Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

131 комментарий к публикации Имена утвердили: когда Курчатов появится в аэропорту Челябинска?
Имена утвердили: когда Курчатов появится в аэропорту Челябинска?

klias
4 дек 2018 в 22:47

Зачем и для чего!? а самое интерересное кол-во денежных средств, которые уйдут на очередную глупость!!! Денег нет, но вы держитесь)))

Гость
4 дек 2018 в 22:54

Более половины россиян одобряют? Смеетесь?

Гость
4 дек 2018 в 22:55

Ну а чо, радиоактивная помойка им. Курчатова - логично(( Большинство меньшинства проголосовало - вот радость-то

Гость
4 дек 2018 в 23:09

как аэропорты не называй летать в них люди больше не станут...об этом нужно было думать когда строили, а не сейчас, смешно же да и названия наших аэропортов очень даже хороши...давайте еще улицы начнем переименовывать и города, например Челябинск в Голливуд, Карабаш в Маями, Москву в Лондон, как будто от этого жизнь наша измениться...лет на 10 посадить в тюрьму, того кто это предложил пусть посидит подумает...

Гость
4 дек 2018 в 23:04

"В аэропорту Челябинска пока затруднились сказать, где, когда и в каком виде челябинцы и гости города увидят имя Игоря Курчатова. Скорее всего, визуализация появится только, когда построят новый терминал." - в тех городах,где выбрали,например поэтов,наверное,установят стенды с отрывками из произведений и будут их озвучивать,а у нас видимо поставят макеты той самой атомной бомбы,в зале прилета,чтоб все знали куда прилетели)))))

Гость
4 дек 2018 в 23:11

Как будто у нас Баландино, крупными буквами по всей взлетной полосе было написано! Прилетающие гости знать не знают про это Боландино, Челябинск он и в Африке Челябинск. Только ещё больше запутают народ, как теперь называется Внуково, Шереметьево, Домодедово и прочие крупные аэропорты.

Гость
4 дек 2018 в 23:34

И какое отношение к Челябинску и тем более к самолетам? Он тут жил? Нет. Учился? Нет. Аэропорт построил? нет. Родился в Симе, свалил еще маленьким в Симферополь. И как географически понять, где Курчатов? Мск или Екб понятно где, а Игорь это где? Постройте рядом новый аэропорт и его называйте как хотите.

Эль-Мюрид
4 дек 2018 в 23:48

Но самое главное - если бы речь шла о конкурсе названий возведенных при нынешней власти объектов, была бы логика. Мы строили, строили, и наконец, построили. И вот теперь решили как-то назвать. Однако берется то, что сделано руками тех, кто был до них. Логично было бы спросить разрешение у тех, кто строил всё это, возводил, радовался делу рук своих. Но нет, как это принято в современной России - берется чужое и вот с этим чужим и проводят манипуляции. Весь юмор происходящего в том, что нынешние и гвоздя не вбили, скорее наоборот - разрушили всё, до чего дотянулись. И вот что ещё осталось недоуничтоженным - красят в зеленый цвет. Шоп красивше было на фоне руин

Гость
4 дек 2018 в 22:35

А я так не поняла чем Баландино хуже..

ПриМат
4 дек 2018 в 22:25

Царский духовник шепнул на ушко и пошла писать губерния! Баландино в Курчатова, Домодедово в Ломоносова, Шереметьево в Пушкина. Одна в стране проблема оставалась и ту забороли, теперь заживем!

Гость
4 дек 2018 в 22:30

Смертью назвали аэропорт!

Гость
5 дек 2018 в 07:49

А давайте Дубровскому фамилию поменяем, на какую-нибудь....., подходящую, пусть ходит радуется!

Гость
4 дек 2018 в 22:18

Мне кажется лишним все эти удлинения названий. Пассажиров раздражает...

Гость
4 дек 2018 в 22:23

Помнится, в первой половине 80-х, во времена «великой эпохи похорон» Набережные Челны переименовали в Брежнев, Рыбинск в Андропов, Ижевск то ли в Устинов, то ли в Черненко, и в аэропорту можно было услышать объявления, типа «рейс из Брежнева в Андропов задерживается неприбытием самолёта». Весело было!

5 дек 2018 в 10:04

Изначально голосование было не законно- не было варианта- ПРОТИВ ПЕРЕИМЕНОВАНИЯ !!!!!!!!!!!!НЕ сомневаюсь- этот вариант больше всех набрал голосов !!!!!!!!!!!!!!!!!!!Церковь пищит и лезет во все щели и дыры !!!!!!

Владимир
5 дек 2018 в 06:23

Господи, когда уже ЭТО закончится, это умопомешательство.
Уже проходили ЭТО в истории, идиотская затея или затея идиота.
Кто-нибудь, - назовите уже имя этого массовика-затейника.
Не Димон-ли случайно?

Гость
4 дек 2018 в 22:40

Более тупого названия не могли придумать?

Гость
4 дек 2018 в 22:47

Всё хорошо, но памятник вандальски разрушенный академику когда власти соизволят реставрировать??? ...

Гость
4 дек 2018 в 22:52

Курчатов- отец советской атомной бом бы. Благодаря ему у нас есть Теча, Маяк и тд. Не хочу чтобы аэропорт был назван его именем.

5 дек 2018 в 05:52

Лучше бы отменили для пенсионеров плату за коммуналку , ну занялись бы делом реальным. Ведь это пенсы создали всё что на сегодня так и не разваливается ; металлургических монстров , а также все НПЗ которые уже еле дышат

Гость
5 дек 2018 в 08:40

А зачем вообще эти переименования? Вот вообще не понимаю, в стране все проблемы решены и поэтому занимаемся помощью детям Сирии и переименовываем аэропорты? Милиция -> Полиция, тоже что к чему? Какой то бред творится в стране последнее время, а народ это хавает спокойно. Толи я дурак, толи телевизор стоит опять начать смотреть

Гость
5 дек 2018 в 09:08

У нас ещё вокзалы железнодорожные безымянные, непорядок! Когда устранят столь вопиющее безобразие?

Гость
5 дек 2018 в 07:01

Идея с переименованием аэропортов сама по себе идиотская. И никто не будет их называть имени Курчатова или еще как-либо. В Челябинске есть куча как бы официальных названий, которые не знает почти никто и не использует совсем уже никто. Например, площадь Ярославского или поселок Урицкого. Кто-то из вас называет так?

Гость
5 дек 2018 в 00:05

На этом безликом сарае можно сделать любую надпись: "Магнит", "SPAR", "IKEA", "Пятерочка", "База Хозторг", просто "Хозтовары".
Сарай он и есть сарай.

Гость
5 дек 2018 в 00:06

Парковка то будет хоть большая?

Гость
5 дек 2018 в 02:00

Очередное отвлекалово. Мало проблем что ли в стране, и во сколько это обойдется, лучше бы порядок навели в авиации и цены на билеты контролировали.А то на днях Победа предложила сделать платную регистрацию на рейсы.

Гость
4 дек 2018 в 23:17

Ну ни чего не понятно..есть в городе памятник Игорю Курчатову....с разрешения властей местных у подножия его глумятся потные молодые отпрыски, разрушающие памятник.....чего еще сказать то.....

2302
5 дек 2018 в 08:53

Аэропорт КУЧА и то веселей

4 дек 2018 в 22:16

подскажите.. кто знает.. чей проект нового терминала.. имя героя..подскажите.. тока с пруфами..

Гость
4 дек 2018 в 22:31

Прекрасные инициативы, скрепоносные.

Гость
4 дек 2018 в 23:35

Товарищи журналисты, интерсно услышать весь список переименованных аэропортов, всех 47. Напишите пожалуйста! А то знаю только про Пушкина и Ломоносова.

Гость
5 дек 2018 в 08:26

Глава Победы заявил о полном развале системы подготовки пилотов, а тут с переименованиями.

Гость
5 дек 2018 в 14:51

НЕ утвердили имена. Утверждать будет президент своим указом. А это был опрос общественного мнения, в котором поучаствовало всего 5 миллионов человек-из 145 миллионного населения. А вот к чему это все было-не понятно.

Гость
5 дек 2018 в 07:47

давайте теперь области переименуем-делать то все равно нечего....потом можно и страну....что оно все это дает?прошлым все не можем нагордится....нужно жить здесь и сейчас!.....а нынешних за 20 лет достижений-0.....только все валится и рушится...

Fedor Borisovich
5 дек 2018 в 08:26

В. М Колбин - благодаря ему в Челябинске в перые появилось электричество, телефон, два первых пожарных депо. Помогал учебным заведениям. И конечно трамвай появился с его подачи. Вот кто сделал много для города.

Гость
5 дек 2018 в 09:53

Баландино действительно надо было переименовать, но не в Курчатова. И в целом, названия аэропортов по названиям поселков - хорошо звучат, мягко. Домодедово, Пулково, Шереметьево, ну красота же? Зачем переименовывать?

Гость
5 дек 2018 в 13:30

У Войновича и это было предугадано в книге "Москва 2042":
"... увидел справа от массивных дверей вывеску, на которой прочел буквально следующее: ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЙ ОРДЕНА ЛЕНИНА ПУБЛИЧНЫЙ ДОМ имени Н.К. КРУПСКОЙ"

Valera Karpin
5 дек 2018 в 00:28

а что Кант не победил?

Гость
5 дек 2018 в 08:40

А почему именно Курчатов, есть более достойная кандидатура, а именно и Михаил Кошкин - конструктор танка Т-34, вот это имя надо увековечить

Гость
5 дек 2018 в 00:26

Код аита останется прежним или изменится?

5 дек 2018 в 02:15

А что ему в зоопарке-то делать.?

Саша
5 дек 2018 в 05:50

Человек, придумавший смерть, вернее её воссоздавший по чертежам 3го рейха, смешно, украденные разработки у Германии.

Гость
5 дек 2018 в 07:28

Ну тяперя заживём!!!

Гость
5 дек 2018 в 07:35

Нет, серьёзно, кому от этих переименований станет лучше? Ну переименовали милицию в полицию и что? Кому, кроме самих "правоохранителей" стало от этого лучше? Во времена оны, которые половина вспоминает с ностальгией, а половина люто ненавидит (хотя почти все из них не жили в те времена и знают о них чуть меньше чем ничего), такие действия квалифицировались как вредительство и подлежали уголовному преследованию. А сейчас...

Гость
5 дек 2018 в 08:19

5 аэропортов так и не придумали, ВТОРОЙ ТУР БУДЕТ! Слов нет.

Гость
5 дек 2018 в 08:30

Ладно хоть номера не присвоили аэропортам ))

Гость
5 дек 2018 в 08:28

Может пора Челябинск в Курчатов переименовать?

Гость
5 дек 2018 в 09:16

Наверняка, повесят мемориальную доску или что-то еще. В каждом переименованном. Еще сотни миллионов из бюджета.

Гость
5 дек 2018 в 15:47

Курчатов в какой партии состоял?

Гость
6 дек 2018 в 21:03

А что за.. с этим переименованием? Падать перестанут, на что надежда то?
Я тут давеча слышал у нас скоро совсем летать не на чем будет, не только за бугор, а и вообще, так .. оно тогда?