Top.Mail.Ru
Тема дняТестируем кроссовер Jaecoo J8
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

195 комментариев к публикации «Безопасен для проживания»: эксперты дали заключение о состоянии дома в Магнитогорске после взрыва
«Безопасен для проживания»: эксперты дали заключение о состоянии дома в Магнитогорске после взрыва

Гурам
7 янв 2019 в 17:34

Ну и сделают сейчас два дома отдельных, да и все.
Больше удивляет, что люди сначала хотели отказаться от газа,но в итоге проголосовали наоборот ЗА него

Гость
7 янв 2019 в 23:57

За неделю проверка маячками ни чего не даст. Смещение стен может начаться не сразу, а вот весной при перепадах температур все может резко измениться. Второй момент. Внутренние стены не имеют достаточной тепло- и гидроизоляции и при сносе разрушенных подъездов у жильцов наверняка возникнут проблемы. Но, это только мое мнение, властям главное побыстрее отчитаться и отвязаться от жителей этого дома.

Гость
7 янв 2019 в 17:34

безопасен, значит безопасен, проверяющим компаниям виднее

Гость
7 янв 2019 в 21:31

Конечно им там не жить, а особенно нашему губеру. Им же жалко дом снести. И людям дать нормальное жилье. А если и соседние подъезды сложатся не страшно, или опть траур устраивать. Пускай банят но народ должен жить нормально не смотря на все.и там мемориала не надо пока там дом стоит

Гость
7 янв 2019 в 18:44

Всех благ жителям этого дома!

Гость
8 янв 2019 в 01:24

Надо Путина позвать недельку в этом доме пожить. Вот и видно будет годен для проживания или нет

Гость
8 янв 2019 в 04:17

В квартирах, которые граничат с обрушившимся подъездом, жить нельзя. Что бы там "эксперты" не говорили. Им платит областной бюджет, так что в независимость экспертизы не верится НИКАК.

Костя
8 янв 2019 в 07:04

Дома снести однозначно.Людям дать равноценное жилье.На этом месте разбить сквер с обелиском и именами всех погибших.

7 янв 2019 в 19:32

Возможно, магнитогорский гипромез - заслуженная организация, но в ее выписке из реестра я не нашел упоминания о жилых домах. А прверяемый объект явно не производственный цех и не склад готовой продукции.

изольда
7 янв 2019 в 19:40

Коли дом признан безопасным для проживания, надо в срочном порядке перевести туда думу и кремль. Или есть не согласные со мной?

Гость
7 янв 2019 в 17:38

у нас в городе домов этого же года постройки куча, что, теперь сносить все? Нормальный дом, нормальные условия

Гость
7 янв 2019 в 17:36

Да проверяли несколько раз уже. Подремонтируют ещё

Гость
7 янв 2019 в 20:39

Не просто так дело засекретили. Значит есть, что скрывать

Гость
7 янв 2019 в 19:45

Трещины не факт, что опасные.
Возможно у некоторых и до этого они были.

Гость
7 янв 2019 в 17:35

фотку одной квартиры везде только крутят, поди трещина у них и до этого были
иначе много какие квартиры были с трещинами после взрыва

Гость
7 янв 2019 в 18:01

Интерестно, если дом снова рухнет, и погибнут люди, посадят экспертов/нач. Мчс/губернатора/мэра !?

Гость
7 янв 2019 в 18:02

Тролли ,а вам эксперты давали заключение о пригодности , маяки куда вам вставляли?

Гость
7 янв 2019 в 17:38

Надеюсь больше ничего не случится

Гость
7 янв 2019 в 19:34

Ого, сколько троллей едросных

Гость
7 янв 2019 в 23:58

как после этого жить в этом доме?сколько теперь там стоит квартира?веры губернатору и его компашке нет!кто то же ипотеку платит!а за что?

Гость
7 янв 2019 в 18:06

Я БЫ ТАМ ЖИТЬ НЕ СТАЛ .АУРА.ПЛОхая.квартиры там не кто покупать не будет в этом доме.цена три в ковычках копейки.

Гость
7 янв 2019 в 18:52

И сюда дуботролли прискакали как на работу.

А если завтра ваш Борис Александрович скажет "всех переселим", что верещать будете?

Гость
7 янв 2019 в 18:59

Одна экспертиза - хорошо, а ДВЕ-лучше! Жильцам дома для надежности можно скинуться на независимую от Магнитогорска экспертизу. А лучше парочку независимых экспертиз.

Гость
7 янв 2019 в 17:39

Спец оборудованием все проверили не один раз.

Гость
7 янв 2019 в 21:21

Да уж... Дом, может быть и действительно безопасен, но только с точки зрения устойчивости конструкций, да и то, 6 подъезд крайний стояк квартир под вопросом, судя по желанию повторного обследования экспертизы. А с морально-этической? Там, по-хорошему, минимум 2 прилегающих секции под демонтаж, для того, чтобы памятный монумент установить, при этом сохранив какой-никакой архитектурный ансамбль.
Но даже это не главное. Больше всего во всей этой ситуации отвратительны тролли (не знаю откуда), со своими тупым комментами по типу: "дом не надо сносить, он безопасен", " миллион лет простоит" и пр... Ладно, моральные качества этих существ опустим - за рубль мать родную продадут. Вот только у меня вопрос: бюджетные деньги с налогов добросовестных людей у пиар-команды правительства больше потратить не на что? Какое после таких купленных комментариев уважение со стороны общества они к себе хотят?

Гость
7 янв 2019 в 19:51

дом же не был в аварийном состоянии, другие подъезды не задело
естественно его не надо сносить и он безопасен

Гость
7 янв 2019 в 17:37

Нашедшийся малыш - чудо просто
Слава богу с ним сейчас всё хорошо
А газ просто надо проверять чаще, а не дом сносить

Гость
7 янв 2019 в 17:40

Некоторые может и не захотели бы оттуда уезжать.

Гость
7 янв 2019 в 17:37

Сейчас главное убрать, те в которых не будут проживать.

Гость
7 янв 2019 в 17:39

если бы от взрыва пострадали бы стены подъезда, как на фото квартиры, то это была не 1 квартира тогда, а все стены всех квартир
не может быть такого, что пострадала только одна маленькая стенка
Бред

Гость
7 янв 2019 в 19:18

Подъезд обвалился,а остальные квартиры от взрыва не пострадали?

Гость
7 янв 2019 в 18:17

Всем сотрудникам компании «Магнитогорский гипромез» переехать в этот дом и мы все поверим этой экспертизе.

Гость
7 янв 2019 в 19:42

Обалдеть.
Обалдеть.
Ещё даже практически не начато следствие, ещё даже не найдены и не озвучены причины обрушения официально.
А эти негодяи смеют заявлять что все нормально? А что тогда ненормально?

Гость
7 янв 2019 в 23:48

Ребята, о каком расселении и сносе вы говорите? "Денег нет, но вы держитесь". Губеру важнее ШОСы-Бриксы провести, туда денег не жалеют, и на троллей тоже. И, ведь Магнитка молча проголосует за него в сентябре, разве нет?

выпускник МГМИ 1978г.
8 янв 2019 в 12:09

Провожу аналогию с терактом в Нью-Йорке. При разборке завала все обломки строительных конструкций свезли на полигон для дальнейшей работы и анализа. Я не житель Магнитогорска И не знаю, был- ли под разрушенной секцией проход( как Говорят местные АРКА). Судя по фотографии под секцией был проход и Значит наружная стена опиралась на массивную железобетонную балку, ещё более вероятно, в уровне балки была выполнена железобетонная монолитная конструкция из нескольких балок под стены вышележащих квартир. Эту балку взрывная волна от газовой смеси не могла повредить. Это такая массивная конструкция она должна была и выдержать падающие плиты. Вопрос : Железобетонные конструкции соскладировали или вывезли на свалку.

Гость
7 янв 2019 в 17:38

По началу наверное будет страшно с мыслью свыкнуться.

Гость
7 янв 2019 в 17:38

Раз проверили несколько раз, то думаю можно верить

Гость
7 янв 2019 в 19:45

Сейчас в порядок приведут дом и будет нормально.

Гость
7 янв 2019 в 20:55

Магнитогорский гипромез не забыл, что по требованиям об обследовании зданий и сооружений - наблюдение за маяками и развитием трещин должно проводиться минимум полгода, и в последствии периодически обновляться, чтобы давать заключение о безопасности. Но НИКАК как здесь - менее 7 дней!!! Подтереться этой бумажкой

Гость
7 янв 2019 в 19:51

дом ещё миллион лет простоит, сносить его было бы глупой затеей

Гость
7 янв 2019 в 19:07

Будут жить в этих квартирах по 300 лет. Сейчас и так рынок жилья стоит. А эти квартиры вообще нереально продать будет.

Гость
7 янв 2019 в 18:17

экспертам-то в этом доме не жить, как и власть-имущим.

Гость
7 янв 2019 в 19:08

Откуда берутся тупые тролли

Гость
7 янв 2019 в 23:34

Офигенно. Институт, занимающийся проектированием производства, делает экспертизу по жилому дому.

гость
8 янв 2019 в 10:54

Пусть в нем эти эксперты и живут. Пока не выяснены все обстоятельства и ПРИЧИНЫ трагедии нечего туда заселять людей!
Дом в любом случае снести и сделать памятный сквер, людей расселить по другим домам.

Гость
7 янв 2019 в 18:08

Вместо "безопасен для проживания" надо было написать "и так сойдёт". Так было бы честнее!

Гость
7 янв 2019 в 18:19

нарушение проекта. самоделкины штуки не правильно.тк крайние плиты мне не понятно как и чем держаться будут.изначально всё это было построено во взаимной связки.

Гость
7 янв 2019 в 19:30

Конечно,на всех новых квартир не напасешся!

надежда
7 янв 2019 в 17:53

а, как после этого жить, в постянном страхе?

Гость
7 янв 2019 в 18:38

К саммиту ШОС и БРИКС заселить соответствующих!!!