Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

207 комментариев к публикации «Снежный накат и гололедица»: ГИБДД завела дело на «Южуралмост» за плохую уборку дорог в Челябинске
«Снежный накат и гололедица»: ГИБДД завела дело на «Южуралмост» за плохую уборку дорог в Челябинске

Гость
24 дек 2018 в 14:22

Жёсткое наказание!
Колоссальная потеря с учётом миллиардных бюджетов!
Штраф который если повезёт добиться,они заплатят из бюджета города или области.
Браво!)

Гость
24 дек 2018 в 14:22

Тогда виновными в ДТП надо дорожников признавать

Гость
24 дек 2018 в 14:26

Ой, ой, что теперь сыночка накажут?

Гость
24 дек 2018 в 14:21

ОК. После этого штрафа «Южуралмост» будет просто заливать дороги солевым раствором.

Гость
24 дек 2018 в 14:46

Как Дубровский со своей компанией пришли к власти, с тех пор мы зимы и не видели!! Весь сезон грязь, грязь, грязь ВЕЗДЕ!!! Ни настроения зимнего предновогоднего, ни радости, одна депрессуха!! Выйдешь на улицу- на дорогах грязные лужи стоят! С дорог грязь раскатывается во дворы, из дворов в подъезды, из подъездов конечно в квартиры!! В транспорте, магазинах, ВЕЗДЕ ГРЯЗЬ!!! Им то ничего, они в машине проехали и норм! отчитались об уборке, а мы с этой грязью живём!! Не видела города грязнее!! Нам, жителям стыдно за город! А вам??? Уходите, и уберите за собой!!!

Гость
24 дек 2018 в 14:35

Думаю нас опять ожидают лужи на дорогах в декабре при минус 20 градусах. Южуралмост ты когда работать начнёшь? Зачем такой подрядчик нужен Дубровский? Ты его выбирал, продвигал, а сам притих? Народ вас ненавидит просто. Когда вы уже нажретесь?

горожанка
24 дек 2018 в 14:32

штраф на 3 миллиона! и каждую неделю ! вот тогда они зашевелятся .

Гость
24 дек 2018 в 14:33

Чуют, что не светит папе второй губернаторский срок?

Гость
24 дек 2018 в 14:29

Гнать их надо поганой метлой!

Гость
24 дек 2018 в 14:48

Когда начнутся посадки?

Гость
24 дек 2018 в 14:48

В субботу на въезде с чмз были лужи уже не подъезде к городу! Ужас!

Гость
24 дек 2018 в 14:44

Чёткий сигнал !
Губернатора снимут !
Ура !

Гость
24 дек 2018 в 14:24

Надо радоваться что гаи работает?

Гость
24 дек 2018 в 14:33

Они насыпают свою термоядерную соль на дорогу - а дальше трава не расти (в прямом смысле). У подруги погибла собака, облизав распухшие от соли лапы.

Гость
24 дек 2018 в 15:04

Картинка к статье многое объяснила. Такого количества техники не хватит даже на один район города.

Гость
24 дек 2018 в 15:06

Миллионные штрафы и каждую неделю, за эту грязную кашу и лужи в 20 грдусный мороз.

Гость
24 дек 2018 в 14:28

Раньше не возбуждали, а теперь, вдруг, решились? Поступила команда ФАС?

24 дек 2018 в 14:31

С одной стороны хорошо, что их штрафуют, с другой стороны - это оправдание к посыпке соли:(
И где блин они гололед нашли? Ну откуда может быть гололед в -20? Чиновники уже законы физики видимо меняют, ради того чтоб соль сыпать.

Гость
24 дек 2018 в 15:17

Что такое сумма до 300 т.р. для этой конторы? У них контракт в год более млрд.руб. Хоть каждую неделю им такой штраф выписывай , не заметят.

Гость
24 дек 2018 в 15:04

Все заграбастали от жадности, а работать и не могут и не хотят, привыкли только сливки снимать. Бизнесмены нынешние, нахапали все правдами и неправдами, теперь они хозява, вот и результат.

Друг Ватсон
24 дек 2018 в 23:02

ездил в воскресенье по работе октябрь-троицк-пласт везде чистый сухой асфальт, вернулся вечером в нашу деревню, всё как и должно быть, чёрный мокрый асфальт.

Гость
24 дек 2018 в 18:06

А где лаповые снегопогрузчики ? Почему их не стало ? Очень эффективно убирали снег в советское время в Че. Кстати в Москве они присутствуют. Помню убирали они снег с проезжей части дочиста. Впереди двигался снегопогрузчик а за ним самосвал...

Гость
24 дек 2018 в 14:25

Я думал, их посокращали, мало на дорогах видно, раньше за каждым поворотом стояли.

Гость
24 дек 2018 в 17:07

Кто их вообще допустил к уборке дорог,понятно Дубровская команда-неучей.Четыре года тупо солью плавят снег,а где техника?Как то ни было,такой уборки с солью никогда не применяли.Потому что пришлые знают ,что уйдут им тут нежить,и заливают химией город и трассу.Струговца поставили,как мальчика для битья,два слова связать не может!

Гость
24 дек 2018 в 15:07

Кто уже на них чего только не заводил. А толку никакого. Денежки им идут, на дорогах всё без изменений. И что делать?

Гость
24 дек 2018 в 15:29

Состояние дорог отвратительное: сугробы и грязная жижа на дорогах одновременно

Гость
24 дек 2018 в 21:23

В субботу где-то после 16 ч. выпал снег, ночью не убирали. В врскресенье уже укатали снег машину. Из окна вижу такую картину: бегут пять тракторов, МТЗ вроде, с опущенными щетками метут улицу. Скребки или как их называют, подняты. Результат после проезда этой уборочной техники - никакой! Как лежал накатанный снег так и лежит! Подмели слегка и всё! За что платят им деньги? Воскресенье еду по Куйбышева местами каша грязная, местами накат, снова вопрос - за что им платят? Насыпали свою гадость - соль с грязью, пускайте сразу технику и чистите кашу! Фу как противно!

Гость
24 дек 2018 в 14:33

А кто-то писал, что гололед лучше реагентов??? Типа сцепление есть с дорогой, так вот нет его.

Гость
24 дек 2018 в 15:53

ну насыпят на дороги больше реагентов делов то) только вот эти реагенты еще хуже льда. Простой лед довольно быстро разбивается, и его видно, человек если мозг имеется едет уже аккуратнее, а вот реагенты через пару тройку дней становятся как мыло, и не сохнет. по гостам после того как реагенты раскидали, их обязаны сразу же убирать с дороги, кто то это делает? конечно же нет. Само растает! Плюсы только дорожникам в виде кучи денег от государства, остальным минус: обувь портится, машины гниют, в темное время суток не видно вообще ни чего, и самое главное все это "добро" высяхая через пару недель поднимается в воздух и мы этим дышим! Ну видимо для здоровья это полезно по мнению наших чиновников. Печально все это, чем дальше тем хуже....

Гость
24 дек 2018 в 15:58

Очередное доказательство что лучше всего на дорогах- когда ее солью не поливают, сразу исчезла агрессия у водителей, никто никого не стремится обогнать,грязные машины порождают грязь в головах....

Гость
24 дек 2018 в 18:55

Эти протоколы выкидывают в урну, на суд не ходят, деньги через очень долго взыскивают через приставов. К тому моменту с Южуралмоста уже ничего не возьмешь, потому что его уже не будет. И так по кругу... это все зависит от МУжчин, которые у руля как им выгоднее осваивать деньги. Все. И пока губернатор не сменится ничего не сменится. Если директор Южуралмоста начнет убирать снег, что повысит расходы его завтра не будет и так до тракториста. Так что, если хотим зиму, то магнитогорск домой!

Алексей
24 дек 2018 в 22:20

Заставить оплатить ремонт битых машин и лечение пострадавших, тогда намного более 300т будет. Только такая справедливость не для этой страны.

Гость
24 дек 2018 в 16:32

Для справки. В Москве на уборке снега 8000 единиц техники. У нас 200. Понятно Москва больше но не не в 40 раз.

Гость
24 дек 2018 в 17:06

Южуралмост отвратительная организация, толку ноль, скоро нормальных дорог не будет и денег кстати тоже.

24 дек 2018 в 20:19

я живу за городом, часто езжу по Уфимскому тракту. Примерно от ленты дорога уже нормальная, траса хорошо почищена, нет колеи как в городе. В городе сегодня вообще боялась ехать, представляю что было в субботу и воскресенье.В городе ощкщение что вообще не чистят, водители сами себе дорогу прокладывают.

Гость
25 дек 2018 в 09:44

Достал этот абсурд уже. Самый главный показатель уборки улиц, это то, как меняется ситуация на дорогах в период отсутствия снегопадов. А она не меняется совсем, снега не было неделю точно, но я не увидел ни одной единицы техники, не одной почищенной обочины или разделительной полосы за это время, за то периодически видно свеже вылетые реагенты на дороги.
А сейчас в такие морозы реагенты практически без сильны, и соответственно не удается даже создать видимость уборки улиц.

Гость
24 дек 2018 в 14:46

Вроде нормально работали несколько недель,была заминка в конце ноября и все.

Гость
24 дек 2018 в 16:06

А что, на сегодня в методичке написано, что аварии и пробки не от поганых нечищенных дорог, а от телефонов?

Гость
24 дек 2018 в 14:53

Для УК за плохую уборку подъезда штраф 250 тыс. рублей.
За уборку города 300 тыс. рублей.
Вполне адекватный ценник.

Гость
24 дек 2018 в 15:22

Значит ли это что те люди которые попали в ДТП могут рассчитывать не компенсация со стороны уборщика?

Гость
24 дек 2018 в 17:05

Есть старый анекдот про П**личный дом: там случились проблемы и его обитатели стали койки переставлять. А надо было дам менять. Может и у нас уже пора? Может хватит кровати двигать?
Еще ни разу серьезный снег не выпал - а у нас на дорогах не пойми что творится. Такого количества аварий как сегодня давно не было. Да водЯтлов на дорогах полно. НО дороги НЕ ОБСЛУЖИВАЮТ ОТ СЛОВА СОВСЕМ!!!! Сегодня ехал - и АБС и ПСД и еще что-то там хрустело-скрипело - а машину по дороге таскало! И это на 40км/час.
Доколе этот "экспиримент" над нами будет продолжаться?

Гость
24 дек 2018 в 15:01

Я на прошлой неделе ехала в маршрутке, остановок 20 проехала и все это время у водителя впереди руля, на торпеде, стоял включенный телефон и там шел какой то фильм... Я так думаю, что ни просто так ведь включен телефон...Пришлось позвонить работодателю и рассказать на что способны их работники..

24 дек 2018 в 16:39

Пиар перед выборами. Не более

Гость
24 дек 2018 в 18:22

Со всех сторон их контролируют,ещё и на круглосуточный график переводят,теперь точно уборка будет на высшем уровне.

Гость
25 дек 2018 в 11:14

Такого хлама (техники) как у южуралсына даже в деревнях уже нет, они её за копейки скупили. Я когда вижу эту "технику" слезы наворачиваются, так жалко работников.Зимой они со щетками иногда проезжают, а летом волокут за собой квадратный ящик ,типа пылесос из которого валится грязь.Видимость работы,толку 0. Куда дели современную технику ,которая была в городе?

Гость
24 дек 2018 в 15:56

Снегопад в выходные? Это теперь так называется? Даже стекло машины не припорошило

Гость
24 дек 2018 в 16:21

Когда посыпают дороги, машину не сносит, и не надо бояться, шоркнуться с едущей навстречу машиной.

Гость
24 дек 2018 в 14:28

Я ради интереса понаблюдала за водителями, каждый второй в телефоне сидит. Жить без него не могут, вот и аварии.

Гость
24 дек 2018 в 14:32

Большой штраф или не очень, это уже повод в одностороннем порядке расторгнуть договор заказчику. А подрядчику повод работать лучше.

Гость
24 дек 2018 в 15:24

не понял южуралпапа наказал южуралсын?