Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

82 комментария к публикации «Это наша маленькая победа»: в подземке на площади Революции начали монтаж антискользящих ковриков
«Это наша маленькая победа»: в подземке на площади Революции начали монтаж антискользящих ковриков

9 янв 2019 в 20:11

Это просто праздник какой-то!© Еще и века не прошло...

челябинец
9 янв 2019 в 20:54

В прошлом году на ремонт перехода потратили целое состояние, где деньги и где ремонт?? Ступеньки как были разбиты так они и остались то есть все деньги ушли чтоб просто побелить потолок и стены?? Необходимо проверить смету на установку вот этих заплаток люди должны знать сколько миллионов это стоит!

9 янв 2019 в 20:12

Был на выходные на площади, проходили эти переходы.... ЖЕСТЬ !
Скользко даже не на лестницах.... Рядом с думой... "слуги" там не ходят, не видят ?

Гость
9 янв 2019 в 23:13

В Японии во время ремонта подземных сетей, проходящих под дорогами или тротуарами, после окончания рабочего дня раскопанные траншеи закапывают обратно, наносят временный асфальт и временную разметку. А под тротуарами проложен подогрев. Проложен подогрев и нет необходимости долбить их каждое утро, счищая наледь, не нужно клеить на них резиновые коврики, и никто не падает на чистых дорожках.
Но так, конечно, не стоит делать. Лучше наклеить резиновый коврик на каменные раздолбанные ступени и через месяц запинаться об местами отклеившиеся резиновые полосы. И если раньше человек поскользнувшись падал на ступени тут же, рядом, то теперь есть шанс запнуться и полететь через всю лестницу. Просто сесть и подумать, прежде чем сделать что-то - это ведь лишнее, лучше изобразить формат бурной деятельности. Ну хорошо, подумать лень - есть интернет и все уже придумано, просто сесть и найти, как это делается во всем мире. Нет, вместо урн поставим баскетбольные кольца, а на ступени наклеим коврики.

Иван
9 янв 2019 в 20:55

Стоп коррупция!!

Гость
10 янв 2019 в 00:14

Челябинск, не понимаю ни городскую власть ни горожан этого города. Одним откровенно наплевать на город и всех кто там живёт, другим наплевать где жить, чем дышать, сколько жить. Коврики ценой 350 руб за м2 поставили - это уже событие. А то, что сам подземный переход в "убитым" состоянии,
бомжатник, в городе НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТСЯ И НЕ ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ ЧТО-ЛИБО ДЕЛАТЬ - это НОРМ, никого не коробит. Бред!!!!

Колхозник
9 янв 2019 в 21:00

У этих дельцов любимое время года это зима!! вся активность проявляется именно в это время года!! Совпадение?? Не думаю!! Деньги освоили и ладно а по весне все поплывет со снегод! Их хлебом не корми дай только потом переделать!

Гость
9 янв 2019 в 21:49

Когда наконец у города Челябинска появится настоящий,радеющий за город хозяин,сейчас одно быдло неумное.

Гость
9 янв 2019 в 23:07

Дубровский, имей совесть, испарись.

Гость
9 янв 2019 в 21:34

Завтра с утра на экскурсию, не ну правда- неужели мы дожили до новостей на всю область о текущем ремонте, как о чем то невероятном.Ну тогда и я похвастаюсь-в нашей больнице наконец то заштукатурили стенку около кабинета терапевта.

Сын Солнца
9 янв 2019 в 21:43

«Это наша маленькая победа»: в подземке на площади Революции начали монтаж антискользящих ковриков" А Китай в это время Активно осваивает Сибирь и передает снимки обратной стороны луны , впервые в истории.

Гость
10 янв 2019 в 05:46

Нужно там сделать эскалаторы

Гость
9 янв 2019 в 22:29

Сегодня днем там еще и электричества не было. Скользко и темно. Хорош центр города.

Гость
9 янв 2019 в 23:01

До чего убогие фото. Город-миллионник, один из самых богатых в стране. Дожили!

Инга Кузнецова
9 янв 2019 в 21:46

Я лично много раз поднимала вопрос - в подземном переходе на площади Революции скользкие ступеньки. Знаю что очень много людей также возмущались и требовали это исправить. И тут откуда ни возьмись вылез челябинский урнанист - дуб дубом в архитектуре, зато затычка в каждой дырке. Надоел!

Профессор Преображенский
9 янв 2019 в 21:10

Уберите в ...У этих урбанистов. Это не пришей к одному месту рукав? Что за мода? Кто такие? Что за специальность, где учились? Далее, по переходу: "Неужели, в славном городе Челябинске, не могут до сих пор в ЦЕНТРЕ города сделать Благородные пешеходные переходы? Понятно, что архитекторов в Челябинске нет, как и самой школы. Весь природный камень изуродовали...Сделайте полуоткрытый, столько решений и идей в инете, а здесь одно болото......"

Гость
10 янв 2019 в 06:37

Зря вы так на городские власти гоните! Они вон сделали ноу-хау-мешки под мусор навесили на кольца, антискользящий коврик шириной 50 см кладут, это ли не прорыв! Это ли не полезное для жителей освоение бюджета!

Гость
9 янв 2019 в 20:36

09.01.2019 в начале седьмого вечера около горок был вонючий запах. Когда в Челябинске будет нормальный воздух?

Гость
9 янв 2019 в 21:15

Может просто дворника нанять?

Иван
9 янв 2019 в 20:32

Победа? Кого над кем?!!

Гость
10 янв 2019 в 10:07

И это ЦЕНТРАЛЬНАЯ ПЛОЩАДЬ МИЛЛИОННОГО ГОРОДА!!!!!???? Там нигде нет ступенек - ни в переходах, ни у памятника... От снега не чищено, только как раз на ватрушках передвигаться. С.АЧ кругом. У нас не год Свиньи - у нас ЭПОХА Свиней

Гость
10 янв 2019 в 09:05

В нормальных городах входы в переходы делают крытыми. Нашим архитекторам этого понимания не дано.

Гость
10 янв 2019 в 10:44

А не хотят местные дворники, или кто за это отвечает, обратить внимание на ступеньки от ледового городка в сторону фонтана, около памятника Ленину? Были 7 января в городке, так по этим ступеням просто не подняться, завалены снегом до состояния горки.

Гость
10 янв 2019 в 11:41

рано начали!!!! ура! уже в мае будем ходить по этим коврикам!!!!!

Гость
10 янв 2019 в 11:40

Какие коврики? Там полностью ступени разрушены!Или у нас руководство города начнут шевелиться на предмет ремонта , когда все там рухнет или кто-то покалечится сильно?

гость
10 янв 2019 в 11:46

город к Шос готов)

Гость
10 янв 2019 в 11:52

стыд и позор, лучше бы вообще эти подземные переходы засыпали.

Гость
10 янв 2019 в 14:38

Пусть Дубровский вместе с ШОСом и БРИКСом по этому переходу переходит. Там и летом не лучше, ступеньки все неровные, не дай Бог запнешься-все, переломы и сотряс обеспечены.

лысый из браззерс
10 янв 2019 в 15:48

уже давно существует практика закладки греющих матов под тротуарную плитку, например Stop Ice, используют пока только при строительстве входных групп некоторых торговых центров. Почему не используют в переходах? На содержание метро же есть деньги?!

Гость
22 янв 2019 в 23:26

Какая к черту победа и какие коврики??? Кто конкретно не выделяет деньги на ремонт переходов?!?

9 янв 2019 в 20:41

Да, зимой даже полоски белого мрамора на полу очень скользкие.

Гость
9 янв 2019 в 21:13

Не, ну можно и обычный переход подземкой назвать, только это не значимости добавляет, а насмешек.

9 янв 2019 в 22:25

Спасибо вам урбанисты родненькие!