Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

184 комментария к публикации «Вонь стоит невыносимая»: мусор из челябинских дворов свезли на окраину города
«Вонь стоит невыносимая»: мусор из челябинских дворов свезли на окраину города

Гость
3 окт 2018 в 15:53

Двум эффективным управленцам пора либо в отставку, либо за решетку. Это же надо было убить город и его экологию...

Гость
3 окт 2018 в 15:49

"Магнитогорцы", как вы всех достали уже...

Гость
3 окт 2018 в 15:59

Весь город вас ненавидит. Не позорьтесь езжайте домой

Гость
3 окт 2018 в 15:52

Городская свалка умерла! Да здравствуют свалки во всем городе!

Гость
3 окт 2018 в 16:12

Только математика:
- действующий в Челябинске тариф за вывоз мусора - 1,87 руб/м2 в месяц
- в Челябинске проживает около 1 млн. человек
- в среднем, на одного человека приходится 20 м2
- таким образом, в Челябинске около 20 млн. м2 жилищного фонда
- сумма необходимая в месяц на вывоз мусора из всех Челябинских дворов, заложенная в тарифе ориентировочно 1,87 руб/м2 х 20 млн. м2 = 37,4 млн. руб
Дубровский, обвиняя недобросовестных перевозчиков в халатности, считает, что за эти деньги мусор вывезти из Челябинска в Полетаево было реально!
Тогда зачем 88 + 14 + 20 = 122 млн. руб на вывоз мусора, который накопился за 2 недели??? Ведь достаточно было, по его же логике, выделить 37,4 / 2 = 18,7 млн. руб
Итак, вопрос, перевозчики, вывозившие мусор до этого из Челябинска добросовестные?
- Если да, то почему власти не подняли тариф до закрытия свалки, спровоцировав «мусорный коллапс».
- Если нет, то, куда пойдет разница 122 - 18,7 = 103,3 млн. руб

Абориген
3 окт 2018 в 16:07

Пустые обещания и ложь, что мусор вывезен с городских площадок. Горы бытовых отходов только прибывают в ширь и в высоту. В Курчатовском р-не во дворах по Солнечной больше недели не было вывоза мусора. Тефтелев и Дубровский дискредитировали себя как управленцы, расписались в полном бессилии, показали свою аффилированность с очередной магнитогорской мусорной компанией ЦКС. Всё шито белыми нитками - приход в Челябинск ЦКС, выделение и освоение дополнительных бюджетных средств связанных с мусорным кризисом. Пора гаранту конституции разобраться со сложившейся ситуацией и отправить в отставку "замазанных" в мусорном скандале Тефтелева и Дубровского. Нет им веры.

3 окт 2018 в 15:53

Они теперь еще и свалки на окраинах решили устроить ?

Гость
3 окт 2018 в 15:50

Может в правительство РФ написать на губернатора через инстаграмм??? Просто ребята совсем уже оборзели

Гость
3 окт 2018 в 16:11

Послушайте,этот беспредел когда нибудь закончиться? Есть кто то,кто остановит это? Вы посмотрите,что во дворах,мусора горы,деньги выделили,куда направили непонятно.Губернатору и мэру уйти надо,вы ведь загадили все,не позорьтесь,уходите.

Гость
3 окт 2018 в 16:20

Требуем отставки правительства Челябинской области!

Гость
3 окт 2018 в 15:59

Минэкологии осваивает разговорный жанр. А работать не пробовали?

Никодим Автотазов
3 окт 2018 в 16:01

А мне кажется дело не только в этих двух. Тут вся система прогнила. Пора задуматься всем.

Гость
3 окт 2018 в 15:51

У нас мусор вывезли в воскресенье вместе с тремя контейнерами. Из 5 осталось 2 контейнера. Сегодня уже гора мусора примерно такая же, как была до вывоза. Нахимова, 6-6А. Зачем забирают контейнеры непонятно, мусора то от этого меньше не станет. Странная логика у властей.

Гость
3 окт 2018 в 16:12

Перегружают мусор в городе!!!! Что это вообще!!??? Т.е двойная выгрузка погрузка, двойной тариф и новая свалка!!!!
Куда смотрит прокуратура!???? Ждут когда свалка будет у них на крыльце???

горожанин
3 окт 2018 в 16:19

на 100 миллионов МОГЛИ завод по переработке отходов построить!!
Дубровский с Тефтелевым - вы ДУМАТЬ не пробовали?

3 окт 2018 в 16:29

Ау СЭС, РОСПОТРЕБНАДЗОР, РОСПРИРОДНАДЗОР, Министерство ЭКОЛОГИИ, ПОЛИЦИЯ, ПРОКУРАТУРА!!! Вы куда все попрятались! или решили в тихушку отсидеться на своих тёпленьких местечках!

Гость
3 окт 2018 в 16:18

ПОЧЕМУ НЕТ ПОСАДОК? ПОЧЕМУ НЕТ УГОЛОВНЫХ ДЕЛ? ДОКОЛЕ?!

Гость
3 окт 2018 в 16:01

и что можно свалку организовывать.
вы посмотрите кто владелец этого цкс был. дубровский.
потом быстренько переписали на другую фирму, поделились с чайкой и теперь делают что хотят!
А минэкологии теперь их и защищает!

Гость
3 окт 2018 в 16:05

По-моему воняет даже от фото((

3 окт 2018 в 16:36

Беспредел! ЦКС вообще не владеет системой обращения ТБО. Гнать их из города вместе с теми, кто их назначил.

Гость
3 окт 2018 в 16:22

Старым то нельзя было доплатить за солярку ? ПОШЛИ БЫ ВОН ДЕЯТЕЛИ.... ОДОЛЕЛИ УЖЕ....

Гость
3 окт 2018 в 16:55

да когда уже уберутся эти два эффективных управленца ??? Их весь город ненавидит, но цепляются за кресла, провалят ШОС , прям желаю им.

3 окт 2018 в 16:28

Тефтелевы кучи 2.0v

Гость
3 окт 2018 в 16:27

ЦКС сам решает где будет очередная городская свалка. Со слов чиновника, давшего пояснение по ситуации на Старотроицком тракте получается так.

Гость
3 окт 2018 в 16:35

Я чертовски рад если этим двум впаяют пару статей и увезут в магнитку лет так на 20

Гость
3 окт 2018 в 16:37

Не дешевле и не проще ли было доплатить прежнему оператору по вывозу мусора и не создавать в городе крысячью кормушку.

Гость
3 окт 2018 в 16:14

За попил сотки деревянных лимонов можно и не такой бардак в городе утроить. Чем больше бурдак, тем выгоднее?

Гость
3 окт 2018 в 16:24

вот это схема =)

Гость
3 окт 2018 в 16:36

Это просто издевательство над людьми. Сколько можно. Пора на митинги выходить

Менталитет
3 окт 2018 в 16:51

А в соседней Курганской области губернатора поменяли на тюменского зама
Когда же Челябинская область достучится до небес ?!

Гость
3 окт 2018 в 16:50

Проспект Ленина 21а центр города Бизнес Дом Спиридонова, мусор не убирают уже третью неделю, ни до кого не достучаться. Звонили во все инстанции, результатов нет.

ГостьЯ
3 окт 2018 в 16:31

2018 год объявлен годом экологии - экологии хана, 2019 год хотят объявить годом театра...... Планомерно год за годом уничтожают всё!

Гость
3 окт 2018 в 16:46

А санпины для экологов не писаны? Ау, Лихачев, почитай это СанПин 42-128-4690-88

Гость
3 окт 2018 в 19:14

что сказать, красавцы, деньги себе выделили, мусор недалеко спрятали, отчитались о победе друг перед другом...
когда ж эту сладкую парочку посадят то, я даже передачку один раз принесу, в мусорном мешке...

Павелитель
3 окт 2018 в 15:56

Ахахаха...слов то уже нет!!!

Гость
3 окт 2018 в 16:09

Надо город обваловать мусором. Как при осаде монголами землей обваловывали. Просто щас монголы сменились другими варварами.

Гость
3 окт 2018 в 17:01

ну капец полный просто, действия этих "руководителей" должна прокуратура разобрать

Гость
3 окт 2018 в 17:47

За решётку таких управленцев!! Создают искусственно ситуации, потом охают и ахают!!! Затем выделяют себе деньги....

Светлана
3 окт 2018 в 19:13

От вас то хоть увозят,а к нам в Полетаево ВЕЗУТ!!!!!!! В лесу вонь стоит! А когда ветер в нашу сторону, то и у нас воняет. А, вы,мууусор....

Гость
3 окт 2018 в 16:17

ГУБЕРНАТОР И ЕГО КОМАНДА- ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ДОСТОИНСТВО- ЕДЬТЕ ДОМОЙ.
НУ ВЫ УЖЕ ЗАРАБОТАЛИ ДЕНЕГ НА СТРОИТЕЛЬСТВЕ ДОРОГ (ХОТЯ МЕРИДИАН СДЕЛАЛИ ПОГАНО-СПЛОШНАЯ НЕРОВНАЯ ДОРОГА, КАК НЕ НОВАЯ), ЗАРАБОТАЛИ НА И ДРУГОМ.
НУ НЕТ У ВАС БУДУЩЕГО В ЧЕЛЯБЕ, ВЫБОРЫ ГУБЕРНАТОРУ НЕ СВЕТЯТ (ПРО ВТОРОЙ СРОК МОЖЕТ ЗАБЫТЬ)

3 окт 2018 в 16:33

Да блин, я работаю в соседнем здании, Троицкий тракт 9.. Насколько я понимаю место для свалки должно быть оборудовано, Может написать в экологию официальный запрос - просто так сваливать

Гость
3 окт 2018 в 16:05

Вот это поворот!

Гость
3 окт 2018 в 17:07

Прокурору Виталию Лопину, для справки.
Ответственность за организацию несанкционированной свалки предусмотрена статьей 8.2 КоАП РФ «Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами» и влечет наложение административного штрафа на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
Помимо административной к нарушителям могут быть применены и меры уголовной ответственности, если захоронение опасных отходов причинило существенный вред здоровью человека или окружающей среде, а также в случаях создания угрозы такого причинения (статья 247 Уголовного кодекса РФ). Максимальное наказание за преступление, повлекшее по неосторожности смерть человека либо массовое заболевание людей, составляет 8 лет лишения свободы.

И в добавок:
3 окт 2018 в 16:59

Ул. Ск. Головницкого. Квитанция: Вывоз ТБО сентябрь (оплата 100%)!!?? Это как? Обещали эти деятели пересмотреть тариф! И что?

Гость
3 окт 2018 в 17:29

Интересно, а почему нельзя построить мусоропереробатывающий завод, и от мусора избавимся и экология страдать не будет и новые рабочие места появятся

Даши Улымшвили
4 окт 2018 в 00:15

Если посмотреть со стороны, объективно, без эмоций, то что получается? На протяжении вот уже 4-ой недели прямо нарушаются права 1 миллиона 200 тысяч человек, граждан России. Вторую неделю город-миллионник находится в режиме ЧС. И никому до этого нет дела.
При этом ситуация с нарушением прав и попранием всех существующих законных норм продолжает усугубляться.
Если Россия не в состоянии справиться с мусорным коллапсом в Челябинске, то может стоит привлечь на помощь международное сообщество?

Гость
4 окт 2018 в 07:59

переселить дубровского из "его" резиденции в сосновом бору на мусорную свалку
там ему самое место

Гость
3 окт 2018 в 19:05

Куда смотрит прокуратура? Дело советника министра экологии не рассказывать сказки, а он оправдывает и защищает своими словами прямое нарушение закона.

Гость
4 окт 2018 в 05:04

Cегодня на переполненной помойке (северок) крысу опять видел. Жирная и не боится. Скоро крысы вытеснят людей.

3 окт 2018 в 22:21

ну предупредила прокуратура Тефтелева, но об этом мы уже недели 2 читаем, когда там прокуратура уже зашевелиться?