Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

203 комментария к публикации «Чтобы мы быстрей бежали»: прокурор указал Дубровскому и его заму на нерешённую проблему с мусором
«Чтобы мы быстрей бежали»: прокурор указал Дубровскому и его заму на нерешённую проблему с мусором

Гость
15 окт 2018 в 11:31

в ОТСТАВКУ ! надоело уже !

Гость
15 окт 2018 в 11:37

Безнаказанность дубровского порождает последующее наплевательское отношение к гражданам! Дубровского - В ОТСТАВКУ! Сколько можно уже?

Гость
15 окт 2018 в 11:31

ну не на своем месте находится Дубровский, тут хоть каждый жень делай предприсания

Гость
15 окт 2018 в 11:35

А представитель президента похвалил губернатора за мусор, и даже оценку ему выставили. А прокурор не согласен. Ерунда какая-то творится в регионе, честное слово, бардак во всём.

Гость
15 окт 2018 в 11:56

Каждый раз, когда в новостях рассказывают про отставку губернаторов-все жду, не дождусь отставки магнитогорских. Богом забытый край какой-то. Вся страна живет за счет Урала и Сибири, а живем хуже всех по стране. Бред какой-то.

Гость
15 окт 2018 в 11:43

Лучше бы дал предписание уйти в отставку!

Гость
15 окт 2018 в 11:50

Может уже в отставку пора Дубровского и Тефтелева? При них стало значительно хуже, но почему-то они до сих пор на своих местах.

гость
15 окт 2018 в 11:31

выговор, строгий выговор, увольнение

Гость
15 окт 2018 в 11:39

Перевозчикам, у которых было налажено всё тарифы пересматривать не захотели, вынудили их уйти, отжали....а теперь своей фирме аж по просьбе прокурора нужно быстро посчитать новые тарифы. Т.е. из, вазны 100 млн забрали и плюс с нас содрать еще... Господи, когда они уедут отсюда??????????????? Ну поменяли же в других регионах губеров, наша область гремит постоянно, но держат его...чего добиваются????

Гость
15 окт 2018 в 11:33

Ничего не меняется!

Маргарита
15 окт 2018 в 11:52

Не поняла о каком НОВОМ тарифе речь? На сколько я помню, как раз из-за того, что тарифы остались прежними и ушел Горэкоцентр, перевозивший мусор (расстояния на новую свалку увеличилось, а тариф остался прежний). Губернатор назвал это саботажем и нашел новые организации по вывозу мусора, (которые не справляются с этой задачей) списал ни один десяток миллионов на этот вывоз...а теперь губернатор уже не против увеличения тарифов???!!!! а цирк этот нужен был для списания бюджетных денег и смены компании по вывозу мусора (естественно из Магнитогорска)... Браво!!! 88 млн списали?

Гость
15 окт 2018 в 11:39

Хватит уже указывать. Сажать нужно!

Гость
15 окт 2018 в 11:38

Так Lубровского же похвалил Полномочный представитель, что мусорная проблема решена? Такие скандалы. Область стагнирует. Почему Не увольняются Тефтелев и Дубровский. Становится всё хуже и хуже.

Абдула
15 окт 2018 в 11:40

Ой ой губернатор прям испугался и всё быстро наладил. Прокуратура видимо не в курсе что у губернатора проблема с мусором уже решена. И кстати у полномочного представителя президента тоже уже всё в порядке.

Гость
15 окт 2018 в 11:52

Им не указывать надо,их наказывать надо вплоть до посадки.

Гость
15 окт 2018 в 11:34

Я не понял а зачем новый тариф, перевозчиков и этот устраивает.

Гость
15 окт 2018 в 11:41

Он указал, а не пора ли к действию переходить, сколько еще этим двоим указывать нужно, толку то. Челябинск пропадает, а магнитогорским все указывают и указывают, ну сколько можно то. Надо давно новых губернатора и мэра, которые смогут работать, а у этих похоже други виды и цели на Челябинск.

Гость
15 окт 2018 в 12:09

Предостережения, да предупреждения с представлениями от прокуратуры, Когда уже дела будут???

Гость
15 окт 2018 в 12:56

Я живу на улице Чичерина, одна из центральных улиц северо-запада, смотреть противно на грязные улицы, мусор на остановках, грязь возле киосков, никто ничего не убирает месяцами, куда вообще подевались дворники (убирают только во дворах) Бомжи натащили всякого хлама и спали все лето под балконами , там же битые арбузы и прочий мусор! Челябинск превращается в одну большую свалку!!! Может Тефтелев подметать приедет раз организовать работу служб не в состоянии?

15 окт 2018 в 11:34

Прокурор указал Дубровскому и его заму на нерешённую проблему с мусором

А пальчиком намеренно забыли погрозить?))) тогда не в коня корм)))

Никодим Автотазов
15 окт 2018 в 12:48

Уже не интересно становится. За такое в советское время бы уже отправили этих двух куда нибудь в район Колымы. А тут все на местах, они что не потопляемые что ли??? Юревича я так понимаю за меньший вред начали гнобить, а тут как с гуся вода...

Борис Дубровский
15 окт 2018 в 12:13

Прокурор мне не указ!

Гость
15 окт 2018 в 12:27

За то мусорные контейнеры заменили... Это же сколько "бабла" они подняли, вот где надо прокуратуре разбираться. Афера она и в Африке афера...

Гость
15 окт 2018 в 12:02

А не пора ли прокурору указать Дубровскому уйти или поменять команду? Не стыдно будет в такой помойке ШОС принимать.

Гость
15 окт 2018 в 12:04

Скоро к мусорным кучам тефтелевыкучи грязеснеговые добавятся.Утопаем в кучах.А еще и улицы не освещаются вообще крысота.

Гость
15 окт 2018 в 12:13

Виталий, а где команда с Генпрокуратуры, командировочные проели и по-тихому смылись?

Ната
15 окт 2018 в 11:58

У нас в Ленинском р-не, ул.Барбюса - 3 неделю назад увезли железные контейнеры, другие не поставили. Мусор "цапалкой" убирали только в субботу, но сейчас снова вся мусорная площадка завалена пакетами.

Гость
15 окт 2018 в 12:10

Я жаловалась полпреду Цуканову на "работу" нашей администрации. Пришел ответ, что переадресовали нашему прокурору, и ждите теперь ответа от него. Хочется реальных действий, а не переписки, конечно. Сейчас, мне ответят. что сделали предписание или указание. А в городе от этого не лучше, к сожалению.

горожанин
15 окт 2018 в 13:13

над Челябой кружатся стаи черных ворон!
народная примета: к отставке губернатора.

Гость
15 окт 2018 в 13:15

Мусор не убирается, и всем плевать, и жаловаться некому. Такая ситуация в стране.

Гость
15 окт 2018 в 14:35

Меня устраивают старые тарифы.

15 окт 2018 в 12:12

а у нас 2 недели назад поставили решетчатые контейнеры с большим мешком внутри для сбора пластика и стекла, народ даже в них начал складывать, а сегодня эти контейнеры исчезли...вообщем опять что-то пошло не так и задумка о введении раздельного сбора мусора, видимо, так и не воплотиться в жизнь....

Гость
15 окт 2018 в 11:37

А где статистика какое количество дворов очистили, сколько осталось.

Гость
15 окт 2018 в 11:46

А у нас на конечной С Юлаева вчера мусоровоз 20 мин просто стоял, при том, что в 300 метров от него завалы мусора, потом развернулся и уехал.

Гость
15 окт 2018 в 11:44

Меньше шума, больше дела. Службы стараются, даже деревья сносят)

Гость
15 окт 2018 в 12:00

всем плевать, главное металл продается и контракты заключаются с кем надо

Гость
15 окт 2018 в 12:47

Прокурор может пачками писать всякие предупреждения, всё - по барабану. Этими предупреждениями он не столько стремится принудить губернатора к исполнению прямых обязанностей, сколько себя отмазать. Ветерок с другой стороны подует, придут к прокурору и скажут, а что же это вы, милейший, мер прокурорского реагирования не принимали, дали окончательно распоясаться хлопцам и дойти до ручки? А он достанет папочку и скажет, вот, писал и направлял, но меня посылали с моими предписаниями куда Макар телят не гонял. Пока из Кремля не поступит команда, так ничего и не изменится. Дадут команду и выгонят, и посадят без проблем. Благо, есть за что.

Гость
15 окт 2018 в 13:22

Прокуратура только на основе писем выводы сделала? или реально проверку провели с выездом и опросом всех операторов? а то из статьи получается, что в ответе написали то, что люди хотят услышать

Гость
15 окт 2018 в 14:31

Менеджеры управленцы должны личным рублем отвечать за свои ошибки, такой урон Челябинску наносят, прокуратура принимайте меры, сколько можно еще на это смотреть.

Гость
15 окт 2018 в 12:35

Ну сколько можно?? Какие предупреждения?? Расплодили крыс, в городе режим ЧС, а прокурор пальчиком машет и говорит ай-яй-яй.

Гость
15 окт 2018 в 12:07

У нас вроде федеральные уборщики хотели. Так может конкурс? Уверяю - горожанам безразлично чья фирма будет мусор вывозить, лишь бы вывозили и тариф не поднимали.

Гость
15 окт 2018 в 12:06

Не забудьте в квитанции добавить вывоз мусора и деньги с города взять

Гость
15 окт 2018 в 12:50

А вот и десерт - об утверждении тарифов заговорили, когда первоначальных перевозчиков загнобили. Ну что, насколько поднимут, какие будут ставки господа?

Гость
15 окт 2018 в 13:10

Замучали ваши мусоровозы- плетутся по дороге и фигня всякая с них на дорогу летит,не хотят на ст.Смолино на переезде стоять и прут через Саргазы, с каждого мусоровоза понемногу навалит- весной приедете будете субботник устраивать- по запаху свое .... убирать.

Гость
15 окт 2018 в 11:50

Когда уже деньги потекут рекой в карман магнитов и иных заинтересованых лиц из москвы?

Фенёк
15 окт 2018 в 11:59

Вот что высокопоставленный ангажемент делает, даже прокурор не указ))

Гость
15 окт 2018 в 11:56

Как у Крылова :"А Васька слушает, да ест"

Гость
15 окт 2018 в 13:19

В Ленинском , улицы Суркова, Ереванская, Новороссийская мусорки завалены ПО УШИ, мусор уже давно валяется за периметром мусорки, где -то баков нет совсем, где- то пара стоит, но их не видно из-за мусора. Это называется проблема решена что-ли??????

Гость
15 окт 2018 в 13:23

Аха-ха-ха!!! Указал... Аха-ха-ха! Не слышу характерных щелчков на запястьях у Дубровского! Указал он видите ли....

Гость
15 окт 2018 в 13:24

Какая комичная статья-)) Особенно улыбнуло что написали адреса и телефоны куда можно ЖАЛОВАТЬСЯ, вот сейчас похныкаем и пойдём жаловаться. И как нажалуемся, мама не горюй!!! А то иш чего удумали, один тут пенсиями всех душит, второй мусором безобразничает. Конечно жаловаться, обязательно жаловаться. А ещё напишем в спортлото.