Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

145 комментариев к публикации «Станет символом города, будет на всех магнитиках»: на Кировке открыли памятник челябинскому Хатико
«Станет символом города, будет на всех магнитиках»: на Кировке открыли памятник челябинскому Хатико

Гость
2 нояб 2018 в 11:58

Как это Бурматов такое событие пропустил? Аа, тут не попиариться толком... И про выбросы он помалкивает, и про мусор, партизан этакий))) Чует, с кем можно ссориться и где хайпа урвать, а с кем лучше не связываться!

Гость
2 нояб 2018 в 12:33

Символом города конечно может стать: неухоженный, брошенный, голодный..

Гость
2 нояб 2018 в 14:09

Да у нас весь город Хатико, ждут когда уйдут эти двое.

Гость
2 нояб 2018 в 12:33

Надо Ждуна отлить еще... В память о челябинцах ждущих перемен в городе и области к лучшему.

Гость
2 нояб 2018 в 12:00

Постоянно видела на остановке Жукова, приезжая на работу. Из рук еду не брал.

Гость
2 нояб 2018 в 12:14

Почему же не установили на той остановке, где ждал пёс? Кировка стала похожа на склад неплохих в отдельности взятых объектов, но вместе в таком количестве уже перебор.

Гость
2 нояб 2018 в 11:41

Лучше бы когда то потратили часть от этих денег на его спасение ,а не памятник,, сама видела этого песика не один раз на остановке, у него даже воды никогда не было ...ни укрытия в морозы.и никому он был не нужен как и сотни бездомных которые сейчас мучаются на улицах города... а сейчас решили попиарится памятником... лучше бы реально хоть одной живой собаке помогли этими деньгами.

Гость
2 нояб 2018 в 12:30

Художник на вертолете? Нормально так...

Гость
2 нояб 2018 в 12:06

Так может и ставить надо было в металлургическом районе, где знают эту историю?
Да и вообще. Собачка молодец, да. Но придумайте уже что-нибудь свое, а то "челябинский хатико", "Челябинская эйфелева башня" и еще стопицот реплик чужих фишек.

Гость
2 нояб 2018 в 12:41

Художник прилетел на веролете! Этим все сказано. Пиар и показуха.

Гость
2 нояб 2018 в 11:41

Ну событие, даёшь больше монументов! Есть предложение установить монументы снежной куче, мусорному баку и нечищенной ливнёвке. А художника в следующий раз привезти на космолёте.

Гость
2 нояб 2018 в 12:45

глупый конешно вопрос.. но при чем тут ул. Кирова, если Собачка была в МР?

Harry Potter
2 нояб 2018 в 12:43

Мне не нравится, у собаки неестественная поза и с мехом что-то напутано, полагаю проблема в художнике, учитывая впечатления от его предыдущей работы.

Гость
2 нояб 2018 в 13:09

«Станет символом города" - город в ожидании хозяина?

Гость
2 нояб 2018 в 13:45

Отличный памятник тщеславию депутата. В Майкопе студентка пожертвовала 340 000 руб. приюту для животных, и она пожелала не называть своего имени.

Гость
2 нояб 2018 в 12:25

Скульптура 500 тысяч... скульптор прилетел на вертолете... а тут жрать нечего

Гость
2 нояб 2018 в 13:47

символом города являются мусорные кучи

Гость
2 нояб 2018 в 11:31

Лучше бы эти деньги потратили на приюты для бездомных животных, купили бы туда корм и лекарства. Как же достал этот пиар.

челябинец
2 нояб 2018 в 12:14

Разенбаума тогда уберите!! замените его на этого пса. Пусть лучше пес красуется на кирлвке чем этот "Певец" смотришь его концерт и не понимаешь когда он говорит а когда петь начинает.....тоже мне певец!! А пес почему такой лишайный?? Скульптор других псов никогда не видел что ли, или руки не с того места выросли....Зачем так косячить?? С такими деятелями мы никогда областным центром не станем... эти люди тянут нас на дно!!!

Гость
2 нояб 2018 в 11:41

Белый Бим Чёрное ухо - и никаких Хатико,хватит перед заграницей на задние лапы вставать, а так да спасибо тем,кто это сделал.

Иван
2 нояб 2018 в 12:20

Срамота! Прошу заменить на другого пса, покажите же скульптуру красивую собаку ну зачем же так делать....что это вообще...

2 нояб 2018 в 12:27

вообще последнее дело заимствовать.. у них..

а почему именно на кировке?
2 нояб 2018 в 12:00

- понятно, что на выселках - не то, но есть же много других центральных улиц, кроме кировки. может, на одной из трамвайных остановок она смотрелась бы более органично, учитывая историю? на кировке уже изобилие скульптур и глазу не за что зацепиться.

Гость
2 нояб 2018 в 12:12

А памятник Столыпину на магнитик - не катит? Зачем ставили?
Открыли-то без Путина, зря старались, выходит?

Елена
2 нояб 2018 в 13:37

Что то на Хатико, то и не похожа собачка...

Ауист
2 нояб 2018 в 13:18

У нас пацана вчера на раёне убили. Авторитетного. Можно ему памятник на Кировке заказать? В виде айфона с надписью "От братвы"

Эльвира 74
2 нояб 2018 в 13:58

Какие молодцы организаторы и вдохновители создания памятника. Я даже расплакалась, потому что видела эту собаку на трамвайной остановке Жукова и не раз хотела ее забрать. Но пес, казалось был озабочен какой-то проблемой, о которой я не знала. До сих пор, проходя мимо, я обращаю внимание на то место, где находилась собака. Я думаю, что некоторым людям неплохо было бы поучиться такой любви и преданности. Очень жаль, что памятник поставили не в Металллургическом районе.

Гость
2 нояб 2018 в 11:44

Верность.

Соломон Лейбович ©
2 нояб 2018 в 12:00

Все настолько умилились выдуманной наиглупейшей сопливой истории, что этих Хатико теперь в каждом городе страны по двадцать штук. Давайте сразу символом страны сделаем

Гость
2 нояб 2018 в 13:19

А хорошо, когда памятники животным ставят. Они честней и преданней людей.

Гость
2 нояб 2018 в 13:40

не может собака стоять на двух лапах.

Интересно?
2 нояб 2018 в 14:23

Сколько заплатили этому талантливому скульптору??

Сергей
2 нояб 2018 в 11:42

Лучше бы эти полмиллиона потратили на детей в интернатах и детских домах .

Гость
2 нояб 2018 в 12:33

Может лучше было бы памятник пассажиру на остановке, ждущему свой автобус?

Гость
2 нояб 2018 в 11:31

Бесполезный памятник.

Гость
2 нояб 2018 в 12:53

Как у нас любят считать чужие деньги)))) Там депутат ~400тыс дал, остальные по копейке собрали с тех, кто хотел дать. Если все раздавать нуждающимся, то городишка будет серым-серым. Можно так и про салюты рассуждать- отдать этот лям пенсионерам, И ещё! Верх невежества соотносить деньги с творческим продуктом. Тем более, что деньги чужие)))).
Купи себе шаурму лучше))))

Гость
2 нояб 2018 в 12:09

Очень хорошая новость. Но на открытках города нужно изображать правду, истину, суть .....а таааам....лучше без открыток....

Гость
2 нояб 2018 в 14:06

Не против идеи, но исполнение мне не нравится.

Недоумевающий житель
2 нояб 2018 в 11:52

Вы конечно извините господа, но 500 000 руб. на памятник собаке с ЧМЗ это уже слишком! Сделайте пожалуйста что-нибудь полезное! Ну неужели некуда потратить деньги в этом гороже?! История высосана из пальца, безусловно собаку жалко и хозяина, но рациональность должна же быть какая-та. Никакой осознанности у власти! Стыдно если честно....

Гость
2 нояб 2018 в 15:07

какой-то нищенско-потребительский подход у народа))) "Лучше бы раздали", "сделали, а мне не нравится",... делай как нравится. Тебя же тут и обольют вместе с твоим "нравится". Потому что Эта злоба и недовольство ВСЕМ сидит в большинстве. Каждый делится тем, что у него в избытке. Это ж не лень зайти во время рабочего дня на сайт, написать гадость и пойти дальше мозолить шефу глаза своей псевдоработой?))) Потому и делают нам в городе все г..., что все равно обо....

Гость
2 нояб 2018 в 19:01

интересно как к этому памятнику и потраченным деньгам отнесется ребенок которому на восточном экспрессе постоянно деньги на операцию собирают в израиле?

Гость
2 нояб 2018 в 13:47

Бюджетные деньги на розовые сопли.
Собака 2 года жила на остановке не потому, что верная, а потому, что больше ей приткнуться некуда было. И к собачьей стае прибиться невозможно было - чужая, изгой. Обычные животные рефлексы в борьбе за жизнь и никакой преданности.

Гость
2 нояб 2018 в 14:18

А толку устанавливать какие то памятники, если за ними не смотрят, они разваливаются и никому до них дела нет. Главное у нашей администрации красиво и громко открыть что то, а потом отмахиваться, что это не наше. Одна показуха

Гость
2 нояб 2018 в 16:04

Вы меня простите, но скульптор что, собак никогда не видел?! Или он авангардист? Такое хорошее дело (за такие "бабки") испортил.

гость
2 нояб 2018 в 17:04

Большинство комметов убогие. Ни ума.ни фантазии. Так и живете ! То "кучи" подвай .то "сугробы" ! ГОК забыли упомянуть. Много злобы !!

Чорный юморист
2 нояб 2018 в 17:53

Вы уж извините, но..
Челябинская Хатико: мужественно ждала, пока сдохнет ее хозяин...

Парень из 90-х
2 нояб 2018 в 20:10

Чем больше я узнаю людей,тем больше я люблю собак.

Гость
3 нояб 2018 в 11:53

В Челябинске у человека с собакой почему-то больше прав(может гулять без намордника, пугает пенсионеров, срёт где попало), чем у обычного человека.

Гость
2 нояб 2018 в 12:47

А как же наш родной верблюд?

Гость
2 нояб 2018 в 13:11

ЧМЗ - не просто район!