Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

227 комментариев к публикации «Для воздуха не токсична»: челябинская мэрия ответила на претензии к соли для посыпки дорог
«Для воздуха не токсична»: челябинская мэрия ответила на претензии к соли для посыпки дорог

Хватит уничтожать город
7 дек 2018 в 15:59

Не вредна! А может быть она даже полезна для организма человека? Дороги в -10 стоят в лужах по щиколотку из этой дряни, а администрации хоть ____ в глаза, все божья роса!!! Лучше бы лишние единицы техники для уборки улиц купили, чем разводить химическое болото.

Гость
7 дек 2018 в 16:14

Два города рядом Челябинск и Копейск. В одном все дороги в д..., в другом все чисто потому что снег убирают и не выдумывают нанотехнологии

7 дек 2018 в 16:19

не сыпь нам соль на рану Дубровский!

гость
7 дек 2018 в 16:11

воздух и без этого уничтожают пром предприятия. а вот то,что дороги города превращены в ужас,грязь,чёрную массу.. "отличное предновогоднее настроение у горожан" Приезжаешь в ЕКБ,чисто,обочины белые,дороги чищены,как на другую планету попадаешь,прям завидуешь им.А у нас,город превратили в большую помойку!!! им конечно же удобно,иметь производство реагентов и тут же производство незамерзающей жидкости.Как говорится,цепь замкнута. вообщем совсем ОБОРЗЕЛИ!!!

Гость
7 дек 2018 в 16:19

По поводу токсичности вы у астматиков по весне спросите когда солнышко припекать начнет

Гость
7 дек 2018 в 16:50

Это да, соль не только безвредна, так она ещё и очень полезна, а чтобы пользы было ещё больше сыпать её надобно исключительно на грязнущие дороги, и ни в коем случаи дороги чистить не нужно, чтобы, не дай бог, концентрация этого полезнейшего вещества не снизилась. Кроме того, чтобы этот невероятно полезный и технологичный продукт как можно дольше сохранял свои полезные свойства, необходимо периодически погружать город в не менее полезный смог.

Гость
7 дек 2018 в 16:02

А экспертиза разве не учитывает, где, в каком месте произвели взятие образцов? Еще бы на свалке взяли

7 дек 2018 в 17:37

Уважаемые Челябинцы! А Вы поинтересуйтесь сколько же всего соли было высыпано на улицы нашего многострадального Челябинска. Вы не поверите!!! По инсайдерской информации 1100 тонн. Так заявляют в Южуралмост Представляете одна тысяча сто тонн Т.Е. целый состав из 16 грузовых вагонов. Т.е мащины должны бы утопать. А теперь задумайтесь .

Гость
7 дек 2018 в 18:21

Чем дальше, тем хуже! Дубровский и компания вредят Челябинску во всём к чему прикасаются! Мусорный коллапс, грязный, нечищенный город, одобрение Дубровским ГОКа - только за это он уже заслуживает отставки!

Гость
7 дек 2018 в 15:58

Кто бы сомневался)))) воду же нам из зимбабве в домах подают

Гость
7 дек 2018 в 16:24

Такой *** на дорогах и тротуарах атас просто! Хочется белого снежка, а ходим по ***! Зиме не рады уже все! Набросали на дороги, так хоть техникой то убирайте грязь то... А то только кидать можете. Машины кстати ещё хуже едут и заносит по *** этому. Лучше уж без вашей соли. Суп солите ей у себя в столовке, раз безвредная такая!!!

Гость
7 дек 2018 в 16:15

просто так никто не будет чесаться.
чей-то интерес всегда присутствует.

Гость
7 дек 2018 в 17:10

Соль дешевле, чем солярка, поэтому проще посыпать чем убирать снег.

Гость
7 дек 2018 в 17:16

Дубровский и компания весь город загадили.

Гость
7 дек 2018 в 16:21

Дожили. В комментах одни боты.

Гость
7 дек 2018 в 17:14

Да в городе вообще все хорошо!
Чистые дороги,чистый воздух.
Почему жители всего этого только не замечают??

Гость
7 дек 2018 в 18:37

Из-за этой разведенной солью грязи только больше ДТП стало- видимости нет через залепленные грязью стекла, да ещё и водители вынуждены гонки устраивать друг с другом- никому не хочется чтобы от впередиидущей машины грязь на лобовое стекло летела

Гость
8 дек 2018 в 14:07

Заметили сколько ботов повылезало)

Гость
7 дек 2018 в 15:40

Снег с дорог надо убирать, а не поливать мылкой гадостью!

Гость
7 дек 2018 в 16:26

Да просто за идиотов держат и смеются

Так и живем
7 дек 2018 в 16:25

-Для воздуха не токсична!
-А для воды?
-А для воды... А для воды команды не было лабораторный анализ проводить, бебе...
Как-то так.

Гость
7 дек 2018 в 15:43

А эта соль кстати наоборот почве полезна-траве в том числе,она богата минералами которая помогает растениям питаться и расти.

Гость
7 дек 2018 в 16:18

Может, для воздуха и безвредна... А вот обуви и машинам вредит еще как!

Гость
7 дек 2018 в 18:04

Соль это хорошо. Чем больше насыпешь, тем больше денге заплатит город за это.

Гость
7 дек 2018 в 19:47

Я не знаю, соль, не соль, мелкая фракция дресьвы или какая х..ень, но я всегда ждала раньше зиму, были белые дороги, белые тротуары, чисто при входе в квартиру... И кто виноват и что делать теперь я тоже знаю...

Гость
7 дек 2018 в 20:12

Совпадение, или нет, но как этой гадостью дороги посыпают, у моих детей токсичное отправление (рвота по ночам) , но у нас сейчас это модно называть "ротовирус".

Гость
8 дек 2018 в 10:53

Господин Дубровский, как вы появились в Челябинске со своим мэром, все и началось, только один негатив и все продолжается,все хуже и хуже, за то ваш и у ваших родственников бизнес благополучно развивается, может все таки стоит в Челябинске хорошо работать, раз заняли пост, ведь вы ответственный за всю область.

Гость
8 дек 2018 в 11:01

Господа из Магнитогорска какая же у вас миссия, ну по гоку уже ясно, по быт.отходам, по уборке дорог, что еще "хорошего" для челябинцев преподнесете.

Гость
8 дек 2018 в 19:35

Если для воздуха эта соль не токсична, то как она действует на почву, воду? В школе не учились, что в природе все взаимосвязано и постоянные болезни челябинцев и детей особенно!!!

Гость
7 дек 2018 в 20:22

Мы деградируем или они? Если раньше было чисто а сейчас помойка,какой вывод Дубровский а? садись 2

Гость
7 дек 2018 в 15:50

Грязищу развели. Город весь чумазый. Если уж вам так нравиться соль (даже на вкус) сыпьте на чистые дороги.

Гость
7 дек 2018 в 16:32

Мэрия как дети,верят в сертификаты,паспорта качества на какую-то грязь, вам уже доллары рисуют так, что банки их распознать не могут. Это все для нас говорится. На самом деле становится ясно они в свой кусок хлеба вцепились мертвой хваткой, и пока мы их не уберем,они так и будут гадить.

Гость
7 дек 2018 в 15:47

Моим сапогам ваша соль категорически не нравится.

Гость
7 дек 2018 в 15:40

Безвредность соли, которой посыпаются челябинские дороги, подтверждена паспортами безопасности.
ПАНИКА ИЗ НИЧЕГО-КОМУ ВЫГОДНА ПАНИКА-НЕ НАВАЛЬНИСТАМ ЛИ?М?

Гость
7 дек 2018 в 15:48

Соль, шмоль, не суть. Вот чего Бурматов стал хайпить на этой теме? Хочет в губернаторы?

Гость
7 дек 2018 в 15:58

При Юревиче видно было,что машины,трактора дороги чистили, а сейчас и не видно техники то, где она, только на бумаге и на языке заинтересованных личностей.

7 дек 2018 в 15:40

На пешеходной зебре от этой "соло" вообще убиться можно. На обувь действует просто как серная кислота. Через месяц в помойку. Наверно и автомобили сгниют за год... Прекратить надо это ВАРВАРСТВО. Это чистое отмывание денег. Ни какого положительно эффекта, от этой заразы город не имеет.

Сергей
7 дек 2018 в 15:50

я не понимаю, как можно так не любить жителей города Челябинска - что бы насолить всему городу от всей души ! приехал с Казани - там снег чистый - его можно есть, а нам предлагают кушать с дорог соль губернатора...тьфу

Гость
7 дек 2018 в 17:03

Да кто бы сомневался ,все то у нас хорошо,и воздух чистый и вода замечательная и на дорогах благодать ,только вот людей все больше и больше недовольных....

Федя
7 дек 2018 в 17:01

южуралсын чисти дороги без соли

Гость
7 дек 2018 в 17:09

Люди им одно, а слуги народа свое, ну сколько можно то.

Гость
7 дек 2018 в 17:53

Губернатору я смотрю больше делать нечего, как нанимать за бюджетные деньги писак. Причем тупых и малограмотных. В какую новость не зайдешь, половина комментариев как под копирку. Даже не пытаются быть оригинальными.

Гость
7 дек 2018 в 18:21

Ура троллЯм, выползли, минусуют, а слабо в поддержку губернатора есть городской "безвредный"снег большой ложкой?

Гость
7 дек 2018 в 18:57

Расскажите это собакам, которые переворачиваются на спину и скулят. ***.

Гость
7 дек 2018 в 19:22

дубровский-чемодан вокзал магнитка!

7 дек 2018 в 15:59

Другими словами аодминистрация вежливо послало с посылом мы сыпали и будем сыпать эту соль! И не важно, что никому из жителей города не нравятся грязь и лужи из-за растаявшего снега в любой мороз.

Гость
7 дек 2018 в 16:30

Солью все равно надо посыпать дороги, для нашей же безопасности.

Гость
7 дек 2018 в 16:33

Меня больше волнует, что со снегом будут делать. Вроде с прошлой недели машины снегоуборочный стали ездить, хоть пробок нет таких, как раньше.

Гость
7 дек 2018 в 16:40

Снег убирать, конечно, надо. Но и посыпать тоже. А то счистят до льда, и как ходить?

Гость
7 дек 2018 в 21:44

Просто надо рассчитать сколько соли уйдёт на дороги, и сыпать не так много. Всё в норме будет.