Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

344 комментария к публикации Люди и вещи: чем живёт Магнитогорск и какое настроение у жильцов рухнувшего от взрыва дома
Люди и вещи: чем живёт Магнитогорск и какое настроение у жильцов рухнувшего от взрыва дома

Гость
4 янв 2019 в 16:38

Дубровского к ответу,вся область при нем расползлась.Нет нигде порядка,только Дубровский в орденах и на коне,тебе Бориска в комиксах сниматься,но ни как в политике

Гость
4 янв 2019 в 19:39

А в каком полицейском чине находится сейчас г-н дубровский и евойный шофер, что этой машине честь отдают, ужель в прапорщики произвели?

Гость
4 янв 2019 в 23:19

Я не буду голосовать за дубровского. Тролли сгиньте

Гость
4 янв 2019 в 19:15

Дубровский, ты ведь этим троллякам, тебя нахваливают, из моего кармана платишь?
Ты хочешь что бы я налоги платить перестал?
Поди забыл кому служишь?

Гость
4 янв 2019 в 21:02

"дежурный полицейский поспешно отдаёт воинское приветствие"- а что у нас губернатор военный? Или мы чего то не знаем?

Гость
4 янв 2019 в 17:58

А губернатору до штаба ножками слабо пройтись, с народом пообщаться? На автомобиле затонированном- кого боится?

Гость
4 янв 2019 в 17:00

город живёт обычной жизнью, для справки: население 420 тыс, что все дома должны сидеть?

Гость
4 янв 2019 в 16:18

Платные тролли только еще ниже рейтинг дуба роняют своими тупо-однотипными постами.

Житель
4 янв 2019 в 21:05

А про таинственную маршрутку которая взорвалась тишина, будто и не было её совсем. И про машину которая стояла ночью в арке дома тоже самое.

Ирина
4 янв 2019 в 20:27

Господи, как жалко людей, читала и плакала, особенно жалко детей и молодёжь. Им бы жить...... И важно узнать правду, из-за чего произошла эта трагедия. Узнаем ли...Бог весть...

Гость
4 янв 2019 в 17:03

Почему нигде не было воды из порваных труб,ее отключили и слили раньше? Об этом задумался кто-то?

Гость
4 янв 2019 в 22:49

Новый год не новый год, когда люди рядом погибли, целыми семьями. Царство небесное и земля пухом. Живым сил. Родители держитесь.

Гость
5 янв 2019 в 00:19

Ой, ничего не обрушилось при разборке?
А приступили к разбору через 13 часов, да и тогда еще живые были. Но наградками мчсэсовцы не побрезговали. Кароч классика про спасение утопающих.

Гость
4 янв 2019 в 13:14

Хорошо, что власти быстро среагировали и обеспечили людей, выплаты уже вроде начали выплачивать.

Гость
4 янв 2019 в 18:14

а вы слышали как губер докладывал обстановку Путину.

Гость
4 янв 2019 в 13:21

Правду!
Люди хотят знать правду!

Кто-то говорит про газ, кто-то про теракт. Говорят про маршрутку и про старость газовых труб.
В воздухе ощущается недоверие к полиции, фсб, власти. Вполне понятное недоверие.
Но есть спасатели. Они разбирали завалы. Может кто-нибудь из них прояснить?
Они рисковали сами, значит у них есть совесть.
Хочется объективного мнения.

Гость
5 янв 2019 в 02:00

Жаль, что рядовые работники мчс, мвд становятся заложниками всей загнивающей системы , когда первостепенным и самым "важным " в работе становятся выслуживание, бюрократия, и бутафория перед вышестоящими. Люди, пришедшие сюда работать по призванию, вынуждены выполнять абсурдные указы бездарного, любыми путями держащагося за свое кресло начальства.
К сожалению, заложниками таких начальничков, ублажающих своего хозяина, стали люди, попавшие в беду. Соболезнования родственникам.

5 янв 2019 в 09:14

Вопрос #1: в какой квартире произошел взрыв газа?
Вопрос #2: сколько погибло от травм, а сколько от холода?

Игорь Прищепа
4 янв 2019 в 14:54

Эй,тролли! Хватит дубровского рекламировать!!!!!!!!!

Гость
4 янв 2019 в 22:12

— В восемь утра 31 декабря до нас дозвонились друзья и сказали, что беда случилась. Мы включили новости и увидели, что это был наш подъезд. Сразу сели и поехали, не взяв никакие вещи. 500 километров проехали за четыре часа, — рассказывают Волгины. — Приехали — здесь ещё никто никого не доставал. [Сотрудники МЧС] только большие плиты поднимали. Люди плакали, кричали «доставайте», умоляли пустить. Люди говорили: «Мы специалисты, есть медики. Пустите — мы по камушку сейчас всё разберём». А полиция оцепила всё, и нас никуда не пускали. И никаких действий по разбору не предпринимали. Они ждали команды. Команда поступила в семь вечера.

За оцеплением семья находилась практически круглосуточно. Отец погибшей Татьяны — военный офицер. Действия спасателей в первые часы после взрыва у него вызывают волну возмущения.

— Я не знаю, почему столько времени пришлось выжидать и не предпринимать никаких мер. Руководство МЧС приехало в туфельках, брючках. Они приехали постоять и посмотреть, — негодует И

Гость
4 янв 2019 в 13:28

Всех жалко, слава богу маленький мальчик чудом выжил. Здоровья ему и всем людям.

20!8
4 янв 2019 в 13:54

очень много вопросов, похоже на теракт:
1) 30 декабря одинокий мужчина (выходец из стран Азии) снимает квартиру на третьем этаже подъезда №?7 в доме на Карла Маркса, 164. В 6:08 утра 31 декабря в доме взрыв, обрушивается подъезд, где снял квартиру мужчина
2) силовики смотрят записи камер, около рухнувшего дома, и замечают мужчину, выходящего утром 31 декабря без вещей из дома незадолго до взрыва. Мужчина вызывает подозрение. И устанавливают, что он может быть причастен к экстремистской деятельности.
3) В ТЦ «Континент» по камерам видят, что 1 января днем некий мужчина, похожий на лицо без определенного места жительства, осматривает урны. Из урны он достает телефон с проводами.
4) Четвертого подозреваемого убили при задержании на съемной квартире только днем 2 января
4) силовики недалеко от ТЦ «Континент» выходят на частную «Газель». В ней несколько мужчин. При задержании они начали отстреливаться, в результате трое были убиты, а сама «Газель» взорвалась.

Гость
4 янв 2019 в 14:36

неуместно называть пострадавших именами сказочных персонажей- Мальвина. Логичнее и человечнее было бы проявить участие и узнать у пострадавшей женщины как минимум ее имя

Гость
4 янв 2019 в 15:45

Сил и терпения тем кто пострадал, все образумится, подлечитесь и встанете на ноги.

Гость
4 янв 2019 в 20:12

Расстрелянные и сгоревшие в микроавтобусе - не из отдела спецопераций ФСБ?

Гость
4 янв 2019 в 22:34

добрейте люди,цените жизнь,семью,в гроб квартиры машины деньги не забирешь,у богатых всё равно век короткий,

Гость
5 янв 2019 в 11:23

Ремонтом газоснабжения рухнувшего дома в Магнитогорске, где погибли 39 человек, занимался «Магнитогорскгазстрой» экс-депутата Геннадия Никифорова и «Газпром Газораспределение Челябинск».

Связанные с сыном губернатора Бориса Дубровского компании «Новатек» и «Жилкомсервис» собирали коммунальные платежи, обналичили 7,2 млрд на обслуживании жилфонда и на «расселении» 10 тыс человек из ветхого жилья.

Ранее прокуратура не нашла «конфликта интересов» при выделении из казны 2,1 млрд сыну главы области, девелоперу Александру Дубровскому.

Гость
4 янв 2019 в 21:36

Ужасная кошмарная трагедия, врагам не пожелаешь.

Гость
4 янв 2019 в 21:43

НАРОД! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ ПОЖАЛУЙСТА. ЖИЗНЬ ОЧЕНЬ БЫСТРОТЕЧНА. ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ И ПОБОЛЬШЕ РАДОСТИ!

5 янв 2019 в 08:16

Мои знакомые в конце 90 ых жили в бывшем купеческом доме 1901 года постройки ,в центре Самары.До сих пор домик целый стоит .Разве дом ,в 1974 году построенный ,старый ?

Гость
4 янв 2019 в 14:15

А с чего это вдруг полицейский отдаёт воинское приветствие гражданскому лицу?

Ирина Великая
4 янв 2019 в 14:40

Дубровский совсем распиарился...Позор!!!!!

Гость
4 янв 2019 в 13:20

Очень меня порадовало, что люди сразу сплочились, еще в день трагедии собрали много вещей, даже сбор сразу закрыли. Так много всего.

5 янв 2019 в 04:14

А никто не обратил внимание, на окно справа на оставшейся стене на 7-ом этаже? Что там подоконный блок (весом от нескольких сот кг до нескольких тонн) демонтировано и вместо него окно до пола сделано. Там где батарея заменена и вбок сделана. А хозяин этой квартиры такой перепланировкой ограничился? Не снёс (или повредил) он попутно ещё несущие конструкции дома в пределах своей квартиры, что и вызвало обрушение 7-го и выше расположенных этажей? С последующим обрушением от их веса (от удара от падения 3 этажей и чердака) и нижних этажей? Про запах газа жильцов спрашивали журналисты, а про крупный и шумный ремонт в предшествующие недели-месяцы не спрашивали?

5 янв 2019 в 11:15

Как и кто привез столько гексоген в Магнетогор по следам можно найти производителя работ, заказч известен?

Гость
4 янв 2019 в 21:40

Настроение у всех если честно, не очень.

Гость
4 янв 2019 в 21:38

Без сотрудников МЧС в дом заходить нельзя потому что не безопасно,эксперты же сказали дом пригоден для жилья??? НАРОД ПРОСИТ ПРАВДУ!!!!! ПРАВДУ!

5 янв 2019 в 04:17

Кстати, про секции автор статьи немного запутался. Если внимательно пройтись вдоль дома и присмотреться, то он состоит из 6 блок-секции двухподъездных соединённых температурными деформационными демпферными швами (закрыты листами жести). Обрушение было в левой части левого подъезда такой блок-секции (если смотреть со двора, где расположены 7 и 8 подъезды дома). И такая конструкция не дала обрушиться левой половине арки и тому, что над ним (6-й подъезд). Если на гугл-фото смотреть фото дома до разрушения, то видно, что деформационный шов проходил посередине арки.

Гость
4 янв 2019 в 13:27

Губернатор не оставит пострадавших и слава богу запретил людей обратно в 6 и 8 подъезды всселять обратно.

Гость
4 янв 2019 в 15:34

Читаю тут комментарии против губернатора, и у меня вопрос, а если он ничего не сделал бы, вы что тогда писали бы? Что молодец что ли?

Гость
4 янв 2019 в 15:34

Трагедия для нашей области..Ну чтож-будем жить дальше, главное пусть выплатят пособия для пострадавшим и на погребение деньги в первую очередь...

Гость
4 янв 2019 в 17:11

Спаси и сохрани.

Гость
4 янв 2019 в 21:20

Даже за этот случай,
даже за смерти,
признания чиновников об отсутствующей проверке коммуникаций
отмывания денег не один год
НИ ПОСАДЯТ НИ ОДНОГО ЧИНОВНИКА, НИ ЕДИНОГО ДИРЕКТОРА УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ.
вот она власть и закон России

Гость
4 янв 2019 в 21:37

Сил и здоровья всем кто выжил !

Гость
4 янв 2019 в 21:36

Жуть пробирает смотря на фото с детскими игрушками.

Гость
4 янв 2019 в 21:39

Все очень сочуствуют..

Гость
4 янв 2019 в 21:38

Жаль, что на этой трагедии наживались мошенники, бог им судья.

Гость
4 янв 2019 в 21:38

Да не только у Челябинской области настроение не очень из-за взрыва.

Гость
4 янв 2019 в 21:41

Я думаю, настроение не только у жильцов этого города плохое.