Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

261 комментарий к публикации «А ещё я бизнесмен»: что стоит за разговорчивостью таксистов
«А ещё я бизнесмен»: что стоит за разговорчивостью таксистов

5 окт 2018 в 12:09

"Если бы меня попросили назвать одну проблему России, я бы выбрал вот что: неумение проращивать зерна." - по научному это называется отсутствие социальных лифтов. Про это все говорят (что одна из основных проблем нашей страны), но воз и ныне там.
Ибо... зачем тому же Сечину растить себе конкурента? Эдак можно и без 5-ти этажной квартиры остаться, вы же понимаете?

Гость
5 окт 2018 в 12:45

Сам занимался предпринимательством, пусть невеликие деньги зарабатывал, но на семью и на все необходимое хватало. В 2008 году дела пошли на убыль, а после вообще угасли. Пришлось идти крутить баранку в такси, благо очень хорошо знаю город. Хватило меня на полтора года работы. Ну не мое это. Я понял, что чем лучше относишься к людям, тем больше эти люди наглеют. Это я сейчас написал о части пассажиров, которых я имел честь возить. Неблагодарная это работа, я Вам скажу. Прошел период моих мучений, сейчас работу в такси я вспоминаю как страшный сон. В 2010 я снова начал пытаться заняться предпринимательством, нашел очень хорошую нишу для ведения бизнеса и вот уже 8 лет занимаюсь своим детищем. Ну а это испытание видимо нужно было пройти... Всем добра и процветания.
p.s. не обижайте таксистов))))

гость
5 окт 2018 в 12:21

Антону. После 60 лет Вы ещё не то узнаете и поймёте , что "наверх" в наше смутное время "пролазят" люди, которые при совке были бы отсеяны на уровне бригадира. Это плохо кончится, но это другая история.

Гость
5 окт 2018 в 12:05

да, есть над чем задуматься, молодец, Антон, хорошая статья, проблематичная...Все так и есть, а сколько таких парикмахеров, маникюрщиц, сапожников, менеджеров среднего звена, которые могли бы стать кем- то ... но ипотека, кредит и все такое...нет в стране условий для развития и роста и неизвестно что будет дальше...

Гость
5 окт 2018 в 12:49

Если он молодой, то может быть(дай бог) все у него ещё впереди... Мне вот под 50. "Оглянешься назад"... А там время СССР(беззаботная юность) - все дороги открыты! Учеба в институте на престижном в конце 80-х факультете со специальностью о которой мечтал. Ну а потом - 90-е. Выпуск из универа уже в никуда (оказалось за 5 лет учебы спец-сть оказалась гос-ве не нужной, попытки найти работу по специальности - плюнул (я же не Афоня-альтруист), таксование(всякие истории случались), работа в каких конторах "рога и копыта" без оформления, потом с оформлением, но по"минималке", открытие своего ИП....А теперь думаю закрывать его - налогами гос-во задушило, да и у людей за последние 5 лет з.п. стала не намного больше, зато стало уходить в 2 раза больше на "пожр..ь и заплатить по счетам"! Я это всё к чему? Государство за последние 30 лет БЕЗОТВЕТСТВЕННО СТАВИЛО ЭКСПЕРИМЕНТЫ над народом, фактически целое поколение (кому под 50) будет выброшено на обочину жизни.

Гость
5 окт 2018 в 12:31

А зачем государству много зёрен? «Зерна» умные, ещё соберутся вместе и свергнуты правительство, зёрнам надо платить достойно за их труд, они умные - ими управлять сложно. Пылью легко управлять. Работают себе за копейки, молча платят грабительские ипотеки и берут айфоны в кредит.

Взгляд в приоткрытую дверь
5 окт 2018 в 14:01

У нас половина населения в стране - оборотни! Днем я библиотекарь, а вечером - уборщица подъездов. Рано с утра - я грузчик в ближайшем хлебном киоске, а после 10-00 менеджер в "ооошке". По ночам - я суровый охранник автостоянки, но с утренними лучами солнца обращаюсь в участкового педиатра... А еще есть тренер в фитнес-клубе, который, по совместительству, догситтер. И бухгалтер(ша), которая вечерами таксист(ка)... И все эти метаморфозы не выдуманы мной. Это реальные истории моих знакомых и коллег. И все мы мечтаем: вот скинуть бы с себя все эти личины, и вырваться, наконец, талантливым бизнесменом, конструктором, литератором в большой тронный зал этой жизни! Вот даже и дверь приоткрыта... но за ней, почему-то, лишь анфилада тесных пыльных комнат.

Гость
5 окт 2018 в 12:23

Просто вся страна таксисты. В прямом смысле слова. Работы нет. А если и есть, то не оплачивается, чтобы по 9 часов работать. И по моему это и есть признак вырождения нации. Потому что рабочие места в других странах.

Гость
5 окт 2018 в 13:00

Может и балабол попался но не факт. Мой друг мотаясь по рабочим делам всегда берет попутчиков, чтобы оправдать бензин, обед и сигареты. Вечером с женой что-то производят на продажу. В принципе тоже 3 в 1. А в комментариях языком чесать ему некогда.
Смущает в этой статье нексия на метане - гбо совсем не дешевое и просто так его не ставят, скорее профессиональный бомбила.
Производит светодиоды! Это аплодирую стоя. Поучите матчасть, прежде чем такое написать.

Сомневаюсь я...
5 окт 2018 в 12:44

Зерна отделяют от плевел.а не от пыли.Или это дорожная пыль?

Гость
5 окт 2018 в 14:52

С низу не прорости. так было во все времена. сколько людей работает в МИДе из провинции, единицы. такая же ситуация в ФСБ. В космос мальчик из Кыштыма не полетит. Страна возможностей? Скорее страна отсутствия возможностей. Статья супер!

Гость
5 окт 2018 в 13:57

Наверное, самая адекватная статья в этом году + адекватные комментарии, я почувстсвовал облегчение от статьи, и еще большее облегчение от правильных, в большинстве случаев, комментариев. Не все потеряно...

Гость
5 окт 2018 в 12:13

болтун-таксист попался. Таких много людей, как правило, только на словах пытаются создать видимость, а так ничего за этим и не стоит. Не стоит даже всерьез воспринимать болтунов.

Гость
5 окт 2018 в 14:15

Как то подвозил парня , токарь ...
Разговорились , спросил сколько у него зарплата .
Он ответил :25000 рублей и это токарь 5-о разряда , я удивился .
Спрашиваю а почему так мало ,я думал токаря хорошо зарабатывают .
он говорит : можно и больше и по 40000 но тогда будешь работать по 12 часов и практически без выходных .
Может быть "технари" и востребованы но нет достойных зарплат что бы люди шли в эти професии .
Как сказал парень : из их группы кто учился на токаря ( 23 человека) по професии работают только 5

Гость
5 окт 2018 в 12:34

что за ересь я сейчас прочитал,у кого голова не соображает то они и идут в таксисты,и плачатся что копейки получают

Гость
5 окт 2018 в 12:52

если бы одни таксисты... а еще продавцы и охранники... государству не требуются специалисты с высшим образованием...
в этой категории может оказаться любой... и даже журналист... пришло время, когда не человек своего счастья и не от его усердия зависит будущее...

Гость
5 окт 2018 в 12:04

Артём !!!!! Супер !!! Молодец!!!! Спасибо.

Гость
5 окт 2018 в 12:31

Что ни таксист, так каждый бизнесмен. Если бизнесмен таксует, то нет цены такому бизнесмену и его бизнесу.

Гость
5 окт 2018 в 13:14

Мне везло с таксистами, в основном попадались хорошие люди, с которыми, действительно, есть о чем поговорить, да и едут , соблюдая все правила! Многие «таксуют» не от хорошей жизни, денег на жизнь не хватает! Но бывают и исключения: плохо «везут», Музыка орет, едут незнакомым маршрутом, не сдают сдачи, но эти водители были редко!

Гость
5 окт 2018 в 13:58

Как то грустно. Пойду пожалуй телевизор посмотрю, там мы впереди планеты всей)

Гость
5 окт 2018 в 12:20

Хорошая статься. Но народ выбрал путь подчинения (рабство), а не развитие.

Гость
5 окт 2018 в 13:12

От таких вот "бизнесменов" одна беда; он тут подгадит- собьёт цены - убежит , в другом месте- нагадит- убежит в третье. Цены на грузоперевозки вот такие подобные типы и уронили, набрали самосвалов в кредит и работают за копейки, лишь бы на кредит хватило. Сейчас что 10 тн везут, что 30 тн- красная цена 2700 за доставку, а потом плачут, что нет денег на ремонт и шины.

Водород
5 окт 2018 в 12:02

Отличная статья, спасибо Артём.

Гость
5 окт 2018 в 14:41

маршрут кстати здравый, через рынок и партизанскую с комарева прямиком на набережную мимо всей клоаки.

игорь
5 окт 2018 в 13:01

Я вот в церкви служу БЕСПЛАТНО!Так как службы в будни часто (1-2 раза утром с 8 до 12 и вечером с 17.00 до 19.00) да еще в выходные то трудно совмещать с другой работой!Вот и езжу параллельно каждый вечер с 19.00 до 23.00-30. и по утрам или днем

Гость
5 окт 2018 в 14:56

Кто-то на двух работает, чтобы более менее жить достойно, а другие не особо напрягаясь, получает, как пятеро, которые на этих двух работах вкалывают.

читающий
5 окт 2018 в 17:27

статья про несбывшиеся надежды,про бесперспективняк,про то как надо и не надо делать, а не языком работать. Взять губера Дубровского: взносы капитального ремонта "осваивает", строительством занимается и еще много чем. вопрос как он до ЭТОГО дошел? и таких как он много.

анекдот
5 окт 2018 в 17:43

Петька спрашивает Чапаева: Василий Иванович,что такое НЮАНС? Смотри,Петька,ты живешь в пятиэтажке и Сечин живет в пятиэтажке, ноесть НЮАНС.

Гость
5 окт 2018 в 13:35

О чем эта статья? На тему "если бы у бабушки был.."

5 окт 2018 в 12:49

Артём спасибо за очередную хорошую статью. Да, нашей стране не выгодно иметь думающих и умных граждан. Но я считаю, что "Пушкин" не сможет не прорасти, его невозможно будет спрятать или скрыть, он о себе заявит. Просто может быть в наше время "Пушкины" другие? Или они одинаковы во все времена?

Гость
5 окт 2018 в 13:21

Можно было короче выразиться. Экономика РФ в перманентной за....це.

Гость
5 окт 2018 в 13:34

Хорошая статья. Но грустная. Отсутствие перспективы усиливается с каждым годом. Если заглянуть в будущее и представить огромное количество безработных людей после 60 лет. Чем заниматься, как выживать. даже страшно "занавес в будущее открыть".

Таксист
5 окт 2018 в 14:11

Это перефразирование песни от "Наутилуса"да?. Про кого статья то,про то,как таксист вез мутной дорогой или про зерна??? Через пробки везешь,плохо,по быстрее,идиотом считают.Ну а для таксиста,главное время.Как говорится:Волка ноги кормят...

Гость
5 окт 2018 в 12:20

"Если бы меня попросили назвать одну проблему России, я бы выбрал вот что: неумение проращивать зерна."

Артем, это просто никому не нужно при выбранном курсе "развития" России : ВПК, АПК и природные ресурсы на экспорт.

Гость
5 окт 2018 в 15:42

ЕСЛИ ДОЖИВУ В СЛЕДУЮЩИЕ ВЫБОРЫ БУДУ ГОЛОСОВАТЬ ЗА СОБЧАК. ХУЖЕ ДУМАЮ НЕ БУДЕТ. ЕСЛИ УЖ УВАЖАЕМЫЙ ВВ ПЕРЕОБУЛСЯ ТО МОЖЕТ ОНА И НЕ ТАКОЙ УЖ ДУРОЙ ОКАЖЕТСЯ

Гость
5 окт 2018 в 12:33

Красавчик! Показал красивый ум.

Гость
5 окт 2018 в 13:52

Едут ри женщины в купе поезда и беседуют.
Одна говорит очень люблю спортсменов,вторая ,а я люблю военных,третья,а я вообще индейцев.
Весь этот разговор подслушал армянин,заходит и говорит здравствуйте,разрешите представиться мастер спорта,подполковник Чингачгук.

Мы Русские - С нами Бгг
5 окт 2018 в 14:40

А о чем с ними говорить то? Пусть на дорогу смотрит, а бессмысленный поток информации приводит лишь к информационному шуму. Про то как движок перегрел - ну пусть своим корешам-фуроводам повествует.

Гость
5 окт 2018 в 18:48

Что 25 лет назад работали не официально, что сейчас! Молодые никогда не думали о том, что будет через.... мм, ну наверное через 20 лет. А тем более, 70 - ти процентам в 2038 уже будет всё-равно!

ЧЭМК против живодеров
5 окт 2018 в 21:46

Недавно так же разговорил таксиста. Работает на ЧЭМК за 25 тыс. На вопрос - не стыдно травить соотечественников - ответил: конечно стыдно. Поэтому в свободное от ЧЭМК и таксования время занимается, внимание, фитнесс-тренингом... ))))

Гость
8 окт 2018 в 10:43

Лучшим противозачаточным средством 2018 года признана ипотека. 2-е место прочно удерживает новая иномарка, взятая в кредит.

читатель
5 окт 2018 в 12:37

Осень. Лирическое настроение Артема Краснова. Спасибо.

Гость
5 окт 2018 в 12:52

Ого.глубоко.

Гость
5 окт 2018 в 12:55

Сильная статья. Респект.

Дмитрий
5 окт 2018 в 14:28

150 если чел хороший в час пик дал бы 200 это адекватная цена для часа пик....

Гость
5 окт 2018 в 15:16

одни бизнесмены кругом

Гость
5 окт 2018 в 15:17

это вам не на ишаках ездить!

Гость
8 окт 2018 в 10:36

Ты молод, креативен, талантлив? Амбициозен, уверен в себе, полон свежих идей? А делать хоть что-нибудь умеешь?!

Читатель-писатель
13 окт 2018 в 16:05

Уже почти пять лет являюсь владельцем ИП и соучредителем в ООО (рекламный бизнес). Но одно время вынужден был полгода на личном авто (по тем временам стоимостью неплохие 4000 тысяч) подрабатывать таксистом. Стыдно было, когда пару раз знакомые, как оказывалось, вызывали. Но пыхтел и работал. Не судите, коли не знаете всей ситуации изнутри.

Гость
5 окт 2018 в 13:29

Артём, Вам с Вашими статьями тоже пора прорастать в большую литературу! Удачи!