Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

543 комментария к публикации «Это вопрос интимный»: публичные слушания по часовне у ЮУрГУ рассорили челябинцев
«Это вопрос интимный»: публичные слушания по часовне у ЮУрГУ рассорили челябинцев

Вячеслав
11 окт 2018 в 13:11

Вместо школы-очередное капище! У страны нет будущего, только мрак!

Гость
11 окт 2018 в 13:11

Как выпускник ЮРГУ (ЧПИ), я против.

Гость
11 окт 2018 в 13:11

Пфффф никто и не сомневался. Это, видимо, какая-то офигенная схема отмыва бабок. Граждане, предлагаю бороться теми же мерами, что есть у властей, когда какой-то строение больно мешает властьимущим. Вон, давеча было показательное выступление с домом на Володарского

Гость
11 окт 2018 в 13:14

Никакой часовни не нужно! Хватит уже этих храмов и церквей по всему городу строить! ВВП приподнял этого Гундяева, дальше некуда.

11 окт 2018 в 13:15

Скажу честно - я считаю себя верующим человеком, но мне почему-то кажется, что вот это сооружение в данном месте - совершенно не к месту! (Уж простите за каламбур.)
Часовня должна стоять в тихом, спокойном и уютном уголке, чтобы человек чувствовал уединение, которое бы его вдохновляло на общение с Богом... А здесь что? Муравейник из зданий, машин и вечно спешащих людей.

Гость
11 окт 2018 в 13:16

РПЦ настраивает против себя людей. Когда умрут бабушки, посещающие церкви, туда вообще не станут ходить. Молодежь вся против. Лакомое место, вместо того, чтобы поставить хоть одну красивую скульптуру, ставят Часовню.ЗАЧЕМ???

Челябинец74.ru
11 окт 2018 в 13:18

91% опрошенных против часовни и только 9% за неё. Что ещё попам непонятно???

Иван
11 окт 2018 в 13:18

Не, нормально было бы в конце 19 века такое деяние! Но после комуняк и в 21 веке... Смута сплошная у нас!

Гость
11 окт 2018 в 13:19

образованные люди знают что душа существует

Гость
11 окт 2018 в 13:20

Часовня в этом сквере , явно перебор .

выпускник 1998
11 окт 2018 в 13:22

против

Гость
11 окт 2018 в 13:22

Уберите свои грязные ручонки от сквера. Есть много других мест, к примеру, парковка перед администрацией.

Гость
11 окт 2018 в 13:24

бооожэээнькаа.... дай им мозгу хоть ложечку...

Мы им про парки, что ПАРКОВ, БУЛЬВАРОВ И СКВЕРОВ НЕ ХВАТАЕТ!!!
а онм опять церковь...

ГОСТ
11 окт 2018 в 13:24

а когда будут слушания по мечети у ЮУрГУ???

Гость
11 окт 2018 в 13:26

О, и Влад Львов снова появился. А то он пропадал куда-то.

Гость
11 окт 2018 в 13:26

я вообще после скандала, как священник над собакой поизмывался, а другой бабушку обманул- прекратила ходить в церковь. нет там Бога. сходите в приюты- детские, для животных. познакомьтесь с людьми которые сажают лес, берегут планету- там вера, даже безнадежная вера, там и есть божественное проведение. ах, да еще сподвижники, которые свои руками храмы восстанавливают.

Гость
11 окт 2018 в 13:28

ЗАЧЕЕМ!!!! Благоустроили бы лучше сквер, там можно такое пространство для студентов сделать... ! И перекус, и посидеть, и крытое и открытое, и покурить и пообщаться. А тут - вышел с пары, прости господи, помолился и обратно.

Гость
11 окт 2018 в 13:30

Давно пора там часовню открыть.

Гость
11 окт 2018 в 13:33

Хотел написать много-много гадости в их сторону , но понял что не смогу все равно показать , то что испытываю от их поступков !!!
Лучше помолюсь за их СТРАШНЫЕ ГРЕХИ под прикрытием Господа, которые не отмыть им до суда небесного .....

Руслан
11 окт 2018 в 13:36

У меня двойственное отношение -с одной стороны -это хорошо,с другой -не очень.Если есть деньги -отреставрируйте то что есть.А так это дополнительные расходы,потом поддержание все в нормальном состоянии и.т.д..Куча храмов по области,помогите монахиням в п.Бузли - там община,люди.-100 вариантов куда раздать эти суммы действующим приходам!! Храмов итак достаточно -был в субботу на богослужении -у нас свободно,приходи,пожалуйста..причем храм в центре районе..."захожане" только на Пасху и др. большие праздники..Храни всех Бог! Простите если кого обидел!

Гость
11 окт 2018 в 13:38

Потом можно будет в мини-планетарий переоборудовать.

Гость
11 окт 2018 в 13:39

Очередной позорище. Но это уже норма в современной России.

Гость
11 окт 2018 в 13:40

Люди, в принципе: почему нет? Если часовня украсит сквер и кому-то поможет - это прекрасно. Все люди разные: для кого-то молитва - это смешно, а для кого-то - важно. При МГУ, например, есть домовой храм мученицы Татианы, и строится еще один - они никому не мешают, а даже наоборот. Может быть, и у нас так будет.

Гость
11 окт 2018 в 13:41

Хватит уже насаждать мракобесие в стране! Добрались уже и до ВУЗов.

Гость
11 окт 2018 в 13:42

Зачем уродовать сквер? Можно просто в здании ЮУрГУ поставть ящик для сбора денег, церкви же для этого строят.

Мария
11 окт 2018 в 13:42

Оставьте сквер в покое! Территория ЮУРГУ-место для учащихся и их досуга. Храм никакого отношения к этой территории не должна иметь!

Гость
11 окт 2018 в 13:42

Наверное студентам нужно построить пивной ресторан. Тогда они возражать не будут.

Гость
11 окт 2018 в 13:43

Можно подумать, что все такие набожные, верующие. Чисты помыслами и делами своими. Есть люди крещенные перед Богом и гадкие внутри, алчные, а есть порядочные, нормальные, но без походов в церковь, часовню, храм.. без "показухи" и делают добро..
А эта часовня - очередное отмывание бюджетных средств.

Гость
11 окт 2018 в 13:43

Если знаний нет в башке? Хоть измолись не сдать по честному...

Гость
11 окт 2018 в 13:44

Итоги голосования показывают уровень нашего общества. очень печально и страшно. Потом удивляемся уровню культуры и терпимости друг к другу.

Гость
11 окт 2018 в 13:45

Лучше бы с мусором разобрались! Весь город за...ли! Бог здесь точно не поможет!

Гость
11 окт 2018 в 13:46

Сделайте красивый фонтан, газоны, пусть студенты готовятся, отдыхают там во время учебы, а сейчас воткнут очередной отмыв денег. Их хватает по городу уже, кому надо сходят вон на Алое Поле.

Гость
11 окт 2018 в 13:48

Хоть немного Челябинск приукрасит часовня, а то надели безликие панельки и ТЦ.

Гость
11 окт 2018 в 13:50

Абсолютно не вписывается туда.

Гость
11 окт 2018 в 13:51

Пусть будет часовня, это лучше чем неработающий и зарастающие мусором фонтаны

моисей
11 окт 2018 в 13:52

Православныя ,медицина заканчивается образование тоже ,только на всевышнего уповать надо.Время упования строго 3 минуты

Гость
11 окт 2018 в 13:52

Если вдруг построят, потом мусульмане мечеть требовать будут и пошло..поехало буддисты подключатся свой храм захотят

Гость
11 окт 2018 в 13:53

Мы живем рядом и категорически против любой постройки в этом сквере!

Гость
11 окт 2018 в 13:53

Часовня в сквере не нужна

Гость
11 окт 2018 в 13:53

"записочку оставили и уверены, что Бог поможет." - в себе надо быть уверенным,в своих знаниях, иначе какой из тебя специалист надеющийся на бога,на авось, нет?

Гапон
11 окт 2018 в 13:54

17-й год попов ничему не научил, к сожалению...

Гость
11 окт 2018 в 13:55

В парк не лезте пожалуйста вообще ни с чем!Освещение,мостик,соед две территории,каток Ингу профинансируйте,чтоб свет там горел зимой,роллерную трассу осветить,велодорожку асфальтированную протянуть с универ набережной,через железный мостик и до роллерной трассы.Не губите природу в центре города!!!

Гость
11 окт 2018 в 13:56

Что-то в голос ору с фразы "помолился и на экзамен". На энерго факультете такая схема не работает

Челябинец74.ru
11 окт 2018 в 13:56

У студентов началась сессия. Одни обложились конспектами и учебниками и повторяют пройденный материал, а другие подались в часовню молиться, чтобы Господь помог экзамены сдать. Как думаете, кто лучше экзамены сдаст???

Гость
11 окт 2018 в 13:58

Часовня нужна! будем в ней молиться, чтоб мусор вывозили

Гость
11 окт 2018 в 13:58

А в главном корпусе ЮУрГУ разве нету? Зачем еще?

Гость
11 окт 2018 в 13:59

Не надо портить "Храм" НАУКИ, какой то религией.
Давайте ещё мечеть там поставим или синагогу, а что чем они отличаются от церкви?

Гость
11 окт 2018 в 14:00

Во дворе главного корпуса поставить. Пусть на переменах заходят с поклоном.

Гость
11 окт 2018 в 14:01

Это массовое зомбирование населения начиная со студенческой скамьи.

Гость
11 окт 2018 в 14:01

Проект утвержден, разрешение есть - вангую: голоса "против" это всего лишь рекомендации, разрешение на строительство никто не отменит.

Гость
11 окт 2018 в 14:02

Почему только студентам и преподавателям тоже нужно перед экзаменами помолиться