Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

320 комментариев к публикации «Я в нём не участвовал»: временный мэр Челябинска дал оценку Маршу матерей
«Я в нём не участвовал»: временный мэр Челябинска дал оценку Маршу матерей

Гость
24 дек 2018 в 17:45

Кроме как политической акцией это назвать никак нельзя. Половина кандидатов и те кто их поддерживает пришли ради общественного резонанса,а не решать проблему с экологией.

Русофоб
24 дек 2018 в 11:50

Русичи, вами уже 19 лет управляют люди, которым нас..ть на ваши проблемы))))) Дошло? Или опять нет?

Гость
24 дек 2018 в 17:32

Фортум чем помешал?замерзнете без него,будем как в каменном веке костры разводить.

горожанка
24 дек 2018 в 11:54

Отлично. Уважаемый И.О. - ВЫ не пустили журналистов на встречу - значит ВЫ обнародуйте НАМ результат встречи - уже сил нет слушать ваше "МЫ РАБОТАЕМ". Да ни черта вы не работаете !!! Если бы ВЫ работали - прижимали заводы не копеечными штрафами, а угрозой закрытия!!! - они б фильтры активнее ставили, а то штраф им в 100 тыр да квоту на выброс - хахаха они смеются и дальше чадят. Совести у ВАС нет .

Гость
24 дек 2018 в 17:40

Месяц назад выписали предупреждения предприятиям,несколько штрафанули,так что не знаю к чему это все..

Гость
24 дек 2018 в 11:59

Я тоже не участвую в маршах,да и в общем то считаю это бесполезным делом,тут другие нужно способы разговора с властью искать,а не хождение по улице.

Гость
24 дек 2018 в 11:50

Хорошо, что спокойно прошел марш. А то активисты могли спровоцировать конфликт, а попали бы женщины.

Гость
24 дек 2018 в 11:52

А смысл мэру участвовать? В марше другие пиарятся, Московец, например.

Гость
24 дек 2018 в 12:18

Зачем вы этому Исаеву про марш сказали,он же теперь будет ходить рассказывать какой он молодец марши поддерживает,а по сути плевать он хотел на экологию,все ради торговли своего лица.

Гость
24 дек 2018 в 19:59

Хочу как в Париже,сменяемость президента,бесплатное образование,зарплату в 2000 евро,бесплатную медицину и желтый жилет! а и еще нормальных полицейских,а не д*** после армии!

Гость
25 дек 2018 в 07:30

В 2005 году объем разрешенных выбросов суммарно
по всем предприятиям области составлял 393 тысячи тонн,
а к 2015 году норматив втихую увеличен в три раза —
до одного миллиона 219 тысяч тонн. Процедура такова,
что каждые пять лет каждое предприятие составляет
проект предельно допустимых выбросов и согласовывает
его с Росприроднадзором. Более того, сейчас нормативы
разрешенного количества вредных веществ настолько вольготные,
что предприятия даже наполовину не выбирают их объем, а значит,
могут еще и еще увеличивать выбросы.

Впору объявлять город зоной экологического бедствия.
В любой развитой стране так и было бы. Но не у нас.
Геноцид челябинцев продолжается.

Ориентируйтесь по минусам
25 дек 2018 в 07:28

Нагнали московские троллей. Плюсуют комменты в честь власти и минусуют от народа.
Теперь такое вот зазеркалье.

Гость
25 дек 2018 в 08:04

Увеличили нормативы втихушку, в Москве за бабки протолкнули, ботов понагнали на бюджетные бабки плюсы ставить комментам в честь власти, и думают, что народ обманули... ну-ну.

Гость
25 дек 2018 в 08:02

Вам мэр Парижанин нужен?
Не, нам в минус 30 лучше норвежец.

Гость
25 дек 2018 в 08:05

Я вот слежу как минусуют и плюсуют.

Строго по московскому времени!
Но бабки то им из кармана челябинского налогоплательщика идут, вот что обидно.

Гость
24 дек 2018 в 17:35

Не понятно зачем люди вообще пришли туда,встреча с мэром все таки более цивильный способ высказать претензии.

Гость
24 дек 2018 в 12:04

Я даже слышал что люди против фортума выступали,а кто греть то вас будет?или будете дома с плокатиком сидеть и в шубе и валенках.

Гость
24 дек 2018 в 12:02

Только заводы не надо останавливать,вы уже если боретесь за экологию то не надо чтобы это было в уверю другим.

Гость
24 дек 2018 в 12:26

Молодцы, женщины! Тоже хотела присоединиться, но у нас была ёлка у малышей, билеты на которую купили очень заранее и дети ждали её очень. Иначе бы пришли всей семьёй!

Гость
24 дек 2018 в 12:06

Метчелу же ограничили разрешение на выбросы,а без фортума вообще замерзнем..

Гость
24 дек 2018 в 12:14

Не так проблемы надо решать, путем переговоров и наложением административных мер.

Гость
24 дек 2018 в 11:58

И какой результат этого марша...просто прийти пофоткаться ,и в СМИ попасть,а смысл.

Гость
24 дек 2018 в 17:41

Перед выборами мэра творятся странные вещи,всем сразу срочно понадобилось проводить митинги и марши и пиарить на них не только свои кандидатуры но и активистов с Москвы.

Гость
24 дек 2018 в 12:12

А что он должен был сказать? Вот встречу правильно проводил, обсуждал решения с активистами. А походить по улице? какой смысл.

Гость
24 дек 2018 в 11:55

Конечно куда без Исаева,в экологию свой нос засунул,а раньше он где был ?в Москве по шоу ходил!а тут такой шанс пропиариться нельзя упускать.

Гость
24 дек 2018 в 15:24

А мэр и не должен участвовать, акция не политическая была, сами же активисты говорили.

Гость
24 дек 2018 в 18:23

Люди лишний раз показывают своё отношение к экологическим проблемам в городе. в минувший выходной собрались около 200 человек. Мне кажется здесь больше людей комментарии оставили. Или это все и вышли? На фотке на первом плане с плакатом, ты под чем?

Гость
24 дек 2018 в 20:12

Я не я ж.... Не моя....

Метчел
24 дек 2018 в 23:12

...пока блистающий метч правосудия не сверкнул над ним красным лучом (С)

Гость
25 дек 2018 в 08:33

Мне мэр парижанин не нужен. Пусть едет в свою любимую Прагу, где у него бизнес. Здесь он мышей не ловит. Напомним, на прошлой неделе врио главы Челябинска Владимир Елистратов и начальник ОГИБДД получили прокурорское представление за ненадлежащее исполнение обязанностей по уборке дорог от снега со стороны АО «Южуралмост». С 26 ноября по 3 декабря управлением дорожного хозяйства администрации города АО «Южуралмост» выдано 293 предписания об устранении дефектов уборки автомобильных дорог Челябинска, часть которых в установленный срок выполнены не в полном объеме.
За этот же период «Южуралмост» получил 17 предписаний от ОГИБДД УМВД России по Челябинску. Однако мер для привлечения к административной ответственности не было принято.

Никитос
25 дек 2018 в 08:35

По ходу город сдали олигархам и РМК.

Гость
25 дек 2018 в 08:35

А я сразу понял, что ориентироваться нужно на минусы. Тролли, не тужьтесь.

Гость
25 дек 2018 в 08:38

Дубровского и парижанина - в отставку!
Московца - в мэры!

Гость
25 дек 2018 в 11:23

Парижанин, поясни Нам что ты будешь делать с экологией?! И что это у Вас за бизнес в Праге? И вы еще на пост Мэра претендуете???

Гость
24 дек 2018 в 12:00

Как только Московец заявил, что на выборы пойдет, сразу и марши начали организовывать.

Гость
24 дек 2018 в 12:01

Тогда можете и в выборах не учавствовать.

Гость
24 дек 2018 в 12:09

Везде разные цифры,но по факту человек 70-80 не больше,да и вообще не пойму чего они хотели добиться...

Гость
24 дек 2018 в 12:16

на марше было много активистов ,в том числе и кандидатов в мэры пиарящихся на этом событии.

Гость
24 дек 2018 в 11:59

Почему тот же Исаев не пришел на встречу активистов с мэром? Или для него это не интересно?

Гость
24 дек 2018 в 11:54

Вообще сомнительное мероприятие было. И несвоевременное, уже месяц как заводы приостановили. Закон о квотах скоро выйдет.

Гость
24 дек 2018 в 12:28

Уважаемые сторонники действующего руководства Челябинской области, города Челябинска и критики оппозиции, приведите пример реальных дел губернатора и его команды, улучшивших Вашу жизнь???

Гость
24 дек 2018 в 11:53

Этот Исаев неожиданнл перед выборами обратил внимание на Челябинск, а раньше даже не знал, наверное, что такой город есть.

Гость
24 дек 2018 в 11:57

Так он вроде и не мать, что бы в нём участвовать. Ну если только в подтанцовке.)

Гость
24 дек 2018 в 11:53

Митинг прошёл спокойно,скорее всего потому что там было не 200 ,а 100 человек.Половина из них репортеры,бунтовать особо не кому,

Гость
24 дек 2018 в 12:10

Мечелу и ЧЭМК недели за две. если не больше до марша приостановили разрешение, литейный цех закрыли. А они нарисовались.

Гость
24 дек 2018 в 12:01

Парижанин, ты нам так нечего внятного и не сказал!! В Париже все вредные заводы уже давно перенесли за черту города!!! Вон из Мэрии Челябинска!!! Мы не дадим тебе работать!!!

Гость
24 дек 2018 в 12:09

Смысл этого марша пофотаться, видосики поснимать, и потом на всю Россию кричать, что массовые митинги проходят?

БОТЫ УХОДИТЕ
24 дек 2018 в 12:01

ну нет сил уже читать заказные комментарии! Уважаемые редакторы 74ру! у вас же есть проверка комменатария перед публикацией - видите ведь что заказные одинаковые все слова - зачем пропускаете?

Гость
24 дек 2018 в 16:23

Мэр встречу с экологами проводил ранее, зачем ему на марш приходить?

Гость
24 дек 2018 в 12:07

Я в какой то группе видела что пришли сотни человек,на фотографиях видно что там пришли максимум около сотни,зачем врать то..