Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

92 комментария к публикации «Я даже плакала»: для ледового городка Южноуральска срубили огромную ель у детского сада
«Я даже плакала»: для ледового городка Южноуральска срубили огромную ель у детского сада

Виктор
18 дек 2018 в 19:03

Я фигею, где, где экологи, полиция? Это же реликтовое дерево по сути. "Оно мешало". Да это ты мешаешь, и такие же как ты советские тетки. Вы небо покоптите и исчезнете, а нам жить в наших городах, которые вы испоганили за свою короткую, бесцельную жизнь.

Алексей
18 дек 2018 в 19:16

Ещё три Новых года и в садике будет светло до безобразия.

Гость
18 дек 2018 в 19:28

Вы совсем .......ели ?

Гость
18 дек 2018 в 18:46

Попытка оправдать очередной ***?

18 дек 2018 в 20:16

в этом году все чиновники с ума что ли сошли?

Гость
18 дек 2018 в 19:37

Прекращайте заниматься этим варварством,надо запретить живые елки устанавливать, или выращивайте специально на участках- только не представляю, как рука поднимется срубить- если только за деньги какой нибудь подневольный.

Гость
18 дек 2018 в 19:44

Плакала она....

Гость
18 дек 2018 в 19:59

Тупость и глупость. Сто лет назад живые деревья рубили, потому что альтернативы им не было. А теперь на дворе 21 век. Что мешает сделать и поставить искусственную елку? Сами не можете? Руки кривые? Так в Китай закажите тогда.

Гость
18 дек 2018 в 20:09

Почему в населенном пункте пилят, в лесу елей не осталось?

Гость
18 дек 2018 в 20:10

Это варварство, дикость, такие деревья рубить за то, что, ЯКОБЫ, они кому-то что-то загородили. Загородили - сделайте окно в другом месте. Это дереву столько лет, оно росло еще тогда, когда ни вас, ни детского сада вашего, ни даже Южноуральска еще не было! Что вы возомнили о себе, хозяева природы?!

Гость
18 дек 2018 в 20:30

Срубить надо чиновников, допустивших такое. 50 лет ель никому не мешала, а теперь что?
Давайте, горе-управленцы, готовьте заключения независимых экспертов, где описано, что нарушила эта ель. Я пишу в прокуратуру!

Гость
18 дек 2018 в 19:17

У сотрудников детского сада в головах каша.

Гость
18 дек 2018 в 19:58

Такие деревья очень дорого стоят, думаю садик заработал неплохо

Гость
18 дек 2018 в 20:40

А сколько кислорода ёлка детишкам давала, от пыли садик защищала, это безумие такие деревья рубить

Гость
18 дек 2018 в 18:46

Да да да, мы так и поверили...

Анатолий
18 дек 2018 в 20:38

Нет ни чего удивительного в прошедшем. Всюду деньги. Кто то из администрации города "посоветовал" заведующей детского сада принять такое решение. Ну а как же без "крокодиловых" слёз.

алексей
18 дек 2018 в 19:18

вымирающая нация
не первый и думаю не последний случай

Иван
19 дек 2018 в 01:33

45 лет стояла и не мешала. А в 2018 вдруг замешала... Обострение просто какое то в этом году!

Гость
18 дек 2018 в 21:21

Что за дикость деревья рубить для праздника каждый раз. Что мешает посадить ель на площади и пускай она растёт а на новый год ее будут наряжать

Гость
18 дек 2018 в 21:39

Интересно, мне просто узнать, если я у губернатора на даче ель 50ти летнюю спилю, сколько лет мне дадут?

Гость
18 дек 2018 в 23:13

Очень негативно отношусь к данному событию. 30 лет назад я выпустился из этого детского сада. Кошмар. Он так и называется "Ёлочка", он хоть чем-то отличается. Уволить как в Чебаркуле и заведующую-вандала и того, кто ей в администрации дал такую команду. Что за цирк с дедом морозом.

Гость
18 дек 2018 в 21:38

Да всё хорошо, два раза деньги освоили, по документам ель купили в лесничестве за на малые деньги, а по другим документам произвели санитарную рубку дерева в городе, которое очень угрожало жизни и здоровью горожан, особенно детям в детском садике

Гость
18 дек 2018 в 21:49

Лучше срубили бы ель у дома бывшего мэра С. вместе с его хоромами!

Гость
18 дек 2018 в 19:11

"А ёлочка б.. мне нравица!?!!"

arhangel0000
18 дек 2018 в 21:53

Тупой пример как вирус размножается в мозгах руководителей, не отягощенных интеллектом.

Иваныч
18 дек 2018 в 22:02

Прав был Кузьмич: дураков в России на сто лет припасено!

18 дек 2018 в 22:36

Всё на продажу...

Гость
18 дек 2018 в 23:33

Слеза не Задушила заведующую??? О ребятишках детского сада подумала? ВАРВАРСТВО!!!Хороший ,наглядный пример на ВСЮ жизнь этим Малышам.

Гость
19 дек 2018 в 08:24

Теперь садик можно из "Елочки" в "Пенечек" переименовывать..

19 дек 2018 в 08:37

Это варварство - рубить ель, чтобы она месяц постояла на площади, а потом отправить на дрова! 21 век на дворе, а мы все от деревьев избавляемся!

Гость
18 дек 2018 в 21:24

Так делает дубровский

Анатолий
18 дек 2018 в 20:42

Да что вы в самом деле, у нас же всё "нормально", всё "хорошо", вот на западе....

кулебяка
18 дек 2018 в 21:17

Маразм с каждым годом крепчает под Новый Год...

Гость
18 дек 2018 в 21:27

Бездарная власть унылого городка.. Грустно

Гость
18 дек 2018 в 21:58

А ведь это чистый воздух для Наших Детей.Стыдно"госпожа заведующая".

Гость
19 дек 2018 в 00:15

Заведующая нездорова, ее от детей бы подальше, с такими утренниками.

Гость
19 дек 2018 в 03:42

Всё это не от большого ума. Тупые бабки из нашего дома полгода визжали, что им деревья свет закрывают, в комнатах темно. Итог: всё вырубили, везде лысо, бабки довольны. Если у людей мозгов нет, то что тут скажешь?

Гость
19 дек 2018 в 08:43

У заведующей и администрации большие проблемы с мышлением. Один человек растит будущее поколение, другой отвечает за город. Вопросов больше нет.

sevgenevich
18 дек 2018 в 20:24

то наша действительность - вакханалия и вирус хамского потребления!
"магия либеральной де..мократии и рынка" - это упадок во всём, в первую очередь в обществе и головах людей! В магазинах - изобилие (ненатуральных продуктов с "Е", ГМО, пальмой, соей - отсюда болезни с перееданием, онкология, аллергия), шоу, ложь, пиар во всём - а счастья - нет, демография в минус, коррупция резко в плюс!
Думаю, "Рай в шалаше", т.е. СССР времён Брежнева - был куда лучше! Продуктов меньше - но они натуральные и выбрать проще, вокруг доброта, понимание, размеренность, безопасность, спокойствие за спланированное завтра.

Гость
18 дек 2018 в 21:34

Зелёных на вас нет, ироды.

Гость
18 дек 2018 в 21:56

И....какой штраф за срубленное дерево??? Не уж то искус.дороже? ***!

Гость
19 дек 2018 в 09:27

Какой же дикий и невежественный народ живет на Урале.

Алексей
19 дек 2018 в 09:39

Варварство! Здание бы снесли и построили другое, а елочка бы росла! Вот так в нашей стране разрушили прошлое, гадят в настоящем и обрекают будущее. Чиновников под суд!!! Друзья давайте бороться за чистое небо и зеленую траву для наших детей!

Гость
19 дек 2018 в 12:00

Капец! Простите, дерево в детском саду угрожало кому-то?

Гость
18 дек 2018 в 21:43

Когда в нашей стране все это язычество уже закончится???

Гость
18 дек 2018 в 21:02

Прочитал с выражением чистого изумления!

Гость
18 дек 2018 в 21:14

И что там даже коммуникаций под ним не проходило?

Гость
18 дек 2018 в 21:16

"Я знаю, город будет, я знаю саду цвесть, когда такие люди в стране..."

Гость
18 дек 2018 в 21:55

***! Экономная Канализация без мозгов, млин (((

Гость
19 дек 2018 в 08:02

самые яркие воспоминания из детства-ледовый городок в Южноуральске)