Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

175 комментариев к публикации Мой твёрдый выбор: челябинский производитель макарон снял провокационный ролик с фактурными парнями
Мой твёрдый выбор: челябинский производитель макарон снял провокационный ролик с фактурными парнями

6 окт 2018 в 14:01

Круто! Даёшь качественную рекламу!

Гость
6 окт 2018 в 14:17

Ну хоть одна компания не задействовала голых девок для рекламы своего продукта.

6 окт 2018 в 14:23

"Ролик предназначен для Республики Казахстан, где очень жёсткая конкуренция среди производителей круп." - эээ, не понял, кто-то еще верит в эффективность рекламы, как средство борьбы с конкурентами?

Реклама может понадобиться для вывода нового продукта, про который еще мало кто знает. Но в данном случае?
Что, сразу много народу, насмотревшись на этих парней побежит покупать именно эти макароны, а от других отвернуться?
Кстати, деньги, который потратили на производство этого ролика, в конечном счете увеличили цену на продукцию. Это насчет конкуренции.
Люди в большинстве покупают или самое дешевое, или лучшее (по их мнению) по соотношению цена/качество. Работайте над ценой и качеством - и будет победа над конкурентами.
А про то, что "МакФа" производит макароны и так все знают.

Гость
6 окт 2018 в 14:32

А Первый вкус будет молочную продукцию рекламировать,с полуголыми доярками?

Гость
6 окт 2018 в 14:32

Так себе решение, хотя ясно что две категории определённо зацепит: бабцов одиноких, которых овермного нынче, и бородатых мужчинок, скучающих по крепким торсам :) По мне так это вообще вентиляторный завод :)))

Гость
6 окт 2018 в 14:56

Ой, а мне понравилось) такие парни красивые. Ничего провокационного, кроме как бы несовпадения продукта рекламы... Хотя в этом и фишка. Красиво. Очень! Не знаю, сориентируюсь ли на макфу-но ребята очень привлекательные!

Гость
6 окт 2018 в 14:59

По больному бьют. Если есть такие макароны - таких мужиков никогда не подцепишь. Когнитивный диссонанс однако.

Гость
6 окт 2018 в 14:59

Сейчас мужики с животами как у беременных женщин посмотрят, опечалятся и будут минусить. Спортом все равно заниматься не станут.

Гость
6 окт 2018 в 15:05

Ну наконец-то нормальная реклама пошла.
Побольше бы такой. Мне нравятся только спагетти с гречневой мукой.

Гость
6 окт 2018 в 15:11

А мне нравится реклама, привлекает внимание, тела по-настоящему красивые, крепкие, спортивные. А то надоели одни женские фигуры, культ мужской красивой фигуры уже уходит в небытие, все с пивными животами и довольны собой, мужчины в большинстве абсолютно не следят за здоровьем. А так вот хоть косвенно прививают культуру правильного питания, твёрдые сорта пшеницы в умеренном количестве полезны!

Кость
6 окт 2018 в 15:17

Что ни говори, а итальянские макароны все равно тверже и вкуснее после варки

Гость
6 окт 2018 в 15:20

Нормальна реклама, молодцы, что сделали.

Гость
6 окт 2018 в 15:21

Молодцы, что сняли такой ролик, очень очень хочу таких макарошек))). Какие ммм...вкусные

Гость
6 окт 2018 в 15:32

Для одиноких женщин самое то, хоть пофантазируют.

Гость
6 окт 2018 в 15:32

Отличный ролик!!! Молодцы!!

Гость
6 окт 2018 в 15:53

Пропаганда...

Гость
6 окт 2018 в 15:55

мне понравилось и макароны у макфы неплохие

Гость
6 окт 2018 в 16:06

Реально спагетти захотелось, с сыром

Кость
6 окт 2018 в 16:08

Буржуазная культура и ее ответвления типа поп -арта, гоп -арта и прочих уродливых явлений, включая рекламу сопровождает всегда какая-нибудь низменная черта. Либо культ успешности (путь по головам), либо культ наживы, мещанства либо обнаженные части тела. Низменность тупикового исторического проекта всегда сопровождает тема низа формы его публичного выражения.

Гость
6 окт 2018 в 16:18

А в чем версия без цензуры? Ничего такого не вижу)) Молодцы, креативно!!!!

Гость
6 окт 2018 в 16:26

Какая улыбка и поволока в глазах у мальчиков

Гость
6 окт 2018 в 16:50

Я мальчик и меня тоже зацепило

Гость
6 окт 2018 в 17:33

Мне тоже нравится! А еще нравится, что ролик ориентирован на женщин. Пусть мужчины знают, что женщины тоже любят глазами! А то некоторые представители сильного пола уверены, что дам радует только лапша на ушах.

Гость
6 окт 2018 в 17:47

Побольше надо таких реклам!) Офигенны мальчики

вторник
6 окт 2018 в 17:48

Вполне качественный ролик! Можно смело по России запускать. Отлично зайдёт!

Гость
6 окт 2018 в 18:20

Таки одни дамы отписались, или еще Дулин отзыв восторженный оставил?

Гость
6 окт 2018 в 19:15

Я хочу чтобы мне принёс макарошек такой трудяга))))

имяМое
6 окт 2018 в 19:37

унылое

Гость
6 окт 2018 в 19:46

Хороший ролик) мне нравится. И природа красивая, и парни клевые.

Гость
6 окт 2018 в 20:41

захотелось макарон и не только...

Mamma Mia
6 окт 2018 в 21:50

Как говорится,не дай бог,за ужином (при работающем телевизоре) попасть на рекламу,где два мужика- в виде ластоногих- на диване после еды хрюкают("А нам всё хорошо!"). И вообще вся реклама на ТВ такая,будто в стране живут исключительно люди с грибком ногтей,перхотью,геммороем,изжогой,поносом и варикозм.Включают рекламу каждые 15 минут,-так синхронно на асех каналах,что переключением от неё не избавиться:всё равно попадёшь на "вы этого достойны." Вот и получается:мало того,что нет ничего хорошего на экране,так ещё и туалетная бумага на завтрак,обед и ужин.Так что такие шедевры,как это ролик,-это приятный сюрприз.Когда на полке в магазине рядом будут стоять пакеты с макаронами разных производителей ("эти,с птичами,из Щебекино"),то наверняка реклама МАКФы сработает (+стильная упаковка) и выбор падёт на их макароны.Нужно её в РФ-телевизор.Срочно!

Zlobnyi Zayka
6 окт 2018 в 22:11

ну наконец-то то что то путнее и для женской аудитории. А то одни девушки обнаженные то на свалке то на пляже. Всё, бегу за макаронами!

6 окт 2018 в 22:13

О -О -О .какие мальчики .Я бы кого нить соблазнила ...в легкую )))

Гость
6 окт 2018 в 23:02

Красивая реклама, но мне хочется увидеть что-то красивое и без намёка на секс. Маловато фантазии у рекламщиков

Гость
6 окт 2018 в 23:08

Я аж вспотела...

Гость
6 окт 2018 в 23:10

пиар отдел премию .идея плюс создание выстрелила.

Гость
6 окт 2018 в 23:57

Цитата: "Над роликом для нас работало казахское рекламное агентство. Где и когда прошли съёмки, они не рассказывают". Расходы на рекламу один из способов оптимизации налогообложения. То бишь снижения налогооблагаемой прибыли. А в некоторых случаях и способ обналичивания. Даже с учетом нормирования этих расходов (1% от выручки). Если у Макфы выручка по скромным подсчетам 100 млн р, то получается для налогообложения сумма принимаемых расходов на рекламу составит 1 млн р. Второй момент. Производитель ролика - иностранная компания (Казахстан). Импорт услуги из-за рубежа. Если понадобится применить контроль цен сделки, то сравнивать будет не с чем. Следовательно цену ролика можно назначать любую. Вывод. Схема

7 окт 2018 в 08:23

Читала тут статью про рекламу .Основными покупателями являются женщины .Поэтому правильный ход .ориентированный на покупательский спрос .Женщинам все же приятней на красивое мужское тело посмотреть .чем на полуобнаженное .отретушированное.! .женское ))

7 окт 2018 в 13:03

Молодцы! Клевый ролик! Желаю удачи !

просто Гей
7 окт 2018 в 15:28

а мне ролик - ПОНРАВИЛСЯ)))

Алексей
7 окт 2018 в 16:57

Шедевр, правда прямолинейный. Больше об одной извилине напоминает чем о макаронах

7 окт 2018 в 19:15

Классный ролик. очень взбодрил...

Гость
7 окт 2018 в 20:44

колхоз

Гость
7 окт 2018 в 22:56

Супер!

Гость
8 окт 2018 в 09:54

Зря конечно сняли с экрана. Очень красиво снято.

Гость
8 окт 2018 в 09:59

Зачетный ролик, мальчики - класс, правда макароны не очень зачетные и дорогие.

Гость
8 окт 2018 в 10:20

Вообще, пшеницу косой не косят. Для этого серпы были. Косой только зайцы дрын-траву на поляне косили. Ну и да, трактор у них для чего? Чтоб как Поросенок Петр...?

Лиза
8 окт 2018 в 10:38

Очень люблю продукцию Макфы! Мои друзья по всей стране тоже являются поклонниками этих макаронных изделий. реклама понравилась)) Да что понравилась.. огонь!)))

Лаврентий Павлович
8 окт 2018 в 11:52

эта девица Бобылева – очень "странная, забавная", эксцентричная и вспыльчивая женщина, способная иногда удивить окружающих своим поведением. Иногда она договаривается о встрече, после чего не отвечает на звонки неделями, даже если речь идёт о серьезном деле.

Гость
14 окт 2018 в 12:52

Не верю , не аппетита после просмотра клипа. Вы же изделия продуктовые рекламируете или какие то другие услуги? Ролик красивый , но души в нем нет просто эти парни далеки от полей, потому неправдопободно выглядит их труд и нюхание горсти пшеницы)).