Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации Пенное подорожает: Союз пивоваров попросил притормозить законопроект по повышению экосборов
Пенное подорожает: Союз пивоваров попросил притормозить законопроект по повышению экосборов

Гость
30 окт 2018 в 20:01

Как не новость, так настроение все хуже.

Гость
30 окт 2018 в 21:10

а утилизация самого пива? Хвати бесплатно в туалет ходить!

Гость
30 окт 2018 в 20:27

у законотворцев ума хватает только чтобы чего нибудь повысить и содрть три шкуры с одного барашка

Гость
30 окт 2018 в 21:25

Самый полезный совет - не пить это пойло. А что это пойло, можно сразу почувствовать, попив пива в Германии или Чехии.

Гость
30 окт 2018 в 20:55

Ну чё, надо же дЕРИПАСКЕ-то помогать, ловите повышение...

Гость
30 окт 2018 в 22:40

Это понятно, все что носит массовое потребление или обязательные платежи будет обложено налогом. Штрафы опять увеличили. Самозанятых пытаются обложить. НДС. Растет бензин. Жкх с нового года взлнтит. Просто становится невозможно. Правительство вы думаете , что у народа много денег. Каждая лишняя тысяча шла на детей, секции репетиторы. Хватит. Хватит. Хватит. Нет сил

Гость
30 окт 2018 в 21:39

Считаем, одна банка из алюминия весит 15 грамм. В одной тонне сбора получается ориентировочно 70 000 банок, в пересчете на одну банку сбор составит 28 - 30 копеек. Но наши производители пива повысят цены на упаковку рублей а 10 прекрываясь данным сбором.

Гость
30 окт 2018 в 20:05

я конечно люблю после бани пивка,с креветками закинуть,но если честно все пиво у нас низкого качества

Гость
30 окт 2018 в 20:47

*** все никак не нажрутся народного бабла. Хотя, у народа уже у каждого лям пенсий украли и все молчат. Да тогда хоть сто питьсот тыщ сбор делайте. Посмотрим, есть ли под тем песком, в который страус все глубже засовывает бошку, скальный грунт. Есть ли дно этого всеобщего терпила?

злой
30 окт 2018 в 23:28

Смотрите в корень.Это вам про пиво только написали,чтобы отвлечь от главного,от роста цен на многие продукты первой необходимости.Как будто у нас только пиво в жестяных банках и пластиковых бутылках.А,простая вода,молоко,консервы и т.д.Когда же эти законотворцы не только нажрутся,а именно уже подавятся!У этой страны нет будущего!!!

Гость
30 окт 2018 в 23:01

Пусть то, что варят союзы пивоваров пивом назвать нельзя, но главное то, что фанаты Чиполлино реально ударились в детство и потеряли всякий стыд в выдумывании новых налогов. Налог на дождь вроде в какой-то области РФ уже ввели, что дальше?

Гость
30 окт 2018 в 20:09

А разве эта желтоватая жидкость, которая производится в России, вправе называться пивом? Это же жидкость с пивным ароматизатором, идентичным натуральному.

СССР
30 окт 2018 в 20:29

В СССР пива в таком количестве небыло! хотя щас пива нет! одна моча! и химия !не пейте пива!

Отберём у крестьянина последний пуховик.. И всё таки, как хорошо,что сейчас не 90е.

Гость
31 окт 2018 в 07:07

Ой совсем уже сума посходили))) фиг с ним с этим пивом,пережить можно)))) они бы ещё ввели налоги на рождение детей,захотел родить заплати государству)))))

Гость
30 окт 2018 в 19:51

Союз пивоваров, уже смешно.

Гость
30 окт 2018 в 23:05

Что пластик что банка ужедавно перерабатывается!
Поичём здесь экосбор?

Гость
31 окт 2018 в 09:25

пиво было в СССР а сейчас разведенная ослиная моча с газом!

Гость
30 окт 2018 в 20:22

А почему бы пиво не разливать в тетрапаки?

Гость
30 окт 2018 в 23:10

пиво зло, всю страну споили.

Гость
30 окт 2018 в 21:23

Уж без этой фигни прожить можно, тем более пива настоящего в стране нет, есть слабоалкогольный напиток с примесями.

Гость
30 окт 2018 в 22:38

На утилизацию пива когда налог введут?

Гость
31 окт 2018 в 10:41

Пиво стоит дешевле сока сейчас. Так что запас роста цен есть :)

31 окт 2018 в 13:50

А что вы хотели, платите все. Вон есть такой сбор на мототехнику, называется утилизационный. Сбор этот в цене квадроцикла за 500 тысяч р составляет ажно 120 тысяч. Нехило, да? Паразитам нужны очень денежки.

Афоризмус
31 окт 2018 в 16:40

Экакое горе то, пойло подорожает))

Житейский Психолог
30 окт 2018 в 21:16

Господа, как ни крути.., но "ужинать пивом" это увлечение неудачников...

Гость
30 окт 2018 в 20:55

Было бы натуральное пиво в большинстве своем продавали, я бы распереживался, а за то "пойло для народа" как в КБ и Пивко например, так вообще напливать.

Злюка
31 окт 2018 в 06:26

Ой, у нас оказывается есть свой Ройтенберг. Ну, почти как в культурной столице! Ура! Есть кому переложить удорожание на плечи потребителя. Крупный бизнес, я думаю, не пострадает. Да и мы не шибко обеднеем!