Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

284 комментария к публикации «У нас была лучшая дискотека»: капсулу времени вскрыли в Челябинске «при махровом капитализме»
«У нас была лучшая дискотека»: капсулу времени вскрыли в Челябинске «при махровом капитализме»

Гость
29 окт 2018 в 19:19

Капсула- китайский термос. Это все, что нужно знать потомкам о современном "Радиозаводе Полет" и всей российской "промышленности".

Гость
29 окт 2018 в 17:16

Хвалебные песни комуняк , по факту выпускали хлам .

Гость
29 окт 2018 в 17:12

Развалили державу, а построили кумовской олигархический капитализм для избранных. Толковый подход. Но тупиковый.

Гость
29 окт 2018 в 17:27

Что в послании-то было?

Гость
29 окт 2018 в 18:14

а сейчас и закладывать не где,разве только что в очередном трк или офисном здании,не чем похвалиться нашей разжиревшей власти.

Гость
29 окт 2018 в 18:36

Грустно что время ушло. Какие послания мы можем написать? Сто нам плохо и никто нам не поможет?... что власти закрылись в своих Кабинетах и не знают как живёт народ, Что медики не отправляют мододгл парня с колото-резаной этой и он умирает на следующий день, Что цены растут, а зарплаты падают и населения нищает. Стыдно, граждане, стыдно, за страну.

29 окт 2018 в 17:14

Вместо старой капсулы сегодня заложили новое послание потомкам, но уже не комсомольцам, а просто работникам завода. В нём сотрудники «Полёта» рассказали о современных достижениях предприятия.

И копеечных зарплатах)))

29 окт 2018 в 19:07

А кто для новой капсулы текст на китайский переводил?

Гость
29 окт 2018 в 21:30

Какая наивность. В 2052 завода не будет

Гость
29 окт 2018 в 17:42

Простите нас предки, мы все профукали...

Кость
29 окт 2018 в 18:50

Неужели в 1980 г. когда писали тест послания потомкам не было пусть даже не рационального понимания, но хотя бы интуитивного ощущения наступающей беды, смуты, чувства того, что в стране все далеко не в порядке и грядут скорые разрушительные перемены. Судя по тексту послания - не было. И ведь именно комсомольские вожаки тех лет активно поддержали Перестройку 1.0, приняли участие в прихватизации, именно они сейчас являются крупнейшими капиталистами в городе и области. А другая часть комсомольцев оказалась не то, что в состоянии защитить советский строй, но и понять, оценить его преимущества. Сдали все позорно, добровольно и без боя. Поэтому я отношусь крайне критически к новой капсуле времени. Ее вскрытие произойдет гораздо раньше 2052 - в течение ближайших пяти лет во время сноса последних корпусов завода и очистки стройплощадки под строительство элитного жилья. Эти нынешние капсулозакладыватели глуповато-наивны также, как и те, из 1980 года.

Алексей
29 окт 2018 в 18:04

Зачем устраивать этот цирк, отличие нынешнего от вчерашнего митинга в том, что после работы работяги едут на маршрутках в свои хрущевки чтобы переночевать и погрызть сухари, а затем опять на работу. А генеральный в свой котетж, потом на самолет и на неделю на Канары, ну какой тут комсомол, зачем это всё?

Гость
29 окт 2018 в 17:52

Они, интересно, написали в своем послании, что сегодня творится в стране?

Гость
29 окт 2018 в 21:55

Верните народу пенсию!

Гость
29 окт 2018 в 19:05

Так и напишите в капсуле: Мы все ...и. Полет мы закроем. Цирк с конями да и только. Страна охранников, продавщиц и менеджеров. Рабочий класс больше не в почете!

Гость
29 окт 2018 в 17:48

Точно! В клубе радиозавода Полет в 80-е была самая лучшая дискотека в города с качественной музыкой и в перерыве мультфильмы и всегда полный танцевальный зал! Было очень классно, сейчас так молодежь уже не собирается чтобы познакомится и потанцевать, все сидят в соцсетях

29 окт 2018 в 17:21

Простите нас, ребята. Мы всё про.... Всё сдали капиталу - его препохабию.

Мы Русские - С нами Бгг
29 окт 2018 в 18:45

— Тогда всё было другое, и мы не ожидали, что вскрыта капсула будет не при коммунизме, а при махровом капитализме, — признался он
---
Объясните этому комсомольцу, что он живет не при "махровом капитализме", а олигархо-клептократизме. Ну а коли хочет в коммунистически-социалистический рай - подарите ему безвозвратный тур на Кубу.

Думаю, те зёрна, которые мы заложили в наших потомках, взойдут и прорастут в новое государство, которое будет справедливым во всех отношениях.
---
не дай Боже, чтобы то что вы "заложили в ваших потомков" пошло дальше прокуренных кухонь хрущевок. Хватит, нажились уже при социалистической идиллии, до сих пор их номенклатурно-чекисткое наследние побороть не можем.

Гость
29 окт 2018 в 17:54

А вот как в послании "новое государство, которое будет справедливым во всех отношениях" уже точно не будет, дальше только расслоение общества на богатых, бедных и нищих. Придется только вспоминать 80-е хоть и не простое, но справедливое время

Гость
29 окт 2018 в 18:08

Сейчас библию положили?

Гость
29 окт 2018 в 22:00

От завода то ничего и не осталось. Пара корпусов

Гость
29 окт 2018 в 17:34

Термос,это капсула?

Гость
29 окт 2018 в 18:01

За!! Ура товарищи!! Вот это было время,не то,что сейчас((

Гость
29 окт 2018 в 18:24

такую страну про...

Евгений
29 окт 2018 в 17:18

А-ха-ха, уже страну за это время про..., не позорились бы.

Русофоб
29 окт 2018 в 17:10

Только русичи могут рассуждать о "самой лучшей дискотеке", так ни разу и не побывав в Ministry of Sound

Гость
29 окт 2018 в 20:35

столько клоунов в одном месте давно не видел. особенно этих с барабанами

Гость
29 окт 2018 в 17:41

2052 году мы будем все в раю...

Гость
29 окт 2018 в 19:32

"Думаю, те зёрна, которые мы заложили в наших потомках, взойдут и прорастут в новое государство, которое будет справедливым во всех отношениях." Конформизм, вещизм, пофигизм, цинизм, раболепие, сервильность, космополитизм и преклонение перед Западом- вот то что вы заложили в своих потомках. Нынешний упадок и разложение государства- итог вашего "титанического труда", нынешний моральный облик молодежи- итог вашего воспитания....

Гость
29 окт 2018 в 20:41

Боже мой и откуда у людей с нищенской заработной платой такой патриотизм...Ощущение что люди просто на интузиазме ходят на работу!

Гость
29 окт 2018 в 20:43

Пусть потешатся, дураки думкой богатеют.
А "настоящие" комсомольцы стали сейчас олигархами и продолжают учить население "родинулюбить"

Гость
29 окт 2018 в 21:27

Если такими темпами пойдем то к вскрытию капсулы , завода точно не будет и продукция которую сейчас выпускают на оборонку будет такая -же смешная как проигрыватели аккорд . И страна россия в этих границах под большим вопросом . А если точнее живем то лозунгу - Спокойно продолжаем воровать

29 окт 2018 в 21:56

Куда подует ветер, туда и облака,
По руслу протекает послушная река.
Но ты - человек, ты и сильный, и смелый,
Своими руками судьбу свою делай.
Иди против ветра, на месте не стой,
Пойми, не бывает дороги простой.
Где рельсы проложили, там ходят поезда,
Куда пастух погонит, туда бредут стада.
Но ты - человек, ты и сильный, и смелый,
Своими руками судьбу свою делай.
Иди против ветра, на месте не стой,
Пойми, не бывает дороги простой. (с) - Евгений Крылатов

Асламбек
30 окт 2018 в 11:29

не будет там завода в 2052 )

Кадет
30 окт 2018 в 12:53

Я прочитал письмо и это грустно если честно. Ребята с радостью писали как въезжали в новый корпус, как загружены работой и как отдыхают на своих турбазах "Жемчужина" и "Теренкуль", как строили ДС "Полет".
Простите нас, мы все потеряли.
На месте завода дома, а что осталось раздали в аренду. Базы продали, а "Полет" разрушили.
Как думаете, что ответят нам потомки в 2052 году.

Русофоб
30 окт 2018 в 07:43

Больные вы, больные мои челябинцы... Всё записочки пишете сами себе через века.... В то время как Илон Маск уже бороздит космическое пространство. А лет через 10 его OneWeb ваш Роскомнадзор похоронит за ненадобностью... Ну, так то он конечно, уже сейчас не нужен, но чисто технически...

Гость
29 окт 2018 в 17:43

Полет еще работает ? Там же вроде все застроили ?

Один из тех комсомольцев 70-80-х.
29 окт 2018 в 20:41

В 1980 году я, после окончания ЧПИ (1979), служил в Советской Армии: Махачкалинский (Дрезденский) полк со штабом армии в Виннице (это Украина для тех кто не знает). Вот это была страна! Группа нас, выпусников призванных в армию, летели в Киев (на новеньком ТУ-154), потом поездом в Винницу. Трое нас далее поехали в столицу Северной Осетии (больше недели мы не могли купить билетов на поезд Киев-Баку - было лето и люди ехали в отпуска, к югу) и наконец в Махачкалу к месту службы.
А сейчас я живу в Канаде, уже почти 20 лет. Печально все это. То как я вижу и имею в Канаде напоминает СССР. К людям в основном относятся по людски, дают работать и зарабатывать, на заработанное получать то что позволяет зароботок. Есть социальные поддержки, есть защита от произволов разного вида. Есть нормальная пенсионная систем и не одна, а много. Есть возможность копить деньги и получать кредиты по разумным ставкам интереса. Другими словами это тот самый социализм что мы недостроили, бросили на полпути и

враг народа
29 окт 2018 в 19:01

Основная поддержка царя - пенсионеры (бывшие комсомольцы)!

ГОСТ 1962
29 окт 2018 в 21:07

Интересно , те кто писал послание живые ? Или уже на небесах , в раю

ГОСТ 1962
30 окт 2018 в 14:02

Войну выиграли с большими потерями . Заводы и фабрики вывозили на восток , что бы не досталось врагу . Все напрасно , коту под хвост . Что скажут участники войны вновь прибывшим на тот свет ?

Гость
29 окт 2018 в 17:50

Ранее 07.09.2018 «Мяса не видим, всё за границу отправляют»: в роддоме Челябинска нашли советскую бутылку с посланием

Оригинал материала: https://74.ru/text/gorod/65558611/

Гость
29 окт 2018 в 21:44

Я в 1982 устроился в 15 цех,каждое утро проходил,смотрел на эту табличку на входе,думал,что доработаю до пенсии и узнаю,что там написано.Но 90-е распорядились по-другому,развалилось всё!И завод радиотоваров.Корпус был шикарный,вспоминаю с трепетом.Молодость была.

Гость
30 окт 2018 в 00:22

Часы молния ! Ношу в кармане . Хорошие

Гость
30 окт 2018 в 01:58

Вот это праздник! 100 лет Комсомолу!
Учитесь радоваться каждому удачному моменту и по любому хорошему и даже плохому поводу!
А то так и останетесь ныть. Ищут до чего бы докопаться...

Гость
29 окт 2018 в 17:55

Н-да уж ..... и сказать нечего!

Гость
29 окт 2018 в 18:08

У рабов никогда не было сладкой жизни

Гость
29 окт 2018 в 18:19

Товарищ, помни! Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган! Следуем заветам КПСС!

Гость
29 окт 2018 в 19:10

Помнится как там бодро отплясывали во времена своей молодости главный хит группы Boney-M «Ra-ra-Pasputin». Правда если и сейчас включат этот трек, то в воздухе мигом повиснет особая аура ушедшего союза, а душа потребует водки и соленый огурчик...

Гость
29 окт 2018 в 20:43

Да, были времена! И "Жемчужину" помню! Когда молодой, все хорошо!