Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации Под Челябинском вандалы стащили колокол с памятника ликвидаторам чернобыльской аварии
Под Челябинском вандалы стащили колокол с памятника ликвидаторам чернобыльской аварии

Гость
18 дек 2018 в 19:14

Простите, конечно, но возле этого памятника "алкошня" одна сидит и утром и вечером. Поэтому не мудрено, что колокол сняли

Гость
18 дек 2018 в 18:08

Эти вандалы по утрам из каждой помойки торчат, что их искать?

Гость
18 дек 2018 в 20:18

Чернобыльская Авария и 1957 год.
КАК ОНИ связаны?
Авария на Черно?быльской АЭС — разрушение 26 апреля 1986 года четвёртого энергоблока

Гость
18 дек 2018 в 20:59

Пожалуйста, снимите ещё колокола с домика по ул. Жукова, 30.

Гость
18 дек 2018 в 19:29

все колокола это собственность РПЦ ...там пошукайте ))

Гость
18 дек 2018 в 20:28

То ли ещё будет...

Гость
18 дек 2018 в 21:26

По российски

Гость
18 дек 2018 в 21:29

Слышно было звуки колокола не раз, было понятно, что кто-то хулиганит, скорее всего одни и те же люди. Сквер этот известен как сборище алкоголиков, наркоманов, бомжей, молодёжи определённого толка. Рядом магазинчик, являющийся источником притяжения. Здание администрации города в ста метрах. Дворец творчества детей - в 20ти, колледж - в 20ти. В позднее время в сквере нет освещения. Рядом - подворотня, какие-то закутки и лабиринты гаражей. Со стороны проезжей части памятник закрывают ветви деревьев, летом его почти не видно. Формально: надо было установить памятник - вот он, но истинного почитания нет. Хотя сквер называется Ветеран, вряд ли ветеранам было бы комфортно проводить здесь досуг. Это тоже как бы для красного словца. Реконструкция сквера предусмотрена программой типа Комфортная среда города, но это когда-а-а-а дойдёт очередь.

Гость
18 дек 2018 в 22:17

На колоколе надо было поставить знак радиация тогда бы может не тронули.

Гость
18 дек 2018 в 23:51

А кому-то и действительно - до колокола.

Гость
19 дек 2018 в 21:57

Думаю Дубровский поможет!

Гость
18 дек 2018 в 19:50

"В частности, 24 ноября 1986 года во время визита в Ташкент Горбачев призвал вести решительную борьбу с проявлениями религиозности"
Диссонанс вызывает вид памятника. Создает впечатление что кто-то хотел наживиться на той трагедии.
Ни в коем случае не оправдываю воров, но по моему и вандалами их считать не стоит. Разве что еще чувства верующих задели, но это иначе называется.

Гость
18 дек 2018 в 19:15

В этом поступке весь Челябинск.

Гость
18 дек 2018 в 19:21

Это Члб - тут уже никто не думает... Это гетто...