Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

154 комментария к публикации В Челябинске у «центрального» дома напротив площади Революции отвалилась часть фасада
В Челябинске у «центрального» дома напротив площади Революции отвалилась часть фасада

Гость
9 нояб 2018 в 11:09

Так это древний способ рушить скалы:
-не следим за домом, трещины не заделываем
- вода попадает в них
- ночью приходит холод -13
- вода замерзает и лёд отламывает кусок

Гость
9 нояб 2018 в 11:19

Да ниче.щяс подпорку из палки сделают и все норм будет

Гость
9 нояб 2018 в 11:28

Опять у Дубровского перспективы развития отваливаются.

Гость
9 нояб 2018 в 11:15

Ответственность за его сохранность несут собственники жилья.Отличная отмазка! За капремонт куда деньги идут?

Гость
9 нояб 2018 в 11:24

Стабильность рушится

Гость
9 нояб 2018 в 11:24

К ШОСУ готовы!

Гость
9 нояб 2018 в 11:14

Этот город разрушается. Во всех смыслах.

Гость
9 нояб 2018 в 11:25

но лучше они отремонтируют бизнес-центр... зачем на дома тратиться...

9 нояб 2018 в 11:28

— Это «Жилой дом облисполкома». Здание является объектом культурного наследия регионального значения. Ответственность за его сохранность несут собственники жилья.

Как и жители города заждавшиеся ремонтов собственных домов по программе хапремонта))) саммит ШОС и БРИКС "ваше всё" )))

Гость
9 нояб 2018 в 12:30

Если этот дом - объект культурного наследия, то почему убрали ажурные ворота, навешали на фасад всякие уродливые металлические конструкции для портретов, растяжек и прочей лабуды? И при этом жильцы должны отвечать за сохранность дома?! Кто их спросил, когда сверлили и долбили фасад? А ведь все эти манипуляции и сотрясения потихоньку, понемногу разрушали дом.

Гость
9 нояб 2018 в 11:17

Для падающего кирпича главное-чтобы человек хороший попался.

Светлана Ивановна
9 нояб 2018 в 11:47

"Здание является объектом культурного наследия регионального значения. Ответственность за его сохранность несут собственники жилья"
А кому жильцы платят деньги за капремонт? Дяде на шубохранилище?

Гость
9 нояб 2018 в 13:51

Господи, и в этом городе планируют собирать на ШОС глав других государств? Дубровский совсем берегов не видит? ну да, надеется на 15 миллиардов, что выпросил в Москвы... но ведь не хватит! Ибо уже по карманам начали тащить. А городу и триллиарды не помогут, если им (городом) не заниматься. Ведь все дома рушатся, 30 лет уже, как коммунистов у власти нет, так ничего и не делается. Зелени в городе нет, уничтожили. Тротуаров, кроме тех, где Тарасов плиткой закатал, тоже нет. Дороги - ужас полнейший. Фасады домов приходят в жуткий вид, а делают только гостевой маршрут. КАК этот город показать гостям??? Ну разве что возить их в автозаках по городу от точки до точки, чтоб ничего вокруг не видели? На что надеются?

Гость
9 нояб 2018 в 12:19

в городе не только дышать, но и гулять опасно. зато здание закон.собрания быстро латают, даже если в этом нет необходимости...

Гость
9 нояб 2018 в 13:21

Дубровский все деньги на свой пиар тратит, ему не до дома

Гость
9 нояб 2018 в 11:34

Щас Дубровский младший подключится и решит за килобаксы.

Гость
9 нояб 2018 в 12:28

Все норм, паниковать не нужно, март позади. Этот фасад - как итог работы нынешних властей во всех сферах, кроме нефтегазовой отрасли. Более ничего. Дальше будет только хуже до какого-то момента.

Гость
9 нояб 2018 в 11:55

Что там с ремонтом памятника Ленину, до каких пор этот памятник полуразрушенный и завешенный тряпками будет стоять на гл площади города

Гость
9 нояб 2018 в 11:43

В 2012 году там целый балкон отвалился.

Гость
9 нояб 2018 в 12:51

У нас как-то не принято делать текущие ремонты, доведем до такой степени, что уже и капитальный не поможет

Гость
9 нояб 2018 в 12:51

К самитам готовы

Гость
9 нояб 2018 в 12:56

Все вешают на этот дом всякие транспаранты и прочие,а собственников спросили об этом хотят ли они всего этого,а потом удивляются почему дома ветшают !!!

Гость
9 нояб 2018 в 12:55

Сегодня мимо ехал , остановку у дома украшают плакаты к 9 Мая и Выставка кроликов. Ни до дома никому нет дела ни до придомовой территории - тем более центральная остановка - ну кто ее так украсил??

9 нояб 2018 в 11:17

Да, ерунда какая?! Главное к саммитам подготовиться....

Гость
9 нояб 2018 в 12:53

Очередным фасадом озаботились! А почему жители города, урбанисты, комитеты по охране памятников, экологи, ОНФ молчат по поводу уничтожения другой достопримечательности Челябинска - парка на Алом поле? Вчера прошел по нему по диагонали ул. Красной до ул. Коммуны - шок!!! Волосы дыбом от тефтелевской реконструкции! От храма Александра Невского до Дворца пионеров практически уничтожены все газоны, огромные площади укатаны тротуарной плиткой, широкие проезжие дороги. Газоны остались лишь небольшими островками вокруг деревьев. Люди!!! Спасите хотя бы газон вдоль Свердловского проспекта! Он уже перепахан - размечен под тротуары, началась укладка плитки. Реконструкция уничтожила природную среду обитания деревьев. Они погибнут. Да там надо убирать как минимум половину новых дорог и дорожек! А вы печётесь о какой-то паре отвалившихся кирпичей.

Гость
9 нояб 2018 в 13:26

Ну всё......теперь пятилетку будут паспорт фасада искать......

Мы Русские - С нами Бгг
9 нояб 2018 в 13:57

Позорище

Русофоб
9 нояб 2018 в 11:10

Сгорит скоро, вместе с жителями. А на его месте построят ТРК

Гость
9 нояб 2018 в 13:03

Спокойно проходите мимо здания Заксобрания на углу Ленина-Кировки. Те две с половиной коричневые каменные плитки за 8 млн. рублей не отвалятся точно! До будущего года... Проходите, проходите мимо!

Гость
9 нояб 2018 в 11:49

>Это «Жилой дом облисполкома». Здание является объектом культурного наследия регионального значения. Ответственность за его сохранность несут собственники жилья.

Уважаемый Александр Баландин, я конечно понимаю что вы явно не вполне компетентны в некоторых вопросах и уж точно не слышали про такое понятие как "взносы на капительный ремонт", советую вам, прежде чем изрекать подобные эпитеты хорошенько подумать, а не прозвучите ли вы как минимум глупо. Почему вам не приходит в голову вопрос о том, кто бы нес ответственность упади этот кусок фасада кому-нибудь на голову? Не думали об этом? О чем я говорю, конечно не думали, раз выдали какой то несусветный бред.

Гость
9 нояб 2018 в 12:59

Почему жильцы-то отвечают за дом, если он - объект культурного наследия??? У нас государство вообще хоть какую-то функцию несет?

SOLOMON ROLZENBLAT
9 нояб 2018 в 11:57

СТРАНА ВАЛИТСЯ !! А ВЫ ПРО ДОМ КАКОЙ ТО ВСПОМНИЛИ....

Гость
9 нояб 2018 в 11:35

Щас Дубровский младший подключится, откапремонтит за килобаксы.

Гость
9 нояб 2018 в 13:23

Этот дом давно по швам трещит, с тех пор как там убожество стали строить прям во дворе

Гость
9 нояб 2018 в 11:27

Зато Самит проведём.

9 нояб 2018 в 14:33

Даже это не заставит спустить с крыши (по лесенке, разумеется) непосредственных виновников - персонажей из конторы с липовой лицензией на реставрацию памятников архитектуры, которые уже почти два года терзают крышу этого многострадального дома под видом капремонта и успели за это время в разрушении многого достичь. Причем, влезли они туда именно с ведома, если не с благословения того самого возмущенного Баландина.

Гость
9 нояб 2018 в 14:05

Дубровский с тефтелевым довели город до того что всё разрушается

Сергей
9 нояб 2018 в 12:42

Некогда этот дом ремонтировать , сначала Сирию нужно восстановить !

Гость
9 нояб 2018 в 19:21

Ответственность за ремонт на собственниках. Значит и рекламу на фасадах с собственниками согласовывали? Так? Господа.

Иван
9 нояб 2018 в 12:38

Что в этом наследии культурного то? Одна угроза жизни и здоровью горожан. Давно пора убрать эту лепнину со зданий - она потенциально опасна. И никакой ремонт не поможет - зданию 80 лет!

Гость
9 нояб 2018 в 15:03

Некий Мякуш призвал челябинцев как можно чаще рекламировать деяния Дубровского и поддержал выдвижение гражданина Дубровского в губернаторы.

Гость
9 нояб 2018 в 11:35

Щас Дубровский младший подключится, откапремонтит за килобаксы.

Гость
9 нояб 2018 в 15:29

Побелите при капремонте еще раз, может поможет? Раньше всем домам помогало.

Гость
10 нояб 2018 в 00:57

Зато мерию ремонтируют мраморинки треснули, срочно весь бюджет втюхать, а кирпичи на голову пусть падают, в касках ходите????????????? Да товарищ Тефтелев?

Гость
9 нояб 2018 в 11:34

Заныли опять.

Гость
9 нояб 2018 в 14:21

каски надо одевать а не языком трепать тут!!

Гость
9 нояб 2018 в 12:53

Вот это качественно делали! 80 лет штукатурка "вниз головой" держалась! А сейчас суб суб субподрядчики такое могут?

Гость
9 нояб 2018 в 16:25

Отвалилась и отвалилась, дом то старый уже, чему удивляться.

гости
9 нояб 2018 в 17:07

вот такие вот они объекты культурного наследия. ремонтируй не ремонтируй а сыпаться всё равно будет, и покалечить может

морган