Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

198 комментариев к публикации Сотрудников челябинского вуза посадили на кредиты при выдаче зарплатных карт
Сотрудников челябинского вуза посадили на кредиты при выдаче зарплатных карт

Гость
27 дек 2018 в 08:51

Пришел в сбер закрыть зарплатную карту с прежней работы, оказалось что на мне еще 2 карты, в т.ч. кредитная. Откуда?! Хорошо хоть долга по ним не оказалось...

Гость
27 дек 2018 в 09:05

Именно что не дают дебетовую без кредитной. Подняли скандал, менеджер извинялся, но неприятный осадок остался. А читать все-таки надо, что подписываешь.

Гость
27 дек 2018 в 09:04

когда была в банке по своим делам, специалист сказала: мне одобрена кредитная карта на 80,0т.р. На мой отказ, что мне не нужна карта и кредит, специалист простодушно ответила "... а Вы оформите карту, а через несколько дней сдайте её в банк!"

Гость
27 дек 2018 в 08:27

Оцифровка в действии, а дальше полная контроль. Фантасты оказывается не такие уж и фантасты.

житель города
27 дек 2018 в 08:52

Фокусу Сбербанка не удался. Не прокатило втюхать людям....

Гость
27 дек 2018 в 08:41

5лет назад у меня была такая же история.яЯ кредитную сломала и выкинула,но они ее автоматом активизировали.У меня потом мошенники вскрыли кабинет и взяли кричит 80000.писала в банк,в полицию.Сказали,что факт мошенничества подтвержден(и меня обокрали)а банк ответственность не несёт.Обращалась,что б хоть проценты не начисляли-тоже отказали.выплатила кредит,поменяла банк.В Сбербанке ни ногой.Дак они ещё присылают предложения наильготные кредиты,т.к я порядочный плательщик

Константин
27 дек 2018 в 08:53

Ограничивайте себя в своих желаниях и не придется брать кредиты.

Гость
27 дек 2018 в 09:25

при оформлении ипотеки в сбере-мне тоже сразу выдали кредитную карту.. говорю-она мне не нужна. ответ менеджера-я уже везде галочки поставила((( возьмите!
через несколько дней отдельно пошла в сбер, чтобы аннулировать эту карту. так что уверена-никто не разъяснял ничего людям...а выдавали автоматически.. а потом чтоб сохранить время и нервы люди заплатят %.. но чтобы закрыть эти кредитки - придется отдельно идти в банк и писать заявления...

Гость
27 дек 2018 в 09:10

Сбер - он такой. Да и не только он...
Кредитки на предприятии тоже всем подряд вручали - план надо выполнять для дяди Грефа (кстати в самом Сбере его "грифом" называют - может не спроста)... А то он уже не знает из чего еще прибыль большую показать.

Гость
27 дек 2018 в 08:24

Сбербанк такой Сбербанк

Гость
27 дек 2018 в 08:44

Сбер все отстойней и отстойней

Гость
27 дек 2018 в 10:31

Да не пользуйтесь вы этим сбером. Самый тугой банк

Гость
27 дек 2018 в 08:41

Самый "лучший" банк!!!)))))

Гость
27 дек 2018 в 08:50

Банки совсем уже... Не знают как ободрать людей

Гость
27 дек 2018 в 09:44

СБ такой СБ... На предприятии выдавали тоже зарплатную. У всех личным телефоном стоял телефон городской предприятия, и т.е. все сообщения о том, что снялись деньги, все СМС от банка-онлайн - уходили в некуда. Сразу еще при заполнении анкет на предварительном этапе вычеркивали телефон фирмы и вписывали свой. Потом то же при выдачи карт... Осталось все как было...

Пришлось брать отгул - ехать в центральный офис и разбираться. Только тогда прикрепили личный телефон к карте.

Сейчас карта СБ валяется дома, заблокировал... Зато спама приходило - мама не горюй. Так что внес все номера их в черный список...

Гость
27 дек 2018 в 11:03

У нас ещё круче было лет 8 назад - выданные зарплатные карты через некоторое время стали по сути кредитными с небольшим лимитом и у нас были те же вопросы по поводу остатка, при чём на основных зарплатных картах. И это был не этот всегда-ругаемый зелёный банк. А один банк, с которым я никаких дел не имел, вообще прислал кредитку ПО ПОЧТЕ. Так почему всегда ругают один сбер, когда они ВСЕ ТАКИЕ?

27 дек 2018 в 08:44

Взрослые же люди, а у них как и в три года всё "скамейка виновата". Неужели не научились еще вчитываться в каждую запятую всех бумаг? И пофигу сколько там людей и консультантов, это же документ, который Вы подписываете. Банки конечно не честно работают, но пострадаете-то от своей спешки и невнимательности именно Вы.

Гость
27 дек 2018 в 09:11

У нас на работе тоже зарплатный проект на Сбербанке. Плюсом я сама завела себе кредитку, так удобнее, выручает иногда. В личном кабинете удобно сверять и переводить деньги. Кто хоть раз оформлял потребительский кредит (а судя по опросам и статистике, это каждый второй), прекрасно знает, как отображается информация о поступлениях и списаниях. Так что дурачками прикидываться не надо. Не хотите пользоваться кредиткой - не пользуйтесь! Но если просто мозгов не хватает разобраться, хвалиться этим не стоит!

Греф
27 дек 2018 в 11:35

Со Сбером не связывайтесь. Они внаглую оформляют кредитки даже госслужащим - а эта категория должна отчитываться за каждый кредит, а как если многие даже не в курсе, что им сбер такие подарки оформил, а ведь эта причина для увольнения. Попробуйте личный кабинет Т...ф, вот это сервис. А всем работникам - несите заявление на перечисление зарплаты в какой хотите банк - бухгалтерия не имеет право отказать по закону.

Гость
27 дек 2018 в 09:07

"..создавало иллюзию, будто на кредитной карте лежит 320 тысяч рублей, хотя так обозначался лишь кредитный лимит"

"После оплаты 100 рублей на кредитной карте «осталось» 319 900 рублей, хотя формально образовался сторублёвый долг"

ВООБЩЕ-ТО КРЕДИТНЫЙ ЛИМИТ - ЭТО И ЕСТЬ ТА СУММА, КОТОРАЯ ЗАРЕЗЕРВИРОВАНА ЗА КЛИЕНТОМ, И КОТОРОЙ ОН МОЖЕТ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ! И после снятия денег лимит на кредитке уменьшается - это же логично! Каким надо быть .., чтобы не понять механизм?!

Гость
27 дек 2018 в 13:41

Нам при выдаче объясняли. Некоторые взяли, не особо вслушиваясь, что им впаривают. Я прямо письменно отказ написала, хотя менеджер говорила и "уже везде галочки поставила" и "удобно же, возьмите".

Гость
27 дек 2018 в 09:35

сотрудник сбербанка бедолага на новый год премию себе хотел сделать=))))

Гость
27 дек 2018 в 09:58

Такая же фигня была, вместе с зарплатными привезли кредитные и довольно зло заявляли, что мы на них сами заявления подписали.

Гость-гость
27 дек 2018 в 10:23

если бы только менеджер хотел себе премию, но ведь и руководство организации получает "личные" бонусы при заключении с банком "Зарплатного проекта"

Вика
27 дек 2018 в 10:40

1. вот что печалит, что "большинство не поняли" и это "большинство" - работники ВУЗа
2. быть может, зарплатная карта и т.н. кредитная по сути овердрафт?
3. "наказать" не сотр С, а буха ВУЗа, что подписал со С зарплатны проект на таких условиях

Гость
27 дек 2018 в 11:10

Перевыпускал дебетовую карту. Явно указал, что не нужна кредитная. Через 3дня в личном кабинете увидел, что изготавливается кредитная карта. Заблокировал через оператора.

Гость
27 дек 2018 в 12:20

Моя подруга работает в банке. Рассказывает, их просто заставляют так делать. От этих карточек зависит их зарплата.

Гость
27 дек 2018 в 13:28

Только на этой неделе выяснял по аналогичной ситуации в банке, только в моем случае я ничего не заказывал, не подписывал и не получал - обнаружил в мобильном приложении новую карту, с минусовым балансом. В банке пояснили, что мне ее выпустили к зарплатной карте, а минус - это списание за годовое обслуживание, хотя карту не видел, не активировал и мне она не нужна. Счёт сразу закрыл.

Гость
27 дек 2018 в 09:32

Глаза пошире открывайте и смотрите какая карта у вас высвечивается для списания денег. А потом уже нажимайте кнопку "оплатить". Не хотите платить с кредитной, меняйте карту. Не защищаю банк. Но в данном случае считаю вина на клиенте банка.

Гость
27 дек 2018 в 10:16

Сотрудника банка то накажут? Отдельно за то что не разъяснили и за то что навязали карту.

Дэн
27 дек 2018 в 11:28

Нас всех быстрее хотят загнать в электронный лагерь.Властям необходимо исполнить указания высшей закулисной элиты. Поэтому затягивают удавки. Карту «Мир» брать нельзя. Это самая настоящая электронная карта со всеми биометрическими данными. Те, кто её примут, попадут в ловушку.

Гость
27 дек 2018 в 09:31

А что за вуз-то такой!?? Почему его название в статье не фигурирует? Как вообще его финансовые службы этот вопрос заранее не обсудили и своих сотрудников не оградили?

Гость
27 дек 2018 в 09:52

Ну че уж тоже таких безграмотных из себя строить, да, на кредитки сбер поступают деньги не сразу, но если мобильное приложение установили, значит хоть в чем-то разбираетесь

Гость
27 дек 2018 в 12:03

Правда!!!! У нас в инстите (Москва) так же выдавали, быстрл и внаглую безоговорочно впихивали кредитную - "вы обчзаны взять, нельзя отказаться!!!!" Жаловался на сайт сбера, позвонила та же курица - директор филиала, которая внаглую нам это и впихивала с вопросом - вы действительно жаловались?!!!

Гость
27 дек 2018 в 12:22

Не хочешь брать карты, вообще не бери. Заедешь когда надо в банк и со счета с паспортом наличные снимешь.

Гость
27 дек 2018 в 09:04

Сбербанк государственный банк, соответственно линия стратегии одинаковая. Ну и менеджер ушлый попался, выполняет планы.

Гость
27 дек 2018 в 09:28

К нам такие же приходили. Абсолютно все объясняли. Сам взял кредитку, пользовался. Ничего с неё сами не снимали. В личном кабинете написано, что кредитная отчетливо. Когда надобность в ней отпала, приехал в банк и по заявлению ее при мне покромсали ножницами. На все 15 минут. Так что Истрия какая-то странная.

Гость
27 дек 2018 в 11:18

да, у сбера есть такой косяк, что деньги списываются с кредитки, вместо дебетовой.
но чтобы этого избежать достаточно просто мозги иметь, и зайти раз в месяц в онлайн-банк.
при платеже пишется , с какой карты списание.

Сын Солнца
27 дек 2018 в 12:31

ЗАБИРАЙТЕ С ЭТОГО БАНКА , что УСПЕВАЕТЕ --- В 2019 ГОДУ --- НАС ЖДЕТ ДИНАМО С НИМ ПОХЛЕЩЕ МММ.

27 дек 2018 в 12:48

Человеческая неграмотность! Никто мне при получении дебетовой карты не навязывал кредитный пакет. Без проблем отказалась получать ненужную кредитку, никто ничего не заставлял подписывать.

Гость
27 дек 2018 в 12:49

Чему эти люди могут научить, если кредиткой не умеют пользоваться?

сберкасса.
27 дек 2018 в 09:02

у меня алергия на слово спёр.

Забег Дебилов
27 дек 2018 в 09:16

И вот наступил новый Пу. С новым 2019 пу вас

Гость
27 дек 2018 в 10:53

Олег Сбербанк самый чмошный банк в России. Ни когда не связывайтесь с ним.

бывший работник банка
27 дек 2018 в 11:07

в каждом банке такие дела происходят. планы по продажам космические и сотрудников принуждают волей неволей "впаривать" кредитные карты всем подряд

Гость
27 дек 2018 в 11:49

Управлению дорожных работ тоже кредитных навыпускали без заявления сотрудников

Гость
27 дек 2018 в 12:23

Все любители кредитных карт вспомнят о лимите, когда банк по запросу, например ФССП, спишет с вас кредитный лимит в ноль только потому что ваше ФИО совпадает с должником из какой-нить Тьму-Таракани. При этом, проценты вам будут исправно насчитывать, пока вы будете метаться между банком, ФССП и судом.

Гость
27 дек 2018 в 13:23

Подмена понятий, не раскрытие полной информации и навязывание услуг ,а УФАС вместо то того чтобы пресечь это, борется с бизнесменом за фразу "мужик с пистолетом"Имитирует свою деятельность.

молодой водитель
27 дек 2018 в 14:54

у мамы тоже зарплатный проект сбера. плюс кредитку выдали. В личном кабинете отображаются обе карты. А платит она с дебетовой- зарплатной. Матери почти 70, видит не очень конечно, но по образованию экономист, работала в банке, чо то у нее таких проблем нет как в этой статье

Гость