Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

352 комментария к публикации «Портал сразу на свалку»: в Челябинске расставили четыре сотни «наноурн»
«Портал сразу на свалку»: в Челябинске расставили четыре сотни «наноурн»

Гость
9 янв 2019 в 15:04

Какой альтернативно одаренный это придумал?

Гость
9 янв 2019 в 15:03

А главное - красиво-то как! Полощущие на ветру черные пакеты на черном же шесте...

Гость
9 янв 2019 в 15:03

Они что там оливье переели?

Гость
9 янв 2019 в 15:07

Сразу видно, районная администрация отлично встретила новый год,"белочке" так понравилось у них гостить, что даже и уходить не собирается, а год-то только начался.

Гость
9 янв 2019 в 15:10

Районная администрация провела аукцион. Интересно, сколько же стоит это "чудо"? Какова цена контракта?
Кто принимал решение, кому ЭТО может понравиться? Это не эстетично и выглядит очень смешно. Тем более смешна фотография с пакетом. Теперь появится еще один повод пропесочить Челябинск по полной.

Вот так, решение принимает администрация, а смеяться будут над всеми жителями города.

Гость
9 янв 2019 в 15:10

То есть, когда начали гореть пластиковые мусорные контейнеры, непонятно было, почему, да? Решили пойти дальше - применить полиэтиленовые пакеты. Что дальше, господа? - бумажные кульки на заборах?

9 янв 2019 в 15:28

Весной полюбуемся, как они себя поведут после дождичка. Скорее всего будут обрываться от веса воды, заполнившей мешок.

Гость
9 янв 2019 в 15:24

А что будет с этими пакетами и с мусором, если подует ветер?
Или если туда бросят непотушенный окурок?
Об этом кто-то подумал?

Гость
9 янв 2019 в 15:17

Пусть всем этим "новаторам" зп выдадут этими урнами!!

Гость
9 янв 2019 в 15:23

Опять зеки делали?
А пакеты как от ветра защищены? от дождя?

Марченко,9
9 янв 2019 в 15:16

Какие урны могут быть,пластик из дворов по 2 месяца не вывозят,стоят оранжевые клетки полнехонькие с ноября.

Гость
9 янв 2019 в 15:21

Ура, товарищи! Готовимся к ШОСу и Бриксу

Федя
9 янв 2019 в 15:09

какова цена контракта на это чудо-изделее

Гость
9 янв 2019 в 15:48

В администрации сидят очень умные руководители. Дождь, ветер, снегопад... Где пакет с его содержимым ловить? Ловить должны сотрудники администрации.

VIK
9 янв 2019 в 15:25

1) Поставили взамен старых или допом? Если взамен старых, куда пошли деньги за металлолом?
2) Конструкция в наших реалиях не лучшая, хотя идея реализована в других странах. Помимо кольца, нужно делать "корзину" из прутка, куда и будет вставляться пакет. Удорожание будет незначительным. Тогда и пинать не получится, и собакам рвать.

Колхозник
9 янв 2019 в 16:13

А мусор будет изчезать проходя через кольцо или под ноги падоть?

Гость
9 янв 2019 в 15:09

это конец, товарищи......

Гость
9 янв 2019 в 15:04

Отлично, теперь больше мест куда можно бумажку выбросить, а то люди мусорить любят.

Гость
9 янв 2019 в 15:08

Собаки-то точно пинать будут

Владимир
9 янв 2019 в 15:24

баскетбол приобретает новые формы, теперь "мини-баскетбол")))))
А сбор мусора -спорт . )))

Гость
9 янв 2019 в 15:38

Это цирк какой-то.

Ким
9 янв 2019 в 15:39

Мне кажется, надо просто места для бросания мусора обозначить яркой праздничной краской - оформить как арт-объекты. Цветочки там и т .п. Посмотреть, насколько оно будет удобно в обслуживании и реализовать в других районах. А лучше сначала реализовать, а потом посмотреть - так денег больше получится попилить...

Гость
9 янв 2019 в 15:46

"предупреждение о том, чтобы непотушенные сигареты туда не бросали"
Где-то это уже было.
Челябинские мужики настолько суровы, что тушат бычки о ладонь.

Гость
9 янв 2019 в 15:53

Не город, а колхоз какой-то стал.

Гость
9 янв 2019 в 16:14

ТАКИЕ УРНВ НАМ НЕ НАНО.... А правительство почему то решило без нас :... что- нуно... как то в стили дебильности живём ... С нетерпением ждём нанотуалетов... вот где фантазии можно разгуляться...))))

Гость
9 янв 2019 в 16:23

Пакеты рвутся на ветру, от острых предметов, всё это будет валятся по округе, а выглядит, как будто наш город-столица мусорок.

Забег Дебилов
9 янв 2019 в 16:40

"— Это инициатива районной администрации, — уточнили в пресс-службе мэрии."

Что? Прямо таки всей администрации в полном составе? Наверняка ведь у этой гениальной идеи есть имя и фамилия. Имя сего гения в студию. Страна должна знать своих героев.

Гость
9 янв 2019 в 15:08

Только наномозг мог такую дикость придумать.

Евгений Ш.
9 янв 2019 в 15:58

Интересно, кто будет тушить сигареты? Или об кого?

николай
9 янв 2019 в 16:19

Интересено , кто выиграл тендр на сей ...ээээ.... спортинвентарь ?

Иван
9 янв 2019 в 16:47

Зачем столько урн, они что решили не вывозить мусор из дворов а сортировать его в дополнительные урны чтоб горы были не так заметны?

Гость
9 янв 2019 в 15:02

Кто-нибудь ушлый себе домой пакеты заберет, такие новшества у нас не очень.

Гость
9 янв 2019 в 15:19

Ставили бы их еще с умом, хотя бы боком, на узких тротуарах они мешают проходу, уже видел загнутые.

Гость
9 янв 2019 в 15:21

Подготовка к шосу

Гость
9 янв 2019 в 15:47

Наноурны... дурдом... Чубайс от зависти рыдает...

Гость
9 янв 2019 в 15:52

Что это за "изделие N 2" от администрации???

Гость
9 янв 2019 в 16:12

Такая чушь, выглядит убого

GPeter
9 янв 2019 в 16:17

Пилотный проект? Хм... Деньги то поди за целую урну из бюджета брали.

Гость
9 янв 2019 в 16:44

Имя автора идеи в студию,а стоимость эксперимента разделить между теми кто подписал это чудо в жизнь

Ангелина
9 янв 2019 в 16:54

А я, кстати, видела уже эти кольца опущенными вниз, то есть согнутыми, а ведь проект только-только начался, что же будет дальше???

Гость
9 янв 2019 в 18:04

Очередной распил

Гость
9 янв 2019 в 18:23

Да поставили бы просто вёдра пластиковые, а в них пакеты из 5ки, Магнита и т.п., у меня дома под мойкой именно так))

Гость
9 янв 2019 в 21:35

Когда научитесь нырять бассейн наполним водой.

Гость
9 янв 2019 в 23:56

Не урна, а воплощенная оговорка по Фрейду. Про ум Дубровского.

Гость
9 янв 2019 в 15:00

400 штук урн сложно назвать пилотным проектом. Конкретное освоение бюджета. Считаю, прокуратуре сразу можно заводить дело.

Гость
9 янв 2019 в 14:58

За чей счет банкет?

Гость
9 янв 2019 в 16:01

Так и вижу как курящие граждане перед такой "урной" ищут обо что потушить окурок. Слушайте, если в такую "урну" бросать горящий окурок нельзя, то нужно предусмотреть обо что его тушить, не пальцами ведь.

креативный ответ Че мберленам
9 янв 2019 в 17:57

Можно еще весь челябинск застелить пакетиками, от красно-белого или черными... Газетками еще можно...

Гость
9 янв 2019 в 15:02

А в обычную урну пакетики нельзя было вставить?

Гость
9 янв 2019 в 15:06

С одной стороны, правильно, дворнику не выгребать руками весь мусор с харчками и бычками, сразу пакет связал и убрал. Но может порваться, лучше в обычные мусорки пакеты вставлять.