Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

381 комментарий к публикации «Сугробов не видно»: новый мэр проехал по Челябинску и оценил уборку дорог от снега
«Сугробов не видно»: новый мэр проехал по Челябинску и оценил уборку дорог от снега

29 нояб 2018 в 11:49

Хорошо, что есть 74ru! Есть куда пар выпустить! Все напечатали свои гневные комментарии да и дальше грести по сугробам..))

Гость
29 нояб 2018 в 11:50

Отказываться от соляной смеси они не намерены. Это все, что жителям города надо знать о заботе чиновников. Испорченную обувь предлогах складировать по весне у здания городской сдминистрации(()

Гость
29 нояб 2018 в 11:51

Упрямо доказывают, что соль безвредна. А кто-нибудь проверял? Раньше, чтобы не корчевать старое дерево, сыпали пищевую соль вокруг, дерево погибало. Самое главное для них, не комфортное проживание для горожан, а прибыль любыми путями, и ложь, ложь вокруг. Тюмень севернее нас, а город признан лучшим для проживания. Значит, главное- захотеть добиться такого результата. У нас же, люди возмущаются, а в ответ слышат очередное заверение, что все службы отменно работают, а это мы просто чего-то не понимаем.

Гость
29 нояб 2018 в 11:52

Прикольно, новый полумэр едет за трактором и говорит дороги убраны.

Гость
29 нояб 2018 в 11:52

Молодец, новый мэр, что проехал. Но власти совершенно забывают про ПЕШЕХОДОВ, а они вынуждены сами ПРОКЛАДЫВАТЬ ДОРОГИ по утру. Этой проблемой никто вообще не занимается.
И не надо все сваливать на дворников, должна быть уборочная техника

Ангелина
29 нояб 2018 в 11:54

Все обочины в центре завалены снегом, к остановке не подойти, сплошные протоптанные тропинки... Не видит он, может из автобуса своего выйти, для начала? Или очки, которые на 160% увеличивают, купить??? Короче, все продолжается и усугубляется...

Гость
29 нояб 2018 в 11:55

Тротуары просто заброшены!!!!!!!!!!!! идти не возможно по этой жиже((((((((((((((

Гость
29 нояб 2018 в 11:57

СТОЮ НА АСФАЛЬТЕ В ЛЫЖИ ОБУТЫЙ..... И СУГРОБОВ- НЕ ВИЖУ...

Гость
29 нояб 2018 в 11:58

заменили шило на мыло

Гость
29 нояб 2018 в 12:01

МЫ изучили опыт других городов и выбрали СОЛЬ, а не пробовали вспомнить СОВЕТСКИЕ времена, когда дороги просто убирали,а соль сыпали только с суп. Да и техника на порядок уступала сегодняшней.

Гость
29 нояб 2018 в 12:02

Как же вы надоели уже!!!!! Как мы устали от вас!!!! Верните нам Юревича, дайте пожить нормально!!!!

Гость
29 нояб 2018 в 12:04

Дословная цитата: врио главы Челябинска Владимир Елистратов раскритиковал дорожников за плохую уборку снега. Он заявил, что не видел снегоуборочную технику, пока добирался до администрации. Тем не менее, замглавы города Владимир Алейников оценил ситуацию как штатную. По его словам, в понедельник жалоб от транспортников не поступало.

Алейников говорит дословно - плохое качество уборки снега - это штатная ситуация для Челябинска, обычное дело. Не забываем из-за плохой уборки страдает асфальт, на который траться миллиарды рублей.
Когда все это уже кончится? Неужели в области нет нормального мужика, и нужно доверять эту работу из года в год Алейникову. Который даже работать не хочет

Гость
29 нояб 2018 в 12:07

Я просто в шоке!!!!! Какое удовлетворительное?!!!! Перед ним трактор,видимо,ехал!!!! Ну это уже ни в какие рамки не лезет! Парковый,ЧМЗ, ЧТЗ кругом стоял утром! А больше всего насмешили СМИ ,сказав про удовлетворительную оценку,а следом : пробки в 10 баллов!

Гость
29 нояб 2018 в 12:07

Пешком по тротуара пройдись и на остановки общественного транспорта посмотри!!! Полный коллапс.

Забег Дебилов
29 нояб 2018 в 12:11

"Если вы вспомните, ещё два года назад мы использовали песко-соляную смесь."

Не, не вспомним. Поскольку вы ее ни когда не использовали. Какой она должна быть русским по белому написано ОДН 218.2.027-2003. Но вы этот документ похоже ни разу в жизни не открывали. А та .., которую вы использовали, это смесь соли, грязи, пыли и щебня размером с кулак. ..

Гость
29 нояб 2018 в 12:17

Все жители уже который год выступают против использования соли. Ведь раньше ее не было. А мэру по барабану. его. Не жители выбирали. И это не жителей город. а мэра.

Гость
29 нояб 2018 в 12:19

Проехал он по центру, по главным улицам))) Это Герой! ???

Гость
29 нояб 2018 в 12:22

Не нажрутся своей солью!в отставку,!!!

Гость
29 нояб 2018 в 12:25

Струговец не хочет отказываться от соли, значит нужно отказаться от Струговца. Алейников нам палец показывает, что это значит?

Гость
29 нояб 2018 в 12:32

Мне так вот вообще не понятно что за проблему то раздули ?
Ну выпал снег и что ?
Его что выпало такое количество что машина проехать не может ?
Или что ширина проезжой части уменьшилась ?
Не чего не поменялось кроме того что стало скользко и надо снижать скорость , увеличивать дистанцию и соблюдать пдд ...
А кто этого не сделал те попали в дтп , создали пробки , от чего скорость передвижения еще больше упала ....
От того что ВЫ попадаете в дтп в этом дорожные службы не виноваты , это наплевательское отношение водителей к пдд вот в чем причина .
Водители начните с себя а не ищите причины в ком то

Гость
29 нояб 2018 в 12:32

За час езды по городу увидела 4 трактора, чистящих дорогу, на одной из улиц центра, это для миллионника разве нормально, вы там охренели чиновники, мэры и иже с ними.....а что делается на улицах спальных районов, это кошмар, ехать не возможно, снег сплошной...вернее плывешь даже. А они б.... все проверили.....

ГостьЯ
29 нояб 2018 в 12:35

«Красиво отчитались»: Дубровский устроил разнос за плохую уборку дорог в Челябинске

Оригинал материала: https://74.ru/text/gorod/65678271/?from=centerleftcol_old

Домовой
29 нояб 2018 в 12:36

Судя по темноте за окном авто, Елистратову ещё надо глаза завязать,,, за окном город сказка!!!

Гость
29 нояб 2018 в 12:38

Единая Россия - партия реальных дел!

Гость
29 нояб 2018 в 12:43

если раньше говорили « снег сам растаит» , теперь оказывается он вообще не выпадает ?

29 нояб 2018 в 12:47

Ни у кого нет скидочной карты в офтальмологический кабинет? Дайте её нашему трампу - пусть сходит зрение проверит.

Гость
29 нояб 2018 в 12:50

А какие сугробы он собирался увидеть? Е ли их в е солью засыпали.

Гость
29 нояб 2018 в 12:51

Так смешно ехать с проверкой за снего уборочной техникой!

Гость
29 нояб 2018 в 12:52

Видимо ИО мэру, Южуралмост запретили ругать, дак он на глав районов переключился.

Гость
29 нояб 2018 в 12:54

В газельке наверное традиционно стёкла замёрзшие, вот сугробов и не видно:)

Гость
29 нояб 2018 в 12:57

На призыв воздержаться от поездок по городу в период снегопада откликнулись только дорожные службы.

Гость
29 нояб 2018 в 13:02

Елистратов !
у тебя один вариант !!!!!!
послать этих двоих .
и работать самостоятельно !
народ поддержит - покажи себя !

Гость
29 нояб 2018 в 13:05

Дороги сами автомобилисты раскатывают, техники не видно!

Гость
29 нояб 2018 в 13:06

ОПЯТЬ ДВОЙКА))

Гость
29 нояб 2018 в 13:07

В театр пришли играть? Техника для уборки нужна, а не для декораций Ваших спектаклей, идите работать!

29 нояб 2018 в 13:07

"Сугробов не видно" потому, что их снегом завалило

Гость
29 нояб 2018 в 13:14

На улице -8, а на дорогах жижа. Сволочи!

Гость
29 нояб 2018 в 13:15

Какие у нас вечно градоначальники чудесатые. Один потопы в городе не видел, искренне считал ливневки "самоочищающимися", другой по утрам сугробы в упор не видит...

Гость
29 нояб 2018 в 13:29

Братьев кашириных тоже стояло в пробках. Снега столько, что дорогу не перейти

Гость
29 нояб 2018 в 13:30

Еще одна картина - Показуха vs Дурачек и снежинки. По состоянию на 13.00 29го - Комсомольский не чищен, Молодых не чищена, пр.Победы - каша как и ночью. Дом Дубровского - Администрация - почищено.

Гость
29 нояб 2018 в 13:31

Мне одной кажется, что вернулись времена ЗАСТОЯ?
По факту ничего не делается, но чиновники воруют и рапортуют, что все хорошо.

29 нояб 2018 в 13:32

Они обалдели что- ли? в каком городе они увидели, что проспект Победы убран от снега?

Гость
29 нояб 2018 в 13:36

водитель

Гость
29 нояб 2018 в 13:43

Возмущению нет предела - если это хорошо убраны дороги , то что тогда - плохо ? Сегодня на работу ехала со скоростью 10 км в час Улицы Энгельса , Коммуны , Энтузиастов как будто вообще не убирали. Когда же этому безобразию будет конец .Ведь и снега еще большого не было.

Гость
29 нояб 2018 в 13:49

Елистратов уходи!!!!!!

Гость
29 нояб 2018 в 13:53

"Сугробов нет", так их ещё намести надо, а дороги кроме пр-та Ленина в 8:30 были не тронуты.

Гость
29 нояб 2018 в 13:59

Почему дороги чистят днем,а не ночью когда снег выпал?Все ночь снег шел и ни одного трактора не было!Кстати,летом асфальт тоже днем укладывали!Это издевательство над людми...

Гость
29 нояб 2018 в 14:12

Даааа....

Держись Народ!

666
29 нояб 2018 в 14:15

А он только свои маршруты проверил, куда ездиет постоянно? а на остальной город ему поф..г.

Гость
29 нояб 2018 в 14:19

Смешные показушники! Вас вместе с Дубровским разгонять давно пора!

Гость
29 нояб 2018 в 14:19

Неужели еще не все знают кто и откуда сам Елистратов, ведь он всю жизнь бок о бок с Тефтелевым.... С такой властью, а это уже многим понятно, Челябинск лучше и чище никогда не станет!!! Ждем выборов!!!