Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

243 комментария к публикации Никаких наличных: Минстрой разъяснил порядок покупки жилья пострадавшим от взрыва в Магнитогорске
Никаких наличных: Минстрой разъяснил порядок покупки жилья пострадавшим от взрыва в Магнитогорске

Гость
11 янв 2019 в 08:22

Правильное решение приняли, только квартиры , мне кажется, надо по вкусу людей брать и лучше в новых домах.

Гость
11 янв 2019 в 11:18

Да, конечно, сейчас людям тоже предстоит побегать, собрать пакет документов, справки из юстиции о праве собственности, это все требует времени и сил. Надо побегать. Но с другой стороны, прошло две недели, а с квартирами и выплатами решено. Все достаточно оперативно.

Гость
11 янв 2019 в 08:37

Слишком акцентируют внимание, что не наличными выдавать будут деньги. Так с любыми выплатами происходит, денежные средства перечисляются напрямую, чтобы избежать мошеничества.

Гость
11 янв 2019 в 11:02

компенсации выплатили же,квартиры пусть берут людям, главное такие же по метрам как те были

Гость
11 янв 2019 в 08:26

Хорошо , я очень рада за людей, они сами наверное-выдохнули-новые квартиры для всех.

Гость
11 янв 2019 в 11:06

Как раз все обговорено было и неделю назад-люди понимают.Никто против не выступал

Гость
11 янв 2019 в 11:10

По скорее бы люди зашли в свои новые квартиры, надеюсь там все хорошие люди и всяких плохих людей и алкашей нет.А то не дай бог , что натворят с горяча.

11 янв 2019 в 10:08

У пострадавших были квартиры не в новом доме .Так что равноценное и купят .

Гость
11 янв 2019 в 11:07

Понятно, хорошо бы жилье было поближе к остановкам для людей.В хорошем районе-однозначно.

Гость
11 янв 2019 в 14:10

Так и было с первого дня сказано, когда путин приехал.

Гость
11 янв 2019 в 14:11

Я бы осталась в Магнитогорске!Он тише и суеты такой нет.

Гость
11 янв 2019 в 08:20

Предоставят договор купли-продажи и переведут продавцу, нормальные условия.

Гость
11 янв 2019 в 08:31

поживем -увидим и пусть выдадут более благоустроенные квартиры-они достойны.

Гость
11 янв 2019 в 08:29

Удивительно быстро вопрос решается с выплатами и жильем.

Гость
11 янв 2019 в 08:27

Сколько было мошенничеств с материнским капиталом. Лучше напрямую продавцу перечислять по конкретному договору.

Гость
11 янв 2019 в 08:26

Наличные лучше не выдавать, не факт, что дойдут до покупки квартиры. Траты возникнут непредвиденные, и в итоге не купят.

Гость
11 янв 2019 в 11:08

А никто и не обещал , что деньги дадут на квартиру!

Гость
11 янв 2019 в 14:11

Подумаешь не деньги а квартира!Компенсацию то выплатили!

Гость
11 янв 2019 в 14:14

Да что мы к деньгам прицепились.Самое главное, что люди будут квартирами обеспечены.

Гость
11 янв 2019 в 08:38

Быстрее бы люди, лишившиеся дома, получили квартиры.

Гость
11 янв 2019 в 08:23

Наконец то ситуация подходит к логическому завершению, сколько можно мусолить одно по одному.

Гость
11 янв 2019 в 14:10

А когда у нас деньги наличными выдавали? Всегда перечисляют продавцу.

Гость
11 янв 2019 в 08:24

Посмотрим, как дальше складываться ситуация будет.

Гость
11 янв 2019 в 08:21

Пусть квартиры покупают, зачем наличные?Мало ли какие ушлые люди на другое потратят

Гость
11 янв 2019 в 11:09

Губернатор , наконец то заявил, что будут расселять дом, ибо истерики боязненных достали всех.В Ижевсе никто не ныл.

Гость
11 янв 2019 в 08:23

Наличные могут потратить раньше, чем квартиру купят, а так напрямую деньги продавцу по сделке пойдут.

11 янв 2019 в 09:05

Чудо, а не тролль! 19 минут - 22 поста. На ПАРИЖ, что ли копишь, трудяга?

Гость
11 янв 2019 в 08:25

Хотели принятия решению сию секунду-это не правильно, надо уметь ждать, такая ситуация должна быть хорошо обдумана, в последствиях приняли решение чуть позже-норма это, так что все.

Гость
11 янв 2019 в 08:28

Будем дальше следить за ситуаццией, опять недовольные поззики набежали)

Гость
11 янв 2019 в 08:21

Хорошо, что весь дом расселяют, очень волновалась за людей, хоть и комиссии поверила.

Гость
11 янв 2019 в 08:24

Хорошо людям-деньги, компенсацию все получили, кому полагалось , сейчас квартира-и все наладится!

Гость
11 янв 2019 в 08:27

Только бы с евро-ремонтом попались. было бы здорово и людям ничего переделывать не придется, и еще им в отпуск надо-о жизни подумать, такая ситуация навеивает мысль о жизни-как урок для выживших.

Мама наливай
11 янв 2019 в 09:05

Достал этот Магнитогорск, взорвали и взорвали, у нас каждый день кого нибудь взрывают и на тот свет на М5 отправляют, кто эти коментарии строчит с утра пораньше.

Гость
11 янв 2019 в 08:20

Также как и банки, когда по ипотечным договорам квартиру берешь.

Гость
11 янв 2019 в 08:24

Да хоть как, лишь бы квартирой обеспечили пострадавших.

пререгар росиев
11 янв 2019 в 09:13

чето мутно как то это все

Гость
11 янв 2019 в 11:03

Какие однообразные комменты с интервалом в минуту. Не надоело?

11 янв 2019 в 17:20

В доме явно проживают и проживали люди с обычным достатком .Люди при деньгах в других домах живут .
Так что тем ,.кому выделяются деньги на покупку квартиры, лучше искать вторичку в жилом состоянии .,Конечно .выбор квартиры на рынке недвижимости процесс сложный .У меня 5 квартира по счету своя .,так что знаю о чем говорю.
Мониторинг предложений ..осмотры ,,ну не все так просто.И лучше искать от собственников .
Пожелаем удачи людям .!

Гость
11 янв 2019 в 08:59

интересно. Получается, если нет прописки или собственность на маму-папу-других родственников - то ничего не получат люди? У нас же часто собственность на родственников оформляют и прописку фиктивную делают не в месте проживания.

Гость
11 янв 2019 в 08:22

Для чего было статью целую писать, таеие условия и по материнскому капиталу, и по субсидиям на жилье молодым семьям были.

Гость
11 янв 2019 в 10:10

Подозрение на одного из застройщиков... бац, и продали почти целый дом государству, в кризис, когда не покупают люди в вонючем городе.

Гость
11 янв 2019 в 08:19

Нормально, главное квартира!

Гость
11 янв 2019 в 09:29

Прежде, чем оплатят покупку новой квартиры, надо предоставить подтверждающие документы на собственность разрушенной. Как это сделать, если все вещи и документы пострадавших уничтожены? На восстановление всех необходимых бумаг уйдут годы!

Гость
11 янв 2019 в 14:09

Ну и что?Квартира лучше пусть дастся а не деньга на нее-долгая возня с ними.

Гость
11 янв 2019 в 22:15

Да все банально просто квартиры якобы купят за 3р,а на самом деле цена 1,5р,разница в карманы улетит,но не пострадавшим

Гость
12 янв 2019 в 00:09

Сейчас сижу смотрю новости Челябинска по ОТВ,на контейнеры для мусора выделят 100 млн,а на помощь родственников погибших 63 млн,век милосердия

11 янв 2019 в 13:29

В отличие от Виктора Тупикина, я не вижу сложности в выдаче наличных денег пострадавшим. Не думаю, что он там все как на подбор слабоумные, алкоголики и проходимцы. А вот сложность я вижу в том, что манипуляции с безналом будут осуществлять именно те, в чьей репутации у меня сомнений давно уже нет. Повышенное содержание троллей в комментах к этой новости только подтверждает мои сомнения.

Когнитивный диссонанс
11 янв 2019 в 14:22

-Не дадим оттоптаться на костях! - улыбнулись банкиры, - Никаких наличных!

Гость
11 янв 2019 в 12:23

Продаю 3-х комнатную квартиру в Мет.Районе г. Челябинск. Согласен продать по цене предложенной властями. ПРеревод деннег на карточку поддерживаю.Дом 121 серия 4-ый этаж. Квартира ухожена. Заезжай и живи.
КТО ИМЕЕТ ИНТЕРЕС,?

Гость
11 янв 2019 в 11:14

ООО ЮжУралДуброБот всегда тут)))))