Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

101 комментарий к публикации «Кто такой Шапошников?»: к голосованию за имя челябинского аэропорта подключили школьников
«Кто такой Шапошников?»: к голосованию за имя челябинского аэропорта подключили школьников

Гость
30 нояб 2018 в 15:58

Как всегда - сплошь показуха. Никому не надо - но раз надо, значит - надо. Других то проблем нет в стране, только аэропорты не переименованы

Хватит
30 нояб 2018 в 15:57

Оставьте в покое Баландино, Кольцово, Толмачёво! И т.д.! Что за нужда? Это стоит на 1 месте проблем в РФ?

Гость
30 нояб 2018 в 15:54

Сказали же, что оставят Баландино. Чего вы опять начинаете?

Артем
30 нояб 2018 в 15:58

так что сразу в детский сад опросник не принести...детей посадили перед полдником, карандаши раздали и сказали куда "птичку" рисовать...

Мы Русские - С нами Бгг
30 нояб 2018 в 16:05

Шапошников родился в Уфимской Губернии, к Челябинску отношения не имел. И из этой, собственно, уфимской губернии, уехал в Алексеевское училище.
Так что собственно и неудивительна реакция на вопрос «Кто такой Шапошников?», ибо к Челябинску он отношения никакого не имеет. Привет составителям вопроса, расписавшихся в собственном незнании.
Чего они от старшеклассников хотят, коли в управобре даже понятия не имеют, какую дикую телегу прогоняют)))

Гость
30 нояб 2018 в 16:23

а что Баландино то не устроило??? денег в бюджете лишних много?

Адольф
30 нояб 2018 в 16:13

Аэропорт должен быть назван именем местного святого, тогда самолеты, взлетающие и прибывающие в наш аэропорт, будут под защитой Господа и Спасителя нашего!!! Памолемся, праваславные!!!

Челябинец74.ru
30 нояб 2018 в 16:40

Для чего эту фигню придумали??? Чтобы отвлечь россиян от их настоящих проблем??? Россия в экономическом кризисе уже 4 года. Уровень жизни населения снижается, а нам предлагают аэропорты переименовывать... Делать кому-то нечего.

Гость
30 нояб 2018 в 16:24

Не надо смешивать с грязью имена Великих сооотечественников. В итоге голосование превратилось в фарс и шапкозакидательством. Если Баландино не устраивает назовите ВЕКТОР+КЛАСТЕР. Ещё лет 100 актуально будет

Гость
30 нояб 2018 в 21:12

постоянно возникает вопрос. Кто выдумал это переименование? депутат который не хочет заниматься серьезными вопросами (каких море). Баландино самое нормальное название
кто знает курчатова,макеева, шапошникова?

ехидный
30 нояб 2018 в 16:22

на завершающем этапе пользоваться неокрепшими умами школьников - лучшего способа зомбирования еще не придумали.

Гость
30 нояб 2018 в 16:29

Педагогам должно быть стыдно, что дети не знают кто такой Шапошников. Слава Богу если сами учителя знают. Ничего личного, просто нынешнее поколение учителей... Может и про ВОВ знает весьма смутно.

Гость
30 нояб 2018 в 17:38

Как всегда,превратили неплохую идею в цирк, но ЕР в Челябинской области имеет 19% поддержки. Это их исторический минимум. Я горжусь вами, земляки!!!

гость
30 нояб 2018 в 17:36

создается впечатление, что это единственная проблема в стране. Остальное все решено

Гость
30 нояб 2018 в 23:41

Шапошников, не самое звучное имя для аэропорта, кем бы он ни был, не годится. Ассоциация такая, типа приехали к «шапошному разбору».

Гость
30 нояб 2018 в 16:07

Предложили бы назвать Хаски, школота поняла бы.

Гость
30 нояб 2018 в 16:36

Шапошников - это автор книги, которая, как говорят, всегда лежала у Сталина на столе. Один из немногих, кого Сталин называл по имени-отчеству. Родился в Челябинской области. Жил и творил конечно в Москве. Грустно, что более достойных, по настоящему челябинских, за 286 лет не нашлось.

Гость
30 нояб 2018 в 15:54

Летящие к нам и без того боятся радиации, а тут ещё и аэропорт имени Курчатова.

гость
30 нояб 2018 в 16:33

Я против им.Б.Шапошникова. Который был военным. Сначала верой и правдой служил Государю Императору. А потом.с таким же усердием.большевикам. Двуличным получился. какое уже здесь может быть к нему человеческое уважение ??

Гость
30 нояб 2018 в 18:47

аэропорт им дубровского

Гость
1 дек 2018 в 00:39

Мне вот интересно, работники 74.ру специально так смонтировали видео или у нас действительно молодежь деградировала?! Чему детей учителя и родители учат? Надеюсь, хоть Пушкина то они знают.

Гость
30 нояб 2018 в 16:15

первый делом конечно важно, что аэропорт будет обновлён и красив, безопасен. Потом уже имя

Гость
30 нояб 2018 в 16:22

ура товарищи! десятки а то и сотни миллионов рублей налогоплательщиков на кону и то половину растащат!! милиции- полиции уже проходили а толку нет!

Гость
30 нояб 2018 в 22:53

Все три фамилии - достойные (знаю, кто такие, и что сделали для России). Но, ёлки-палки! Кроме Курчатова из трёх вообще никто ничего не знает! Но у нас в области суперзнаменитых пожалуй и не было! Поэтому - пусть и остаётся: БАЛАНДИНО! Тем более, что Баландин - был, пусть и простым казаком, но уважаемым, потому и назвали в его честь и деревню, и хутор Малобаландино! На таких, как он - вся Россия то и держалась, и держится!!!

Гость
30 нояб 2018 в 23:50

Сталин назвать и точка!Ну или Молотов.

1 дек 2018 в 00:00

Из рук вон плохо поставлено историческое краеведение в нашем городе. То, что дети не знают про Макеева и Шапошникова - это полбеды, про них и историки мало правды знают, да и то, что знают, неправда. Но ни учителя, ни дети не знают и про Маркела, Струну, Пономаря, Халиулина, Касымбая, Колю-цыгана, каждый из которых внес чисто конкретный вклад в челябинскую историю. Да что говорить, про Головлева ничего не знают, которого вся наша элита вскладчину к увековечиванию готовила, когда он согласился рассказать следователю о своем творческом пути. Вот загадал модератор загадку, чью память я оскорбил своим комментарием?

Гость
2 дек 2018 в 12:48

Аэропорт имени Дубровского-Тефтелева, самое оно, вообщем то он такой есть.

Гость
30 нояб 2018 в 16:14

в любом случае имя должно быть достойного человека, который внёс вклад в историю

Гость
30 нояб 2018 в 16:17

Я думаю, каждый по своему достоин того, чтобы в честь него назвали аэропорт, но тут уж от мнения людей.

Гость
30 нояб 2018 в 16:16

Дети не люди что ли?)
Некоторые умнее взрослых. Пусть свое мнение выскажу по этому поводу)

Гость
30 нояб 2018 в 16:32

Аэропорт "КОКСОХИМ" - УРА!!!

Гость
30 нояб 2018 в 16:37

Надо назвать именем Егора Летова.

30 нояб 2018 в 16:48

Да вы у Путина спросите лучше. Он быстро даст ответ. А школьникам этого и не надо) их родители возят) Они мне кажется знают Домодедово и какие нибудь аэропорта забугровые вот и всё.

Гость
30 нояб 2018 в 16:48

Решили сделать общественное дело без участия общественности. Закономерно.

Алекс
30 нояб 2018 в 17:35

А давайте назавём его "Алина"!!! Сразу утвердят!!! Или "Стерх"?!? Или "Медвед"?

Гость
30 нояб 2018 в 17:42

В общем понятно, что переименование нужно только чиновникам.
Раз вам надо, то и называйте как хотите.
Чо дурь-то свою напоказ выставлять.

Гость
30 нояб 2018 в 18:23

Предлагаю не останавливаться. Есть ещё вокзалы, автовокзалы, морские и речные порты. Потом можно перейти к названию остановок общественного транспорта. И университеты, они какого щута без имён стоят, может назовут, у преподавателей и выпускников ума прибавится.

Челябинский трамп
30 нояб 2018 в 18:53

какой то *** придумал переименовать аэропорты, слов нет

Гость
30 нояб 2018 в 20:02

Аэропорт имени Николая Угодника...Почему бы нет?

123
30 нояб 2018 в 20:03

Грустно все это. Странна с упоением мается фигней, обсуждает название аэропрота который им построят турки, и плевать что дороги почистить неможем, что называется об чем угодно, лишь бы не работать. Под оное переименование видемо будут выделяться средства, иначе зачем эта шумиха, высасанная из пальца, нормальное название "Боландино" чем плохо? и почему его надо срочно переименовать непонятно?
А вторая еще более грусная вещь показывает что будущие наследники этой страны и этого города, абсалютные не развитые имбицилы, незнающиеине собственной историй,игордящиеся этим незнанием. И о каком будущем вы хотите говарить?

Гость
30 нояб 2018 в 21:19

Зачем это надо?
Просто, дрессировка электората перед выбором нужной фамилии, прививание мысли, что как задумано так и будет.
Никаких "против всех", смирись уже...

Гость
30 нояб 2018 в 21:36

в международной абривиатуре ничего не поменяется,как хочешь так и называй.

Проведем аналогию
30 нояб 2018 в 23:50

- Поздравляю, у вас есть выбор: умереть от инфаркта, инсульта или рака.
- Доктор, а пожить бы? Я еще не хочу умирать.
- А придется.

- Поздравляем, вы можете переименовать аэропорт в Курчатова, Макеева или Шапошникова.
- ..., а оставить бы Баландино? Мы не хотим переименовывать!
- А придется.

Гость
1 дек 2018 в 08:30

Вопрос к оргкомитету. А сколько наших налоговых рублей стоит имя на один аэропорт и сколько стоит вся компания? Предлагаю в следующий раз найти имена для всех кратеров на луне. Сразу станет ближе и родней. Ура товарищи! Привет олигархам и пенсионерам!

Гость
1 дек 2018 в 08:59

Ага. Раздали в ОЦ2 бланки голосования. А нет бы для начала провести интересную встречу и рассказать кто есть кто. И познавательно и обдуманно, с точки зрения детей, подойдут к голосованию. Показуха достала в школе.

1 дек 2018 в 12:06

То есть по прилету в какой нибудь аэропорт имени какого нибудь Василия Пупкина ,нужно дополнительно добывать информацию -какой это город? Чем плох аэропорт города Челябинска?По крайней мере информативность на первом месте..

Гость
1 дек 2018 в 15:54

Имение Егора Летова. Назовите

гость
30 нояб 2018 в 20:37

В отличии от вас.я знал.кто такой Б.Шапошников. Эмигрировать.как сделало большинство военных. А.И.Деникин так и поступил. А вот. Шапошникова почему-то не расстреляли в 37-м. Каким образом сохранился ?

Гость
30 нояб 2018 в 16:17

любопытное голосование придумали)с образованием в России думаю, далеко не все ответят. но надеюсь что результаты будут хорошими)

Гость
30 нояб 2018 в 18:33

Первый раз слышу про Шапошникова. Маму свою в папу переименуйте, враги народа! Один балбес уже отменил переход часов, чтоб коровы не волновались, теперь по темноте домой ходим...