Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

111 комментариев к публикации «Диснейленд там не нужен»: власти придумали, как сделать «Плодушку» удобной для всех челябинцев
«Диснейленд там не нужен»: власти придумали, как сделать «Плодушку» удобной для всех челябинцев

Никодим Автотазов
8 окт 2018 в 12:31

Конечно, надо к детям и спротсменам обязательно добавить собак. Потом ждите как собаки порвут кого-нибудь из этих двух групп населения

Гость
8 окт 2018 в 13:10

Ув. господин Орел! 18 марта жители Ленинского района большинством голосов выбрали в первую очередь реконструкцию Плодушки. Но Вы на свое усмотрение осенью начали реконструкцию сквера Первостроителей! Который оказался только на 4 месте! Почему?? Про Плодушку от Вас слышим только обещания, Вы за это лето только траву да кустарник в непонятно месте на плодушке вычистили. Почему так происходит?

Марья Ивановна
8 окт 2018 в 12:38

Ну да сезон пришел для благоустройства! Россия!!!

Моисеенко
8 окт 2018 в 13:32

Как хорошо! Это мой родной район! Обязательно приеду - погуляю!

Гость
8 окт 2018 в 13:50

Собачьи площадки и спортсмены???? В своём умы ли вы господин Орел???
Для это должны быть специализированные места! Никак не в парке отдыха для жителей СПАЛЬНОГО РАЙОНА!!!!
И еще, объясните , почему дорожки вокруг делают ПОСЛЕ АВТОМОБИЛЬНОЙ ДОРОГИ!!!????
Т.е. вокруг парка будут ездить со всех сторон машины, просто гонять. А как людям попадать?? Мостики сделаете?? Какой идиот это проектирует???
Вот поэтому они и боятся! именно боятся показывать заранее проект!! ХОТЯ ОБЯЗАНЫ!!! ЛЮДИ ТРЕБУЙТЕ СЛУШАНИЯ И ПРЕЗЕНТАЦИЮ ПРОЕКТА! ЧТОБ ВСЕМ ВИДЕТЬ И ЗНАТЬ!!!

Студент
8 окт 2018 в 13:24

Для нормального обустройства и содержания такой гигантской рекреации для отдыха нужны большие деньги. Их нет и не будет. Несколько монашек носятся с сумасбродными идеями типа монастырского сада. Тут никакой Бог не поможет. Кончится. как Никольская роща или Заячий остров - шаурмячные, пивнушки по краям, заброшеные заросли и рассадник преступности. Но деньги освоят и отчитаются.

Гость
8 окт 2018 в 16:57

А кто такие урбанисты? и зачем им проект показывать? Это тот самый, который лавочки из ящиков предлагает размещать?

6708
8 окт 2018 в 17:00

Какие спортсмены? Это как лыжероллеры в парке Гагарина? была единственная аллея, где можно было прогуляться в лесу. Теперь на ней лыжники палками машут на высокой скорости. Здесь то же самое будет????????((((((((((((((((

Гость
8 окт 2018 в 12:58

Конечно все для спортсменов. В Ленинском похоже их большинство . Была как-то в Алмазе - сплошь и рядом весь народ в спортивках и кроссовках , как в 90 -е .

Гость
8 окт 2018 в 12:52

Помню, как обещали на Северке построить что-то вроде Дисней лэнда, при Юревиче это было. А зачем нашим детям всякие там пиндосские Диснеи? ОБОЙДУТСЯ.

Гость
8 окт 2018 в 13:05

Понятно, скоро выборы. Сквер это хорошо в нашем районе, но собак отгородите от людей. и так весь город загажен. Да, в прицепе там и так люди гуляют, да на лыжах катаются.

Гость
8 окт 2018 в 13:55

А может переизбрать главу района, Орел за все время так и ни чего не сделал кроме обещаний да и зам его вечный который сидит целыми днями протирает штаны и ничего не делает

Ингачка
9 окт 2018 в 12:55

Даже и не знаю как к Вам обратиться г-н Орел! За все время правления в нашем районе, ну ничего положительного не могу выделить, ну да, сделали семейный сквер, пруд типа сделали на раз, Смолино малехо облагородили и что? И все? А весь район очень в запущенном состоянии. Нашему району парк необходим, с ребенком негде выйти погулять везде гаражи, базары, пивнушки и т.д. Никто ни за что не отвечает, везде грязь. Куда не пойдешь, мусор, урны переполнены, алкаши или молодняк с бутылками ну и т.д. Мне кажется, что есть Вам что решить и как лучше сделать, а парк и собаки это как-то не вяжется, не правда ли??? Подумайте и сделайте из-за этого выводы

Гость
8 окт 2018 в 20:49

Ув. господин Орел! Обратите внимание на каменную стену на пруду. Она накренилась (с боку хорошо видно), в местах примыкания много трещин. У этой стены фундамент хороший, не подмоет? Весну переживёт?

Вовашка 174
10 окт 2018 в 12:05

Ну ясное дело, Дисней ленда не будет, кто бы сомневался. Денег для вас нет, но вы там держитесь, всего вам доброго и здоровья главное.

Гость
8 окт 2018 в 15:38

При главе района появилось много мест для прогулок: набережная Смолино, сквер семейный, сквер у дворца ЗСО, пятачок у Авроры. Я согласна с Орлом,что нужно для каждого организовать место для отдыха. Собачкам- огороженный барьер,где владельцы будут убирать за своими питомцами,а не бегать по всей территории. Детям- площадку. Молодежи- варкаут площадку. Старушкам- скамейки. Если нужна помощь- с удовольствием буду волонтером.

8 окт 2018 в 12:30

посмотрела фото - представляю сколько там комарья летом... жителям домов без москиток и фумигаторов никак... либо кондер и окна никогда не открывать

Гость
8 окт 2018 в 13:41

А что сделали со сквером на Алом поле?! Зачем столько дорожек, зачем деревья опять вырубили?

Гость
8 окт 2018 в 12:52

Плодушка...
Типично челябинское название

Гость
9 окт 2018 в 05:35

За это лето пруд так тепесох,что буйной порослью заросло обнажившееся дно у берегов.Начнут "Плодушку" облагораживать,тоже будет непоправимый ущерб.

starmos
8 окт 2018 в 14:02

Кстати откуда это посконное название - Плодушка?

Гость
8 окт 2018 в 12:55

Хорошее начинание! Только, пожалуйста не запускайте туда рекламную группу АЗБУКА!

Гость
8 окт 2018 в 14:13

Когда уже уберут этого главу непонятного. Сам для себя работает, народ не замечает. Одни обещания, и никогда для народа - только лишь бы пропиариться

Гость
8 окт 2018 в 16:38

Ага! Пруд уже "реанимировали" что аж скоро пересохнет, видимо это же и "плодушку" ждет

Гость
8 окт 2018 в 20:25

"Наш мир относителен,его реальность зависит от нашего сознания"- Альберт Эйнштейн,так что меняйте сознание жители Челябинска

Гость
9 окт 2018 в 05:26

Не поняла: посадят 400 клёнов,будут выращивать (типа питомник?),а парк-когда? Потом эти деревья выкопают,раздадут,а парк-когда?

Гость
9 окт 2018 в 05:46

Сквер "Семейный" стоит неухоженный,с некошеной травой,с вросшими в землю скамейками, с переполненными урнами.Так с парком будет.

Ефим
9 окт 2018 в 17:05

чем больше домов на плодушке строят тем чаше пишут про парк (уже диснейлендом стал), "а воз и поныне там" никакого движения нет.