Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

143 комментария к публикации «Проблемы с жильём не было»: выяснились детали истории челябинца, которому помогла Ксения Бородина
«Проблемы с жильём не было»: выяснились детали истории челябинца, которому помогла Ксения Бородина

Гость
17 дек 2018 в 21:39

В любом случае за судьбой ребёнка надо пристально следить

Гость
17 дек 2018 в 20:52

Вот работников Генпрокуратуры туда и поселить, в этот барак, с детьми!!
Там же здорово, условия позволяют!
Позор, а не власть.
Вас бы там всех проверить.

Гость
17 дек 2018 в 20:55

С каких пор жизнь в бараке это норма?!

Гость
17 дек 2018 в 22:16

А мне жаль эту девочку, маленькая Ида только начинает жить, а достались ей не слишком удачные родители. Думаю история не окончена, услышим мы еще об Алексее, город то маленький, а из песка сколько не лепи куличик, съедобным он все равно не станет.

Гость
17 дек 2018 в 21:20

Спасибо, что разобрались в этой истории. И очень правильное решение, что квартира будет оформлена на девочку, а не на алкоголиков (Алексей и мама Иды), лично знаем и маму и их "веселую" жизнь с Алексеем, и как Ида оказалась в детском доме. Поверьте, он не заслуживает этих сборов, не надо сразу кидаться собирать деньги, народ! Иногда добро бывает не во благо, вы отдаете от души, а кто-то иногда последнее, но некоторые этого никогда не оценят и примут за должное.

Гость
17 дек 2018 в 22:43

Этот отец, пьющий, судимый, с чего вы взяли, что девочке будет с ним лучше? На его фото хотя бы посмотрите для начала, добрые граждане, любители делать добрые дела! Если, конечно, вам это о чем-нибудь скажет. Вы оторваны от реальности. Ксении захотелось пропиариться, а что будет с девочкой дальше никому нет никакого дела. То, что на девочку квартиру оформили, правильно, но не отдавайте Иду этому «отцу».

17 дек 2018 в 21:42

Да, в бараке девочке было бы лучше, 100 пудов! Опека просто на словах говорила - не подпишем акт и все. А как дошло до прокуратуры - ой, сразу все такие милые.
Знаем как работает опека - давят на словах по полной. А с документами связываться не любят - а вдруг проверка?
Отец конечно дурака свалял с бараком, тоже повёлся на чьи-то обещания. Но что с него взять, он из детдома.
Удачи девочке и отцу!

Гость
17 дек 2018 в 21:45

Божжее, наша власть вообще оскотинилась. Гипотетически человек и в конуре может жить. Люди помогли, не бюджет, не власть, а прокуратура все равно пальчиком грозит, позорит. И что такого, что человек хотел по хитрому поступить и улчшить свои жилусловия, выживаем как можем. Не всё ж чиновникам хитрить, миллиарды уже тащут, а за копейки народ порицают.

Гость
18 дек 2018 в 01:10

А как его на работу в детский дом взяли, если якобы, он судим и бухает? Брехня все это.

Гость
17 дек 2018 в 23:08

А что,Бородина их сначало на дом 2 не забрала? Посмотрела бы что за семья а уж потом бы и квартиры покупала

Гостья
18 дек 2018 в 11:34

А к кому обратиться за помощью, чтобы мне помогли купить квартиру. Я не пью, работаю, мне помочь не кому. Детей хочу, но вести в сьемную не могу себе позволить. Жалеют алкашей, а на нормальных, не вредящих обществу всем плевать. Они родили не думая, одну квартиру ему уже дали бесплатно, теперь вторую. Великолепно устроился!

Гость
17 дек 2018 в 23:10

Сегодня на первом передача была с Гордоном и Барановской про эту семейку! Там вышла мамаша этой девочки ! Капец Алкашня ! Девочке лучше будет в приемной семье! Посмотрите передачу!

Сосед
17 дек 2018 в 21:29

Дочку он свою хотел взять под опеку что бы пособие получать предоставляемое государством на ребенка, как опекуну. Ходил по соседям подписи собирал что не пьет и не ведет разгульный образ жизни. Все отказались подписывать так как он был судим и часто скандалил с соседскими детьми. Но в опекунстве ему отказали. Вот он и решил отцовство установит. Установил, но брать передумал, без пособий она ему не нужна.

Гость
17 дек 2018 в 21:24

А потом он дочкину квартиру продаст как законный опекун и деньги потратит на себя любимого. Так же как сделал с предоставленным ему государством как сироте жильем. Продал, купил в бараке квартиру, а разницу потратил непонятно на что?!!!!!!!

Гость
18 дек 2018 в 09:34

Все берутся судить, рядить. Никто не знает полную картину - ни 1 канал (им нужна только грязь), ни прокуратура (полностью проверять они не стали), ни автор статьи (неточностей достаточно.

Гость
18 дек 2018 в 09:47

Была передача про этого папашу по НТВ "Мужское/женское" Посмотрела и как-то папаша доверий не внушил

Гость
18 дек 2018 в 00:16

О чем вы вообще тут говорите, мать имеет три года условно за истязание Иды и этот вот отец ни разу не остановил мать, которая смертным боем била девочку. Комментаторы, если вы не знаете эту ситуацию, не пишите, пройдите мимо, завидуют тут у вас все, *** вы чтоли?

Гость
18 дек 2018 в 00:24

Любят все власть ругать, а бедных несчастных жалеть. Он намеренно ухудшил жилищные условия, деньги пропил. О ребенке не думал тогда, надеялся ещё квартиру получить. И ведь не так, так по другому получил. Многие детдомовские не приспособлены к самостоятельной жизни и считают, что им все должны. У нормальных родителей дочка в приюте не окажется.

Гость
17 дек 2018 в 22:31

не много не красиво, конечно, такое писать, но всё же я не понимаю, почему именно эта девочка, именно этот папа? у них ситуация не на столько плачевная, мне кажется, в стране есть и другие судьбы, где всё гораздо хуже...

Гость
18 дек 2018 в 00:41

Знала одну детдомовскую женщину, их девять в семье было, забрали у родителей алкашей. Из девяти только одна она не спилась, не в тюрьме, не в нищете, получила высшее образование, смогла создать нормальную семью. Из девяти одна, шансы совсем малы..

Гость
18 дек 2018 в 11:32

3 квартиры на этаже в бараке. Там 3-х комнатные с потолками 2,20м где-то, огромные комнаты, тёплые, стены кирпичные толстые. Либо на собранные деньги купят двушку в парковом 30 квадратов...

Ирина
18 дек 2018 в 12:20

Я думаю если бы хотел - забрал бы дочь уже давно! А то странно как-то- в отцы он не был вписан, а теперь захотел о дочери заботиться ! Как про...л своё жилье и оказался в бараке, так о дочери и вспомнил!!

Mamma Mia
18 дек 2018 в 14:08

Смотрела передачу и думала :"Вот моральные ...! И мамашу,и папашу надо лишить не только родительских прав,но и вообще права на жизнь." Почитала комментарии,- типа "хороший папа,собрали денежки на квартиру бедному-несчастному,пусть вспоминает,когда последний раз уходил в запой на пол-года да трётся в детдоме непонятно с какой целью." Подумала:"Может,чего-то не понмаю и надо посмотреть иначе на всё это?" Пересмотрела передачу.Нет,-всё правильно: мерзкие,пропитые рожи,тупые оба,как валенки.Девочку надо спасать от них,иначе вырастят её такой же убогой,как сами.

Гость
18 дек 2018 в 14:51

Посмотрела передачу про них на 1 канале. Мамаша - это просто жесть, но ведь она сама тоже сирота. Учить ценностям некому, воспитывать тоже + генетика плохая. Но и сам папаша доверия не внушает. Врет и тут же сам себя сдает

Гость
17 дек 2018 в 20:49

Где эти кудахтавшие под первой статьей!!??

Гость
17 дек 2018 в 21:35

сочувствую людям которых никогда никто не любил и не поддерживал...требуется огромная сила воли и желание сначала это взрастить в себе самому,а потом уж передать своим детям-т.к. любой человек передать может лишь то,чем владеет сам...детдома всего лишь дают иждивенчество и полное отсутствие приспособляемости к жизни ....таковы реалии жизни...но все в твоих руках Алексей!Удачи !Стремления построить жизнь более благоразумно!Вокруг много хороших примеров,наблюдай!Делай ставку на свои внутренние силы,на свои руки и сердце!Ты все сможешь,если захочешь!

Неравнодушный....
17 дек 2018 в 21:51

Черных риэлтеров бы прокуратура выявляла и изолировала от общества. Необъяснимо, что сейчас движет этими людьми, которые про "неоднозначность" заявляют. Зависть ? Порадуйтесь за людей, которые и для которых сделано доброе дело .
В бараке жить, конечно, можно, и в сарае, и в землянке... Вот у нас в Копейске есть бараки на улице Пухлякова...
Настоящие бараки, с удобствами во дворе, печным отоплением, отсутствием горячей воды и газа. Их давно пора снести, может быть, по бумагам и снесли , и квартиры, мобыть, кто-то под видом живших в этих бараках, уже получил.
Прокуратуре бы заинтересоваться, почему до сих пор в таких строениях, практически непригодных для проживания, граждане России вынуждены жить, да ещё и платить за эти "комфортные" условия проживания. Век то на дворе НАНОТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ, да и федералы ежегодно выделяют по разным программам сотни миллионов рублей на "благоприятную среду обитания". А Алексею и его дочке здоровья, сил и благополучного Н.Г.!

Гость
17 дек 2018 в 22:19

Как пил Алексей с мамой девочки так и будет. Ида, просто как способ заратывания денег. Жаль девочку, и ещё двоих детей непутёвой. Непонятно зачем эту показную историю выдумали?

Гость
17 дек 2018 в 21:32

Конечно ребенку лучше в детдоме чем в бараке. Где гарантия что он опять не продаст квартиру и не купит жилье в другом бараке? Все как-то странно...

Андр
17 дек 2018 в 22:10

Сам прожил в деревенском бараке (печное отопление, холодная вода-периодически замемерзающая зимой, туалет-скворечник со сталоктитом торчащим из зияющей дыры - и эта достопримечательность на 8 семей этого барака) в многодетной семье, и как то ни государство, ни еще какие либо органы не переживали за нас (где нас детей мыли, как мы нужду справляли в нечеловеческих условиях). Показуха!!!!!!!!!!!!!!!! и ни чего больше. Каждый получает свое, программа рейтинг, хитрый мужик вторую квартиру (бесплатную), а у кого то и комнаты в бараке нет.

Гость
17 дек 2018 в 22:04

Только в нашей стране жизнь в бараке могут признаны прокураторой нормальными условиями для ребенка! Позор властям...
если комментаторы так сейчас отзываются об Алексее как о меркантильном человеке, то зачем бы он тогда устроился работать столько лет за ничтожную з/пл в дом малютки??? Ну продал квартиру, логично спланировал, что когда-то наша власть признает жилье под снос, но явно не от хорошей жизни пошел на это!!! Не виноват же он что наши чинуши своим детям покупают дома в Лондоне и Америке, а нашим детям и в бараках нормально.

Гость
18 дек 2018 в 00:29

И надо думать кому помогаешь, многих помощь и постоянная халява развращают или просто не идут на пользу. Вспомнилось, как для Фриске её родственнички зная, что она при смерти, собрали 62 миллиона всем миром на лечение. Этот дочкой прикрывается, ничем не лучше

Гость
17 дек 2018 в 21:26

Ну , ребят , вы в своём уме? Никто в мире уже не живет в таких бараках!!! Нормальные , ога

Гость
17 дек 2018 в 21:52

а кто окажет помощь детям алкоголиков, живущим в будках, приютивших их собак.

Гость
17 дек 2018 в 22:43

А с чего прокуратура засветилась?

Гость
17 дек 2018 в 22:54

А у Алексею то не зря фамилия Маргейм...

Гость
18 дек 2018 в 10:32

С автором статьи можно связаться?

ГОСТЬ
18 дек 2018 в 13:11

Пусть 1канал попросит у олигархов, я уверен, что их пошлют на/ далеко/.

Гость
18 дек 2018 в 13:36

"Сам мужчина рассказал, что таким способом надеялся получить улучшенное жильё: барак бы снесли, а ему государство выделило новые квадратные метры. Но планы пошли насмарку — дом не состоит в фонде аварийного жилья, а значит, сроки его сноса и расселения неизвестны — это решение может растянуться ещё на десяток лет."

Остальным "хитромудрым" товарищам на заметку - при переселении из аварийного жилья СОБСТВЕННИКАМ новое жилье не полагается в силу ст. 32 ЖК РФ!!! Только деньги - размер возмещения по рыночной стоимости.
По герою статьи - жилье он получал как сирота в новом доме.

Гость
18 дек 2018 в 18:17

Если человек живет в нормальных условиях (не говорю про достаток и богатство), а хотя бы в чистоте и питается более менее, не бухает, у него не будет такой небритой мятой рожи, как у этого недопапаши. Вот хоть что говорите. У меня папа в мартене работал, постоянно тяжелый физ. труд, и то всегда выглядел аккуратно, уж небритым таким его никогда не увидеть было.

Гость
18 дек 2018 в 22:53

Самое главное квартира на дочку оформить!молодец Ксюшка,..для москвичей эта квартира песчинка в море

Гость
18 дек 2018 в 22:58

Когда Иду забрали у этих родителей, у нее были множественные переломы костей, била мать, отец жил с ними и за дочку даже не заступался получается. Где гарантия, что эта мать опять не будет захаживать к ним, не смотря на то, что лишена родительских прав? Или папаша вдруг не приведет новую такую же зверь-мамашу пьянчугу?
Вы что тут многие такие наивные то? Вам не известна жизнь маргиналов в природных условиях? Ребенку квартиру купили и хорошо, а эти двое не достойны никакого прощения.

Гость
19 дек 2018 в 13:41

Мною расследовались дела возбужденные по фактам мошенничества, истории были одни и те же-сироты получали жилье, продавали жилье, пропивали, а затем обращались с заявлениями-их обманули. Эта история тем же и закончится. Ни одного сироту не знаю, который бы ценил дар государства-квартиру, работал, жил семьей. Они все обижены на нас и государство-ведь они сироты, хотя у большинства есть родители лишенные родительских прав, поэтому "им все должны" !!!

Доктор_Чел
17 дек 2018 в 23:42

Господа, давайте пожелаем удачи этим людям! Пусть живут хорошо в новой квартире! И все, кто помог - пусть им вернется доброта их сторицей!

Гость
18 дек 2018 в 11:22

Всем доброго дня .. Что сделал этот папа за два года нахождения ребенка в гос.учереждении? Ему помогли устроиться на работу , он получал з/плату. Почему за квартиру не платил? Копил сбережения? Почему не накопил? Дама из фонда , которая всему миру поведала историю заботливого папы, должна была проверить все факты из жизни героя. В предистории, с 2012 по 2014 волонтеры города активно помогали этой маме. Теперь история повторяется, все помогают. Это стиль жизьни такой, на дураков сердобольных рассчитан , о детях тут не думают...

Гость
17 дек 2018 в 22:08

не надо гадости писать, судите со своей колокольни, человек доказал свое отцовство (какой он опекун? он ОТЕЦ!), пришел работать в детский дом, чтобы видеть своего ребенка, не каждый мужчина туда пойдет работать, а раз его взяли в такое учреждение, значит судимости скорее всего нет (не забывайте, что туда как раз таки и предоставляют справку о не судимости!!)
Дай Бог Вам здоровья, Вы молодец Алексей!! Хочется чтоб Вы с доченькой были счастливы!!

Гость
17 дек 2018 в 22:26

Знаю семью, где при разводе мужик бился за 6тилетнюю дочь, доказывал, что ей сможет дать больше, чем мать. Суд присудили дочь ему, а бывшей алименты платить. Через неделю мужик стоял с дочерью на пороги квартиры жены. Типа, забирай, я буду платить алименты, а то оказывается надо её мыть, гулять, развлекать, стирать, готовить, в сад водить и лечить, коль заболеет... Она мешает его личной жизни!!!! Сейчас ребёнок живёт с мамой.

Оксана
17 дек 2018 в 23:31

Почему у Челябинска есть миллиард на Трактор, но нет денег на жилье для детей из детского дома.Нет денег на стариков.Нет помощи многодетным семьям.В России огромные проблемы с рождаемостью, но это чиновников не интересует- они лучше установят лишний памятник.С чего это в друг решили устроить травлю этому папе и его дочери? ему помогли добрые люди и это вообще не должно касаться чиновников.Я сама волонтер и знаю лично семьи, где люди реально голодают им нечего есть и только благодаря помощи неравнодушным они нормально питаются.Хочется обратится ко всем людям, если у вас есть возможность изменить к лучшему жизнь пусть десяти человек обязательно делайте добро неважно деньгами, поступками или просто добрым словом.Только так наше общество изменится, если каждый человек будет менять свое окружение к лучшему и брать ответственность за себя и своих близких.

Гость
17 дек 2018 в 21:38

А что здесь неоднозначно? Отец хочет обеспечить ребенку нормальные условия жизни. Ну и молодец.
Что не так-то?

Гость
18 дек 2018 в 01:51

Фамилия у мужика такая простая челябинская - что-то среднее между Маннергеймом и маргиналом. Хотя все равно молодец, бьется за свои права.