Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

403 комментария к публикации Свято место: жителей посёлка под Челябинском рассорил проект храма в парке
Свято место: жителей посёлка под Челябинском рассорил проект храма в парке

Алексей
23 нояб 2018 в 08:04

Зачем детям забивать головы библией, только для того чтобы из них сделать послушных рабов, верующие во все времена были выгодны верхушке власти: королям, диктаторам и прочим властям. К тому же библия не имеет научного подхода, церковь официально только недавно признала, что земля круглая, но до сих пор отрицает, что человек произошел от приматов, а также что раньше землю заселяли динозавры, и что Земле уже 4 миллиарда лет, а не 5 тысяч, как написано в библии.

Гость
23 нояб 2018 в 08:28

Государственная политика, как раньше насождали комсомол, так и сейчас храмы-мечети-синагоги, надоели!!

Гость
23 нояб 2018 в 08:50

коммерческая контора ООО РПЦ - этим все сказано !!
все покупается и продается

Гость
23 нояб 2018 в 08:13

До недавнего времени я была не против церкви, строительства храмов, НО когда стали строить через остановку церкви и отдавать несмотря на протесты жителей парки и скверы, от такого засилия приходишь в шок. Потом настоятели церкви захотят организовать проезды к дверям церкви и от парка ничего не останется. Зачем рядом с садиками и школами церкви с услугами отпевания???? О каких занятиях говорит заведующая? Я как мать, против таких занятий, против, чтобы моему ребенку навязывали религию и тем более они будут платными по прейскуранту церкви. Это давно уже не церковь, а коммерческая организация. Не поверю, что нельзя строить в другом месте. Это всё делается специально

Гость
23 нояб 2018 в 08:51

Церковь - та же коммерческая контора, выжимающая деньги из населения, но освобожденная от налогов. Это нормально?

Гость
23 нояб 2018 в 08:16

К чему это повсеместное насаждение религии? Дошло до того что святой водой танки окропляют. Ну совсем уже с ума посходили.

Гость
23 нояб 2018 в 08:07

Очередные бизнесмены, только теперь ещё людям мозги пудрить будут. Православные уроки для детского сада и кадетов, что за бред. Отстаивайте парк, пусть ищут места в лесах, подальше от населённых пунктов.

Гость
23 нояб 2018 в 08:36

Эти дистрибьюторы веры совсем стыд потеряли - то 600 тысяч у пенсионерки выманят, то любой клочок земли,более или менее значимый для горожан, своими строениями займут.... А гулять где? Это тоже для души важно!

Гость
23 нояб 2018 в 08:07

бойтесь верующих, им любое преступление бог простит

Гость
23 нояб 2018 в 08:09

Православная церковь искренне не понимает,что вызывает своими действиями уже только негатив?

Гость
23 нояб 2018 в 07:46

стране уже не нужны врачи, инженеры, строители и тд. Только безвольное стадо темных людей

Гость
23 нояб 2018 в 08:50

Когда же этот бесполезный бизнес без налогообложения перестанет плодиться? Как же надоели они

Гость
23 нояб 2018 в 07:56

Мракобесие на марше.но чинушам,как повелось, плевать на интересы граждан.

Гость
23 нояб 2018 в 09:09

Эти церковные деятели становятся обычными барыгами. Администрация и церковь, вы уже совсем не понимаете, что своими действиями только вызываете негатив у людей. Многонациональная, с разными конфессиями область, а вы насильно, в ущерб паркам и скверам, навязываете культовые строения одной веры. Хотите, чтобы и нашей области начались религиозные возмущения. Скоро на каждом углу будут церкви. Неприятно смотреть на этот бизнес, особенно когда ознакомишься с прайсом на их услуги и ценами в их киосках. Один негатив. Натуральный и наглый захват земельных участков.

Гость
23 нояб 2018 в 09:24

А когда будут привлекать за оскорбление чувств неверующих ?

Гость
23 нояб 2018 в 09:25

Доживём когда ..все эти забегаловки ..будут переделывать в дома культуры и планетарии ..

Гость
23 нояб 2018 в 08:34

Пора вводить десятину и открывать церковный ларек в каждом квартале, а лучше в каждом доме! Ведь эти приятные ( местами) бизнесмены с рясах на геликах в это трудное время нуждаются в нашей поддержке.

Гость
23 нояб 2018 в 09:44

А детям не будет мешать шум от колоколов?

Гость
23 нояб 2018 в 07:44

Гулять пейзанам при нашем воздухе вредно, не нужно, а вот храм дело необходимое, ибо как еще воспитывать паству, приучать её к мысли, что всякая власть от бога, что "с сильным не дерись, с богатым не судись", и вообще растить смиренных и безвольных овощей? Надо строить, надо!

Гость
23 нояб 2018 в 07:48

православие и милитаризм

Гость
23 нояб 2018 в 09:31

что то попы уже совсем оборзели!
гребут,а им все мало и мало.
ну чем ни чиновники?

Гость
23 нояб 2018 в 08:14

Сколько можно строить эти храмы? Куда не глянешь одни храмы да торговые центры лучше бы десткую площадку поставили чем приют для животных вот еще антисенетария будет

Гость
23 нояб 2018 в 07:56

Достали уже своими храмами! Как сортиры, везде пытаются воткнуть.

Гость
23 нояб 2018 в 09:47

Как зачем?? А взайм брать у прихожан!! На ипотеку и вообще.

Сергей
23 нояб 2018 в 11:11

Не против храмов , но проблема в другом , у нас нет столько верующих сколько понастроено в последнее время храмов !
Хоть на каждой улице по храму постройте , вы верующих откуда брать будите !??
Или они там думают что чем больше храмов тем больше верующих становиться ?
Да и на 95% всех верующих кто ходит в церковь , это ПСЕВДОверующие ! Вся их вера начинается и заканчивается на поедании кулича на Пасху , и раскрашивание яиц !

Гость
23 нояб 2018 в 10:01

"Наличие церкви рядом со школой и детским садом поможет в воспитании подрастающего поколения". Смешно. Они в курсе, что воспитание - это в первую очередь, семья? Потом школа. А церковь здесь вообще ни при чем. У нас рядом со школой, например, ликероводочный завод был - в классе сплошные алкоголики и бомжи должны были вырасти? Нет, все семейные люди, кто-то спортом занимается, у кого-то бизнес свой, кто-то врач, кто-то с детьми работает.
У моих родителей рядом с домом построили церковь (жители не против были). Из минусов соседства : 1. возле церкви постоянно кучкуются странные люди с пропитыми лицами и просят деньги у всех проходящих; 2. церковь огородилась забором и закрывает все калитки часов в 7-8 вечера, жители теперь ходят в обход того места, где ходили годами.

Гость
23 нояб 2018 в 08:47

Навального в президенты...

Василий Теркин
24 нояб 2018 в 14:36

Власть стремится превратить народ в безвольное стадо. Поэтому и насаждают повсюду храмы . Вместо того,чтобы строить детские сады, школы,которых не хватает в стране. Ни в одной стране Европы нет такого. Был в Испании, там в небольших культовых зданиях по вечерам проводят дискотеки Такое мракобесие возможно только в нашей стране с угнетенным народом.

Гость
23 нояб 2018 в 10:34

Всё идёт от президента. Им просто выгодно, чтобы мы были необразованными бедными верующими. Такими управлять легче, ведь вам они ничего больше предложить не могут - ни медицины, ни образования, ни соблюдения элементарных прав человека. 86% вы довольны???

Гость
23 нояб 2018 в 09:27

В РПЦ Богу служат, или народу политинформацию объясняют?

Гость
23 нояб 2018 в 11:53

30 лет назад сообщение, что поп окропляет святой водой с вертолета заливаемый паводком поселок, было бы вопринято как такое глупое, что даже не смешно. А сейчас это реальность. Сиди, раб божий, и молчи на властный беспредел!

Гость
23 нояб 2018 в 09:51

Конечно, воспитанию детей очень поможет вид на торгово-религиозный комплекс. Ведь там вокруг будут профессиональные нищие побираться, хозяева ларьков и пивнушек приезжать на освящение автомобилей, хороводы под колокольный звон ходить будут. Что еще нужно детям для того, чтобы вырасти достойными людьми?

Народ
23 нояб 2018 в 11:58

Уважаемый Александр! Очень приятно видеть ваше "рвение" и объявление войны будушему храму. Но к сожалению вас угораздило родиться на Руси где православие сушествует очень давно.Больно смотреть как у вас упадет выручка от продажи пенных напитков и сигарет. Ведь храм не разделяет идеи алкоголизма и табакокурения.Кроме того если посмотреть здравым глазом на карту "парка" коим он не являеться ,площадь его сравнима с парком Гагарина города Челябинска с население больше 1 млн. ,нам же с население 15 тыс.хватит с лихвой всем земли.Основной контингент противников строительства храма молодежь,но разве мнения старшего поколения вас не интересует? Даже если 50 человек решило строить храм за свои средства им нужно по рукам надавать за это.Подумайте где вы собираетесь жить и что за люд будет окружать вас в будушем....

Гость
23 нояб 2018 в 08:11

Нужное дело! Нам учебные заведения не нужны, а храмы просто необходимы! Работать же не надо будет скоро, смысл какой? Всё равно отберут заработанное. Вот и будем возносить молитвы и ходить от церкви к церкви, авось богатые подадут копеечку.

Гость
23 нояб 2018 в 15:59

Рвение Александра вот мне не понятно. За поселок радеет? Да ладно, своя какая-то выгода, и почему-то согласился с тем, что 26 соток-то уже без всяких слушаний в собственности, этого собственника он вообще не критикует, может он его знает, пусть в парке будет питомник для брошеных собак??? Странный Вы, Александр. Да и видно, что драматизируете ситуацию и лукавите, а истинная причина Вашего невероятного рвения неизвестна пока. Ясно, что если есть у Вас интерес на эту землю, то Вы ее на себя не оформите, а также как питомник для бродячих собак на какого-нибудь товарища. Не верю в его бескорыстность.

Гость
23 нояб 2018 в 10:03

В поселке и мусульмане есть. Следующий шаг - мечеть? А где? Администрация, вы хотите религиозный скандал в поселке, где люди пока спокойно живут.

Гость
23 нояб 2018 в 10:09

Церкви необходимо вкладываться в космические объекты. Земные храмы затормозят научный прогресс.

А поп Октябрьских жителей сельчанами обозвал )))

Гость
23 нояб 2018 в 10:27

Как соседство с храмом влияет на воспитание детей. Утопия какая то. Бред собачий.

Суламита
23 нояб 2018 в 09:40

Уважаемые гости противники Бога - вы все бессмертные? откажитесь тогда ото всех благ которые БОГ дает всем, добрым и злым, от солнца, которое светит и тепло дает всему живому, от весны, лета, осени, зимы, поменяйте день с ночью, купите за деньги счастье, здоровье, попросите науку пусть она вам это создаст - слабо? ТОГДА ЗАКРОЙТЕ СВОИ ЖРАЛЬНИКИ И ХОДИТЕ МИМО ХРАМОВ НЕ ПОРТЬТЕ ОТНОШЕНИЯ С ТЕМ КОГО ЗНАТЬ НЕ ХОТИТЕ, НО ВСТРЕТИТСЯ С НИМ ДЛЯ ВСЕХ НЕИЗБЕЖНОСТЬ.

Гость
23 нояб 2018 в 09:43

Сельчан которые хотят может и не мало, но не меньше сельчан которые не хотят иметь какое-либо строение в том месте.
Не какое-то другое хотят, просто парк, без строений.
p.s.: Ну и кадетов то спрашивали, надо им еще уроки православия?

Гость
23 нояб 2018 в 10:20

На месте футбольного поля решили построить (

Гость
23 нояб 2018 в 16:40

До чего мы дожили. Человек уже открыто не может заявить что он против строительства церкви. А я против. Нет свободной земли? Путь купят. А то все на халяву

Гость
23 нояб 2018 в 09:49

Да когда же АО "РПЦ" уже наестся то... :(((

Гость
23 нояб 2018 в 09:52

Это так странно и неприятно :( Участок леса, где можно гулять, нужен всем, а церковь - только её приверженцам. Почему тогда не делают благоустроенный север для всех, а уничтожают его ради строительства культового сооружения.
А про "совместные с церковью занятия для детского сада", о которых мечтает заведующая, вообще нет слов! Дикость какая-то

СВЕТЛАНА
23 нояб 2018 в 14:33

ОЧЕНЬ СТРАННОЕ ВРЕМЯ ДЛЯ СЛУШАНИЙ ВЫБРАНО:27 НОЯБРЯ В 14-00! ВСЕ МОЛОДЫЕ И РАБОТАЮЩИЕ В РАЗГАР РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ НЕ СМОГУТ ПРИСУТСТВОВАТЬ, ДАЖЕ МОЛОДЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ РАБОТАЮТ. ЗНАЧИТ БУДУТ ПРИСУТСТВОВАТЬ ТОЛЬКО ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ ОЧЕНЬ ПОЖИЛЫЕ ЛЮДИ, КОТОРЫХ ВЕЛИКОЕ МНОЖЕСТВО В ПОСЕЛКЕ.

Гость
23 нояб 2018 в 11:36

"При этом люди не против храма — они возражают против места"
Это не правильная позиция,сформированная у людей из-за нехватки знаний. Надо понимать, что чем больше храмов, тем большая нагрузка на их содержание ложится на бюджет страны.Про выделение денег РПЦ можно просто почитать расходную часть бюджета, или гуглить "Расследование РБК: на что живет церковь". А если учитывать, что в бюджете страны нет никаких других денег, кроме денег граждан, то получается мы все будем нести расходы на содержание храмов где бы они не находились,хоть в самой глуши тайги. Т.е. если Вам приходится в чем-то отказывать себе или своей семье из-за нехватки средств, то попы за Ваш счет себе ни в чем не отказывают. Многие не знают что РПЦ, в соответствии с действующим законодательством, присоединяет свои объекты к коммуникациям по льготной схеме. Расходы ложатся на плечи сетевых компании(СК), но если вы подумаете что это их проблемы, то глубоко ошибетесь. Все расходы и убытки СК вкладываю в тариф.

Гость
25 нояб 2018 в 11:26

религия яд- береги ребят. вредят одинаково поп и пропоица

Гость
23 нояб 2018 в 08:10

Можно подумать, что октябрьские колхозники гуляют в этом сквере))

Гость
26 нояб 2018 в 00:15

Постройте лучше Детский сад в Премьере в Октябрьском.