Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

277 комментариев к публикации Почувствовать каждой клеткой: «ГорЭкоЦентр» к концу года должен избавиться от 150 собак
Почувствовать каждой клеткой: «ГорЭкоЦентр» к концу года должен избавиться от 150 собак

*****
19 дек 2018 в 08:43

Вы знаете, я уже устала жить с постоянным чувством вины - то из-за больных детей, то из-за бездомных собак, кошек, то из-за несчастных погорельцев... Почему нужно обращаться обязательно к людям, которые на собственных детях должны сэкономить, чтобы помочь чужим? Почему не к тем, для кого годовое содержание вот такого питомника - сумма, которую даже не заметишь в своих "заработанных" миллионах?

Гость
19 дек 2018 в 08:42

На выборы и прочее деньги находятся у администрации города, а такую проблему как вопрос с бездомными животными не могут решить!! Люди деньги на корм, на лечение принесут, нет равнодушных почти. Решите проблему с животными власть имущие!! творите добрые дела, вам зачтется! сама живу в квартире 50 кв.м., есть и пес и кот, взять к себе не могу. помогу деньгами, если нужно!

Гость
19 дек 2018 в 09:34

Олигархи местные! В ваших силах выделять по 100-200 тысяч в год на содержание приюта для животных и на стерилизацию! Для вас эти деньги-ничтожны.Помогите живым тварям, накормите и согрейте их!

Гость5101
19 дек 2018 в 09:46

К Дубровскому в резиденцию пристройте там у него много месть не потеснят

Гость
19 дек 2018 в 08:46

74, молодцы, что осветили этот вопрос! пожалуйста, пишите больше об этих проблемах, это важнее, чем политика! И обязательно держите нас в курсе, как забирают животных, что с оставшимися и т.д.

Гость
19 дек 2018 в 09:46

За статью авторам спасибо!!!

Гость
19 дек 2018 в 16:19

Нету там никаких "своих историй" у животных. Не фиксируют, где и когда поймали, всем по фигу. Собаки дохнут от инфекций, особенно щенки. После стерилизации опять на мороз. Была там по весне - вот как раз за закрытыми дверями "кошки" и находилось штук 20 кошек. Двери открывали и свет солнечный им показывали, только когда кормили, или когда кто-то из зоозащитников приходил.
И да, туда попадают постоянно и домашние собаки загулявшие или потеряшки, но все так по-дурацки организованно, что пока лично туда не приедешь, никаких сведений не узнаешь, хотя бы приблизительных. И животное может быть напугано, в стрессе и не узнавать своих хозяев, особенно кошаки.
Эту проблему надо по-другому решать, фонд какой-то организовывать, а не просто частной конторке деньги перечислять, чтоб ловили кого ни попадя.

Гость
19 дек 2018 в 14:08

Сегодня поедем с дочкой пса выбирать

Гость
19 дек 2018 в 10:55

У нас 7 лет живет собака из приюта. Взята осознанно. Дворняга дворнягой. Но любимая! Сразу проглистогонили, стерилизовали. Думали всегда будет такой дворняжисто-поджарой, но нет, откормилась. Шерсть лоснится, взгляд уверенный. За ребенка стоит горой. Да, не отрицаем, пришлось приложить усилия к воспитанию, но опыт содержания собак уже был и для нас это не стало проблемой. Главное сразу дать понять кто в доме хозяин и что такое хорошо, а что такое плохо. Прививки раз в год комплексные, в гос.ветличебнице стоят не дорого. "Породистым" болезням не подвержена, вообще болеет редко. Миска супа всегда найдется. Других затрат не требует (не считая пары тапочек и куска обоев на этапе "чеса" зубов).
Берите - не пожалеете, в их глазах до конца жизни будет читаться преданность и благодарность.

Гость
19 дек 2018 в 17:13

То же взяла собаку с улицы и есть два кота, подкинули родственники. Это же счастье гулять с собакой, это отдых и радость. Но больше взять не могу, так как пенсия небольшая, прокормить ораву сложно. Если бы большинство пенсионеров хотело вести здоровый образ жизни, то не существовало бы такой проблемы, как бездомные животные.

Гость
19 дек 2018 в 09:02

Это же отловленные бродячие псы, которые бегали и пугали прохожих. Вряд ли они кому-то нужны, поэтому нечего лить крокодиловы слёзы.

Гость
19 дек 2018 в 08:48

Если бы жила в своем доме - ни секунды не колебалась бы! Разве жалко еще одну миску супа в день? Дорогие хозяева частных домов, приютите еще одну животинку, даже если у вас уже есть собака!

Иван
19 дек 2018 в 08:52

Мое мнение их надо усыпить. На их содержание тратятся большие деньги, лучше людям помогли

Гость
19 дек 2018 в 13:35

Ненавижу людей которые выбрасывают животных на улицу. Люди паразиты планеты. Когда прилетит метеорит огромных размеров.

Ротшильд
19 дек 2018 в 09:19

Ребята и девчата. Кто живет в своем частном доме. Приютите собачку,преданней друга не будет. Только не на временное пользование.

Гость
19 дек 2018 в 10:58

Так там каждый год проблема, что проще выставить фото собак в соцсетях - может хоть часть разберут.. в потеряшках же берут..Знакомый лет несколько назад потерял свою псинку - нашел в приюте на городской свалке.. случайно услышал скулеж своей собаки - сидела в отдельной комнате, еле вылечил ..Сказал работники живодеры их самих в клетку надо..

Гость
19 дек 2018 в 08:58

Нужно открыть счёт благотворительного фонда для содержания этих собак и кто сколько сможет

Гость
19 дек 2018 в 07:49

Как помочь ? Что сделать?

Гость
19 дек 2018 в 07:40

До слез. Взяла бы обязательно, но живу в 1-комн квартире, уже есть кот.

Гость
19 дек 2018 в 07:49

Жаль собак!

Гость
19 дек 2018 в 09:32

куратор будет в курсе животного взял 2 года назад котенка уже более взрослого так же сказали что будем следить не разу даже не позвонили. а кот красавчик вымахал жрёт за троих))) да жаль бедалаг их до этого многих выгнали из дома щас кто их уж взрослых возьмёт. не ужели наше государство не может выделить помощь!

Гость
19 дек 2018 в 20:30

Господи всевышний! Помоги им пожалуйста.может услышит кто? Ну хоть кто-нибудь помогите.

Гость
19 дек 2018 в 16:35

Вот нужно их всех в Администрацию привести и там оставить. И кормить за счет депутатов и чиновников прям в их столовой. За зарплату. Слов нет. Чтоб им всем, этим чинушам и депутатам старость в таких же клетках встречать с пустыми мисками. Денег они найти на цивилизованный приют не могут. А на обдирание памятника ленину нашли? Воруют каждый день - только карманы скрипят и лопаются, а на кормежку этим псинам денег нет.
С***!

20 дек 2018 в 12:32

одно непонятно - сотрудник приемника говорит, что "Люди одно время хотели приёмнику питанием для собак помочь, но это лишнее — корма здесь достаточно, закупаем постоянно, точно никто не голодает."
я же знаю, что корм и лекарства собирают волонтеры непосредственно для животных на ГЭЦ.
информация разная, где правда - непонятно

Гость
19 дек 2018 в 11:27

Посмотрела сайты приютов, там про собак, перевезенных с ГЭЦ, пишут не иначе как "спасенных с живодёрни". Сомневаюсь, что оставшихся не усыпят...

Гость
19 дек 2018 в 08:50

Так жалко! Все собаки на фото большие, в хрущовке не поместятся, особенно если есть кошки. Может, есть и поменьше? Где можно всех посмотреть, чтобы не приезжать - мы без машины.

Гость
19 дек 2018 в 09:05

Вся надежда на Бурматова!
В его силах не допустить уничтожение животных и решить вопрос положительно для песиков.
Сайту большое спасибо, иначе по-тихому бы всех убили и делу край((

Гость
19 дек 2018 в 18:28

Пора вводить лицензии на содержание животных в городах. И ответственность и права и обязанности. Городские привыкли дарит друг другу питомцев, а потом выгонять на улицу. Или другой вариант, ввести местный налог на содержание. Господь не простит. А может уже не прощает и не толко за животных, но и за взаимоотношения среди горожан, как среди шакальей стаи.

Иван
19 дек 2018 в 08:51

Содержать таких животных дорого, отпускать что бы бродили и кусали людей тоже нельзя. Усыпили бы, а то так в геометрической прогрессии будут расти

Гость
19 дек 2018 в 12:27

слили в угоду новым тарифам муп и деньги на животных закончились. Не простит вам год собаки скотское отношение!

Гость
20 дек 2018 в 09:00

годовой бюджет на содержание этих бедных животных равен походу в ресторан одного из чиновников администрации (депутатов, их детей-мажориков, жен, любовниц и пр.)

Гость
19 дек 2018 в 16:14

Не бросайте этих животных!
Обращайтесь к властям: 18.12.2018г. ГД приняла Закон во втором чтении о защите животных: усыпление исключено. Читайте!
Надо кричать (орать), звонить, встречаться с власть имущими!
Позор так относиться к животным: люди - такие же животные.
Все, кто советует усыпить - потенциальные "усыпители" всего беззащитного: немощных стариков, очень особенных детей.

Забег Дебилов
19 дек 2018 в 09:51

Большинство комментариев как под копирку. Собачек жалко, но к себе домой не возьму. Отличаются только отмазками, по какой причине не возьму. Вот у меня к этим собакам уважения больше, чем к таким людям. Молчали бы уж...

Татьяна
19 дек 2018 в 17:14

Напоминаю, сегодня принят з-н о защите животных, в котором прописано, что умерщвлять животных нельзя не под каким предлогом! напомните это всем сомневающимся и решателям судеб собачьих. Для неверующих - зайдите на страницу Депутата А. Бурматова и почитайте!

Гость
19 дек 2018 в 14:00

Эти собаки оказались на улице благодаря "любителям" собак! Это они их на улицу выкинули! Вот пусть такие же любители и помогают!

19 дек 2018 в 12:26

ну прям очеловечели собак. Это всего лишь собака, и далеко не каждая подходит для охраны. Многие пустолайки. Ну вот характер у дворняг такой-лаять даже на пустоту. Это изматывает...Далеко не каждая собака поддается дрессуре-зачем таких брать? Это я озвучиваю мысли свои если б мне захотелось взять собакина...Но не могу, на днях племяшка принесла щенка дворняги, забрали себе.Иначе бы замерз на улице. А так сейчас москвич обогревает щенульку))

Гость
20 дек 2018 в 13:31

Единственный приют, который брал к себе больных собак и кошек с гор Эко центра это приют Хочу Домой, но в данный момент они не могут взять к себе ни кого по причине блокировки в соц сетях, знаю точно блокировали их в контакте, это ведь единственная помощь, где они размещали, что им требуется для лечения и жизни приюта. Может у кого нибудь есть возможности воздействия на админов В контакте. Они бы могли ещё себе взять собак, щенят и пристроить, найти им хозяев.

Светлана
22 дек 2018 в 11:54

Трактор,не отщипнёте от миллиарда на животных?

гость
19 дек 2018 в 10:03

почему нельзя сделать теплые клетки?

20 дек 2018 в 15:52

Пусть объявят аукцион для корейских ресторанов. ;-)

Гость
20 дек 2018 в 16:06

Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак. Самое верное существо на свете. Жаль собак.

Гость
20 дек 2018 в 18:42

Люди, возьмите хоть одного из 150 собак и это будет большое чудо! Я двоих с улицы подобрал и Вы не представляете какой я счастливый!!! Это Вам на карму зачтется! Я когда первую подобрал, так у меня дела в бизнесе так пошли в гору! Не объяснимо, но факт. Возьмите, не пожалеете!!!

Гость
21 дек 2018 в 01:55

Я хочу помочь. Спасти хоть одного.
А ещё мне страшно читать комментарии.

Гость
19 дек 2018 в 14:33

Собаки в квартирах живут одиноко,т.к. хозяева работают и выводят их гулять самое большое на час в день; при этом те самые хозяева выгуливают своих "друзей человека" подальше от своих окон, исключительно под окнами соседей,да так ловко,что образуются кучи собачьего дерьма.Собаки,которых выбрасывают на улицу,голодают,кучкуются в стаи,нападают на людей и грызут их вусмерть.Собаки в приютах заперты в тесных,холодных клетках и доживают на миске бурды в день.В частных деревенских домах собаки,может,и живут в утеплённых будках,но на цепи.И кто после этого эти самые "собаколюбы"? Собаки сыграли свою роль в жизни человека,когда их приручили и использовали по назначению-для охоты и охраны.В наши сремя они нужны только полиции,- для поиска потерявшихся людей.Всё! Остальных-постепенно свести на "нет" любыми более-менее гуманными способами,а не мучить себе на потеху.

Брюзга
19 дек 2018 в 09:19

Бродячик собаки не боятся холода, для них хуже всего сидеть в теплой квартире и ждать когда её выведут на улицу. А вообще почему бы их не выпустить из клеток, собаки сразу сбиваются в стаи, помоек в городе полно, собачей еды навалом. А можно вообще выпустить их в лес, пускай там бродят.

Гость
19 дек 2018 в 11:56

Микки О’Нил одобряет эту статью.

Гость
25 дек 2018 в 14:19

читала, читала комментарии и поняла, что в Челябинске живет очень "добрый" народ. все переругались, понахамились... а итог- как собаки сидят на ГЭЦ, так и сидят. Приют "Наш дом" организовал вывоз части животных. Собак пытаются распихать по приютам. Сейчас очень важна помощь передержкой, финансами,кормом, лекарствами. Кто может помочь хоть чем то- помогите. Найдите сайт приюта/страничку. там есть вся информация. я конечно понимаю, что сейчас ведь очень важно сравнивать породистых собак/ бродячих, узнать кто и как ко всему относится, на радость потявкаться друг с другом-сарказм, конечно.Друзья,сейчас не это надо делать- помочь надо.Кому не интересно- идите мимо, не мешайте другим заниматься полезным делом.

Гость
23 февр 2019 в 00:58

Помоги боже этим животным!они безощитные,хотят любви и добра, но люди у нас ** многие...

Гость
6 мар 2019 в 22:53

Чиповать надо животных, ставить на регистрацию как авто.
Надоел питомец, плати на содержание в приюте, если хочешь посмотреть и проверить содержание питомца, приходи и смотри.
А то понакупят щенят, потом выкидывают, доморощенные всякие, а дальше ныть еще начинают, что бездомных собак куча, или на то, что бюджетные деньги тратят на содержание, конечно их определенно не хватает(бюджетных средств), но все же.
А страдают потом люди и живодерским способом животные.

Кореец
19 дек 2018 в 09:51

Заключенным отдать , на мясо .