Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

168 комментариев к публикации «Семь ларьков поставь — ни один не согласуй»: смотрим, как Челябинск превратили в рынок
«Семь ларьков поставь — ни один не согласуй»: смотрим, как Челябинск превратили в рынок

Гость
12 окт 2018 в 08:02

Ужас! Пройдите по улице Гагарина, от вида главной улицы района "инфарт микарда", вот такой рубец! Живу здесь давно, вернулись в глубокие 90-е, такое впечатление что главы района вообще не существует! Если бы каждого торговца заставили посадить одно дерево, наш Челябинск давно бы превратился в лес!

Гость
12 окт 2018 в 07:54

За каждым киоском стоит крыша. Уберите крышу и киосков не будет. Киоски нужно не увозить, а прямо ломать на месте. Кроме того, против продавцов возбуждать уголовные дела

Гость
12 окт 2018 в 08:02

С кем эти убогие два собрались воевать!!?? Они мусор убрать не могут! Позорники

Гость
12 окт 2018 в 08:06

В смысле Челябинская напасть? Это магнитогорское засилье, околхозили всё что можно и нельзя.

Гость
12 окт 2018 в 08:04

Ларьки - это да, но на ост. Поликлиника по Комсомольскому идет торговля прямо на улице с ящиков. Продают в том числе сигареты. Там вообще участковый есть?

Гость
12 окт 2018 в 07:47

Это ларьки - кого надо ларьки! Вы того... не раскачивайте!

Гость
12 окт 2018 в 08:41

Пять лет уже с ларьками боремся и все неможем победить. 150 здоровых мужиков сидят в городской думе, дайте им лом в руки, займите делом, хоть какой-то прок от этой силушки будет

Гость
12 окт 2018 в 09:42

Нужен законопроект о переносе празднования дня города на дату ухода с поста мэра Тефтелева!! Концертов не надо, город будет искренне счастлив.

Гость
12 окт 2018 в 08:04

Победы/Молодых - 1 ряд киосков в стиле павильон+ 12 киосков на остановке+ 2 с фруктами+ 2 с курами, да бабульки еще всякой фигней торгуют. Мер проиграл киосочную схватку вчистую!

Гость
12 окт 2018 в 08:13

Если городская власть не способна решать проблемы в интересах горожан, то такая власть подлежит замене!

Гость
12 окт 2018 в 08:17

Бедные участковые, они и не знают, что на подконтрольной им территории идёт незаконная торговля

Гость
12 окт 2018 в 08:12

Недавно в отставку ушёл Курганский губернатор, вчера Башкирский, круг сужается)) правда на их место ВВ ставит свои кандидатов, НО! вдруг нам повезёт) куда ещё хуже то))

Гость
12 окт 2018 в 08:51

ПОЗОР!!! Выгонять такую власть в шею из кабинета. Ни силы, ни воли. Превратили город в заср...й брошенный колхоз.

Гость
12 окт 2018 в 09:09

Уважаемая прокуратура, не пора ли заканчивать этот беспредел в городе, такого беззакония нет ни в одном городе миллионнике, а тем более в городе, который готовится к Шосу.
Почему в администрации работают люди , которые не могут справится с этим кошмаром?
В Челябинске вошло в привычку не соблюдать ни одного закона по рекламе , по оформлению фасадов и проч. Москва доверила городу провести такое важное мероприятие, а со стороны чиновников идет конкретный саботаж, только разговоры , что все исправим, наладим и др. , а на самом деле администрация игнорирует и не выполняет свои же обещания. Что за абсурд в нашем городе.???

Гость
12 окт 2018 в 09:04

А видели ларьковый беспредел на пересечении Чичерина и Победы (напротив трамвайного кольца)? Велком! Еще чуть-чуть, и киоски в подъезды поставят! Зато рядом скоро возвысят ТК Космос.

Гость
12 окт 2018 в 09:17

Всем известно, между кем поделен бизнес ларьков. маршруток. Это неоднократно писали СМИ. Но ничего не делается. Юревич, был цивилизованный человек и эти вопросы почти решил. Но они его убрали. И не прошло несколько лет и город превратился в свалку.

Гость
12 окт 2018 в 08:46

Перекресток 40лет Победы и 250 лет Челябинска за пол года заставили киосками прямо на газоны и тратуары. 5 овощных, фастфуды и куриные обрезки + различная аренда. Это какой-то кошмар. Не перекресток, а рынок.

Гость
12 окт 2018 в 08:43

Ларек - это символ столицы ржавых ПАЗиков, ларек - это гордость победителей мусорных куч, ларек - это неотъемлемая часть столицы косых перекрестков! Без ларьков Члб не будет похож на колхоз! Колхозишь и ещё раз колхозить! Члб- это сельпо!

Гость
12 окт 2018 в 09:26

Пока у власти эти два колхозника, Челябинск и будет большой деревней...

Гость
12 окт 2018 в 08:44

Комсомольский/Красного Урала. Киоски с перекрестка выстроились вдоль Кр.Урала к Куйбышева. На их месте у Магнолии "удобно" устроилась торговать газель на спущенных колесах, на противоположной остановке полощатся паруса самодельного овощного ларька. Утром на остановках грязь и куча ящиков. До Курчатовской администрации 2 остановки....

Гость
12 окт 2018 в 08:42

Интересно, на 74ру появится когда -нибудь новость, которая хвалит нашего мэра? Или настолько с ним всё плохо, что надежды уже не осталось?

Гость
12 окт 2018 в 09:32

Если киоски стоят,значит есть молчаливое (за какой интерес) согласие администрации всех уровней!Попробуйте без этого установите что-то. Тут же налетят желающие решить проблему.

Гость
12 окт 2018 в 09:32

Ул. Гагарина не пройти с коляской,как полоса препятствий,одни деревянные постройки

!!!
12 окт 2018 в 07:50

на северке уже многие улицы реально пройти сложно, и самое смешное - ларьки стоят квартал и все, никто не берет продукцию, они конструкцию оставляют и сваливают

Гость
12 окт 2018 в 08:24

Коммерсы платят одним, чтобы ларьки стояли, а другие бегают и обещают все убрать. Это 1 группа инвалидности управленческого режима в городе.

гость
13 окт 2018 в 10:59

Цивильные покупатели не станут брать продукты в этих ларьках. Когда -нибудь задумывались куда они ходят, простите, в туалет? Где руки моют? Брать молочку, кондитерку или мясо у них -идиотизм.

Гость
12 окт 2018 в 08:19

При Юревиче реально была борьба с киосками.Их убирали. А эти двое из ларца в своем стиле, сначала создали проблему, а теперь будут ее героически преодолевать за счет налогоплательщиков.

Гость
12 окт 2018 в 08:32

С "Калиненской семьей" сложно справиться .Ларьки ,палатки это их стиль.

Николай
12 окт 2018 в 09:17

В Парковом , на Краснопольском вааще кирдык. Появляются как грибы

Злыдень
12 окт 2018 в 09:38

Какие ларьки? - сейчас "хитрые" с машин торгуют. Так в районе Мединститута четыре машины стоит, та что на улице Тарасова подключена к электроснабжению ( сомневаюсь, что законно). И все эти "газельки" занимают парковочные места, так нехватающих в городе.

12 окт 2018 в 09:49

Нашим магнитогорским "варягам" абсолютно все равно, на то как мы живем и в чём. Им здесь не жить, поэтому зачем следить за порядком в доме где ни ты ни твои дети жить не будут. Этим все сказано.

Гость
12 окт 2018 в 11:03

Район ТЕПЛОТЕХНИЧЕСКОГО ИНСТИТУТА,ПЕРЕСЕЧЕНИЕ КИРОВА И ПРОСПЕКТА ПОБЕДЫ—страшное место!Путешествие во времени в жуткие 90е!ПОМОЙКА!ЛАРЬКИ,ЯЩИКИ,ГРУЗОВИКИ С ТОВАРОМ. Д—Е—Р—Е—В—Н—Я!

офицер запаса
12 окт 2018 в 13:11

Борьба с незаконными киосками идёт в Челябинске не первый год. Часто спустя несколько дней все ликвидированные ларьки оказываются на прежних местах.

Оригинал материала: https://74.ru/text/gorod/65494401/#add-comment-anchor

Хотите, я за месяц очищу город от этого колхоза?
НАПАЛМОМ))

Гость
12 окт 2018 в 09:20

Переехали в Екатеринбург. Конечно остались друзья, родственники. два, три раза в год приезжаем в гости и отдохнуть на озёра. очень заметно, как город превращается в помойку. реально, за пять лет превратили город в свалку.

777
12 окт 2018 в 09:33

кто слушает руководителей области и города? или депутатов? да никто, все наплевали, они им не указ, полная неспособность принимать решения и исполнять их. Только одна болтовня да танцы, это они умеют отлично делать. во всем остальном полный ноль, мусор лежит горами, сейчас зима на носу ждем тефтелевых куч.

Гость
12 окт 2018 в 09:39

Так то у нас целая ларьковая мафия уже давно орудует, укоторой все подвязки в администрациях районов. Тефтелев что сам с собой воевать собрался?

Гость
12 окт 2018 в 09:53

На конечной С Юлаева на газоне у остановки ларьки и ничего, убирали для виду на пару дней оставляли в 300 метрах, потом обратно поставили, а помещения, где есть и туалет и вода пустуют. Там остановка, маршрутчики бешеные, но нет озеленению, да ларькам. Браво!!! Мооодцы!!!!!

Гость
12 окт 2018 в 10:21

В Ленинском районе вообще бардак когда уберут Орла он ни чего не делает со своей свитой, да и на прием к нему не попадешь

Гость
12 окт 2018 в 11:14

Зато создали "штаб по понятию рейтинга Дубровского", естественно не за его счёт. В штаб вошли люди, которые были уволены или были заведены уголовные дела по отмывании денег. А что, в духе магнитогорцев, скоро весь город захапают с сыночка и своими, и ведь не уйдут сами-крыша хорошая

Гость
12 окт 2018 в 11:15

Не понимаю, что творится.
Во имя благостных идей
Ложь торжествует, блуд ярится...
Махнуть рукой, как говорится?
Но как же мне потом крестится
Рукой, махнувшей на людей?...

Гость
12 окт 2018 в 11:55

Эти два овоща завели Челябинск в Магнитогорскую яму.

Игорь
12 окт 2018 в 12:28

Так жили,живем и будем жить!!! в грязи хаосе и коррупции!

Ингачка
12 окт 2018 в 13:34

В смысле самовольно поставили??? Это как? Я Вас умоляю, что значит сами? Попробуй САМ поставить, сразу сожгут, снесут и т.д. Это все чиновники за этим стоят ИМ все МАЛО!!! Никак не нахватаются. Приятного аппетита, господа!!!
А ул. Гагарина, это что-то с чем то.... Конечно, удобно, но такого хлама и антисанитарии ни в одном районе нет, а Орлу пофиг!!! И никто его не выбирал, я уж точно!!!
С нашей Челябинской, так сказать, архитектурной застройкой одна беда, кто на что горазд!!!

Гость
12 окт 2018 в 13:41

А меня другое интересует, почти 15 лет область катиться под откос, инфраструктура города разрушается, экологическая ситуация без комментариев, крысы заполонили город, при этом чиновники открыто воруют, подключают своих детей к распилу бюджетных денег, нет ни одного региона, где было столько осужденных из высших эшелонов власти, а сколько дел еще в работе, и это лишь верхушка айсберга, в реальности воруют еще больше. Почему власти в Москве спокойно смотрят на все это, бросили область на произвол судьбы? Допустим, Юревич виноват. Но тогда где посадки? Зачем его выпустили из страны? Почему не арестовывают имущество? И ведь были те, кто его привел во власть, они тоже должны ответить! К Дубровскому тоже есть вопросы. Жду с нетерпением, когда Кремль наведет элементарный порядок в области, хотя бы такой, как при Сумине.

Гость
12 окт 2018 в 19:54

В стране то и дело сменяют губернаторов. Кто-то подает в отставку. Когда же у нашего проснется совесть и он оставит наш город в покое? Позор губернатору, из-за которого город стал намного хуже!

Гость
14 окт 2018 в 20:10

Челябинск - город помойка! Никогда еще мы не были в таком упадке. печально

Геныч
17 окт 2018 в 13:46

Что маршрутки,что киоски.Одна и та же легализованная нечисть. Противно то,что мы не можем с этим нечего поделать,пока у власти эти....

Гость
12 окт 2018 в 10:19

Знаете, маршрутки и ржавые пазики - это реальная проблема города, так как людям не оставили выбора. Были бы нормальные автобусы, маршрутками бы не пользовались. Экология - тоже беда, так как город погряз в коррупции. Мусор - вообще без комментариев! А вот ларьки - это отдельная тема. Да, они уродуют город, да, из-за них мы живем, как в ауле. НО! Мы сами их поддерживаем своим рублём! Сами покупаем там овощи/фрукты. В шаурмячных, зачастую, вообще очередь! Так что, ларьки - это чисто наша проблема, не будет спроса, не будет и предложения. Не покупайте там ничего и через полгода они сами исчезнут.

Гость
12 окт 2018 в 09:03

Меня лично устраивали киоски с фруктами, овощами и орехами, цены дешевле , чем в ТК и ТРК, и прочих сетях, всегда всё свежее и не дубовое. А тем кому это колхоз...знаете, лучше у колхозника покупать буду хорошие продукты, чем у сетевика , которому лишь бы впарить г#!

Глава города объявлял войну ларькам с шаурмой. Мэр проигрывает
12 окт 2018 в 10:23

Перекрёсток 40 лет Победы и Комсомольский пр. Писали в Прокуратуру, Администрацию района, жил. инспекция, земельный комитет, Челябэнерго. Ото всюду получили ответ: Договор не заключали. Однако киоски как стояли, так и стоят.
Самое интересное, по-видимому Шаурмучную посещает не много людей, по этому водителям маршруток шаурму доставляют прямо к рабочему месту (сервис)!