Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

217 комментариев к публикации «Знаем о проблемах в двух районах»: из челябинских дворов исчезли мусорные баки
«Знаем о проблемах в двух районах»: из челябинских дворов исчезли мусорные баки

Артем
22 окт 2018 в 09:56

А ну все правильно...то ложек нет то г-на не завезли...

Гость
22 окт 2018 в 10:18

А это там что ?строительный мусор?а его кто вывозить будет? А потом мы жалуемся что помойка у нас.

Гурам
22 окт 2018 в 09:56

Вот дают людям распоряжение, неужели можно забыть простую вещь, что нужно вывезти ,а что привезти?

Гость
22 окт 2018 в 10:03

Просто жесть! Приехал мусоровоз (Пермская,51) СЛОМАЛ 2 мусорных бака из 3-х и в себя останки загрузил! Теперь стоит один бак и куча мусора лежит! Такого бардака никогда не было!

Гость
22 окт 2018 в 10:06

Этак можно бесконечно туда-сюда баки возить. Знай, солярку списывай и деньги собирай))

Гость
22 окт 2018 в 10:06

Не понятно, а зачем менять пластиковые контейнеры, которые поставили 1-1,5 года назад (Конкретно Белостоцкого, 19)? Что за оптимизация и экономия такая, на которой опять кто-то себе в карман загребет? Ладно, пусть меняют, но насколько у людей, кто отдает такие решения нет элементарных умений в анализе своих управленческих решений??? Почему нельзя увозить старые баки и привозить новые одновременно? Вот никак это понять не могу.

Гость
22 окт 2018 в 10:01

Энгельса 75, с пятницы стоит один контейнер и опять растут мусорные тефтельки...

Гость
22 окт 2018 в 09:58

А у нас в Ленинском снова на выходных не убирали мусор - сегодня утром все баки стояли переполненные и мусор вокруг них везде.

Гость
22 окт 2018 в 10:12

Их вероятно просто не довозят до места назначения, тут уже надо с привозчиками разговаривать и выяснять

Гость
22 окт 2018 в 10:38

Передел собственности - такой передел... Старый уборщик мусора, банкротясь, забирает остатки имущества. Ну хорошо. А новый, отжимая себе рынок - почему заранее не поставил свои контейнеры? вот только разгребли мусорный коллапс, и вот, опять. Контейнеры увезли в пятницу. Три дня (!) мусор в пакетах складывали в угол, завалили всю площадку. Под дождем, все текло и распространялось. Жители ругались, но мусор куда-то девать нужно? складывали кучей. Сегодня привезли новый контейнер (один, вместо трех)... выставили перед кучей мусора и уехали. И что??? кто будет загружать в него кучу?? дворник? он один раз уже это разгребал... ему за это платят?? Там физически очень много работы, а он один - пожилой человек. Это как называется?? Вот всю администрацию города срочно на субботник - загружать новые контейнеры складированным мусором. Чтоб знали, как нужно работать. Ироды.

Гость
22 окт 2018 в 10:27

Похоже, мусорная проблематика теперь навсегда в Челябинске.
А вообще, нет баков - нет проблемы! Видимо, так считают в тихих кабинетах.

Гость
22 окт 2018 в 10:48

потребовал от подчинённых решить этот вопрос. Оттого он потребовал фамилия где? Сроки решения где? Как всегда куда то в пустоту говорит, поэтому его никто и не слушает.

Гость
22 окт 2018 в 10:08

Таких проблем просто не должно быть , а мы все решаем и решить не можем

Русофоб
22 окт 2018 в 10:17

Хахаха! Чисто не там где убирают! А там где не мусорят! (с) В пошлой пословице находите теперь утешение, челябинцы!

Гость
22 окт 2018 в 10:47

"потребовал от подчинённых решить этот вопрос: привезти в эти дворы опять пока старые баки"Вот это по Челябински, туда сюда пустые баки возить! А мусор как лежал так и лежит!

Гость
22 окт 2018 в 11:23

идиотская ситуация,хотя.... какое руководство,такие и ситуации

22 окт 2018 в 11:26

ВВП не приедет, а значит мусорной революции не будет конца.

Гость
22 окт 2018 в 10:03

а про Курчатовский почему молчат? У нас новые баки исчезли...Видимо на замену старья повезли?

Гость
22 окт 2018 в 10:20

У подьездов контейнеры поискать надо) а то есть такие умники, чтобы машины не парковали, баки перед подьездами ставят.

22 окт 2018 в 09:58

Кронштадтская 32 баков нет с 17.10.18

Гость
22 окт 2018 в 10:12

У нас, если мер что-то о чем-то знает, то в этой сфере точно проблемы! Такой вот парадокс. А вот если уже что-то срочно делается, то вот-вот кирдык чему-то придёт, катастрофа почти! Такое вот положение вещей у нас.

Гость
22 окт 2018 в 10:21

Может быть, кто решил бабла подзаработать, на металл сдал, все равно, думал, новые поставят

Гость
22 окт 2018 в 10:11

Раз в некоторых местах стоят новые, то и везде потом поставят
Но главное чтобы пока были хоть какие-то

Гость
22 окт 2018 в 10:25

Интересно : как это "бурно" менять баки?

Гость
22 окт 2018 в 10:40

Очередная ложь, в субботу на свердловском 54 после того как мусоровоз загрузил мусор, подъехала Газель и
загрузила мусорные баки, я подошел узнать что и да как, оказалось все норм просто Горэкоцентр забирает свои контейнеры, бумаги попросил тож показали. Так что это вранье что они старые контейнеры меняют на новые, у них и контейнеров то нет......

Гость
22 окт 2018 в 10:47

Адекватные "люди" или "организации" сначала бы привезли новые быки, а потом увезли старые или сделали все одновременно.

Гость
22 окт 2018 в 11:42

КАК , друзья, вы не садитесь, а в МЭРы вы не годитесь!!!

Гость
22 окт 2018 в 11:41

Все челябинцы давно мечтают об отставке двух ушлых мужиков: губера и мэра! Неужели еще продлится их вредительство городу?!!

Гость
22 окт 2018 в 09:56

зачем такой МЭР ?
если он ничего не знает )))))))

Гость
22 окт 2018 в 09:56

Какие-то умники уже умудряются новые баки сжигать. А потом вопят, что мусор лежит не в баках. Интересно, почему?

Гость
22 окт 2018 в 10:04

На северо-западе по улице Красного Урала, 20 тоже из 6 бракованных баков осталось 3,5, потому что полбака сожгли, а ещё 2 увезли в неизвестном направлении

Гость
22 окт 2018 в 11:13

"На ЧТЗ с 32 контейнерных площадок старый перевозчик забрал контейнеры. Решение найдено, мне доложил глава (района) вчера о том, что контейнеры восстановлены."
Неправда. Героев Танкограда, дом 50 уже вторую неделю нет контейнеров. Площадка завалена мусором. Сегодня с утра ничего не изменилось - контейнеров нет, а мусора - гора.
Либо глава администрации Гаврилова врёт Тефтелеву, либо Тефтелев врёт нам.

Гость
22 окт 2018 в 12:32

При Юревиче, такого не было!!!!!!

Сережа Молодец
22 окт 2018 в 13:04

Нам много не договаривают, почему молчать предыдущие организаторы по вывозу мусора, дайте им слово сказать. Может они правду скажут.

Фрик Адель Кин Жен Тос
22 окт 2018 в 10:24

Тефтелевы кучи растут. Эх был бы этот прямопропорционален скорости его увольнения и депортации в агаповку

22 окт 2018 в 10:28

"Что бы вы обо мне не говорили, я всё про себя знаю", - заявил наемный мэр. - "Но сам ни за что не уйду. Мне у вас нравится"

Гость
22 окт 2018 в 11:06

энтузиастов 18 третий месяц стоят 2 контейнера, а вокруг горы мусора, никому нет дела. Крысы уже даже днем не уходят - нажрутся и тут же спят. территория придомовая не убирается. Весь мусор ветром разносит по двору. МЭР, чего ты мучишься? НУ не умеешь ты руководить не дано...

Гость
22 окт 2018 в 11:04

Тише тише , тефтелевы баки скоро привезут !

Гость
22 окт 2018 в 11:09

Как такое вообще могло произойти! А власти все решают и решают -проблему! Интересно когда уже решат! Сколько можно издеваться над жителями?

Гость
22 окт 2018 в 11:22

Куда ты деньги дел,которые выделили?

гость
22 окт 2018 в 11:51

Привезли они контейнеры новые, молодцы! а они неудобные для старых контейнерных площадок! работники, которые вывозят мусор их выкатывают с площадок и эти контейнеры стоят на дороге, чтоб им удобней, видимо, было мусор из них выгружать. это снова не продумали??!(( посмотрите в Курчатовском районе, на ул.Пионерской. а то отчитывается мэр, что только в 2-ух районов у нас не порядок. его как не было во всех районах, так и нет!

Власа
22 окт 2018 в 10:17

Сколько не ходила по городу,почти везде стоят новые баки,чтобы их не было не замечала.

Гость
22 окт 2018 в 10:03

на труда уже новые воруют, из 3-х баков остался один!

Гость
22 окт 2018 в 10:58

НАРОД! НЕ ПАРЬТЕСЬ! ВЫКИДЫВАЙТЕ ПРЯМО НА ЗЕМЛЮ, ПУСТЬ ПОТОМ РУКАМИ СОБИРАЮТ! ИМ ЭТО НЕ НАДО, А НАМ ЭТО НАДО? МЫ СВОИ ДЕНЬГИ ИСПРАВНО ПЛАТИМ, ТАК ЧТО ПУСТЬ ЭТО БУДЕТ ИХ ГОЛОВНЯК, А НЕ НАШ С ВАМИ!

22 окт 2018 в 12:44

Ага, плановая замена контейров, охотно верим. По факту, прежние перевозчики забирают свои контейнеры. Сегодня массово начали пропадать контейнеры в Калининском районе. Сам сегодня видел как мусоровоз освобождает контейнеры, переворачивает их на бок, потом подъезжает фургон, загружает их и все, контейнеров нет. Сейчас УК проверяют наличие контейнеров и в случае их отсутствия звонят куда-то и просят поставить новые.

Гость
22 окт 2018 в 11:15

Товарищи, ну это вообще жесть! На Худякова, 23 и 19...отвоевали по 1 контейнеру, в Жеке сказали , что это горэкоцентр пакостит!!! Мусор на полдвора лежит и разлетается. Бедный дворник! беспредел просто..

22 окт 2018 в 12:21

Даже нормальные комментарии в свою защиту у этого мэра не получается организовать. Хотя количество оных заметно возросло.

Гость
22 окт 2018 в 16:22

Сегодня уже 22!!!! А баки исчезли 17 октября. Весь мусор под дождём, разлагается, Дела никому нет!!! И хозяина нет!!!

Гость
22 окт 2018 в 11:22

Вывоз старых баков это чистое вредительство! Можно и подождать пока новые не поставят

Гость