Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации Люксовая машина для МФЦ: власти южноуральского города приобрели Toyota Camry за 2,5 миллиона рублей
Люксовая машина для МФЦ: власти южноуральского города приобрели Toyota Camry за 2,5 миллиона рублей

Гость
12 дек 2018 в 21:13

Для выполнения каких таких государственных обязанностей МФЦ необходим автомобиль с двигателем 3,5 литра мощностью 249 л.с.?

Гость
12 дек 2018 в 20:36

Вкус не плохой!!!!! Но наши госучреждения с их негативным,плохим обслуживанием....достойны Лада!!

Сталин
12 дек 2018 в 21:10

расстрелы когда будут?

МОЛОДЦЫ
12 дек 2018 в 20:34

я то думал что мои налоги на дороги, а оно вон куда ж***возки покупают. ........

Гость
12 дек 2018 в 21:04

Почему бы им не купить Весту или Солярис? Или они в них не будут ощущать себя чиновниками?

ЛЕНИН
12 дек 2018 в 20:37

Бюджетные деньги чинушам покоя не дают

12 дек 2018 в 21:25

Зачем в Златоусте эта пузотерка!? В Якутске мэр-баба наверное уволила бы глав МФЦ!

Гость
12 дек 2018 в 20:34

Пир "Едим Россию" во время чумы.

житель этого
12 дек 2018 в 20:38

страх давно потерян.

Гость
12 дек 2018 в 21:29

Зачем людям говорите про экономические трудности, кризисы и санкции и при этом не в чём себе не отказываете?!
Издевательство на народом.

Гость
12 дек 2018 в 20:29

А вот и наши пенсии поехали!! Торопятся, видать, до повышения НДФ с 1 января!

12 дек 2018 в 21:35

просто напишите для какого должностного чиновника куплен автомобиль. для чего эта информация без должности?

Гость
12 дек 2018 в 20:39

Красиво жить не запретишь—@@@ово не заставишь,тем более за счёт налогоплательщиков.

12 дек 2018 в 21:13

Но в качестве обоснования своего выбора организация ограничилась краткой формулировкой — «срочная потребность в продукции».

А срочность она только одна у заинтересованного продавца))) конец года и авто через пол месяца упадет в цене с наступлением нового 2019 года.

Гость
12 дек 2018 в 21:31

Наверное нужно как во Франции устроить карнавал,по другому видно государственные мужи у нас не понимают.
Впали в кому от несменяемости.

Гость
12 дек 2018 в 21:36

Я так понимаю это те финансы, которые должны были направить на закупку нового общественного транспорта?

Гость
12 дек 2018 в 21:31

Лада Веста не подошла бы?Чиновникам наши кровные девать некуда,теперь еще и за газо-счетчики хотят содрать!

Гость
12 дек 2018 в 21:39

Да чихали они на Вас с большой колокольни. Кто у кормушки тот и в ролях, а ты так и будешь горбатиться до 65 лет.

ВЕНЯПУХ !!!
12 дек 2018 в 21:41

А **ПА НЕ ТРЕСНЕТ ОТ ТАКИХ АВТОМОБИЛЕЙ, "ЛАДУ" ИМ "ЛАРГУС", ИЛИ ЗАНИЖЕННЫЙ "ТАЗ", КОТОРЫЙ РАДУЕТ ГЛАЗ ...

Гость
12 дек 2018 в 22:00

Все чиновники любого ранга должны ездить только на российских автомобилях, как наш президент.

Гость
12 дек 2018 в 21:59

Может кто знает? А что дальше? Отберут у них машину и отдадут в детский дом.? Или посадят кого нибудь? Рублем накажут? Что дальше? Власти наплевать на мнение людей

Гость
12 дек 2018 в 22:36

Камри за 2,5 млн это самая дорогая комплектация этой модели, с двигателем 3,5 л и 249 л.с. Скоты. Базовая версия их не устраивает ценой в 1,7 руб.

Гость
12 дек 2018 в 22:00

Порядок будет когда нибудь? Ааааа это ужас просто, люди в нищете живут, а они жируют!

Нищий
12 дек 2018 в 22:03

Дышать нечем зато машины по миллиону покупаем, если некуда деньги девать так отдайте в благотворительность больным детям онкологией например.
Мне стыдно за вас.

Гость
12 дек 2018 в 22:34

Точно для МФЦ Златоуста? Помнится ПВВО Челябинска купило новый Туарег, а катался чинуша из городской администрации. Хитрованы....

Ванга
12 дек 2018 в 22:37

Вангую, что завтра Дубровский вознегодует и отменит эту возмутительную закупку.

Гость
12 дек 2018 в 22:15

На весты посадить всех чинуш!

Гость
12 дек 2018 в 22:22

Вау и закон, не закон. ГКУ Челябинской области, ау. Где внеплановая проверка? Только козел отпущения тут уже давно назначен, за все ответит контрактная служба, которую явно заставили с нарушением закона закупку провести. А все остальные белые и пушистые

Гость
12 дек 2018 в 22:27

Все решит простой закон - гос учреждениям покупать или брать в аренду только ВАЗ ГАЗ и УАЗ.
Действующий транспорт продать.
Не соблюдение закона - уголовная ответственность .

Виталий
12 дек 2018 в 22:36

Кто остановит этот беспредел этой зарвавшейся власти? Губернатор и его окружение, прокуратура и СК не способны или не хотят этого делать?

Виталий
12 дек 2018 в 22:44

Посмотрите как задран транспортный налог для жителей Челябинска с 10-кратным повышающим коэффициентом и страховая сумма по ОСАГО с незаконным 2-кратным её увеличением по отношению к большинству городов России.

Гость
12 дек 2018 в 21:25

Как это все работает: Машина покупается на контору, потом стоит в гараже несколько лет и списывается и уходит в личный гараж. Любую госструктуру возьмите, везде одно и тоже. Недавно из тойоты выехало 2 крузака с наклейками МЧС. Как вы думаете где эти крузаки скоро будут...

guest
13 дек 2018 в 08:06

Ларгус-кросс за 750 для всех чиновников самый раз - просторно, "брюхом" по дороге не чиркает, кондиционер. Чего еще надо

Гость
12 дек 2018 в 21:29

А как же "поддержим отечественного производителя"? Ах, да он же собирается у нас. А детали, то на 2 млн. то импортные, всё ж таки непорядок на лицо, а губернатор одобрил покупку из кармана налогоплательщиков.

Гость
12 дек 2018 в 22:03

Всем по газели и в путь...

Гость
13 дек 2018 в 09:51

Вся страна загибается а они народные деньги тратят в свое удовольствие. На эти деньги можно было купить 4 Ларгуса. Больше пользы чем возить одну попу начальника МФЦ.

Гость
13 дек 2018 в 09:54

Вот из за таких у нас страна в попе. Лады гранты достаточно для доставки начальника МФЦ. Экономика должна быть не экономной. Одно содержание в год с ТО и т.д в 500 т.рублей обойдется

Гость
13 дек 2018 в 13:50

А почему ФАС не хочет проверить законность этой государственной закупки?
Есть еще и другое явное нарушение. Поставщиком автомобиля, согласно документам, выступает ООО "Сейхо-моторс спорт". Но "Сейхо-моторс спорт" является официальным дилером марки ПОРШЕ, а НЕ ТОЙОТЫ! Это должно насторожить, как и тот факт, что автомобиль куплен по самой верхней ценовой планке (розничная цена дешевле), как будто конкурс и не проводился вовсе. Ну очевидно, что автомобиль был приобретен с нарушениями и без откатов не обошлось.

12 дек 2018 в 20:53

Им бьют по реке а .....они второй орудуют!

Гость
12 дек 2018 в 22:06

Где там люкс то? Таётишка .

Гость
12 дек 2018 в 22:34

Дороги в Златоусте отремонтируйте, машины не выдерживают таких дорог

Гость
12 дек 2018 в 22:56

У них у всех ионизаторы везде стоят, это только мы этим "свежим воздухом" дышим!

Гость
13 дек 2018 в 09:45

Это камри то люксовый автомобиль?
И так не надь и даром не надь...

Гость
13 дек 2018 в 10:20

О, пенсии в Челябинск подъехали. Денег нет, но вы держитесь! Хорошего вам настрления!

Гость
13 дек 2018 в 11:04

надо как во Франции воровскую партию ставить на место

Гость
13 дек 2018 в 11:57

Камри люксовое авто))) угага:). Что там люксового?

Саша Грей
13 дек 2018 в 16:32

Весту бы взяли

Гость
14 дек 2018 в 07:37

Видимо деньги остались, надо было их освоить.

Гость
13 дек 2018 в 00:15

Эта страна должна прекратить своё существование.

123
12 дек 2018 в 21:55

А сколько еще будет стоить содержание этой машинки?