Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

167 комментариев к публикации Деревья, лавочки и павильоны: показываем, как хотят благоустроить набережную в центре Челябинска
Деревья, лавочки и павильоны: показываем, как хотят благоустроить набережную в центре Челябинска

26 окт 2018 в 09:09

Почему никто не пишет, не говорит, не обсуждает то. чем воняет в городе третий день ???!!!

Саня
26 окт 2018 в 09:11

Убогий проект...убогая мелкая плитка, лавочки без спинок, клумбы позорные...короче все как действующая агаповская власть: никчемная и убогая из 80-х!

Гость
26 окт 2018 в 09:11

Блин, проект уже убогий, представляю что получится в итоге ... такое г.... даже студенты не в силах родить, наверное в Магнитогорске заказывали , господи, когда эту глупость перестанут плодить и нормальные набережных хотя бы копируют в нормальных городах ?

Гость
26 окт 2018 в 09:12

Да хоть бы почистили для начала реку от грязи... Ведь капец просто. Планы, канеш, наполеоновские, но реализация оставляет желать лучшего...

Гость
26 окт 2018 в 09:15

ЗАЧЕМ все эти набережные для прогулок, ЕСЛИ НЕЧЕМ ДЫШАТЬ! ВЫБРОСЫ БЕСКОНЕЧНЫЕ! Я детям так и говорю - гулять в Челябе-вредить здоровью!

Гость
26 окт 2018 в 09:20

при нынешних варягах только розовыми идеями и прирастаем!

Гость
26 окт 2018 в 09:23

А может стоит начать с очистки реки и сноса уродливых мостов из-за которых река превратилась в болото???

Гость
26 окт 2018 в 09:25

Шаурмячные не упустили и для них местечко предусмотрели сразу. Какая забота....

статист
26 окт 2018 в 09:29

Сидеть на лавочках без спинок то ещё удовольствие

Гость
26 окт 2018 в 09:32

Я правильно поняла-что инвесторов нет и не будет, и набережную будут мастрячить на бюджетные средства? Потому и такой убогий проект, потому и лавочки на бетонных ножках, и фонари препозорнейшие, и заграждение как на трассах.. Ну и куда же без ларьков?Да только при таком проекте никто там гулять и тем более сидеть на этих позорных лавках не будет! ГДЕ велодорожки, ГДЕ озеленение, ГДЕ зоны для детей?Опять из г...а хотят слепить что-то, закажите в таком случае зэкам, как остановочные комплексы! Дешевле обойдется.

Гость
26 окт 2018 в 09:33

Единственное что они сделают, это покрасят гранит серой краской, а но столбах повесят тошнотное, орущее стритрадио. Такой у них уровень компетенции, так они видят. А, ну и щитов понавтвкают с рекламой очередного барахла. Для них это норма. Ах да, если лавочки и будут, то это будет конструкция из профиля и поликарбоната, с рекламой на спинке, на которую даже сесть стремно и небезопасно.

Вовашка 174
26 окт 2018 в 09:34

Выглядит все не плохо, хватит ли времени и сил на реализацию ?

Гость
26 окт 2018 в 09:38

Господин миллиардер руководит нашей областью. Пусть сделает красивую набережную, назовем в его честь. А этот проект-хуже некуда, для Аргаяша бы сошел.

Гость
26 окт 2018 в 09:44

Даже в Чебоксарах, городе, где людей живет в 2 раза меньше, чем у нас, набережная благоустроена очень хорошо. И в бедном городе Омске. У нас крупный промышленный город, и ничего никому не нужно. Зачем делать прогулочную зону у реки, если от нее воняет???

Гость
26 окт 2018 в 09:47

Единственным участником торгов на благоустройство Сквера искусств стало ООО «Набережные Челябинска».

Оригинал материала: https://74.ru/text/realty/65543311/
Ничуть не удивлюсь если оно так и останется единственным. Так вовремя недавно созданное предприятие (20.12.2017 г) с учредителем АО Южуралмост

Гость
26 окт 2018 в 09:49

Возьмите пример с набережной г. Белгород! За один год сделали! И сделали ни 500м а более 10км! Красиво! Удобно!

Гость
26 окт 2018 в 09:52

Очень бедно. Очень некрасиво.Очень неуютная набережная. Лавочки вообще атас.

Гость
26 окт 2018 в 09:54

Полное уничтожение остатков старинной набережной?

архитектор
26 окт 2018 в 09:59

почему нет в планах стелы "Золотой глаз"? Постановлением главы города определено место. Есть рабочий проект. Деньги потрачены. Где результат?!

26 окт 2018 в 10:00

А я не нытик и не проплаченный тролль. Мне действительно нравится проект и я действительно рад что уже через 2 года в городе появится такое красивое место для прогулок! Хорошего дня)

Гость
26 окт 2018 в 10:02

Распил в картинках

Гость
26 окт 2018 в 10:03

Где взять столько воды?

Гость
26 окт 2018 в 10:04

Эти картинки уже надоели. Пора бы сделать что-нибудь конкретное. Пока Челябинск за последние годы стал только хуже.

Гость
26 окт 2018 в 10:13

Красота ... серое небо, серая и безликая набережная.

Гость
26 окт 2018 в 10:20

Даже на эскизах небо серое :/

Гость
26 окт 2018 в 10:26

Эскиз неплохой. Но ведь это эскиз. Бумага все стерпит.

Русофоб
26 окт 2018 в 10:26

Мультики, мультики, мультики... Мультики с набережными, мультики с ШОСом, мультики с ракетами... Вся ваша ... Россия - сплошной мультик)))) Ах да! Еще великое прошлое. Деды, и всё такое...

Гость
26 окт 2018 в 10:30

Уже много лет стоит убойный запах канализации в районе магазина Дом кафеля на Российской, в начале улицы Миасской. Как выживают местные жители, не понятно.

Гость
26 окт 2018 в 10:47

А сколько будет туалетов?

Гость
26 окт 2018 в 10:48

Что за н...? ООО "Челябинские набережные". Это основной их бизнес?

Гость
26 окт 2018 в 10:55

Не забудьте ларьки с шайрмой установить. Их мэр Тефтелев любит. Будет есть и танцевать

Гость
26 окт 2018 в 10:55

Прямо Советская пятилетка ( в данном случае со знаком минус - тогда хотя бы старались планы выполнять) . Все планируют, обещают, выстраивают амбиции, прямо Наполеоновские планы. Но что в итоге ?? Город укатанный в асфальт, воздух которым практически невозможно дышать, грязь и мусор, которые едва убираются, отвратительная серая архитектура из стеклянных и бетонных коробок, отвратительно работающий транспорт - это все о чем ?? Может хватить строить иллюзии и делать из этих иллюзий деньги ? Может реально стоит заняться городом и не планами ?

Гость
26 окт 2018 в 11:00

Спасибо Тефтелеву и Дубровскому Ивану Владимировичу, что они думают о нас всех.

Гость
26 окт 2018 в 11:08

Лавочки на эскизах убогие. Вот если бы такие были, как установлены в парке между Троицким храмом, Зеленым рынком и гимназией №23, то было бы красиво и удобно! Там такие шикарные парковые скамьи, причем, так часто наставлены - с изогнутой спинкой, деревянные, а бока из чугунного литья, просто роскошь какая-то в Калининском районе!

Блондинка
26 окт 2018 в 11:36

Горд весь обвисшал, облупился, стал серым и убогим. Гулять по городу неприятно. Кругом бетон, потрескавшийся асфальт. Представленный проект, очередноые каменные серые постройки. Городу нужны скыеры и парки. Парк Пушкина уе не парк, а площадка атракционнов, парк Гагарина на последнем издыхании, сосны рубят. В войну не трогали, а сейчас видимо ну очень крайняя необходимость, кому-то денег на жизнь не хватает...

Гость
26 окт 2018 в 11:39

Не порядок!Кто это напроектировал?Где же привычный серый забор,где шаурмячные,где в проекте горы мусора?Ибо все так и сделают.

Гость
26 окт 2018 в 11:45

Что за уродство, лавочки без спинок, нет спусков к воде, какие-то лестницы, как по ним ходить с колясками и на велосипедах, шаурмячные зачем-то, почему нельзя объявить конкурс и сделать современный европейский проект

Гость
26 окт 2018 в 11:47

С последнего фото асфальт к кому убрали? Щебень ещё остался? Почем?

Гость
26 окт 2018 в 12:08

Треш какой то..

Гость
26 окт 2018 в 12:09

Зачем мне набережная которая ведет в никуда???

Гость
26 окт 2018 в 12:10

А.. понятно. Значит Кирова теперь превратится в 20 полосную магистраль.. четко так.. просто мечта, а не город..

Егор.
26 окт 2018 в 12:13

Спуск с набережной под мост на пересечении Кирова и Труда - это маразм какой-то. С размерами сверились хотя бы? Наверное, в Париже вдоль Сены подсмотрели. Ну так там река пошире, мосты повыше и виды покрасивее...

Гость
26 окт 2018 в 12:35

Борис Александрович! Это мы Ваши Московские политтехнологи. Мы уже не знаем, что ещё нарисовать. Давай, досвиданья! По Вам к весне уже все решили

Гость
26 окт 2018 в 12:36

Зачем торговые паыильоны на набережной? Шаурма там будет?

Гость
26 окт 2018 в 13:07

какой колхоз, кто это проектировал? эти люди отстают в развитии или у них интернета нет? Да что там, за хорошими примерами уже даже за границу ехать не нужно, можно поехать в любой приличный город России, в Казань, например. Хватит издеваться над людьми, если у вас руки не из того места растут, просто не делайте ничего, хватит всё портить!!!! Алое поле испортили, в Бор руки свои поганые запустили, аэропорт сирый и убогий строят, заставили весь город убогими остановками, что не проект, то просто песня, хватит, просто сидите и не шевелитесь, колхозники!

Злюка
26 окт 2018 в 13:11

А где шаурма? А где Первый кеговый? Ну, или второй? А почему на пешеходной зоне не обозначены остановки маршруток? А где храмы? Где часовни? Где простому россиянину волеизъявление изъявить?

Гость
26 окт 2018 в 13:12

Озеленение опупенное, какие-то бетонные вазоны и 10 кустиков. Ивы очень быстро растут, красивые деревья, при ветре так колышатся. Почему бы их не посадить. Позорный проект.

Гость
26 окт 2018 в 13:45

почему показана одна сторона набережной, а на другой что так же все и останется как было?

26 окт 2018 в 14:28

Мне не надо ни лавочки, ни павильоны, мне НУЖЕН ЧИСТЫЙ ВОЗДУХ!!!!!!!

Гость
26 окт 2018 в 14:41

За 10 месяцев сделали набережную со сквером, велодорожками, детскими зонами в Белгороде. 11 км на минуточку. Не смейте этот проект воплощать! Это позор для города.

Гость
26 окт 2018 в 14:56

Я вот только не могу понять, может мне кто объяснит: проводят наши правители значит ауки на создание проектов разных городских территорий, сейчас вот, например, набережной. Победитель на деньги создает проект, потом по этому проекту отторговывают работы. А почему проекты по преображению городской среды у нас создают какие-то левые люди непонятной квалификации, а что у нас тогда делает Комитет градостроительства и архитектуры города Челябинска? Мне просто интересно. Их-то функции в чем тогда, для чего они вообще существуют?