Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации Деньги утекли в «реку»: на туроператора, сорвавшего челябинским туристам отдых в Китае, завели дело
Деньги утекли в «реку»: на туроператора, сорвавшего челябинским туристам отдых в Китае, завели дело

Турист
11 дек 2018 в 10:28

Туроператор бросил в Китае более полутора тысяч туристов, в том числе из Челябинска.
По версии следствия, руководство компании получило от клиентов более миллиона рублей. Куда пошли деньги, неизвестно,

Считаем 1 000 000 / 1500 = 666,66 с человека, когда один перелет около 30 т.р. Огромные блин деньги? Вы что? видел я эти туры, туристы полетели на Хайнянь за 10-14 т.р.(перелет в обе стороны + проживание) это в 3-4 раза дешевле, ну накрылась халява, все равно люди не в накладе пусть не драматизируют, это бизнес, что то значит не срослось. В слишком выгодных предложениях могут быть нежданьчики и если никто из 1500 человек не был готов, это толпа наивных позитивных людей!!!

челябинец
11 дек 2018 в 12:35

Что за паниковали?? быстро разбежадись по Китаю и наладили там быт, а потом перевезли своих родственников!!! Что вы потеряли в россии?! Тут нищета, разруха и Едро!! Перспектив на счастливое будущее тут нет, пенсии уже лешили народ, сейчас налогами и ценами совсем задавят!! А там начнется новая жизнь!!

Гость
11 дек 2018 в 10:52

Мы же с Китаем вроде друзья , почему компартия Китая не поможет своему оператору расплатиться с долгами и наших туристов заодно домой отправить ?

Соль
11 дек 2018 в 09:49

А такая же ситуация пару месяцев назад ничему людей не научила? "Уж меня-то точно не кинут!"?

Гость
11 дек 2018 в 10:09

ни один нормальный турагент, не отправил своего туриста через ТО Жемчужная река

11 дек 2018 в 10:38

Как я понимаю деньги тупо украли. Деньги с клиентов собрали, но фирма не оплатила рейсы авиакомпании. То, что перевели денег мало, не достаточно и т.д не говорится. Мне тут интересно, т.е. если не ВОРОВАТЬ то этих небольших денег на тур. поездку должно было хватить?

Гость
11 дек 2018 в 10:24

Сладкое слово - дёшево!!!!

Колхозник
11 дек 2018 в 14:06

Люди все будет хорошо, вы в китае!! А это значит выкиньте свои паспорта и оставайтесь там жить!! Не возвращайтесь тум СМОГ легкие уже не выдерживают ... А Министр экологии все никак очаг не может найти советую ему уехать на мусорную свалку и остаться там, толку все равно от него нет!!!

Гость
11 дек 2018 в 09:58

Еще год назад фирма жемчужная река показала что ничего организовать не может. Это освещалось в интернете. Но никто не интересуется где покупает туры. Вот и все пришло.

Гость
11 дек 2018 в 10:38

Кто там курирует туризм? срочно в отставку и немедленно сдать ксивы ЕР /проротируйте ка свою партию, нефиг место греть-дайте дорогу молодым!!!/

Когнитивный диссонанс
11 дек 2018 в 10:46

Им провели Хайнанем по лицу...

Гость
11 дек 2018 в 10:03

А зачем вывозить оттуда туристов, раз компания обанкротилась, это же лишние затраты?

Гость
11 дек 2018 в 10:42

Про ЖР слухи ходили уже более полугода. То они не могли разместить нормально в отелях, то вылеты отменяли, переносили. Благо есть интернет, можно же почитать отзывы и проч. Но всегда будут такие любители халявы, которые думают, что за 15 тыс руб они улетят на суперсамолете в суперотель и их там будут облизывать. И ведь таких людей тысячи. Скупой платит дважды. Теперь испорченные нервы, отпуска и потеря денег.

Вера
11 дек 2018 в 12:02

Цель "Жемчужной реки" была - просто кинуть клиентов. Турагенты, которые дорожат своей репутацией никогда не отправляли туристов с ними. Но не все так плохо. Все равно порядочных людей больше!!! Хочу напомнить, что недавно прекратил деятельность туроператор "Данко". Нигде практически об этом не было информации. И знаете почему? Потому, что он не кинул ни одного, повторяю - НИ ОДНОГО !!! туриста. Честь и хвала в наше время всем порядочным людям!!
PS. Отношение к туристической деятельности имею лишь в качестве туриста.

Гость
11 дек 2018 в 10:01

Слушайте, никто этих туристов не заставлял лететь в Китай, пусть сами решают вопрос с возвращением, ну или пусть остаются в Китае!!! Летали бы в Крым,таких бы проблем небыло! А эти предатели, все по своим заграницам тоскаються, в то время когда силы зла против нашей России - матушки ополчились!

Гость
11 дек 2018 в 10:19

Счетоводы! Что каждый из 1500 туристов меньше чем по 1000р за отдых заплатил?
Не меньше 20 собрали с каждого. А это значит, что 30 миллионов на лево ушли

Гость
11 дек 2018 в 10:47

Мы собирались путевки покупать.... Что-то нас уберегло)

Гость
11 дек 2018 в 10:42

Поражает упорство туристов в погоне за "горящими" и "халявами"... горят только дрова!! Ни один грамотный турагент не бронировал своих туристов на Жемчужную... вот почему-то даже не жалко застрявших там

Гость
11 дек 2018 в 12:14

Турфирмы обманывают, в крыму и в сочи грабят. Поэтому надо отдыхать дома, на диване перед телевизором (или на огороде)

Гость
11 дек 2018 в 17:35

САМИ ТУРИСТЫ ВИНОВАТЫ! ВЕЗДЕ БЫЛА ИНФОРМАЦИЯ О НЕДОБРОСОВЕСТНОСТИ ЖЕМЧУЖНОЙ РЕКИ! НО КАК ЖЕ ОНИ КРИЧАЛИ В СОЦ СЕТЯХ "КТО НЕ РИСКУЕТ, ТОТ НЕ ПЬЕТ ШАМПАНСКОЕ!" ПОПИЛИ? ВКУСНО?