Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

303 комментария к публикации «Запах на здоровье не влияет»: на челябинской птицефабрике назвали причины зловония в городе
«Запах на здоровье не влияет»: на челябинской птицефабрике назвали причины зловония в городе

Гость
26 окт 2018 в 13:51

Треш какой-то.. раньше же не было так. Город стал помойкой за 4 года! Это ж капец так загадить

Гость
26 окт 2018 в 13:53

Это просто ПРАЗДНИК какой-то.

вакцина Эбола
26 окт 2018 в 13:52

А нельзя приурочить к ШОСу это разбрасывание по полям безвредного помета? Пусть иностранцы нюхнут для здоровья..

Гость
26 окт 2018 в 13:52

Около Москвы рассыпьте, и посмотрим влияет на здоровье или не влияет! И на чье здоровье оно повлияет?

Гость
26 окт 2018 в 14:31

Запах, может, на здоровье физическое и не влияет! Но ведь действительно до слез все надоело в этом городе. Я понимаю, что нет никакого смысла в моем посте, может выговориться просто. Надоела вонь на улицах, надоел смог над городом, надоели грязные улицы после дождя, надоели грязные машины. Вокруг грязь-в душе грязь, поверьте! Нельзя человеку вырасти с чистой во всех отношениях душой, если вокруг вот так вот! Если ты выкидываешь мусор из квартиры, но он остается во дворе, глаз за него цепляется. Если ты моешь окна в квартире, а они тут же покрываются какой-то жирной пленкой. Надоело, что обуви хватает на один сезон, хоть и покупаешь вроде хорошую. Хочется ведь красоты. Какое благородство души и доброты душевной ждать от поколения, вырастающего в грязи? Что от них требовать? Соблюдайте чистоту? Да капля в море ваша чистота, если дышать нечем. Не город, а покрытый плесенью подъезд из "Ночного дозора"!

Гость
26 окт 2018 в 14:21

я хочу отсюда уехать. У них все на здоровье не влияет, нюхайте на здоровье, и не жалуйтесь.

Гость
26 окт 2018 в 13:50

Ответ птицефабрики: иди нюхай!

Гость
26 окт 2018 в 13:49

А вам самим не смешно?

Гость
26 окт 2018 в 14:18

Если вонь стоит на весь город, как же живется тем несчастным вблизи от этой кучи д.ьма.

Гость
26 окт 2018 в 13:49

Предлагаю в знак протеста игнорировать продукцию этой птицефабрики...

Гость
26 окт 2018 в 14:22

Сначала город завалили мусорными кучами, потом еще вокруг обложили г... с горкой, чтобы до конца прочувствовать прелесть жизни. Если вам, господа птицефабриканты, запах не влияет на здоровье, положите себе в салатницу во время обеда и на стол поставьте, для аромата.

Гость
26 окт 2018 в 14:29

У меня рвотные рефлексы вызывает не столько это запах, сколько стритрадио с их песенками и аудиорекламой по всему центру города. Не город а сельский автовокзал.

адекват
26 окт 2018 в 14:57

Извинияюсь, а у господина Монакова медицинское образование, что он заявляет о безвердности аммиака для человека? Запах кстати тоже может влиять - на психику.
Игорь Монаков, не хотите посидеть один рабочий день внутри пометохранилища без средств защиты, чтобы на себе доказать истину смелых заявлений?

Гость
26 окт 2018 в 15:10

да пошли вы в з...со своими замерами! ВОНИ В ГОРОДЕ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО!

Гость
26 окт 2018 в 13:55

Хорошо в краю родном: пахнет сеном и оном!

Гость
26 окт 2018 в 14:08

Ща Томинский ГОК запустят, будем днем с фонариками ходить.

Гость
26 окт 2018 в 15:00

Влияет. Неприятный запах это сигнал опасности. Поэтому человек, ощущающий запах, находится в состоянии стресса. На работе это можно считать производственным фактором, а в городе он несет негативные реакции. Очень плохо, что ответственным за это людям такое не понятно.
Или у них и в квартире всегда такая вонь?

Гость
26 окт 2018 в 15:06

Я не верю, что это помет. Наверняка завод чот выбросил, у выбросов уже бывал такой органический запашок, не первый раз уже такой запах. Еще эти дебилтные истребители задолбали, над головой летают, так что в комнатк людей не слышно. И стройка на реке бесит, вместо того, чтобы как преобразить её, вообще в канал превращают, канализационный, на месте строящегося бищнесцентра сузили до невозможности. Без слез на город не взглянешь.

Игорь
26 окт 2018 в 15:38

Чувствую запах предвыборной кампании Бориса Александровича

Гость
26 окт 2018 в 14:38

Выбросы металлургических вонючек, выхлопы машин, теперь ещё вонь от птичьего помёта... Не город, а рай для жителей

Тирентий
26 окт 2018 в 14:26

Короче сделали из города помойку

Гость
26 окт 2018 в 15:24

Пошла утром гулять с внуком, в ленинском районе, невозможная вонь, поехала в тракторозаводский по делам, ничего понять не могу, почему г... пахнет, думала где то внук что ли запачкал? Спрашиваю у прохожих, Мне кажется или правда г... пахнет, а мужик смеётся и говорит: "Осенний день. листву разбросал".Посмотрела ролик и, действительно, чувства таки же были. А власти наши нажраться не могут.

Гость
26 окт 2018 в 14:44

Все кругом виноваты,только не ЧЭМК.

Гость
26 окт 2018 в 15:14

Да такой запах я уже не первый раз замечала,когда вечером как стемнеет открывала окно,просто послабже.Никакой это не птичник,выбросы завода!!!

Гость
26 окт 2018 в 13:55

надо проверить еще птицефабрику,где ,который став дедушкой,понял что нравиться есть его внукам....он не рассказал им скольких дедушек и бабушек он кинул в крестьянском ипотечном банке?а то кусок бы у внучат в рот не полезет!

Гость
26 окт 2018 в 14:08

Эксперт по куриному д-му посмотри прогноз погоды на неделю и не трави миллионный город.

26 окт 2018 в 15:42

В городе запах, а нам говорят, он для здоровья не вреден, не яд!
В городе кучи - а нам говорят, кучи без запаха, и не горят!
В городе мусор - а нам говорят, вывезли все, и убрали - как так?
В городе НМУ - а нам говорят, ветра нет, а трубы дымят!
В городе снег - а нам говорят, знаки "Ш" вешать, по другому никак!

Власти мужья так и живут, им об одном, они о другом,
нам чистый воздух и лес за окном, им в бюджете - золота звон!
нам родниковую воду, рыбалку, грибы, им новы ГОК - для бюджета страны!

Гость
26 окт 2018 в 14:26

Интересно, если до города доходит скажем так легкий "шлейф" запаха, то люди, которые разбрасывают удобрения наверное в противогазах по полям ходят.

Гость
26 окт 2018 в 14:03

То есть амиак теперь безвреден .......?

Гость
26 окт 2018 в 16:30

Челябинская птицефабрика - Дата основания: 1976 г. - почему раньше не было такой вони ? Иногда был запах , если кто проезжал по Троицкому тракту , и то редко . Но что бы чувствовалось в городе ... Кто то что то не договаривает .

Гость
26 окт 2018 в 18:01

....прочитала коменты и улыбаюсь)))).... какие талантливые.... оптимистичные ... и миролюбивые люди живут в Челябинске)))?
..... тут и стихи.... и проза есть.... и трагедия и комедия так сказать... но прочитав: .... что это запах предвыборной компании губернатора- поняла- вот он... ШЕДЕВР!!!)))). Да... это именно этот запах...!!!! Именно этого губернатора.... он всем нам и запомнится... запахом мусорных куч и гав...на.... именно этим запахом и проводим их молча ....

Гость
26 окт 2018 в 14:14

Вонь конечно дикая...

Так и живем
26 окт 2018 в 14:39

Сушки над городом летают - а как вы хотели, не для себя, для защиты, ...
Смог над городом - а как вы хотели, промышленный регион, ...
Птицей пахнет - ну а как вы хотели, регион еще и сельскохозяйственный, ...
Потерпеть надо, ...

Гость
26 окт 2018 в 14:47

За.ли всю область! Я не про птицефабрику...

26 окт 2018 в 15:24

Жизнь человека, особенно, челябинца, явление временное. Сразу помереть невозможно,поэтому, пока живут, пусть терпят этот легальный бизнес, откатывающий налоги и вообще всем, кому надо, откатывающий.

Гость
26 окт 2018 в 15:50

Роза, не надо больше таких ветров.

Гость
26 окт 2018 в 16:11

Утром 26.10 в 11:00 ребёнок счастливый отправился погулять перед школой, т.к. успел пораньше уроки выучить. Через 2 минуты звонит в домофон: - Открой! Открой! Поднялся и говорит там г... пахнет, я этим дышать не могу, гулять не буду. Посидел немножко дома в раздумьях и говорит: - А...вот чем пахло вчера на уроке, а Ксюша и Таня ближе к окну сидели, не сразу заметили. А я первый почувствовал, запах идёт. Наклонился одну ногу посмотрел -подошва чистая, другую посмотрел- тоже. Так и учатся дети, проветрить помещение и впустить свежий воздух невозможно.

Гость
26 окт 2018 в 16:11

Хорошо в краю родном, пахнет смогом и г...!

Гость
26 окт 2018 в 15:22

Власть совсем оборзела,держат нас за скотов

Тупой
26 окт 2018 в 14:01

А "красивый восход" тоже из-за птицефабрики?

Злой Человек
26 окт 2018 в 14:21

значит кто то будет стрич бабло и жить в италиях и испаниях, а мы дышать должны

Гость
26 окт 2018 в 14:34

Разве ухудшения уровня жизни людей может считаться нормой? Должны быть жесткие меры и решения позволяющие гордится своим родным городом.

Гость
26 окт 2018 в 14:42

Закрыть эту птицефабрику . Нечего вблизи города вонять . Завтра свинокомплесы ,коровники будут все вывозить, мы не городе живем , а в хлеву .

26 окт 2018 в 15:06

Хватит нас травить!

Гость
26 окт 2018 в 14:16

Так давайте теперь загадим весь город фикалиями. на здоровье то не повлияет...

Челябинец
26 окт 2018 в 14:37

Зарабатывают на нашем здоровье. Вариант только валить из города. Загадили!!!!

Гость
26 окт 2018 в 14:44

Ветер южный принес. А когда ГОК построят и подует южный ветер? Все на Челябинск. Подопытные что ли здесь живут? Не зря наши ученые из ЧЭ говорят "последняя форточка закроется для поступления чистого воздуха"

Гость
26 окт 2018 в 15:29

Снова нас всех считают быдлом, навешали лапши про птичий навоз и рады. Дубровский - вместо финансирования пиарщиков из Москвы займитесь уже экологией!!!!!!!!

птицам деньги нужны
26 окт 2018 в 15:49

Своё г-но не пахнет™

Гость
26 окт 2018 в 16:10

После этого " безвредного" запаха дико болела голова и поднялось давление. Что за ересь вы несёте ? Хватит врать людям !!!!!!!!