Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

275 комментариев к публикации Сумин, Скобликова, Курчатов: челябинцы предложили сотню имён для аэропорта
Сумин, Скобликова, Курчатов: челябинцы предложили сотню имён для аэропорта

Гость
15 окт 2018 в 13:19

Оставьте уж лучше Баландино, к нему привыкли, чем сумиными называть

Гость
15 окт 2018 в 13:12

Опять заняться нечем??? Нет больше проблем???? Чем не угодно старое, привычное название????

Гость
15 окт 2018 в 13:17

Назовите Южный Урал или Челябинск. Зачем нам это Сумин ещё и на здании аэропорта. За то, что он нам детские не платил в 90-е , его теперь на здание аэропорта приклеят. Что он сделал для области такого выдающегося? То.я то у власти десятки лет сидел и льготами пользовался, за это его теперь увековечат.

Гость
15 окт 2018 в 13:20

Да отвалите вы уже все от настоящего названия аэропорта "БАЛАНДИНО", пренадлежащий официально по праву, со своими бредовыми идеями! Какой Сумин, какая Скобликова, какой Курчатов?! Давайте тогда сразу "Колхоз Магхтытогхорзг"!

Гость
15 окт 2018 в 13:18

Все предложенные названия полный бред

пенс
15 окт 2018 в 13:38

Чем Баландино то не устраивает? Денег некуда девать?

Гость
15 окт 2018 в 13:47

Никаких фамилий и имен, не вздумайте, не позортесь, какой умник до этого догадался, аэропорт назвать именем, с головой все нормально.

15 окт 2018 в 13:29

не надо называть фамилиями тем более умерших людей.

Гость
15 окт 2018 в 13:19

Любое переименование - повод задуматься. Зачем этим сейчас заниматься, больше делать нечего, некуда деньги девать?

Гость
15 окт 2018 в 13:25

Как пенсионерам - так денег нет, как на всякую фигню - так нате вам, пожалуйста.
Опять к кормушке кто-то присосался.

Гость
15 окт 2018 в 13:27

Народ как дети малые, им забаву нашли, они и рады. И никто не задумался, во сколько эти переименования обойдутся. Зато НДС подняли и пенсионный возраст. Ура, верной дорогой идёте, граждане.

Гость
15 окт 2018 в 14:10

Однозначно не Сумин, и вообще не должны современные деятели быть увековечены.

Гость
15 окт 2018 в 13:21

Сумина уберите, он пенсионеров "кинул" забрав у них ваучеры.

Гость
15 окт 2018 в 14:10

ЮРЕВИЧ

Алексей
15 окт 2018 в 13:41

Назовите просто Челябинск, коротко и понятно, а в честь людей называть аэропорт, то это уже перебор, зачем делать себе божка из человека, как только всё про него всё узнаешь, то окажется полная св.очь.

Гость
15 окт 2018 в 13:49

Дурдом, палата №6.больше ничего не придумали.

Челябинец74.ru
15 окт 2018 в 13:23

Перестаньте заниматься ерундой. Оставьте название, которое сейчас есть. Кого и чем оно не устраивает??? Или вы таким образом пытаетесь отвлечь горожан от действительно насущных проблем???

ФОМА
15 окт 2018 в 14:14

вот помню были выборы губурнатора и с Суминым конкурировал Лежнев (он был серьёзный соперник) и вдруг Лежнева застрелили и выиграл Сумин ... убийцу не нашли... если через сколько лет найдут то что делать с названием аэропорта?....

Марат
15 окт 2018 в 13:52

Баландино - старое прекрасное название. Ерундой занимаются опять.

Гость
15 окт 2018 в 13:22

Курчатов и точка. А лучше пусть остается Баландино

Гость
15 окт 2018 в 14:01

По русски как то не очень звучит по фамилии называть. Зачем оглядываться на запад. Своим умом надо жить, а не обезьянничать. Все равно аэропорт в народе будет Баландино. Власти! Остановитесь. Не показывайте дурь свою. Вы уйдете, а нам жить в Челябинске.Нельзя, чтобы о нас по вам судили

Гость
15 окт 2018 в 14:12

А давайте в честь Кости Бочкарева назовем, который на деньги жителей Челябинской области, создав финансовую пирамиду ЮУФК, обеспечил Сумину победу на выборах в 1996 году, а потом всю жизнь протирал штаны вице губернатором в награду за это.

Гость
15 окт 2018 в 13:18

Категорически против Сумина. Давайте лучше Мякушем назовем, такой же непотопляемый.

arhangel0000
15 окт 2018 в 13:33

Челяба-хилл. С учётом вечной задымлённости ,отсутствия власти и разгула нечести!!!

Гость
15 окт 2018 в 14:22

У кого то руки зачесались, срубить побыстрому кто то захотел на этой афере. Остаить Баландино и точка, челябинцев это устраивает и никаких переназваний и не трогайте бюджет на всякие не пойми что.

Гость
15 окт 2018 в 15:40

Баландино -других вариантов быть не может.Имя это уже себя само наработало и энергетика у него хорошая. неужели в нашей стране нет др. проблем?

Гость
15 окт 2018 в 18:37

Из-за Сумина маршрутки появились и метро не строится в Челябинске

Гость
15 окт 2018 в 14:16

"Колхоз им. Дубровского"

Гость
15 окт 2018 в 13:26

божебоже.. только не сумина..спаси.. это будет тоже.. что верблЮЮд на гербе.. стыдоба.. кто придумал..?

Гость
15 окт 2018 в 13:51

Аэропорт: Тефтелевы кучи. Магнитка. Какое еще можно?!

Гость
15 окт 2018 в 13:58

Вы постройте хоть что то новое для начала.А то как китайцы на заре строительства своего капитализма,лейблы только переклеивать умеете.

Гость
15 окт 2018 в 14:33

крестьянский ипотечный банк назовите-а то один ,который недавно стал дедушкой,только сейчас понял что любят есть его внуки....но не вспоминает скольких бабушек и дедушек лишил он кровных накоплений!

15 окт 2018 в 15:32

Сумин -великий? При нем только замам -казнокрадам было хорошо. Он все проспал.
Накакого развития при нем не было. Болото.

Гость
15 окт 2018 в 13:35

лучшее название будет Челябинск

Гость
15 окт 2018 в 13:16

Что, опять деньги девать некуда?

Гость
15 окт 2018 в 14:13

Лучше бы быстрее бункер ожидания международных вылетов до входа в зону регистрации из бывших туалетов перенесли и телетрапы сделали.

А в принципе... Вот смотрю сейчас туры на февраль - нет из Челябинска, только из Ебурга - так что как не назови - толку то не будет

Гость
15 окт 2018 в 13:11

Вонючка. Как вам?

Гость
15 окт 2018 в 13:45

Делать больше нечего, аэропорт именами называть, что ума не хватает просто красивое название дать, задолбали вы своими именами.

Гость
15 окт 2018 в 15:04

Вы сначала авиасообщение нормальное наладьте. Ведь бред сивой кобылы - в Южно-Сахалинск или Петропавловск-Камчатский из Челябинска рейсы через Москву, а прямых нет. Можно через Новосибирск ещё или Хабаровск, но тогда билеты дороже. Абсурд полный. А они название придумывают. Кучи мусорные сначала приберите! Снег, "внезапно выпавший"! Название для аэропорта в данной ситуации дело даже не десятое, пятисотое.

15 окт 2018 в 13:47

челябинск уже не звучит ?

Вася
15 окт 2018 в 13:56

Тефтелева Куча или аэропорт имени кустового совещания Дубровского, вечного и безрезультатного

Гость
15 окт 2018 в 14:13

То "денег нет", и тут же названия аэропортов придумывать! Нормальное название "Баландино" названо по месту нахождения, всё ясно и понятно, экономить надо бюджет, а не распилом заниматься!!!Любят у нас всё переименовывать, одно время всё было "имени Сталина", потом изменили название, смысл какой??!!!

Гость
15 окт 2018 в 14:38

и не звучит и не смотрится...сумин...баландино оставить

Гость
15 окт 2018 в 15:18

Аэропорт "Смог".

15 окт 2018 в 15:38

Попробуем структурировать этот водевиль. Со всех концов области, населенной тремя с половиной миллионами людей, пришло триста писем от энергичных неверифицированных граждан с неподтвержденными подписями. Прочитав эти триста писем без подписи, шестьдесят верифицированных членов палаты (отметим, опять не Челябинска, а области) будут выбирать между "плохо", "очень плохо" и "отвратительно". Дорогие (для налогоплательщиков) члены и энтузиасты! Вы все наверняка располагаете собственностью, доступной для поименования. Мы легко переживем Ваши "кухню Скобликовой", "спальню Курчатова" и "санузел Сумина". А в остальном, угомонитесь, не лезьте к нам. Настроение недоброе. Еще не сыграл НДС, но уже украдены годы пенсионной жизни, а тут уже вы своими шуруповертами в голову целите. И отпишите во все историко-географические общества и лично пожарному генералиссимусу, что всё, мол, в порядке, разобрались, новых имен и названий не требуется, спите спокойно, исторические географы.

Гость
16 окт 2018 в 07:25

"Так и сейчас ,зачем обсуждать экономику, нищиту, здравоохранение, зажравшихся олигархов и чиновников,полное бесправие одних и вседозволенность других- это не ваше дело!"
Нет, лично я не против - давайте обсуждать, только с кем?
Подавляющее большинство челябинцев, читайте россиян, стоят в очереди в "Красно-белом", сами понимаете - как-то не деликатно отвлекать их от столь важного мероприятия.
Ещё часть поглощена дОбычей сезонной одежды и обуви, благо наши китайские соседи побеспокоились и во время подсуетились.
Много народа увлечена судьбой участников чудесной киноэпопеи "Дом-2".
Ещё часть хрустя чипсами и попкорном наслаждается страшилками с Украины.
Так... в общем, ощущение, что нас осталось только два, прямо как в той песне, помните, Гребенщиков поёт (песня от "ХЗ"), наберите, не поленитесь - "Нас осталось только два..", по моему ситуация точь-в-точь).
Но я не против, просто хочу как интеллигент поддержать интеллигента).
И так повестка утверждена - вперёд.

Гость
15 окт 2018 в 13:45

Зачем называть именами? Это же всегда разногласия! Почему бы не назвать нейтрально. Например Урал.. или Аркаим...

15 окт 2018 в 15:39

Аэропорт можно именем Тефтелева назвать. Тефтелевы кучи, тефтелевы крысы, тефтелевский аэропорт. Нормально.

Гость
15 окт 2018 в 17:00

Забудь надежду всяк сюда входящий - самое то !

Галина
15 окт 2018 в 17:42

Южный Урал долетаешь и понимаешь куда прилетел