Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

119 комментариев к публикации Как всё запутано: хаос с проводами превратил центр Челябинска в Юго-Восточную Азию
Как всё запутано: хаос с проводами превратил центр Челябинска в Юго-Восточную Азию

19 окт 2018 в 08:40

А шаурмячные, а джамшутки, а ларьки на каждом углу с выходцами из азии ни чего не напоминают????

Гость
19 окт 2018 в 08:47

Уберите аудиорекламу из центра города!!! Вы окончательно челябинцев решили добить? Дешевая, низкопробная музыка, реклама чебуреков, и прочее - это центр мегаполиса? ПРЕВРАТИЛИ УЛИЦЫ В СЕЛЬСКИЙ АВТОВОКЗАЛ!!!

Гость
19 окт 2018 в 09:54

Начните с малого. Уберите все забегаловки типа шаурмачных, рекламные щиты с полуголыми девицами( рекламы spa салонов для мужчин, почаще гоняйте "ночных бабочек" с горького, некоторые из них стоят возле учебных заведений, особенно возле института культуры и педагогического колледжа.Что ответить 5и летнему ребенку на вопрос: мама а почему тетя так одета, на улице же холодно. Стыдно ходить по родному району. Настоящий бардель.

Гвоздь
19 окт 2018 в 08:20

Еше немного народ доведут, он их в металлолом срежет сам

Гость
19 окт 2018 в 08:56

Прошу сайт 74.ру вновь осветить проблему такого явления как аудиореклама. Это раковая опухоль нашего города, которую надо искоренять подчистую. В центре невозможно гулять, общаться. Этовсюду орет это позорище. Ни в одном другом городе я такого не встречал. Тефтелев, акстись!

Гость
19 окт 2018 в 08:22

это хорошо, что обращаете внимание на такие проблемы, но было бы замечательно, если бы власти реагировали на это

19 окт 2018 в 08:35

Ни что так не портит город, как безграмотное алчное руководство!

Гость
19 окт 2018 в 08:20

на фотках - колхоз

Гость
19 окт 2018 в 08:33

Откуда такое сравнение? Юго-Восточная Азия цветет и процветает со всеми достижениями и технологиями по сравнению с нашими "достижениями". Нам их уже не догнать...

тостер
19 окт 2018 в 09:27

советское достояние - сеть кабельных колодцев связи передали ростелекому, теперь он такое бабло просит за доступ в колодец, что "мама не горюй", поэтому у нас на столбах по 5-6 линий оптики от каждого провайдера.
а зрелище действительно удручающее...мы привыкли уже к этому, глаз не замечает, а между тем, из таких мелочей складывается общее впечатление.

Гость
19 окт 2018 в 10:42

Нельзя, невозможно, очень трудно... Ну и власть. Только личный бизнес делать и пилить бюджетные деньги легко получается.

Гость
19 окт 2018 в 08:54

Да есть проблема, но я как работник связм могу с уверенность сказать что не смогут они это технически сделать, хотя там есть каналия РосТелекома. У нас сейчас 21 век, во всех магазинах расплачиваются за чистую безналичным расчетом, а что бы он работал нужно такой провод (оптический) завести.

19 окт 2018 в 11:23

Т. е. провода портят вид, потому что саммит? А если бы саммита не было, то жителям и так сойдет, им же красивый город не нужен?

Гость
19 окт 2018 в 11:45

Дать месяц на размышление,хозяевам кабелей,а после срезать все бесхозные к едреной фене.

Гость
19 окт 2018 в 08:39

нормуль! Закатали новый асфальт, теперь можно провода хоронить под него! Дефективные манагеры!

19 окт 2018 в 09:01

На площади и на Кировке именно мошаровская контора с политической волей развешивала гирлянды, которые заброшены, погорели и не обслуживаются. Вдоль Кировки протянуло воздушные времянки МАУ "Кировка", чтобы обеспечить подсветку дурацких рекламных щитов и электроснабжение полулегальных шаурмячных. Еще изрядный пучок проводов в совокупности с хриплыми дешевыми динамиками - радио, которое несет единственный функционал "Граждане, вы несогласованно мешаете проходу граждан". Муниципальная власть сама целенаправленно загаживала и продолжает загаживать центр, к тому же любезно приглашает делать то же самое всех своих сомнительных приятелей.

челябинец
19 окт 2018 в 10:13

Это касается не только Челябинска а всего государства нашего, по уровню жизни преврашаемся в банановую страну!

Гость
19 окт 2018 в 10:20

кстати у здания Гипромеза прямо на деревьях провод уже 3 месяца лежит,и никому дела нет

19 окт 2018 в 10:47

Спохватились! Помните историю про Тришкин кафтан? Вот и в России то же самое происходит.
Сначала согласовывают проект здания с утверждением цветового решения фасада, и не смей отступить ни вправо ни влево. Потом начинают увешивать этот фасад вывесками контор и рекламой.
Потом, когда фасад превратится в черт знает что, начинают выяснять кто там чего нарушил и не соблюл. Дальше по новой.
Так и с проводами. Вы только представьте, что начнется, если они решат их закопать! В городе и так уже столько всего закопано, что никто не разберет, тем более, что многие подземные сети даже на план не нанесены. Начнут копать - начнутся порывы. Ну и так далее.

Гость
19 окт 2018 в 12:37

Ждем пришествия конторы "ЮжУралМагнитоПровод".

Гость
19 окт 2018 в 08:17

Не все так просто. По Челябинску очень много мест, где грунтовые воды почти у поверхности (особенно Ленинский и часть ЧТЗ). При этом для убирания проводов под землю надо какие-то многокилометровые кессоны вкапывать. Это вообще за пределами разумного. Провода от электротранспорта- они заведомо никуда не денутся. В общем, не туда усилия направили, не туда. Более насущные в городе проблемы есть, и более "решаемые"

Гость
19 окт 2018 в 08:19

Да эт еще пол-беды. А столбы какие? Ржавые, кривые, того гляди упадут! Бардак, если он есть, то он везде. Зато будем в раю! :))

Гость
19 окт 2018 в 08:11

Езжайте в средневековье. Там нет проводов.

Гость
19 окт 2018 в 09:55

Челябинск вообще похож на большую деревню,годами ничего не делалось,ни столбы,ни провода,ни развязки ,ни дороги не расширились, машин все больше и больше ,дороги все уже и уже.

Гость
19 окт 2018 в 10:19

Вы в Ленинском с освещением что-то подумайте.Правители Средневековья.Хотя бы мою улицу Агалакова!! А про Гагарина я вообще молчу-свалка чище.Мы ведь не находимся на маршруте движения президента

Гость
19 окт 2018 в 10:26

Вы лучше про рекламные щиты добавьте материал!!!

Гость
19 окт 2018 в 11:00

Ахаха. Я то думал что Чистое небо- это когда небо чистое

Гость
19 окт 2018 в 11:42

Успокойтесь, переживающие! Задачи убрать провода - нет. Есть задача - попилить бюджет на "уборке проводов".
И не сомневаюсь, что "убирать провода" будут магнитогорцы.

Гость
19 окт 2018 в 08:19

Провода надо "прятать" и сразу же наводить порядок с опорами (столбами) в городе. Посмотрите какие у нас опоры(столбы) в городе. Ржавые, кривые трубы покрашенные серой краской - грунтовкой, стоящие невпопад. Ради 1 растяжки ставят такие большие столбы с каждой стороны которые портят весь вид.
Сделайте материал по столбам с фотографиями для наглядности.

Гость
19 окт 2018 в 09:16

Дубровский с тефтелем не способны, что то сделать хорошее! Они сами эти провода запутали и делают всегда всё тяп ляп . Не пригодные люди

ЧЭМК против живодеров
19 окт 2018 в 08:42

Режим черного неба...

Гость
19 окт 2018 в 10:36

Да... Дружелюбный сосед - Человек-паук не смог бы прийти на помощь простым челябинцам... )) Это печально...

Гость
19 окт 2018 в 22:14

А столбы с ГАИшными видеокамерами? На проспекте Ленина примерно от Алого поля до ЮУргу- на каждом перекрестке по столбу или по несколько. Смотришь вдоль проспекта в сторону Курчатова- сплошной частокол, перспектива совершенно испорчена. И жуткие кронштейны с растяжками, на которых висят сами камеры. С этим бы разобраться!

Гость
19 окт 2018 в 08:28

Без проводов/кабелей некуда, каждый кабель индивидуален. И это только малая часть, а сколько еще закопано... в подземелье прятать дорого, опять город рыть. а телекоммуникации всем нужны, прям сейчас и подешевле. Вот и тянут по воздуху.

Гость
19 окт 2018 в 08:52

Неча, неча нам на супостатския Южны Азии глядеть, нехристи одне там с песьими головами! Оне, стал быть, сдохнут, а мы в рай прямиком! От оно как!

Гость
19 окт 2018 в 08:27

первая фотография эпична...как все наше руководство...начали, "распили" в прямом и переносном смысле...бросили!!!

Гость
19 окт 2018 в 10:44

В цивилизованных странах идолам не поклоняются.

19 окт 2018 в 08:57

Для современной деревни, которой на самом деле является Челябинск, вид вполне приличный. Могло быть и хуже.

Гость
19 окт 2018 в 09:36

Ну это же главная проблема в городе, с мусором разобрались, муниципальный транспорт в отличном состоянии, всё машины скорой помощи стоят в гаражах в исправном состоянии, ну и дальше по списку

Гость
19 окт 2018 в 12:46

В Металлургическом районе в сквере по ул. Б. Хмельницкого в прошлом году установили освещение с убогими висящими проводами, свет есть. А в сквере Победы установили красивые фонари, без висящих проводов. Освещения нет, только фонари. И не знаешь, что лучше????

Гость
19 окт 2018 в 14:48

Какие провода, я на фото электрогирлянды только вижу.

Гость
19 окт 2018 в 19:54

За последние 10 лет Че отстроился прилично. Сколько ливневок новых сделали? В км? 0? Сколько заложили подземных коммуникаций для всех проводов, силовых кабелей, водоводов, сколько сделали с заделом на будущее, на новые районы? =0. Как и вся верхушка сделала для города =0. За то платную парковку нам введут, и полосы. Тьфу.

Гость
19 окт 2018 в 22:15

Казань являющаяся во многих вопросах пионером, начала уборку проводов 8 лет назад. За эти годы они спрятали под землю больше 70% проводов и кабелей по всему городу и на 100% в центральных районах..Отсутсвие этой лапши из проводов в Казани бросается сразу в глаза и делает город аккуратным.
И затратили на это около 3,5 млрд. рублей.

Гость
20 окт 2018 в 16:28

В США вообще деревянные столбы, и проводов поболее будет, да и еще в придачу висят огромные трансформаторы и солнечные батареи на них . У нас есть вещи и поважней чем провода.

Гость
21 окт 2018 в 09:29

Сейчас ещё несколько сотен миллионов пустят на это дело. И аукцион в очередной раз выиграет Магнитогорская компания с уже известными собственниками.

еще одна кормушка
21 окт 2018 в 21:56

не мешайте деньги осваивать.

Гость
22 окт 2018 в 10:37

Провода себе и провода - проблем других нет, можно подумать. Как обычно - потемкинские деревни строят.
Они не просто так там взялись. В начале 2000х мы пытались получить техусловия на прокладку кабеля в канализации связьинформ. Вкраце - это не реально или не рентабельно. Кроме того, канализация в таком состоянии, что туда ничего итак не лезет, да и провалы сплошные.
Короче - если бы инет в городе делали бы по канализации - то сегодня в лучшем случае в половине домов был бы ADSL и скорости были бы как 10 лет назад. Либо, учитывая ценник за прокладку под землей месяц доступа стоил бы как в европах - от3Круб за самый медленный тариф. И это не говоря об организациях, сотовой связи и всяких банкоматах.
Идея просто так засунуть провода под землю - свидетельство некомпетентости тех, кто её активно двигает.

Гость
22 окт 2018 в 11:49

Уберите провода эти...дышать и так трудно

Александр
26 окт 2018 в 10:19

Да, это все ужасно. Но простите, а у нас кроме "Центра" города больше ничего нет? в других районах не нужно решать аналогичные проблемы??? Если все дело в саммитах, то давайте другие крупные международные мероприятия проводить везде, кроме центра, давайте там делать дорого, строить объекты, развивать инфраструктуру!

Гость
27 нояб 2018 в 06:18

Уберите все вместе с ржавыми «висилицами» видеофиксации. Штрафы себе выписывайте за внешний облик города и мусор возле баков.