Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

65 комментариев к публикации Русская рулетка. Когда наши дети перестанут умирать на дворовых площадках
Русская рулетка. Когда наши дети перестанут умирать на дворовых площадках

Гость
17 нояб 2018 в 15:27

Я правильно понимаю, что теперь проще все площадки срезать?

Гость
17 нояб 2018 в 15:42

Из окон выпадает больше детей, чем гибнет на детских площадках

17 нояб 2018 в 15:08

Очередная бесполезная трата денег налогоплательщиков

Гость
17 нояб 2018 в 18:56

Никакой документ ничего не может автоматически сделать безопасным.

Гость
17 нояб 2018 в 16:55

Я не знаю кто придумывал этот регламент и как тестируют нововведения. Я никак не могу понять, чем качели на цепях, могут быть безопасней качелей на жестких подвесах. Как быстро остановить качель на цепях, если это потребуется?

Гость
17 нояб 2018 в 22:22

Ну почему в нашем детстве все было проще???!!!!

Гость
17 нояб 2018 в 18:48

Я наоборот боюсь цепочные качели, постоянно в детстве на них переворачивалась, и всегда хочется на них закрутиться. Не понимаю чем опасны качели на прутьях? И вообще, мы в детстве лестницы-"радуги" переворачивали и качались на них, а какие были классные ручные качели (руками надо было держаться), пока один внизу, другой подлетает... И, если кто-то травмировался, то по своей вине, а не сваливали на других.

17 нояб 2018 в 21:12

Вот я уже несколько лет говорю одно и то же: НЕЛЬЗЯ ТАКИЕ ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, КАК:
- СЕРТИФИКАЦИЯ
- КОНТРОЛЬ И НАДЗОР (ВСЕХ ВИДОВ)
- ЗДРАВООХРАНЕНИЕ
- ОБРАЗОВАНИЕ
- ОХРАННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
- БАНКОВСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ И УПРАВЛЕНИЕ ФИНАНСАМИ
- УПРАВЛЕНИЕ И КОНТРОЛЬ ЗА СОСТОЯНИЕМ СТРАТЕГИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ
ОТДАВАТЬ В ЧАСТНЫЕ РУКИ.

Ну нельзя этого делать!!! Это - исключительная монополия Государства!!! Это собственность даже не Народа. Это собственность Будущих Поколений, не наша с вами!!! Не моя. Не ваша. Это всё не принадлежит никому из ныне живущих, кроме детей до 16 лет. Это всё - либо ресурсы, ВЗЯТЫЕ НАМИ ВЗАЙМЫ у наших детей, либо работа, которую мы ОБЯЗАНЫ для них сделать. И никак по другому к этому отноститься нельзя.

Махинаций же на сертификационном рынке столько, что все предолженные меры - это инъекция в протез. плюс ко всему, обязательная сертификация оборудования для детских игровых площадок приведёт к их удорожанию (думаю, как минимум, вдвое).

Гость
17 нояб 2018 в 15:42

Стране некогда контролировать площадка. Депутатам надо новые налоги придумывать

Гость
17 нояб 2018 в 20:17

Ну почему всё подряд нужно регламентировать и стандартизировать, читай - запрещать???
Теперь все площадки по всей России будут абсолютно одинаковыми. Этого вы хотите детям - полной стандартности? Чтобы они и не думали о том, как приспособить предметы реального мира для игры? Мы качались на тарзанках из веревки и палки, иногда падали, но никогда не думали, что нужно как-то защищаться.

Да, дарю депутатам ещё одну идею: давайте запретим детям находиться на игровых площадках без шлема!!!

17 нояб 2018 в 21:46

Не удивлюсь, когда выяснится, что этой лигой испытателей качелей заправляет кто-нибудь из Ротенбергов, и сертификаты - это только начало, здесь есть, где разгуляться.

Гость
17 нояб 2018 в 16:16

Становится опасно что-то делать для спиногрызов. Будь то качели, игрушки или услуги. Даже если ты не виноват, на самый гуманный суд мире все равно тебя посадит. А истеричные яжматери проклянут.

Гость
17 нояб 2018 в 15:08

И так во дворах нет городков, а где есть стоят непотребно, теперь вообще не будет

Гость
18 нояб 2018 в 11:37

Современные детские городки опасны в том плане, что многие мостики сделаныиз тонких дощечек и прикручены тонкими саморезами к основанию. Отсюда саморезы вылетают, а доски ломаются. Что мешает это все сделать из нормального крепкого дерева и прикрепить болтами? Сначала на всем экономят, а потом делают вид, что думают о безопасности.

чо у вас тут?
18 нояб 2018 в 13:12

То ли лыжи не едут... то ли я... Как мы-то выжили?! Из детских площадок был турник, одна горка, деревья, гаражи и футбольное поле с воротами посреди двора... Может статистика по городу, по стране и была ужасная, но в нашем дворе из 4-х пятиэтажек с 5 подъездами в каждой за мои 16 лет детства не убился ни один ребенок, мы б знали. Ни с окна никто не выпал, ни воротами никого не придавило...

Гость
18 нояб 2018 в 09:24

Качели на жестких прутьях реально опасны - сила удара жесткой конструкции может быть смертельной, если ребенок будет отвлечен и не увидит момента удара.

Гость
17 нояб 2018 в 17:20

Тогда, когда родители начнут смотреть за своими детьми и воспитывать их, а не выгонять на площадку и пусть там бегает.

Гость
17 нояб 2018 в 18:29

Дети такие выкрутасы выделывают на площадке, до 8 лет -не хулиганят,а старшие это бич За замечание им-ответишь

Гость
18 нояб 2018 в 08:31

тогда, когда в приоритете будут обычные люди, а не горстка олигархов.

Гость
19 нояб 2018 в 10:28

Подменяя естественный отбор сертификатом, проблему только маскируют. Убирать сломанные качели и горки нужно, а не только те, что без сертификата.
Нужно учить и показывать детям, где опасные вещи, куда лазить не надо. Потому что уберут качели, останутся деревья, гаражи, заборы и стройки. И дети будут лазить по ним.

Гость
17 нояб 2018 в 15:12

А, что родителю трудно осмотреть детскую площадку, прежде чем запустить на неё ребёнка?

Гость
17 нояб 2018 в 16:36

Московские платные троили Дубровского за наши деньги ставят плюсы, за свои чудные коменты и забивают первую десятку лучших комментариев всякими небылицами, а реальные комментарии о бездумных действиях Дубровского-Тефтелева уходят на второй план, нам нужно массово ставить плюсы за реальные комментарии, поддерживать друг друга и отправить Дубровского в позорную отставку!!! Чего он уже давно заслужил! Всем спасибо! Должна быть персональная уголовная ответственность у чиновников и проверяющей инспекции по вводу площадки. Разработаны безопастностные сооружения и правила их установки!

Гость
17 нояб 2018 в 19:10

Хилые родители и дети такие же.

Гость
18 нояб 2018 в 12:28

Живем на северо-западе. Вроде спальный район. Но во дворах старейшие качели, которые еле держатся. То металлические штыри высотой в 5 см выступают из земли. Дети бегают и запинаются. Бьются. Правда страшно

Гость
17 нояб 2018 в 15:24

Снести всё!!! И пусть сынок дубровского дома строит!! Нету площадок нет проблем!!!

19 нояб 2018 в 16:46

Несколько лет назад так убило сына моих знакомых https://74.ru/text/gorod/318568.html
Разбило голову повернувшимся рукоходом, на котором качались другие ребята. Мы все детство переворачивали эти лестницы и тоже качались.

666
17 нояб 2018 в 21:03

фигня, пока реальных посадок не будет, так и будет беспредел.

Гость
17 нояб 2018 в 15:58

Чем теперь урбанистам заняться?

Гость
17 нояб 2018 в 14:59

Хорошая статья, спасибо

Гость
17 нояб 2018 в 15:31

Кто умирает, 74 вы там совсем уже?