Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

254 комментария к публикации Облюбовали помойку: челябинцы сняли на видео нашествие крыс в центре города
Облюбовали помойку: челябинцы сняли на видео нашествие крыс в центре города

Городовой
10 окт 2018 в 11:11

Это было ожидаемо. Ничего удивительного. Я только удивляюсь, что еще не началось нашествие тараканов и клопов. А там и до эпидемии рукой подать. Там где грязь, анти санитария, там чума, тиф, дизентерия, лихорадка и еще целый букет неприятных "болячек".

Гость
10 окт 2018 в 11:12

Тут и прокуратуру надо на посадку тоже не работают.

Городовой
10 окт 2018 в 11:17

Примечание: Скоро появятся Тефтелевы тараканы.

гость
10 окт 2018 в 11:50

УЖАС! Издевательство над городом и его жителями продолжается! А давайте все в Москву переедем? На Красную площадь!Потому как на квартиры там у нас денег нет! А там все красиво,сверкает,блестит,скверы есть!А у нас уже даже в центре города елки засохли от энергетики из близлежащих административных зданий!Может так нас увидят и услышат?

Марина
10 окт 2018 в 11:51

Чичерина 29. Мусора горы! тараканы ходят как у себя дома по двору и подъезду!
Зато привезли дополнительно 2 бака для мусора!!! а все что вокруг контейнеров - как не убиралось так и не убирается!!!!

Гость
10 окт 2018 в 11:57

Страшно - возможна массовая эпидемия, нигде ведь такого нет, что бы город стал мусорной свалкой.

Иван Кузьмин
10 окт 2018 в 12:05

Энтузиастов 9.ПАО Сбербанк.Греф будет травить морить крыс.Денег хватит

Гость
10 окт 2018 в 12:08

"Тефтелевы кучи" даже с годами не теряют своей актуальности,просто меняется их содержимое!

Гость
10 окт 2018 в 12:11

А ударят первые морозы, и все крысы полезут в дома

Никто и звать никак
10 окт 2018 в 12:27

В городе крысиный рай.
Пробегай - не мешкай!
Нам теперь хоть помирай
от вонищи мерзкой.

Мусор даже под крыльцом,
всех накрыл лавиной;
власти видим мы лицо,
месяц рай крысиный.

Расплодились, счастье им:
жрут и не боятся.
Всех главней вопрос один:
где от них спасаться?

Грязь и мусор, видит Бог,
крысы не овечки...
Строят под шумок нам ГОК,
свалки рядом с речкой.

В область между тем текут
денежки рекою.
Крысы там и крысы тут.
Город сдан без боя.

Гость
10 окт 2018 в 12:29

Ну отлично! А в районах рядом с лесом теперь можно будет встретить кого и покрупнее крысы!

Гость
10 окт 2018 в 12:35

Почему до сих пор не уволены руководители города, допустившие подобное?

Ингачка
10 окт 2018 в 12:45

Вот и центр присоединился к районам!!!
Неужели так до Москвы и не дошло, что у нас здесь творится???
А перерасчет будет, по нашей УК Титан, как я понимаю НЕТ!

Гость
10 окт 2018 в 12:46

Дубровский, Тефтелев, доколе, доколе, вам челябинцы открытым текстом уже, ну сколько можно то, ну если не можете, не дано вам, так подайте в отставку, будьте мужчинами.

Гость
10 окт 2018 в 12:51

да расклейте уже плакаты у контейнеров куда людям звонить, если мусор не вывозят! да которые самослеющиеся, что бы не сдирали! бабульки интернет не читают. нет блин, как депутатов своих пихать по подъездам - на каждый почтовый ящик и фиг отрвешь потом эти рожы!!! а как потом людям чего - скромная статейка на недоступном массе портале!!!

Гость
10 окт 2018 в 12:57

Это живой уголок. Надо детям учиться со зверюшками ладить и ухаживать за ними.

Гость
10 окт 2018 в 13:33

Скоро фирма ЮжуралКот завезет кошек из Магнитогорска для борьбы с крысами....

Гость
10 окт 2018 в 13:42

яндекс. тема дня Челябинск. Активная борьба за доброе имя региона сохранила губернатора Бориса Дубровского на вершине рейтинга влиятельных политиков. вот зоопарк так зоопарк .

Гость
10 окт 2018 в 13:45

Еще охотничьи навыки можно на крысах тренировать. С пневматикой на крыс охотиться очень увлекательно. Сафари по челябински!

Гость
10 окт 2018 в 14:02

какие хорошенькие крыски! Тефтелев - друг домашних животных!

Гость
10 окт 2018 в 14:13

А когда фирма ЮжурасСтолыпин выдаст два билета Челябинск - Воркута?

Гость
10 окт 2018 в 14:34

Это какой то кошмар!!!! Чего ждёте, уважаемые руководители????Снега??? Чтобы спрятать мусор??? Крысы,вонь, грязь!!!! Ужас!!!!! Хочется плакать!!!!!!

Гость
10 окт 2018 в 14:38

Свалке по адресу Братьев Кашириных, 134 присвоено почётное имя. Свалка им. полпреда Цуканова. Согласно вывешенной таблички этот Цуканов так же назначен ответственным за вывоз мусора. Прорабом указан некий Дубровский. А мастером участка Тефтелев. На открытии памятной таблички присутствовал некто, назвавшийся участковым. Он радовался и рукоплескал.

Гость
10 окт 2018 в 14:39

Не справятся с мусором эти "мэры-пэры." Ясно,как день.Во-первых,мусор прибывает каждый день.Во-вторых,мусоровозы из Магнитки не знают город и работают,как попало,медленно.В-третьих,приезжие нужны у себя в городе,иначе и в Магнитке будет ЧС,поэтому они уже почти все уехали.В-четвёртых,кучи около баков убирать некому,кроме как УК,а они под это дело не подряжались и вряд ли им губернатор указ (по крайней мере,-не бесплатно).Так что,похоже,придётся нам жить с крысами.Пока они не начнут нападать на людей,- ничего не изменится.Совсем плохо будет в домах с мусоропроводами: когда у нас в 90-е мусор некому было вывозить из мусороприемника, крысы гуляли по под"езду.

Гость
10 окт 2018 в 15:29

Скоро все голодные животные к нам из леса придут, и будет ЗООПАРК.

Гость
10 окт 2018 в 15:58

И жаловаться то некуда, все они по одним одеялом

Гость
10 окт 2018 в 16:55

Свалку на Кашириных, 134 начали разгребать. Это второй раз с начала мусорной эпопеи. Приехал автопогрузчик и уже около часа работает.

А.А.
10 окт 2018 в 16:55

Крыса не может появится ни откуда. Она раньше жила в подвале Вашего дома и питалась благодаря седабольным бабушкам кормящих котов, собак и голубей, а теперь живет на мусорной куче во дворе Вашего дома. Размножается она в теплое время года, а не сейчас. Кто то уж очень хочет напугать население полчищами крыс которых нет. Не в этих крысах дело а в других ,,,,,, которые решили всех нагнуть и срубить по легкому бабло.

правдоруб
10 окт 2018 в 17:27

...вот и крыс дождались!...браво городничий!...тебе не мэрией руководить,а крыс разводить-у тебя это хорошо получается!...превратил ЧЕ в крысиный питомник!...вытравить его из города вместе с его питомцами!

Serg
10 окт 2018 в 18:07

Да что уж там говорить !!! Скоро как "сказке" жить будем. Нужно будет Нашим зажравшимся чиновникам посадить по ореховому дереву,потом с этого дерева сорвать веточку,затем сделать дудочку и вырезать в ней девять дырочек. Вот и пойдут истреблять крысиные войска.
Чем молоть языком построили бы завод по переработке и утилизации отходов.Да это вложения,Но они с годами окупятся и город будет чище. Мусорный полигон на ЧМЗ закрыли,а в Полетаево открыли.Где он находится ??? Неизвестно.Может рядом с речкой Миасс,которая впадает в шершни для подачи в город питьевой воды.

10 окт 2018 в 19:38

ДАЕШ ПРЯМЫЕ ВЫБОРЫ МЭРА!!!!!!

Гость
10 окт 2018 в 20:33

начнется какая нить зараза!? бедных крысят обвинят во всех бедах!( таких милашек!) - они сейчас этим из ларца огромное Спасибо говорят! такой пир им устроили!!! скоро в правительство с благодарностью пойдут всеми семьями!)

Гость
10 окт 2018 в 21:12

мне данная статейка очень непонятна. Особенно фраза "....А 2 октября стало известно, что в Челябинск отправили группу работников управления Генеральной прокуратуры в УрФО, чтобы помочь разобраться с мусорным коллапсом..."

Гость
10 окт 2018 в 21:48

Я жил в Санкт-Петербурге, на Васильевском острове, так там крысы повсюду и ничего с ними не делают. А мы пары крыс испугались. Зима лютая придёт, окачурятся.

Гость
10 окт 2018 в 21:49

С сегодняшнего дня начали помогать работать старые перевозчики!Ну не смогли ЦКС сами справиться.Позвали сами.