Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

89 комментариев к публикации Некуда пойти: социологи выяснили, чего не хватает Челябинску
Некуда пойти: социологи выяснили, чего не хватает Челябинску

11 окт 2018 в 11:55

Я бы сказала не музеев, а различных интересных выставок искусства. Очень мало чего к нам привозят. Досуг провести не где. И не хватает каких-то лекториев, где можно умных людей послушать на разные темы. А еще бы аквапарк для детей. И больше скверов и эко парков без шаурмы и чертовых колоес.

Гость
11 окт 2018 в 11:55

не хватает нормального мэра и губернатора

Гость
11 окт 2018 в 11:59

Храмов не хватает. Даёшь храм на каждом перекрестке

Гость
11 окт 2018 в 12:00

Для начала да - не хватает честных и умных руководителей, но это беда общероссийская. Парки, бульвары и скверы дополнительные тоже нужны, в дополнение к имеющимся. Но катастрофически не хватает клубов по интересам, доступных секций в сфере спорта, науки и техники.

11 окт 2018 в 12:01

На северке вообще некуда пойти. Спальный район, чтоб его чёрт подрал.

Гость
11 окт 2018 в 12:05

Рабочих мест в городе не хватает. Дайте людям возможность честно заработать. А где и как отдохнуть они и сами сообразят.

Гость
11 окт 2018 в 12:08

Челябинску не хватает, чистоты, скверов, современной архитектуры. Вообщем "лица". Для этого нужны компетентные управляющие.

Гость
11 окт 2018 в 12:34

ВОЗДУХА НАМ НЕ ХВАТАЕТ, СВЕЖЕГО, БЕЗ ВЫБРОСОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Забег Дебилов
11 окт 2018 в 12:44

А почему в голосовалке допускается только один вариант ответа? Я бы как минимум за 5 вариантов проголосовал?

Гость
11 окт 2018 в 12:54

нужны новые
мэр с московской школой
дизайнеры городской среды(боже упаси из челябинской команды)Москва,помогите с дизайнерскими кадрами,Челябинск погряз в селе,беспределе "дизайна"
новый общественный транспорт-маршрутки не нужны в таком качестве и количестве.
ЧИСТОТА И ПЫЛЕСОСЫ

Гость
11 окт 2018 в 12:58

добавьте еще три позиции:
мэра
губернатора
мэра и губернатора
и увидите кого не хватает

побывавший в других миллионниках
11 окт 2018 в 13:05

ни 1 вариант не подходит, нужен клуб футбольный в рфпл, метро, набережная огроменная (правда большой реки нет), исторический район больше в 10 раз, а не этот огрызок что есть сейчас (здания в центре не должны быть выше 3 этажа)

Гость
11 окт 2018 в 13:09

Нам надо больше высоток! Ещё больше!! Какие парки, о чем вы? Парки строят для людей, а нас за людей не считают. Ещё трк надо! И серые заборы, пожалуйста, воткните в два ряда, нет в три!

Гость
11 окт 2018 в 13:16

Плавательного бассейна.
На с/з нет нормального, до Российской, до ЮУРГУ и на ЧМЗ далеко.

Открыли на Молдавской, так там цены конские - и только на год можно.

А как быть, если я уезжаю часто?

Гость
11 окт 2018 в 13:17

Что бы понять чего не хватает представьте, что к вам приехал друг/коллега/пр. из другой страны/области. Что вот ему показать?
У меня именно этот случай. Все наши "достопримечательности" а-ля парк ЦПКиО и сфера любви обойдены на 10^3 раз. А куда еще?
У нас реально показать нечего! И музеев 1.5 шт., и бассейнов 2.5. А уж куда податься с детьми это вообще проблема. Ну не в ТРК же на автоматы идти, да и парки с аттракционами одинаковыми и однообразно примитивными тоже не воодушевляют. Вот и получается места много, а толку мало! Мне так кажется что нужны и клубы по интересам, и летние открытые кафе, игровые площадки для детей, да много что придумать можно. Самое главное должен быть хозяин по этой линии в городе.

11 окт 2018 в 13:30

Зато напротив ЮУрГУ мы решаем строить часовню *рукалицо*

Гость
11 окт 2018 в 13:43

Хозяина не хватает Челябинску!

11 окт 2018 в 13:59

Мусороперерабатывающие заводы нужны (это тоже культурный объект - в широком понимании слова "культура")

Планетарий.
Новый зал филармонии.

поп
11 окт 2018 в 14:27

не хватает церквей и храмов!!

Гость
11 окт 2018 в 14:50

Нормального мэра просим и губернатора

Гость
11 окт 2018 в 15:29

Планетарий хороший и аквапарк.

Гость
11 окт 2018 в 16:02

Обещали в Новосинеглазово бассейн построить.Где он?

Гость
11 окт 2018 в 17:17

Парков не хватает, только именно благоустроенных парков, а не леса, называемого гагаринским парком. И нормального проспекта для пеших прогулок без автомобилей (кировка это не проспект, а переулок какой-то, для города милионника это пшик)

Гость
11 окт 2018 в 17:48

Культуры населения, чистоты, хозяйственника в городе и денег
в

Гость
11 окт 2018 в 17:51

В Челябинске достаточно мест для хорошего отдыха и развлечений.
Не видеть этого - признак отсутствия мозгов.
Мозги и здравомыслие - исторический дефицит

Гость
11 окт 2018 в 19:33

Общественного транспорта нормального, а негрузовыз форд транзит

Любитель выпить
11 окт 2018 в 20:22

Есть хороший НАРОДНЫЙ ТЕАТР с филиалами. Это КРАСНОЕ - БЕЛОЕ !!!! Вход бесплатный.

Гость
11 окт 2018 в 21:10

Аквапарка точно не хватает!!!