Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

251 комментарий к публикации Уж замуж невтерпёж: в Челябинской области стали чаще жениться на 15-летних
Уж замуж невтерпёж: в Челябинской области стали чаще жениться на 15-летних

11 окт 2018 в 10:02

А родители этих мальчиков и девочек куда смотрят? Как правило, мамы в таких семьях тоже родили когда-то до 18. Как следствие, дети берут пример. В это время голова должна думать об учебе, а не о том, чтобы лечь под кого-то.

Гость
11 окт 2018 в 10:05

Каких-то 150 лет назад это было нормой. Возвращаемся к истокам, возрождаем духовность, укрепляем скрепы. В 15 родила ? Главное - в воскресенье в церковь ходит !
Ну и демографию поднимают, как ни крути, польза со всех сторон.

Гость
11 окт 2018 в 10:07

не понял, какой ЗАГС, разве отца-жениха не должны посадить ?

starmos
11 окт 2018 в 10:14

Потому что против природы не попрешь. Возраст согласия надо сделать 14 лет, как уже было кстати и все эти глупые уголовные дела исчезнут сами собой. Если у женщины организм готов к беременности = значит взрослая и можно замуж. Не хотят учиться, а хотят жениться - так и пусть. Все остальное зависит от родительского воспитания исключительно. А чтобы воспитание было действенным - надо закончить эти глупости с "правами ребенка". Пока родители содержат = у них и все права.

Гость
11 окт 2018 в 10:18

Что-то Лариски нет, уж она бы тут развернулась со своими глуповатыми комментами))

Гость
11 окт 2018 в 10:29

Все они из неблагополучных, пьющих семей, где не занимаются воспитанием детей.Перед девочками пример такой же безалаберной пьющей курящей мамаши.Неграмотные, без работы разве это семья.

Гость
11 окт 2018 в 10:34

Цыгане понаехали что ли?...

Гость
11 окт 2018 в 10:37

А где в очередь записывают на 15-ти летних?

Гвоздь
11 окт 2018 в 10:41

Замуж, не жениться..

Гость
11 окт 2018 в 10:41

Так еще бы, вот недавно новость была, о сексуальном воспитании в школах с 14 или скольки лет. Начинайте вообще с 7 лет воспитывать, у вас браки в 10 будут регистрировать. В школах знания давать надо, а воспитанием родители должны заниматься

злой босой провинциал
11 окт 2018 в 10:48

парадокс нынешнего времени.
созревание половых органов обгоняет наполнение содержимого черепной коробки.

утомила скрытая реклама
11 окт 2018 в 10:48

Секспросвета в школах маловато, надо с яслей в подробностях объяснять как там и что. Вон в Германии детям секс-игрушки мягкие дарят, учат самоудовлетворению...и про шприцы не забывают - учат как правильно колоться и ловить кайф. Это конечно была сатира, описание ужасов западного мира. И эти "прелести европейских ценностей" скоро захлестнут нашу страну и коснутся наших детей. Подумайте об этом серьёзно.

Гость
11 окт 2018 в 10:50

Конечно Мама с папой будут работать до 60 и 65, и содержать их, зачем им трудности в жизни они поженятся лучше

Гость
11 окт 2018 в 10:53

Рано женятся, чтобы побыстрее получить мат.капитал

Гость
11 окт 2018 в 10:55

11 октября,Международный день девочки! "ДЕВОЧКИ ДО 17 ЛЕТ НА ЛЮБОМ СРОКЕ БЕРЕМЕННОСТИ..." - с праздником!

Гость
11 окт 2018 в 10:59

Если оба несовершеннолетних сотворили такое, нужно ввести наказание для их родителей, как ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Может быть тогда родители будут думать о воспитании своих детей, уделять им время и интересоваться их жизнью.

Mamma Mia
11 окт 2018 в 11:07

Как будто нет девочек,которые хорошо учатся,помогают маме,заботятся о малышах в семье,увлекаются наукой,спортом или искусством,стремятся вырасти грамотными,самодостаточными,здоровыми,- чтобы потом родить желанных детей от любимого человека и воспитывать их в полной,счастливой,материально обеспеченной семье. Может,в День девочки нужно рассказывать именно о таких ДЕВОЧКАХ,а не о МАЛОЛЕТНИХ ЖЕНЩИНАХ?

Молодость и красота - тоже товарный актив
11 окт 2018 в 11:19

А почему никто не говорит о том, как много совсем юных девушек становятся содержанками, секс-подругами для взрослых богатеньких папиков?!
Когда достойной работы просто не найти ни с каким образованием, многие на это идут вполне сознательно... Хотя по сути это та же проституция - только "клиент" постоянный и платит за регулярный интим машинами, квартирами, обеспечивает все хотелки. Но при этом никакого общения с другими самцами "за периметром". Хотя никто никого осуждать не вправе...

Гость
11 окт 2018 в 11:26

Интересно,а ЗАГС ведёт статистику "многожённых" семей? Наверное,так же неожиданно,как статистика несовершеннолетних беременных,вывалится статистика сожительства с несколькими женщинами, - с малолетними в том числе?А что?Закона о многожёнстве нет,а закон о вступлении в брак с 18 лет есть.Тем не менее,допускается брак с 14-15 лет (а теперь,как видно,можно и раньше).Если можно допускать исключение из закона по возрасту,то почему не начать допускать включение в закон по количеству? И так жизнь на две семьи почти норма.А там рукой подать до закона о легализации многожёнства с 12 лет.Ничего не напоминает?

Гость
11 окт 2018 в 11:28

Все просто. Не хочу учиться- хочу замуж или жениться....

Дж.Фрезер - "Золотая ветвь"
11 окт 2018 в 11:28

Все нормально. Во всех дикарских странах чем тяжелее уровень варварства, тем моложе жены.

Гость
11 окт 2018 в 12:08

Вот грозились ввести налог на бездетность. Введут его с 18 лет и повысят демографию страны. Любым путем к завышенным амбициям.

arhangel0000
11 окт 2018 в 12:15

Всё больше и больше лиц с низкой социальной ответственностью. А вы хотите чтоб власть лучше относилась, когда деградация на лицо!!

Гость
11 окт 2018 в 12:28

Да пусть женятся, если охота, личное дело. Но когда жить негде и не на что и начинают требовать пособия и жилье - это уже становится общественным делом. Сначала нужно заработать, а потом киношки воплощать в жизнь.

Гость
11 окт 2018 в 13:15

педофилия растёт и процветает!!!!

Гость
11 окт 2018 в 14:57

Все эти маткапиталы только развращают людей. Нужно надеется только на себя, рожать запланировано и осознанно, с уверенностью, что потянешь этого ребенка. А то размножаются за 500 тыр, а потом девочки в 15 лет содержанками становятся.

Гость
11 окт 2018 в 15:25

Ранний брак это однозначно -плохо...ни работы,ни образования,нет морали устойчивой,несформировавшееся психика,сами ещё дети,больше минусов....

Вовашка 174
11 окт 2018 в 16:20

В 17 самое то, пацану жена скорее всего девочкой достанется

Житейский Психолог
11 окт 2018 в 19:38

Девочкой достанется, какая прелесть, а если потом гулять начнет ваша девочка, как только созреет и возможно вы об этом даже никогда не узнаете... наивные мужчины, вы даже не представляете, чего хотят ваши женщины, пока вы лежа смотрите тв, сидите в гараже, на рыбалке, на охоте, на второй работе...

Гость
11 окт 2018 в 20:52

Закон в России один.Но не для всех на Кавказе 15летнюю отдают за 100летнего.Цигане делают свадьбу 8летней с 10 летним.Где конституция и У.К???

11 окт 2018 в 21:23

Как говорят, в ** детство играет, в ** дети скребутся...

Гость
11 окт 2018 в 23:17

А чего все всполошились? На вас не угодить. В 25 - "старая", в 30 - вообще тёткой кличут. В 15 - рано, в 18 - тоже. Сами унижаете женщин, а потом чего-то хотите от них.

Гость
12 окт 2018 в 11:28

Помните классику "Ромео и Джульетта"?

"а четырнадцать ей минет на
Петров день, я вам верно говорю."

"Так о замужестве пора подумать.
В Вероне многие из знатных дам
Тебя моложе, а детей имеют.
Что до меня - в твои года давно уж
Я матерью твоей была."

Женский организм говорит, что может, а спрямленные извилины чиновников - что нет.

Совершеннолетие - совершенно искусственный возраст. В истории возраст менялся. Местами был и 13-16 лет.
А если сейчас много инфантильных людей и в 25 лет, что теперь, поднимать возраст до 25 лет? То есть, вместо правильного воспитания будем поощрять инфантильность.

Гость
12 окт 2018 в 11:42

Потому что к 18 через них столько мужиков пройде, как через "женщин с низкой социальной ответственности". Да и какие они девочки в 15? Раньше в 13-15 все женились и считалось нормой. И что вообще за феодализм, получать разрешения у главы района? Может еще на первую брачную ночь ему отводить жену?

Гость
12 окт 2018 в 18:30

В прошлом году 13-летняя школьница родила от 29-летнего жениха своей сестры.Это нормально?Дело ведь даже не в том,что РАНО рожают,а в том - ОТ КОГО.Сношаются с девочками не их ровесники,а мужчины, которые старше их.Мужчины сношаются,не признавая никаких этических,нравственных норм:женатые или в "гражданском" браке со взрослыми женщинами.Так называемая "свобода" ПОСТЕПНО, ползуче, превращает людей в животных: сначало стало нормальным сношаться,как только "встало";потом-без регистрации брака жить,- чтобы удобнее сношаться,как только "встало";теперь стало возможным сношаться с малолетними,как только "встало."А дальше-что?Нормальным будет сношаться с собственными дочерьми,как только "встало"? Некоторые "продвинутые" страны готовы узаконить такие отношения.А нам вот нафига всё это?

Гость
12 окт 2018 в 23:50

"Да пусть женятся в 16. Всё-равно в 18 разведутся" (с) Советский кинофильм. И ведь правда, так оно и есть...