Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации На Южном Урале наказали диспетчера скорой за рекомендации по телефону дочери онкобольной женщины
На Южном Урале наказали диспетчера скорой за рекомендации по телефону дочери онкобольной женщины

Гость
10 янв 2019 в 14:46

Я тоже один раз звонила в скорую помощь только для того, чтобы проконсультироваться, а скорую помощи вызывать не собиралась. И огромное спасибо диспетчеру, которая дала мне полную консультацию!

Инна
10 янв 2019 в 15:36

Точно так же в Новогодние праздники звонила в скорую. Но мне не нужна была скорая, достаточно что мне сказали чем лечиться. Я просто простыла, а врачи отдыхают. Прекрасно понимая, что в скорой могут действительно нуждаться люди с чем то серьезным, я просто проконсультировалась и попросила сама, чтоб скорую не присылали и все. И очень благодарна, что мне подсказали что принять, большего и не требовалось.

Гость
10 янв 2019 в 14:18

..................которая в нарушение закона не зафиксировала вызов в журнале записи вызовов службы скорой медицинской помощи......... В век цифровых технологий мы все на бумажках пишем!! Это развитеие страны в целом и медицины в частности?

starmos
10 янв 2019 в 14:58

"Кто людям помогает, тот тратит время зря."
Правильно было зафиксировать вызов и отправить машину, которая возможно доедет, когда будет свободна. А что там с болевым синдромом - кому какое дело?

Гость
10 янв 2019 в 16:28

Я тоже обращалась по телефону к диспечеру! Помогла) Зачем гонять скорую из-за укуса осы? Тем более, если ни чего не беспокоит, а беспокоит только, что укус был впервые жизни.. Посоветовала выпить Антигисаминный препарат, а если станет плохеть, то вызывать их. Все было хорошо и скажу, что я поступила правильно и диспечер тоже!

Гость
10 янв 2019 в 13:55

да чувствуется "свежий" воздух(((

Гость
10 янв 2019 в 15:39

Так все равно ехать то некому. То на ангину (!) из Южноуральска в Каменский едут, то еще куда. Не скорой это дело! Должно быть обеспечение обезболивающими на поликлиническом, амбулаторном уровне

Гость
10 янв 2019 в 16:05

как говорится, не дай Бог никому, но если не ошибаюсь времена, когда скорую вызывали для обезболивания онкобольных прошли. сейчас этим должна заниматься участковая служба в плановом порядке

Гость
11 янв 2019 в 00:11

Сделали диспетчера крайним, а то что в праздники не было дежурных врачей, которые могли проконсультировать-мелочи.У ребенка заболело горло, без температуры, детская скорая 1 на несколько районов, серьезных вызовов тьма.Мы сами могли подъехать куда угодно на консультацию, но до 4января ни 1дежурного педиатора по городу!

Гость
10 янв 2019 в 20:32

В Вишневую горку вызывала скорую с давлением 210, сама гипертоник и сбить не могла. Посоветовали выпить таблетку и полежать. А утром ехать к врачу. Ну поехала домой на такси в город и вызвала скорую. Приехали и сбили давление. Вот так вот. Сосновский район

Гость
10 янв 2019 в 14:58

позвонила проконсультироваться выедет ли бригада скорой. дисперчер сказала НЕТ и дала рекомендации приложить лопух и поплевать. верятнее всего было примерно так. иначе с чего бы жаловаться стали. а в том районе медицины вообще нет. в Южноуральске на приездных врачей очередина. кто может в Челябинск ездит лечиться. одни коновалы остались

Русофоб
10 янв 2019 в 15:08

Проживать в данной стране еще можно. Лечиться - уже нельзя.

Гость
10 янв 2019 в 16:14

А бывает, что люди не просят скорую, а просят консультацию, а диспетчер отправляет бригаду. Бригада приезжает - а вызов не скоровский, пустяк. Людям приходится оправдываться, что они только хотели спросить, можно ли определенным лекарством побрызгать больное горло, но диспетчер, несмотря на их отказ, отправила бригаду. А те, кому скорая действительно нужна, ждут (могут и не дождаться).

Гость
10 янв 2019 в 16:28

Эдак и до аптекарских работников скоро доберутся! Ведь часто говоришь-посоветуйте от того-то и того-то ... Они и выдают лекарства по собственному разумению.

Гость
10 янв 2019 в 17:35

К онкобольным, в маленьких городах скорая действительно не ездит. Это факт

Гость
11 янв 2019 в 10:20

А что вы хотели? Медицину в районах развалили оптимизаторы...! Врачи уходят потому, что всегда крайние, Скорая превратилась в процедурку на колесах и бесплатное такси!!! Халява! Жалуйтесь дальше, вызывайте на всякую ерунду! Скоро лечиться будете мочой и лопухами!

гость
11 янв 2019 в 11:43

зато прокуратура без работы не сидит - нарушение прям мирового масштаба,а благодаря рвению нашей увельской прокуратуры половина учреждений культуры и библиотек остались без сотрудников т.к оказывается это самые коррумпированные структуры,видимо там хлеб закончился-взялись за больницу,всё конец .Лечиться будем ходить в прокуратуру,они обязаны всё знать и первую медпомощь оказать,иначе-проф. не пригодны.

Надежда
8 февр 2019 в 11:03

Мы вызывали неотложку ребенку. Так диспетчер по телефону поставил диагноз "ветрянка" и не хотел отправлять бригаду. Только посте повторного звонка и нашей настойчивости вызов приняли.

Гость
10 янв 2019 в 14:00

Так то похвалили наверняка.

Мария
1 февр 2019 в 14:41

Это постоянная практика Увельский больницы- при вызове скорой давать советы. Сама была в такой ситуации,при приступе аритмии дали совет " выпейти валерианки и ложитесь спать" , скорая приехала только после третьего звонка, сразу забрали в отделение. Ага, больные звонят в скорую за советом, насмешили. Ещё появилась у них мода привезти и оставить плохо себя чувствующего человека в очереди сидеть к терапевту. Все глав.врачи знают, с их подачи всё делается