Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

143 комментария к публикации «Проспект Ленина как зебра: тут почищено, тут нет»: челябинские власти обсудили уборку центра города
«Проспект Ленина как зебра: тут почищено, тут нет»: челябинские власти обсудили уборку центра города

3 дек 2018 в 09:54

Самая главная претензия - превращение города в свинарник, из-за постоянной слякоти в любое время дня и ночи в любую температуру. Еще несколько лет назад, такое количество грязи было лишь по весне, когда все начинало таять и продолжалось 2-4 недели. Сейчас, благодаря эффективным реагентам и управленцам, мы можем "наслаждаться" подобной красотой с октября-ноября по апрель. 6 месяцев в году. Целых пол года город утопает в грязи. Причем целенаправленно и за наши же деньги!
Можете сколько угодно говорить, про эффективность новых реагентов, но факт остается фактом - до прихода команды Дубровского, такого безобразия не было. Не было ни грязи, ни снега и льда на дорогах.

Гость
3 дек 2018 в 09:54

В этом году я заметил, тсж лучше стали чистить, за неделю два раза только трактор пригоняли.

Гость
3 дек 2018 в 09:54

"Замечаний оказалось много, но к подрядчику «Южуралмост» меньше всего."

Конечно-конечно... какие могут быть замечания к такой великолепно проделанной работе.
Город залитый наглухо восьмикратной дозой химии - это и есть то о чём мечтает каждый челябинец.
Даже псле небольшого снега грязная жижа держится на дорогах недели по две.
Как может кому то не нравится это ..

Гость
3 дек 2018 в 09:54

Солидарен с Элистратовым, на троечку наскребли. Реагентов только нужно меньше, я понимаю, что уровень водителя сейчас никакой и для их же блага нужно оставлять идеальное покрытие, хочется , чтоб порадовали и профессионалов)

Гость
3 дек 2018 в 09:54

За всю неделю не в одной пробке не простоял,да и со двора выезжала без всяких сложностей.

Гость
3 дек 2018 в 09:55

Губер устроил взбучку, так быстро зашевелились..

Гость
3 дек 2018 в 09:56

Соль не сыпьте и все, вот главная просьба, ну или точечно на перекрёстках сложных, а не эти лужи в -10

Гость
3 дек 2018 в 09:56

Можно было и лучше подготовиться к снежному сезону,хотя водители сами молодцы встречал пару машин на летних колёсах,наверное у таких в основном проблемы.

Гость
3 дек 2018 в 09:57

Дороги более - менее почистили. Теперь давайте вывозите снег от бордюров, не запускайте, а то ширина полос уже уменьшается.

Гость
3 дек 2018 в 09:57

Опфть ИБД включил. А то он не знает главное замечание в уборке улиц - её отсутствие. Вот с утра ездил много по городу, на улице -16 гр. Хоть ненамного но стало меньше грязи - сопли Южуралкогототам, размазанные по ПЧ немного пристыли. В целом же, никто ничего не убирал - кое-где сдвинули к обочине и залили своим рассолом все дороги. Сейчас потеплеет до -10 и снова будет грязища. Причем внаглую некто Стругавец заявляет - мы и дальше так будем делать, сидите и не мычите.

Гость
3 дек 2018 в 09:57

Зима только началась, должны сделать выводы. Пускай маршруты продумают, время выезда.

Гость
3 дек 2018 в 09:58

Сейчас перед новым годом пробки каждый день будут, не важно есть снег или нет. В прошлом году также было.

Гость
3 дек 2018 в 09:58

Куда написать обращение по реагентам? Нельзя их применять в таком количестве ( только на крупных перекрёстках). Эта грязь повсюду, даже если мороз на улице!

Гость
3 дек 2018 в 10:00

Сам видел, как чисто выскребли, сгребли в кучи и затемно загрузили спец. техникой в гигантские грузовики.

Гость
3 дек 2018 в 10:01

Вылезли мастера зимнего вождения! )))

Гость
3 дек 2018 в 10:01

Тротуары не чистят совсем, народ по месит,по месит снежную кашу, в конце концов притопчит и так всю зиму. Ходить по этим колдобинам вообще не возможно!

Гость
3 дек 2018 в 10:02

Когда исчезнет грязь на дорогах? При минус 10 жижа?

Гость
3 дек 2018 в 10:03

Какой-то мараз, друг перед другом там стоят рассказывают как всё прекрасно в городе. Ты по пробке пройдись, спроси у водителей. Тебе там расскажут кто вы и куда вам идти.

Гость
3 дек 2018 в 10:05

Алейников сказал, что к конторе Дубровского у него претензий нет

Гость
3 дек 2018 в 10:07

Как челяба была ЧЁРНОЙ ямой, так и останется.

Гость
3 дек 2018 в 10:08

НИчего себе, сколько проплаченных троллей Московских сразу после выхода статьи набежало )) .
Уважаемые! Тут обсуждаются проблемы с очисткой(неочисткой) дорог в Челябинске, а не в Москве!

За....а цензура на 74.
3 дек 2018 в 10:09

Он попросил управление благоустройства поработать с торговыми сетями и юрлицами, чтобы они чистили территорию возле себя.

Интересно коммерсанты проглотят?))) "Скрепы" еще и за арендную плату))) Одним словом "Терпилы" а на терпилах как правило полагается ездить.

Гость
3 дек 2018 в 10:12

Алейников мог и сам организовать работу своих подчинённых,а то за ним мэр бегает с этими дорогами как будто больше заняться ему нечем.

Гость
3 дек 2018 в 10:12

кучи опять снегогрязные вдоль дорог и обочины в грязной каше

Гость
3 дек 2018 в 10:13

Он может говорить все что угодно,но лучше бы за подрядчиком следил.

Гость
3 дек 2018 в 10:14

хорошо Южуралмочт устроился! Сгрёб всё на тротуар,а там делайте что хотите.

Гость
3 дек 2018 в 10:15

«по уборке снега у нас, как всегда, вечный провал во дворах жилых домов. Надо принимать меры». Он попросил управление благоустройства поработать с торговыми сетями и юрлицами, чтобы они чистили территорию возле себя.
Вот частники только и чистят возле своих магазинов и аптек, а все остальное- тротуары и дороги междворовые, улицы внутри микрорайона- никто не чистит уже со времен советского союза, в штате тсж или ук не больше одного дворника

Житель
3 дек 2018 в 10:16

Прикольно получается Южукралсын на тротуар сметает, а другие подрядчики всё обратно на дорогу или на газон. Уборка снега это когда его вывозят, а не перекладывают его туда сюда. И так уже 4года происходит.

Гость
3 дек 2018 в 10:17

На работу почти всю неделю ездил и не увидел катастрофы на дороге,то что выпал снег нормальная погода для области в этот период.

Житель
3 дек 2018 в 10:17

Елистратовы кучи как то не очень звучит, или мы просто к Тефтелевым уже привыкли.

Гость
3 дек 2018 в 10:17

Порадовало, что новый мэр тоже обратил внимание на уборку снега. Может и нормально зиму переживем.

Абдула
3 дек 2018 в 10:19

Нынче у куч будет другая фамилия, так что фамилия другая а кучи те же. Значит дело не в мэре , а в подрядчике который особо приблежён к императору области.

Гость
3 дек 2018 в 10:26

Так ,а дворники куда подевались,возле подъезда дорожки почему-то в среду были не чищены.

Гвоздь
3 дек 2018 в 10:29

Не почищено ни где, вообще нигде. А вот посыпано реагентом везде.
Обсудили они......

Житель
3 дек 2018 в 10:33

Город залит химией! Ужас. Снег, можно сказать первый раз выпал, а что же дальше будет, зима только началась? Грязная жижа держится и образуется тонкая скользкая корка. Где-то читал, не помню, что эту химию, по нормам, должны убирать через какое то время! Прекратите лить эту гадость!

Гость
3 дек 2018 в 10:34

При Дубровском бардак кругом

Гость
3 дек 2018 в 10:35

Лучше по снегу на шипах ,чем по скользкой реагентно-ядовитой каше...

Челябинец
3 дек 2018 в 10:36

Новый термин - ЕЛИСТРАТОВЫ кучи!!!!
Зима настала - совершенно ВНЕЗАПНО, ее ни кто НЕ ЖДАЛ!!

Гость
3 дек 2018 в 10:37

Шота Руставелли напротив молнии не чищена совсем

Гость
3 дек 2018 в 10:40

"Хорошо" чистят кто? Ни кого нет на дорогах. Как прошёл снег так вдоль дорог грязь осталось, проедьте по гостевой дороге в любимый город, очень грустно и обидно за город. Это какое то издевательство, а не работа на остановках каша, вдоль бортиков грязь, раньше едишь рабочие убирают чистят, приятно было заезжать в город. Печально.

Гость
3 дек 2018 в 10:43

Во дворах нормально стали чистить, видел даже некоторые ук купили маленькие тракторы себе в помощь.

Гость
3 дек 2018 в 10:44

Кто принял решение о применении реагентов и соли, дайте список поименно, я их буду проклинать ежедневно, ежечасно и ежеминутно, когда буду передвигаться по Челябинску.
Почему в Миассе(куда я езжу по работе два раза в неделю) есть средства убирать снег, а Областном центре нет? Каждый раз приезжая в Миасс сразу видно автомобилистов из Челябинска - чумазые по самые гланды. Раньше машину мыл 2-3 раза за зиму, теперь ни разу ни мою - бесполезно, хватает ровно на 10 минут. Причем что в 0 градусов, что -20 - все дороги в грязи

3 дек 2018 в 10:48

ул Дзержинского от Гагарина вниз до Машиностроителей так и не дождалась очистки....а прошла уже неделя! Особенно прекрасен участок от Лизы Чайкиной до Кронштадтской

Гость
3 дек 2018 в 10:55

Повылазили московские боты.да слышали мы что у вас все почищено и убрано.У нас к сожалению в Челябинске ситуация далеко не такая как у вас.Вот сейчас потеплеет до минус 3 и грязь вперемежку с солью будет везде. Струговец знает свою работу!

модераптор
3 дек 2018 в 11:00

Читаешь комментарии, и как будто на дорогах челябинска находишься... Не чищено...

Гость
3 дек 2018 в 11:10

Одним словом БАРДАК в городе!

3 дек 2018 в 11:17

Хватит сыпать соль на дорогу! Надоела постоянная грязь и слякоть при любой температуре. Не город 21-ого века, а село 18-ого.

Гость
3 дек 2018 в 11:26

Проблема с уборкой снега с зимы 2015. На дворе ожидание 2019 года. Проблема каждый год, но компании которая осуществляет уборку претензий нет? Дубровский вместе с Южуралмостом и администрацией в работу играет (совещания, разнос, предписания). В грязь и мрак сильнее и сильнее погружается город. За это наградили орденом.

Не Гость
3 дек 2018 в 11:33

Меридиан весь в снегу. Правой полосы считай нет вообще. Чистите там где большой трафик!!!

Гость
3 дек 2018 в 11:36

Я бы во дворах и от соли не отказался. А то счистят до льда снег, и все. Ходить не возможно.

Гость
3 дек 2018 в 12:02

Пешеходы видимо не люди! Во дворах и на тротуарах вообще жесть! Пошла гулять вчера с коляской, это был кошмар!