Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

592 комментария к публикации «Не соло, но хлебавши»: Валерия Ярушина разочаровал приезд в Челябинск на юбилей ЧГИК
«Не соло, но хлебавши»: Валерия Ярушина разочаровал приезд в Челябинск на юбилей ЧГИК

Руслан
5 окт 2018 в 15:52

Отлично! Правда непонятно удивление что артистов за "г..о" считают в Челябинске - это всегда так было..И про культуру правильно -никому кроме лайков ничего не надо.

Ника
5 окт 2018 в 16:02

Очень стыдно, институт культуры мог быть повнимательнее.
В общем, таков он наш Челябинск.
Хоть и со своим институтом культуры.

Гость
5 окт 2018 в 16:11

К сожалению понятия уважение и совесть исковеркано до неузнаваемости. Стараются только для "своих". И это не только в Челябинске, а по всей стране. Очень жаль в Челябинске это стало очень сильно заметно. И пока просвета нет..

Гость
5 окт 2018 в 15:51

чистая правда

Жанна
5 окт 2018 в 15:54

Как -то вот опять обидно стало... и за страну и за родной Челябинск... Ведь всё это ПРАВДА

Гость
5 окт 2018 в 15:59

Все правильно написал. Особенно про Шнуробузовскую эпоху

Студент 70-х
5 окт 2018 в 16:14

"Народ, не знающий или забывший свое прошлое, не имеет будущего." Платон

Гость
6 окт 2018 в 10:13

Дед. (с циф)
Скажешь не показатель, но не забывай, что это был зенит рассвета соцобщества, идеология была на страже, а не слушали Русланову и Утесова с Шульженко и все!
Нельзя навязывать свои увлечения и пристрастия своим близким, и, тем более, посторонним людям.
-
Кто сказал, что нельзя?
Ты?
А ты кто такой?
Да-да, помню - зашёл разговор за ни много, ни мало, а за Битлз и ты (по памяти) выдал:
"Битлы - безголосая посредственность", и для пущего шутовства предложил слушать какой-то местечковый симфонический оркестр из Германии)
Ценитель, твоюм.
Ярушин для своего времени сделал хорошую группу.
Некоторые песни и сейчас можно, а некоторым и нужно бы послушать, чтобы попробовать вернуть своё чёрное сердце людям.
Шульженко не слушали - И ЧТОООО?
Да достаточно прослушать её "На тот большак, на перекрёсток..." - и уже можно судить о твоих коллегах-землекопах.
А мне достаточно видеть как на глаза моей матери наворачиваются слёзы, когда она это слышит, чтобы уважать К.И.Шульженко

Гость
5 окт 2018 в 15:42

Это кто такой, чтоб его должны были все ждать и везде ему дорогу.....
Первый раз слышу о таком, думаю как и большинство челябинцев....
Ваше время как раз такие ушло....не нужно ностальгировать......всем .... на вас

Гость
5 окт 2018 в 15:37

чтото Ярушин ну ОЧЕНЬ слишком переоценивает свое место в жизни челябинска, ну ОЧЕНЬ

Челябинец местный
5 окт 2018 в 16:12

Как жаль,что Челябинск заполонили не местные!И во власти и вообще во всем.А для нас ,,Ариэль''всегда был ансамблем,которым мы гордились!Он всегда был брендом Челябинска.Помним и любим все песни ,,Ариэля''.Валера,не расстраивайся!Пришлые уйдут,а мы,ваши друзья и поклонники останимся!

Гость
5 окт 2018 в 15:55

Мда... Грустно .. Мадам из ЧГИКа должны быть стыдно...

Гость
5 окт 2018 в 15:50

МММ- даааа, прочла статью, стыдно стало перед Ариэлем, а чиновникам хоть бы хны!

Гость
5 окт 2018 в 15:56

Мда... печально это всё.
Реалии нынешней действительности жизни.
как там.. "...ничего не свято..."

Гость
5 окт 2018 в 15:40

Кому он тут нужен и где он популярен?

Гость
5 окт 2018 в 16:05

Какой то ошеломительный успех, какой то группы. Во морит.

Гость
5 окт 2018 в 16:14

Чему удивляться? В России уже давно всем руководит "Воинствующий хам, Дорвавшийся до власти" и его потомки. А Ариэль - коллектив замечательный.

Гость
5 окт 2018 в 18:27

Я была школьницей,когда впервые услышала песню “В краю магнолий...».С тех пор никто на нашей эстраде лучше не спел для меня «про жизнь и про любовь”.
Спасибо Вам,Валерий и ВИА “Ариэль”, за Ваше творчество!

5 окт 2018 в 16:11

Не понял. Ярушин обижен на бывших администраторов или на челябинцев? Приехал (сам!) и ждал фанфар? Или прибыл рассказать, что его в Омске и Люберцах любят, а мы, такие - растакие, позволяем по-хамски относиться к себе к "авторитету челябинского состава в родном городе" ?
Не высоко ли взлетел клан ярушиных, не много ли требует к себе почтения и уважения. Ах, они делают славу Челябинску! Где? Ах, в Маааскве!?! А что не в родных, "заповедных местах"? Возвращайтесь, создавайте движение против гока, против обрыдлой администрации, помогайте онкобольным, пойте-пляшите для обездоленных детей. У вас же имена, признание, деньги, в конце концов, так делайте славу городу здесь, в задохнувшемся и провонявшем Челябинске? Слабо? Так и не плачьте нам в жилетку, она у нас от своих слез ненависти мокра.

Гость
5 окт 2018 в 16:42

Некультурно повел себя институт культуры.

Работник культуры
5 окт 2018 в 16:45

Мне стыдно за Челябинскую культуру. Кумовство, серость и скудоумие во многих проектах. Ариэль и В. Ярушин-ЛУЧШЕЕ, что было в Челябинске. Советую молодым талантам уезжать в поисках лучшей доли.

Гость
5 окт 2018 в 16:58

А разве в Челябинске осталась культура? Одни помойки, НМУ, да бездарные чинуши из магнитки.

Гость
5 окт 2018 в 16:04

Все правильно сказал - эпоха лайков ... И Че как был деревней так и остался ....

6 окт 2018 в 12:05

Окончание.
Ярушин, если кто помнит, всегда косил под Леннона - длинные волосы, острый нос, круглые очки. В принципе, Ярушин неплохой композитор, отличный аранжировщик и исполнитель с голосом. Кстати, в Ариэле он играл на бас-гитаре, а еще раньше - в Аллегро, на контрабасе. Так что роль его в Ариэле вполне сравнима с ролью Леннона в Битлах.
В общем, Ариэль последних лет тридцати - это совершенно не тот Ариэль, на который ломились, ломая стулья! Такой факт был на самом деле, из-за чего им ДК Ж/Д вроде как отказал в зале для выступлений.
Так что правильно говорят - Всему свое время.

Гость
5 окт 2018 в 16:15

Ансамбль-то хороший был, даже очень хороший. Дай Бог мужикам "Ариэля" доброго здоровья и долгих лет счастливой жизни.

Из-за кулис
5 окт 2018 в 16:41

До чего гладко излагает Валерий Иванович, я даже поверил на минуту. Приходят Ростислав Олегович с Валерием Ивановичем, перед этим зарыв топор войны и выкурив трубку мира, за кулисы драмтеатра и, скромно потупившись, изрекают: "Вот и мы, известные артисты, хотим спеть всеми любимую песню "Заповедные места." А для них, родимых, не только места в концерте нет, но и оркестр с ними играть НЕ ГОТОВ!!! Это как?!! Оркестр не самоиграйка, за минуту аранжировку не родит, тут не один день репетировать надо. То есть автор прилетел в Челябинск, ни разу не связавшись ни с организаторами торжества, ни с руководителем "Малахита" Виктором Григорьевичем Лебедевым и вообще в святом неведении, что оркестр ему аккомпанировать не готов. Ах, минусовку тут не берут и вообще нам не рады!!! Неправы организаторы, ох неправы. Так ведь и трубкой мира дело не ограничилось, тут скорее огненная вода пришла на помощь, а как же, святое дело, рок-н-ролл...

Валерий, не обижайтесь на болезных
5 окт 2018 в 15:49

Да здесь, в Че отношение к людям как с .... Это традиции такие, еще с времен каторжных и рабочих казенных заводов. Даже появление талантов не меняет к этим талантам отношения со стороны чиновников, начиная с мелочи и кончая генерал-губернатором. Потому что талант из своих крепостных происходит. Вот если заезжий какой, тогда да, будут расшаркиваться, любезничать. А так - а да это ж Ванька, который на балалайке мальцом на околице тренькал, чо перед ним улыбаться сейчас што ли? Правильно ведь везде пишут - когда во власть из грязи приходят, она, власть, потом эту среду, из которой они сами вышли, люто ненавидит, как больное напоминание о происхождении.

наблюдатель
5 окт 2018 в 16:06

Слава давно прошла,отгремели овации,потрачены гонорары,новых хитов никогда уже не будет.Забудьте все это Валерий Иванович!Ваша публика или потихоньку вас забывает или умирает.Это жизнь,невозможно постоянно выпускать хиты .Вас уже забывают ,потому что пришли новые звезды, подстроенные под нынешнюю публику.Кто помнит того же Утесова,Шульженко,Бернеса,Русланову, звезд послевоенной эпохи?Люди которым сейчас под 70!Еще немного и вас полностью забудут!

Гость
5 окт 2018 в 17:12

"Что магнитогорская «диаспора» во главе делает удивительные вещи, которые пахнут не только мусором…"

Точнее не диаспора, а ... из Магнитки.

А по теме - Ярушин с группой Ариэль - частичка нашей былой культуры. К сожалению уже потерянной навсегда и чуждой даже для института "культуры".

Гость
5 окт 2018 в 18:05

про магнитогорскую диаспору- в точку

подвожу итог
5 окт 2018 в 22:19

Подвожу для себя итог всему прочитанному. Многие выпускники вообще не знали о юбилейном мероприятии. Хотя бы здесь в новостях можно было пару анонсов дать и это очень грустно, на сорокалетие многих приглашали. Многие знают Ярушина и на самом деле выпускников института, которые добились такой популярности совсем не так много. Уж его то можно было лично пригласить. Из кого состоял концерт - не знаю, но Ярушин бы там лишним не стал.
И самое главное - больно видеть, как культура в городе умирает на глазах - сколько дворцов культуры закрыли, в которых могли бы выпускники работать. НЕТ вообще учреждений культуры, куда можно было бы на работу устроиться. КУЛЬТУРА умерла, хоть и институт остался. И Ярушин возможно в свое время уехал, потому что НЕГДЕ. Каплун работает - но результат где? Поэтому много в этой статье ПРАВДЫ

антон
5 окт 2018 в 16:23

Ими надо гордится !!! Уважать!!! Спасибо АРИЭЛЬ что ты из Челябинска!!! Мы Вас любим и ценим!!!

Гость
5 окт 2018 в 16:37

Я тоже только сейчас узнала, что у родного вуза был юбилей, нигде никакой информации не было, а жаль...

Гость
6 окт 2018 в 15:01

Как это похоже на стариканов, которые требуют к себе уважения за то, что было когда-то или вообще просто возраст, а не за то, что они из себя представляют сейчас.
Топор войны он зарыл - тьфу...

Гость
5 окт 2018 в 16:34

Валерий Иванович, прими соболезнования. Мы все заложники чиновничей ш***ры. Но знай, ценителей твоего таланта еще не мало!

Гость
5 окт 2018 в 16:22

"...А сейчас мне вежливо намекают: незваный гость хуже… Ярушина… Мне даже за Стаса стало неловко..." -
А почему Вячеславу Ярушину стало вдруг за Стаса неловко? Стас-то при чем? Они же с Вячеславом и Олегом Ярушиными просто однофамильцы. Или я чего-то не знаю?

Вольдемар
5 окт 2018 в 18:06

ариэль три песни или две спели 40 лет назад и до сей поры требуют славы,денег и квартир, пора уже понять что надо работать,а не пиджаком с бабочкой трясти.

Гость
5 окт 2018 в 17:46

74 ру-и опять спасиБО за правду!!! А чиновники...да черт с ними, никто и никогда не вспомнит ни одной фамилии из нынешнего руководства, а Ярушина, Гурова, Геппа, Каплуна и Шарикова наше поколение будет помнить всегда.

Гость
5 окт 2018 в 18:06

Вы всё очень правильно написали про шнуробузовскую эпоху, только слушают их в большинстве своём глупые малолетки. Многие предпочитают другую, хорошую музыку, в т.ч. и Ариэль. На юбилее нашего предприятия выступала группа Ариэль, остались довольны выступлением все, и молодёжь, и люди среднего возраста. Слушать Вас было одно наслаждение, какие у Вас голоса замечательные. И не слушайте всяких дураков! Скоро пройдёт эта шнуробузовская эпоха, про них даже никто и не вспомнит, а настоящее искусство -это конечно на века! Желаю Вам удачи!

гость
5 окт 2018 в 19:40

В институте культуры власть захватила пришлая клика, к культуре и традициям института не имеющая никакого отношения. Там только ценится личная преданность ректору и лизоблюдство, всех профессионалов неудобных этой ватаге изгнали, причем давно.

Гость
6 окт 2018 в 16:13

Конечно не знают, после ухода Ярушина из Ариэля (100 лет назад) группе пришел творческий конец. Так что чему удивляться.

Гость
5 окт 2018 в 16:20

Вот реальный пример для нынешних патриотов !
Читайте и думайте о том как через несколько лет оценят ваш патриотизм и любовь к родине!
Вот вам реальный пример того кто в свое время не уехал ....

Гость
5 окт 2018 в 16:40

все понимают что мир меняется не в лучшую сторону... и этот процесс поддерживают и ускоряют сами люди ... а ведь для себя хотят лучшие условия той самой жизни..

Гость
5 окт 2018 в 17:45

Магнитогорская " диаспора" это в точку,с их мусорными делишками.

Гость
5 окт 2018 в 17:53

" Ариэль" хорошо известны в кругах коренного населения Челябинска, старшего поколения, ровесников наших родителей.
Сейчас многие из Челябинска разъехались. А поколение ДОМА 2 трясет рученками на концертах Бузовой и прочей бездарности.

Гость
5 окт 2018 в 18:12

Помню. Прочитала с интересом. Удачи, Валерий!

Гость
5 окт 2018 в 18:58

Правильно ему про магнитогорскую диаспору сказали..Правильно!

Гость
5 окт 2018 в 19:45

В институте бывшей культуры самые лучшие выпускники такие, как бывшый диджей на букву Е. и прочие "говорящие головы".

5 окт 2018 в 20:24

Я мечтаю, чтобы в Челябинске открыли музей истории Ариэль, а одну из улиц назвали бы именем Льва Гурова. В памяти молодежи 80 годов это не менее легендарная личность, чем Джон Леннон. Мы смотрели на вас как на божество. Ваши песни - национальное достояние не то в Челябинске, но и вообщем в России. Валерий Иванович, когда Вы проснетесь и уничтожите это мракобесие и всю эту шнуробузовскую шайку...

Гость
5 окт 2018 в 21:17

Всем кто не интересуется челябинскими музыкантами прошлого и настоящего- на концерт гр. Ленинград, попрыгать и поскакать!