРДОВ ЭТО 10 МАГНИТОГОРСКИХ ДОМОВ . А КОГДА НАДО РАССЕЛИТЬ ДОМ МНЕ ЖАЛКО ЧИНОВНИКОВ КАКОЙ ОНИ ДЕЛАЮТ СКОРБНЫЙ ВИД ГДЕ БРАТЬ ДЕНЬГИ . И ПОЧЕМУ В ОБЛАСТИ ВО ВРЕМЕНА ЗАСТОЯ СТРОИЛИ ДЕСЯТКИ ТАКИХ ДОМОВ БЕЗ ПРОБЛЕМ ФИНАНСОВЫХ И СКОРБНОГО ВИДА

Гость
16 янв 2019 в 23:16

Сначала Дубровский пел, что расселят только этот подъезд, а дом разделят, сейчас Путин дал команду, и эта шавка расселяет дом. Ничего не может сделать без пинка!!!

Гость
16 янв 2019 в 19:44

Скорее всего расселят людей из пару подъездов, пока идет демонтаж и перестройка домов.За этим хорошо следят.

Енот
17 янв 2019 в 07:05

104 семьи - 104 новые квартиры. Каждая, допустим, по три миллиона. 312 миллионов. А оствшийся миллиард куда?

Гость
17 янв 2019 в 08:34

При Сталине ему бы дня хватило, а то и меньше.

Гость
17 янв 2019 в 10:48

Почему Путин тогда не обращает внимания на петицию подписанную жителями Челябинска и близлежайших поселков , о остановке строительства Томинского гока?

Гость
17 янв 2019 в 07:01

даже и не сомневаюсь чья компания будет отстирывать деньги на строительстве дома....

Гость
17 янв 2019 в 10:15

Обещать не значит жениться...
а за год либо ишак .... либо падишах....

лысый из браззерс
17 янв 2019 в 13:22

Кароче. Чемодан,вокзал, Агаповка. Дни губернатора похоже сочтены. А Дональд Елистратов может по пути выскочить в Нагайбакском районе, там и до Парижа недалеко.

Гость
17 янв 2019 в 14:59

Что, домов новых нет в Магнитке.Дубровский не финти,для себя и родственников в два дня нашёл бы.За тобой будут смотреть и наблюдать люди,шаг влево,прыжок на месте и поедешь варежки шить!

Гость
16 янв 2019 в 23:01

Даже в странах 3го мира у руководителей и в голову бы не пришло заниматься ремонтом взорваному дому которому скоро 60 лет. Собираются чтоб он стоял до 150. Смешно и грусно.

гость
17 янв 2019 в 10:02

проговаривал же и губер и Рашников, что жилья в Магнитогорске ну типа завались свободного и вопросы решат быстро.
А так... опять все закопают и себе нагребут все, кто будет у кормушки

нам бы уже с губером как то бы ... удачи ему в Магнитогорске.

17 янв 2019 в 10:27

Уцелевшие подъезды сносить нельзя. Продать подешевле, желающих купить, в нищей стране, будет достаточно.

Гость
17 янв 2019 в 13:25

Какое наказание несут губернатор, президент?

Гость
16 янв 2019 в 19:46

Бывает, но для этого еще много работы надо сделать что бы людей куда то вселять, нужно время.

Гость
16 янв 2019 в 21:28

В Челябинск переселят

Гость
16 янв 2019 в 19:49

В таких трагедиях и ситуациях-быстро проблемы не решишь, хотя как посмотреть, но думаю, раз нет столько свободных квартир в городе-значит надо время для расселения.

Гость
16 янв 2019 в 20:17

Странное решение о расселении всего дома - там же огромное количество квартир не тронутых взрывом.
Почему соседние дома не расселяют?!

Гость
16 янв 2019 в 19:47

Так есть вариант покупки готовой квартиры для желающих,не обязательно ждать этот дом.

Гость
16 янв 2019 в 21:51

Зачем расселять и сносить весь остальной дом, если он вполне пригоден для проживания? Из за глупых предрассудков оставшихся жильцов? Некуда больше миллиард с лишним девать? Постройте на эти деньги муниципальный спорткомплекс лучше, чем на воздух деньги выбрасывать...

Гость
17 янв 2019 в 10:21

За год это все сделать... это вообще маленький срок, так что не нойте тут! Сотни человек не так легко расселить, тем более в скромной Магнитке.

Гость
17 янв 2019 в 23:32

Стоимость только одних элитных апартаментов губернатора Челябинской области сопоставима со 159 трехкомнатными квартирами в Магнитогорске.

При этом он не стеснялся называть «пляской на костях» петицию о полном расселении дома, где при страшном взрыве погибли десятки людей. Назвав проживание в разорванном пополам доме «безопасным».

Что должно было произойти, чтобы дом всё-таки расселили? Сначала — мощный общественный резонанс, потом — вынужденная реакция «доброго царя». Петицию о расселении жильцов подписали более 200 тыс. человек — и Путин приказал дом всё-таки расселить. От греха подальше.

Очень хочется дожить до момента, когда при подобных трагедиях сотням тысяч россиян не придётся подписывать петиции и посылать челобитные президенту, чтобы чиновники просто делали свою работу. И относились к людям по-человечески . Св новости

Гость
18 янв 2019 в 16:13

Уж ни Синай ли будет новый дом строить? А как-же бла бла бла про танцы на костях из уст Дубровского?

Гость
18 янв 2019 в 16:15

На вторичке полно жилья ,зачем строить дом? Нагреть руки кто то желает?

Гость
16 янв 2019 в 19:48

Вероятно понадобится год-значит могут и быстрее разобраться в этом.

Гость
16 янв 2019 в 19:46

Хочется чтобы пострадавшие поскорей переехали в новое собственное жильё,думаю там они быстрее оставляться от такой трагедии,хотя такие вещи не забываются (

Гость
16 янв 2019 в 19:50

Вообще решение о переселении жителей верное,тем более в новый дом ,начнётся новая жизнь,год можно и подождать.

Гость
16 янв 2019 в 21:56

Вот и пусть многие жильцы этого дома едут в Краснодар или куда там))

Гость
16 янв 2019 в 19:44

Сколько было подъездов 9,10 и в каждом по 100 с лишним жильцов. Врят ли в Магнитогорске есть готовое жильё для такого количества человек,логично что будут строить.

Гость
16 янв 2019 в 19:52

Для такой постройки конечно нужно не менее года ,а то и больше.

Гость
16 янв 2019 в 19:52

Главное, что расселят.

Гость
16 янв 2019 в 19:51

Естественно это вообще мне кажется быстро не получится все сделать.

Евгений
16 янв 2019 в 21:00

Опять за мой счет дадут квартиры халявщикам.