Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

237 комментариев к публикации Деньги за воздух: кто и зачем кормит детей кислородными коктейлями в школах и садиках Челябинска
Деньги за воздух: кто и зачем кормит детей кислородными коктейлями в школах и садиках Челябинска

30 окт 2018 в 09:42

438 детский сад - регулярно сдаем деньги на кислородные коктейли детям. При этом ни разу не выдавали никаких бланков или квитанций. Вобщем то, даже не знаю теперь, кто их поставляет. Отказать ребенку сложно, т.к. всем детям в группе дают коктейли, а ему давать не будут.

Гость
30 окт 2018 в 09:43

1 детский садик-тоже выдали эти квитанции на коктейли. Так бы отказалась от этого сомнительного удовольствия, но ребенку не объяснишь, почему все едят, а он нет

Гость
30 окт 2018 в 09:48

Найдены сведения об участии ООО "Оксидар" в 7 государственных контрактах на сумму 2 205 405,00 в качестве поставщика.

Zlaya Zaya
30 окт 2018 в 09:48

А нам по 350 впарили, чуть ли не в обязаловку( Если хоть кто-то в группе из родителей соглашается, то все вынуждены, ибо объяснить детям в таком возрасте очень трудно. Садик № 100.

Гость
30 окт 2018 в 10:34

Супер! Вот это я понимаю журналисты!) и так и эдак позвонили. Меня тоже всегда смущали эти коктейли, но сын конечно от сладкого не откажется, и когда все вокруг едят. Давайте теперь про Дубровского наковыряем, а?)

Гость
30 окт 2018 в 10:36

А как Вам, что завы садиков в свой личный далеко не худенький карман себе кладут со всех этих коктейлей, фотографий, аниматоров на утренниках. % заведующей с родительских денег и всё без квитанций...

Руртун
30 окт 2018 в 10:38

"В условиях проблемной экологии возникает необходимость дополнительного насыщения кислородом.." -Глупость! Пусть себя и насыщают. Как обидно что нас пытаются держать за идиотов. Во-первых во время одного естесственного вдоха, кислорода поступает в организм примерно столько же сколько в этом жалком стакане с пузырями.Во-вторых избыток кислорода организму вовсе не нужен и совершенно бесполезен. От этой процедуры ни холодно ни жарко (если все сделано безопасно) но с учетом того, что занимаются всем этим мутные околосадичные структуры-нахлебники я против таких "угощений" своему ребенку.

А-ха-ха
30 окт 2018 в 10:43

Меня ребенок тоже спрашивал. Я ответил, как мог, в том числе и матом. У меня ребенок точно знает почему эту ерунду не стоит пить/есть и может даже кому то, не слишком понятливому объяснить, в том числе и матом.
У нас, в семье, каждая такая вот ерундовина имеет название на букву "Ё"

Гость
30 окт 2018 в 10:49

Кроме Антона рыжего больше нет врачей?

Руртун
30 окт 2018 в 10:52

«компания работает на рынке с детскими садами и школами уже 12 лет, и никаких проблем не возникало»
Ясно что проблем нет, когда уже 12 лет воздухом торгуешь.

Гость
30 окт 2018 в 10:58

Как его дети пьют вообще? Я пробовал - вкус корня солодки-- бяяя...

Гость
30 окт 2018 в 11:01

Есть тут врачи, ответьте пожалуйста: МОЖЕТ ЛИ КИСЛОРОД УСВАИВАТЬСЯ ЖЕЛУДКОМ?

Гость
30 окт 2018 в 11:11

Ушлые робята. Вот вам и круговорот налички в природе. Мясные рынки, маршрутки, «продажа воздуха» детям

Гость
30 окт 2018 в 11:11

Мне этот коктейль напоминает слюни. Как буд-то кто-наплевал целый стакан....мерзость

Гость
30 окт 2018 в 11:16

Деньги победят

Гость
30 окт 2018 в 11:17

Солодка относится к растениям, содержащим фитогормоны. Это- во-первых, а во-вторых, сироп солодки является противокашлевым средством, лекарством, а не витамином.

Гость
30 окт 2018 в 11:24

Я бы сама за такую цену его купила, выходит по 25 рублей. Помню в детстве такой пили, здорово. Ну пустышка и что, многие полуфабрикаты и газировки с фастфудом стоят дороже, а польза от них какая?

Гость
30 окт 2018 в 11:28

Прокуратура, ау! Или опять останетесь в стороне?

30 окт 2018 в 11:28

Отличная тема! Спасибо )

Гость
30 окт 2018 в 11:54

434 детсад — такая же история. при этом даже не медработник всё это делает — она вообще отношения к ним не имеет

Гость
30 окт 2018 в 11:55

странные комментарии: как детям объяснить? дети не животные, они все понимают. Объясните как взрослому, что ничего полезного в этих коктейлях нет, что могут возникнуть аллергические реакции/заболеть живот/и т.д. Предложите альтернативу этому коктейлю, но дома. Да и далеко не все родители в садиках сдают деньги на коктейли, так что не переживайте, что ваш ребенок останется единственным в группе без коктейля

Гость
30 окт 2018 в 12:00

Всю началку в 104 школе пихали этот коктейль. Договора в глаза не видела.

Гость
30 окт 2018 в 12:00

Совсем ополоумел народ... давайте чупа чупсы запретим и шоколадки. Бедные бедные детки... подрастающие агрессоры, выросшие на брокколи

Гость
30 окт 2018 в 12:08

Ужас из-за коктейля столько демогогии, покупаете детям чипсы, газировки, всякую фигню, и при этом этот коктейль считаете вредным. Ни хотите не покупайте, вас заставляют пить этот коктейль под прицелом пистолета?

Русофоб
30 окт 2018 в 12:25

Во всем мире есть тупые люди. И те, кто их разводит. Это не изменить.
Но в Руси есть особая когорта людей - они якобы заботятся, чтобы тупых не разводили)))).
И прикрываются "на общественных началах".
Кто дал им право определять, а о тупых ли они заботятся? И почему они решили, что не являются тупыми сами? Одному Богу известно, которого нет)))

30 окт 2018 в 12:43

Проведите ещё расследования по "театрам" в детских садах! А то раз в неделю или две, гастролируют театралы со своими представлениями за 150 руб. Я бы не платил, но когда большинство из группы идёт, соответственно и твой ребёнок хочет. Ну не в аутсайдерах же её оставлять!

Гость
30 окт 2018 в 12:50

Купила как-то кислородный коктейль ребёнку в 9 поликлинике, а он прям прокисшим соком яблочным отдаёт, попробовала- действительно испорчен. Ерунда полная эти коктейли.

да-а...
30 окт 2018 в 13:37

Помнится мы тоже оплачивали эту фигню для дочери, кажется последний раз это было лет 7-8 назад, когда ребенок учился в начальной школе. Правда, я не помню с какой конторой "Рога и копыта" нам подсовывали договор, но вероятно с тем же "Оксидар". Судя по выписке из ЕГРЮЛ этот самый "Оксидар" зарегистрирован 25.01.2007. Терапевтический эффект не доказан, зато данная фигня хорошо и давно кормит г-на Шляхтиченко (учредителя ООО и гендиректора в одном лице)

Гость
30 окт 2018 в 13:46

Все накинулись на эти кислородные коктейли, но как не придёшь в трк, на фудкорде самые большие очереди у макдака, бургеркинга и тд, и почти одни дети, от самых маленьких...это не вредно видимо, на это родителям деньги не жалко, хотя загибают там цены побольше. А потом гастриты, аллергии,ожирение чуть ли не с садика...

Гость
30 окт 2018 в 13:46

Нынешние яжматери это что-то, детей понарожали, но совершенно не знают что с ними делать, как воспитывать, что ребенку надо, что не надо, что вредно, а что полезно. Эффект стада-все пошли и мы пойдем.

30 окт 2018 в 14:14

Так ли безвредна солодка?
Вред это растение может нанести при бесконтрольном его использовании. Почему? Во-первых, у него есть послабляющий эффект, приводящий к нежелательным проявлениям, особенно у детей, склонных к частому стулу. Во-вторых, стоит помнить, что солодка имеет гормоноподобные эффекты (например, эстрогеноподобный может привести к увеличению молочных желез у малышей). В-третьих, к стимуляции работы коры надпочечников также приводит солодка. Вред в данном случае будет выражаться в повышении артериального давления, а у тех детей, у которых есть проблемы с эндокринной системой, такое лекарство может их усугубить. Вот и подумайте, чем это чревато. Еще бы Макдональдсы запретили. Была на линейке 1 сентября. Родители, вы из ума выживаете!!! Собирают деньги, что-бы детей первоклашек в Мак сводить. Восстала, только я. У вас, что голодные дети, и ничего не видели?

Гость
30 окт 2018 в 14:15

400 рублей за 10 штук платим, гимназия 76!

тостер
30 окт 2018 в 16:05

молодцы, отмечаю, что качество материалов на сайте повысилось
ну а с коктейлями всё понятно.
процедура это безвредная, но абсолютно бесполезная.
мы с моим ребёнком договорились так, что я ему коктейл не оплачиваю, но вместо этого на 300р куплю ему что-то что он сам выберет или получит эти 300р себе в копилку. игрушку, или вкусняшку.
в итоге образовательный эффект налицо:
1. ребенок учится делать выбор, и отказывать от одного в пользу другого
2. учится думать
3. учится копить деньги

Гость
30 окт 2018 в 17:31

Я пила в детстве такой коктейль. Но мы ходили не всем классом, а только те дети, что чаще обычного болел респираторными. Нас водили в поликлинику. И это было бесплатно. В рамках профилактики.
Когда эти коктейли стали продавать на право и на лево, я очень удивилась. Сыну такое не покупаю, в моем сознании этот коктейль закрепился как лекарство.
А вообще у солодки есть противопоказания. И там серьезный список.
Странно всё это. Как можно считать корень солодки десертом?

Гость
30 окт 2018 в 19:46

Пейте, дети, молоко-будете здоровы!

Гость
30 окт 2018 в 21:24

Самое главное, что никакое Министерство на это повлиять не может! Так что даже пожаловаться некому! Все, как обычно, в рамках закона. Я бы еще эти дурацкие театры в садиках запретила. Итак оплата почти 2000 в месяц, дак ещё на театры сколько уходит.И что толку, что я одна против всего этого в группе проголосую? Остальные яжематери просто загрызут меня за жадность, что я для своего ребенка денег пожалела!

Гость
30 окт 2018 в 22:35

Мне кажется есть вся фактура для прокурорской проверки

Гость
30 окт 2018 в 22:42

просто бабасы стрегут..

30 окт 2018 в 22:45

Отдыхая в профилактории в 89 году,нам терапевт выписывал кислородный коктейль.кислород давали за 15-20 минут перед обедом.Было два вида для сердечников и желудочников.Пена была плотная,и норма была чашечка чайная небольшая.и делали его на травах.

Гость
30 окт 2018 в 22:49

"как ребенку объяснишь"... СЛОВАМИ, мамаша, русскими словами! Конечно, если из прочтенной литературы можете похвалиться только букварем и "второй зеленой", то дело осложняется.

Гость
31 окт 2018 в 08:23

Видимо если было бы бесплатно Вы бы молчали!

Гость
31 окт 2018 в 08:55

О чем вы говорите. Нашим детям коктели очень нравятся, так пускай пьют. В один из дней проведения коктелей привел ребенка в садик и сразу попали на коктели, вы бы видели их довольные лица. Разве вам жалко 200-300 рублей для своего родного ребенка. Зато у чада радостей полные штаны.

Гость
31 окт 2018 в 09:16

Сплошной криминал. От нарушений налогового законодательства до нарушений в медицине. Деньги в чёрную и в наглую.

Гость
31 окт 2018 в 09:16

помнится, министр образования и науки Челябинской области заявил, что школы должны больше зарабатывать. например, сдавая помещения в аренду. Что ж, всякие коктейли, театры-балаганы и проч. вполне укладываются в эту логику.

До тех пор
31 окт 2018 в 09:54

Пока с этого воздуха будут свои копеечки иметь заведующие детских садов и поликлиник, директора школ, этот л.отрон не искоренить.
Школы, детские садики и поликлиники относятся к государственным предприятиям и откаты в них и могут, и должны приравниваться к взяткам. Парочка уголовных дел решит данный вопрос окончательно и бесповоротно.

тоже родитель
31 окт 2018 в 09:57

Никогда к этой ерунде серьёзно не относилась. А ребёнку, слава богу, не понравилось. В процессе поедания начинался кашель! "Медработник" объяснила: "ну конечно, у вашего ребёнка такое кислородное голодание, что сейчас организм с непривычки просто не справляется с объёмом кислорода, вот он у него и вылетает обратно." Бред какой-то...

Гость
31 окт 2018 в 10:16

В детстве все время употребляла кислородный коктейль. Это была редкость и родители упрашивали медиков дать талон на эти коктейли. В Челябинске кислород надо все время потреблять. Почему из-за каких-то родителей - жадин мои дети не могут теперь получить коктейль ни в садике, ни в школе. Смесь в аптеке для кислородного коктейля стоит дороже, намного дороже. У нас тоже такие родители ходят в шубах, с айфонами, а на детей им денег жалко, те без тетрадей, без пеналов приходят и клянчат или воруют. Лучше время на "расследование" потратили с пользой - кому-то помогли.

Гость
31 окт 2018 в 10:29

Действительно один воздух!У нас психолог занималась такими коктейлями.

Коренной
31 окт 2018 в 10:29

Может и бесполезный он, но точно не вредный.
Пустышка и т.п., но школе постоянно бежал за этим коктейлем, вкусненький и "кушается" необычно, для детей самый кайф.

Навязывание услуг конечно нехорошо и неприятно. Но против коктейлей ничего не имею

Гость
31 окт 2018 в 11:04

"Какие примеси присутствуют в остальных 10 процентах, при этом не уточняется" - да уж поменьше поди, чем у нас в воздухе.

Гость
31 окт 2018 в 11:47

Детская спортивная школа Трактор на ул.Савина -1. Бодяжит эту дрянь продавщица без мед.образования, без белого халата , ни в каком-то специальном чистом кабинете, а в грязном холле где пыль и грязь, куча народу, все в одежде с грязным баулами, "Кислород" от сюда и засасывается!Вода из-под крана. Колбу моет в общественном туалете!!! Работает без перчаток. Тут же берет деньги, тут же заливает новую бодягу в колбу. Цена стакана 50р.!!! НИКТО НЕ ПРОВЕРЯЕТ ЭТИХ ДЕЯТЕЛЕЙ. АНТИСАНИТАРИЯ ПОЛНАЯ!!! Пьют дети в возрасте 5-10 лет! Ужас!
Никогда своему ребенку не покупаю, но другие родители прям озарены идеей "оздоровления" и "восстановления" после тренировки ! ЛОХОТРОН !!!